Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
butterfly Дата: Пятница, 04.03.11, 22:46:42 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (Sandra)
45 минут

eek grustj
не могу когда ребёнок более 5 мин.плачет...(((

насчёт кроватки, надо сделать так чтобы у них с этой кроваткой было связано только приятное, тогда он её полюбит и всё ок будет...Моя к новой ни как не хотела привыкать, купила в Икеа детскую лапму и повесила там, включает и с ней засыпает, любит её...ну и плюс присказеньки всякие это для них всегда интересно ulqbka

 
amanda Дата: Суббота, 05.03.11, 00:02:00 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Господи что ж за садизм полтора часа мучить ребенка и слушать истерику, я и пяти минут не позволяю ребенку рыдать, мне кажется так можно сделать из ребенка неврастеника. Может еще просто рановато приучать засыпать самостоятельно что за спешка такая попробуйте попозже или потихоньку меняйте ритуал засыпания например пусть начинает укладывать папа спать, а вообще ребенок такой маленький не способен еще понять почему вдруг мама бросила его на полтора часа одного в комнате, конечно ему и страшно и плохо ведь мама для него это всё в этом возрасте, единственный человек кому он доверяет и мне кажется что такие варварские методы наносят большой вред для нервной системы ребенка и его позитивному мировосприятию. А потом в более старшем возрасте благодаря таким методам могут проявлятся различные фобии, начиная с боязни темноты, писания в постель и т.д
 
Sandra Дата: Суббота, 05.03.11, 07:02:50 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (amanda)
мама бросила его на полтора часа одного в комнате

Почему бросила, я заходила в комнату каждые 5 минут, разговаривала с ним, он успокаивался но, как только я за дверь, он в рёв!!!
вообщем через 50 минут он уснул, но проснулся через час, и тогда я уже взяла его к себе, потому что стало стрёмно что соседи полицию вызовут, тоже не дело чтоб дить ночью так долго орал, он за ночь у меня 4 раза просыпается, и 4 раза это процедуру на час закатывать тоже не хочу но и спать с ним дальше...это не дело.

!

Quote (amanda)
рановато приучать засыпать самостоятельно что за спешка

я хочу отучить спать его со мной! это тоже не дело, почти 9 месяцев а мы всё вместе спим, если сей час не заняться в плотную, то это не прекратиться, да орёт, ну а как иначе, с ним же договорится невозможно! у меня подруги до 3х лет с детьми спят...
Это не правильно...из этого следуют очень серьёзные проблемы... и с мужем тоже.
 
Artemida Дата: Суббота, 05.03.11, 09:35:12 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Sandra Дата: Суббота, 05.03.11, 12:05:27 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
какие проблемы могут быть ......тем более с мужем

такие что, женщина должна спать с мужчиной, а я в детской с ребёнком, муж-один в спальне ulqbka

И ещё.. у нас такая проблема, что малыш привык засыпать у груди, и просыпаясь 4 раза ночью он начинаем искать грудь... мне тоже это не очень нравится, потому что я считаю что сон это сон, а еда это еда. до 3-х месяцев ещё нормально, когда на руках во время еды вырубался.. но сей час, я считаю что разделение должно быть. Конечно, сама виновата, всё жалела малыша с собой клала %) Вот и хочу его отучить от его привычек...

 
tamare Дата: Суббота, 05.03.11, 21:36:29 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Sandra, мы тоже в 8 месяцев по этому методу учились самостоятельно засыпать....Научились! ulqbka Чего и Вам желаю podmig
 
amanda Дата: Суббота, 05.03.11, 23:21:05 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Sandra ну попробуй хотя бы начать с того что поставить кроватку вплотную к вашей и пусть привыкает спать так а потом можно и отодвинуть, ну а насчет того что еда это еда а сон это сон, то вообщето у такого маленького ребенка грудь это прежде всего успокоение а не еда, таким образом он чуствует что мама рядом, это для нас сон и еда раздельно. У меня дочке 1,3 и досих пор ночью ещё бывает ищет грудь пару раз просыпается, но мне это не мешает так как она спит с нами и никаких проблем это не доставляет и у мужа тоже нет никаких неудобств, главное чтобы кровать была большая, нам всем места хватает и ребенок доволен и нам хорошо! А там потихоньку переедем в свою кроватку, я её днем кладу спать туда чтобы привыкала.
 
Sandra Дата: Воскресенье, 06.03.11, 07:38:27 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Девочки, спасибо всем за советы 4mok
 
Sosiska Дата: Воскресенье, 08.05.11, 19:55:51 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Девочки, я тут уже что-то кажется писала..не помню точно. Одним словом, наша проблема осталась - мы засыпаем в нашей кровати, с сисей в зубах, просыпаемся раза 4 как минимум за ночь и тоже только с сисей засыпаем опять. В своей кроватке ребенок спал месяца в 3-4, а потом стал спать только с нами. Кроватку переставила, поменяла направление, убрала одну стенку и вплотную пододвинула к нашей. Кое-что вышло.
Хочу спросить - отучать от груди и переселять в свою кроватку разом - это реально? Или слишком большой стресс для ребенка? Или одно вытекает из другого? Так как кормить больше не хочу, вот и думаю, совмещать два дела сразу или нет?
 
Artemida Дата: Воскресенье, 08.05.11, 20:00:28 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Sosiska, нет,отучи лучше сначала от сиси,а потом к кроватке.Сразу слишком много.Вроди ты уже пыталась....может не время еще,подожди с кроваткой.
 
Sosiska Дата: Воскресенье, 08.05.11, 20:07:26 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Artemida, пыталась, да, но ничего не вышло..точнее, меня хватило только на одну ночь. Вот хочу заново пробовать, прошло больше месяца..Надеюсь, выдержу impossible
Quote (Artemida)
Сразу слишком много

Поняла. Значит пока моя цель - нет сисе! %)
 
Artemida Дата: Воскресенье, 08.05.11, 20:12:40 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
просыпаемся раза 4 как минимум за ночь и тоже только с сисей засыпаем опять.
у нас было тоже самое.Будет еще тяжелее чем было с засыпанием в кроватке.Приготовь бутылочку со смеськой(если пьет) или с простоквашей(я покупала гефилус со вкусом клубники,мешала с водой 50/50),предлагай вместо сиси.
Хотя лучше не приучать к бутылочке,потом опять же прийдется отучать. %)
Соску сосет?
 
Sosiska Дата: Воскресенье, 08.05.11, 21:11:20 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Будет еще тяжелее чем было с засыпанием в кроватке

о май гат! не пугай меня,я и так боюсь..На самом деле, настроена я более чем решительно. Тем более, мы сейчас без папы долгое время, мешать никому не будем. Сама ищу информацию, думаю-гадаю, как бы это лучше сделать.

Quote (Artemida)
Приготовь бутылочку со смеськой

Смесь не берет ни в какую, пробовала и не раз.
Пыталась давать воду, чем еще больше его злила, орал, как резаный, когда понимал, что его пытаются обмануть.
Quote (Artemida)
или с простоквашей

ее не пробовала..
Хотя я думаю, в таком возрасте (год с хвостиком) лучше вообще ни к чему не приучать другому, а то потом правда еще одна проблема встанет -
Quote (Artemida)
прийдется отучать. %)

Quote (Artemida)
Соску сосет?

тоже практически нет, я даю ему днем, только когда укладываю дома спать, на ручках, чтобы потом когда перекладываю в кроватку, не проснулся..но он потом ее сам выплевывает..
В коляске засыпает без всего, но опять же - только на улице.

Короче говоря, замкнутый круг.
Думала сделать так - первые дни, давать соску на ночь, лежа рядом с собой (у меня уже так получалось несколько раз), а потом, ночью, когда просыпаться будет - ни давать ничего, покачать на ручках-погладить..А последующие дни, просто лежать рядом с ним. Я понимаю, что придется потерпеть его плач..но другого выхода я не вижу grustj

 
Artemida Дата: Воскресенье, 08.05.11, 21:37:38 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Quote (Sosiska)
давать соску на ночь, лежа рядом с собой (у меня уже так получалось несколько раз),
вот так и делай....хорошо если уже получалось
Quote (Sosiska)
Я понимаю, что придется потерпеть его плач
без этого никак к сожалению grustj хоть 2 года ему было бы или 3....без разницы

а с кроваткой не спеши,иногда пробуй укладывать,но если он очень против....ну и ладно,чуток постарше станет,когда понимать уже будет все,купите ему кроватку какую нибудь крутую в виде машинки....сам убежит ulqbka

Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 08.05.11, 21:40:59
 
Sosiska Дата: Понедельник, 09.05.11, 22:15:52 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Artemida, спасибо за дельные советы! буду пробовать! сегодня первая ночь %)
 
ionka Дата: Понедельник, 09.05.11, 22:37:42 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Первый сын спал со мной до 5 лет практически! Все потому, что вовремя не приучила к кроватке, слушала подруг, бабушек и тд..что нельзя, ребенок вырастет неврастеником, будут проблемы и тд и тп. Вторую дочь месяцев с трех стала приучать к кроватке. Конечно старалась с рождения ложить в кроватку, но когда ещё не налажено грудное, то с этим труднее. А приучала именно через крик и плачь, по-другому к сожалению никак. и по 40 минут могла плакать. Конечно сердце разрывалось, но я понимала что это единственный выход. Ещё были моменты, когда этот плачь переходил уже в истерический, тогда я брала ребенка на руки, успокаивала, потом снова ложила в кроватку и выходила. Было очень тяжело морально вынести этот плачь, очень переживала, но не сдалась) Приучала недели 2 точно, может даже и побольше.. Конечно были дни что и со мной спала,и по нескольку дней, но это в основном когда болела. Когда ребенок спит отдельно, то и мама лучше высыпается и ребенок спокойней спит. И нам что с первым что со вторым, не помогало- приставить кроватку впритык к своей или тому подобные советы.
 
Candy Дата: Понедельник, 09.05.11, 23:18:50 | Сообщение № 177
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Приу4ала до4ку засыпать в своей кроватке, когда ей было около года. 4итала метод Эстивля, воспользоваться им не решилась, но для себя по4ерпнула много полезной инфы и уже знала 4его ожидать от ребёнка, и как себя вести. Приу4ала к кровати так: кормила грудью, клала в кровать и сидела рядом, гладила по руке. Естественно ребёнок плакал, иногда пытался встать, тогда целовала, укладывала, говорила какие то ободряющие слова и снова гладила. (главное быть спокойной)
А по поводу оту4ения от груди с4итаю, 4то не стоит создавать себе проблемы и приу4ать пить перед сном и ночью йогурты, смеси, кефиры, ведь от этого потом опят же нужно будет отучивать. Но4ью только вода!
 
Алла Дата: Вторник, 10.05.11, 09:32:01 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Candy)
Приу4ала до4ку засыпать в своей кроватке, когда ей было около года. 4итала метод Эстивля, воспользоваться им не решилась, но для себя по4ерпнула много полезной инфы и уже знала 4его ожидать от ребёнка, и как себя вести. Приу4ала к кровати так: кормила грудью, клала в кровать и сидела рядом, гладила по руке. Естественно ребёнок плакал, иногда пытался встать, тогда целовала, укладывала, говорила какие то ободряющие слова и снова гладила. (главное быть спокойной)

отличный вариант я тоже так приучала засыпать самого, так как спал он и так у себя в кроватке с рождения, но был момент что я качала его и когда засыпает ложила в кроватку, а потом просто руки уже болели от тяжести и я стала сидеть на стуле рядом и просто гладить по нисику и держала за ручку , так постепенно он привык без качки засыпать ,а потом я уже и совсем выходила из комнаты и он сам засыпал, и нет ора и проблем ,и нервы у всех спокойны
 
Xeniyah Дата: Вторник, 10.05.11, 09:52:02 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Sosiska,
Quote
Хочу спросить - отучать от груди и переселять в свою кроватку разом - это реально? Или слишком большой стресс для ребенка? Или одно вытекает из другого? Так как кормить больше не хочу, вот и думаю, совмещать два дела сразу или нет?
конеяно,стресс! Я сначала от груди отняла, а потом приучала к кроватке! И то моя стала спать ттт отдельно только тогда,когда мы поменяли детскую кроватку на детскую кровать !!! Ей там места больше и нет прутиков, которые ее раздражали, тут свобода! Плюс вообще ее новое заинтересовало, она начала нас сама туда звать постоянно !!! Засыпали первое время тоже совместно с поглаживаниями, обнимашками и тд и продолжаем так по сей день, мне кажется это даже хорошо, ребенок успокаивается от ласковых объятий и крепче спит! Если ночью просыпается, то я ложусь к ней и могу по спинке так же погладить, она спокойно засыпает дальше а утром проснулась и бегом к нам radostj Будить ik
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 10.05.11, 09:56:55 | Сообщение № 180
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Candy)
Приу4ала до4ку засыпать в своей кроватке, когда ей было около года. 4итала метод Эстивля

я тоже по етому методу приу4ила в 8 месяцев,с первого дня положла и вышла,она сразу и заснула,даже не плакала,а до етого толко с ука4иванием засыпала %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: