Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Yulik Дата: Суббота, 08.01.11, 19:35:53 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Christinka, если вы так и так будете покупать кровать с лестницей, то можете для начала месяц-два попробовать поспать в этой кровати, чтобы она просто на полу стояла, а потому уже и сделаете как надо.
 
Artemida Дата: Суббота, 08.01.11, 20:40:45 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 09.01.11, 10:58:01
 
Mummy Дата: Суббота, 08.01.11, 21:03:33 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Artemida, не подскажешь, где прочитать про метод Эстервиля? Я задала в Яндексе, а он мне выдает только обсуждение метода на форумах. Нам вчера исполнился год, и мы засыпаем еще только с помощи груди. А мне надо очень быстро его отучить от груди, но если ребенок не засыпает сам, то не знаю, что и делать.
 
Artemida Дата: Суббота, 08.01.11, 21:10:10 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Mummy, Метод Эстивиля
там очень много написано.....но самое важное это почитай про ритуал перед сном,и саму схему поминутную например я делала так,мыла ему попку,меняла пампик,немного массажик делала ,одевала пижамку и укладывала....перед сном обязательно надо делать одни и те же манипуляции.

Попробуй как там написано,но если будет плакать бери на ручки,только не выходи в светлую комнату,должен быть полумрак,ходи с ним на ручках,ласково разговаривай итд.Иначе разревется так что фик вообще успокоишь

Важный момент-мамино спокойствие!!Детки ведь все чуствуют.Надо иметь в виду что пару ночей будет не сладко

Сообщение отредактировано Artemida - Суббота, 08.01.11, 21:12:09
 
Artemida Дата: Суббота, 08.01.11, 21:13:38 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (Mummy)
А мне надо очень быстро его отучить от груди, но если ребенок не засыпает сам, то не знаю, что и делать.
ой нет....что то я не сразу вникла eek ты сначала или одно или другое делай....так сразу от всего это большой стресс!!!
 
Mummy Дата: Суббота, 08.01.11, 21:46:13 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
ой нет....что то я не сразу вникла ты сначала или одно или другое делай....так сразу от всего это большой стресс!!!

Я хочу научить его самостоятельно засыпать, чтобы потом отучить от груди.
Спасибо большое за ссылочку, ты всегда выручишь советом. radostj

 
Sosiska Дата: Воскресенье, 09.01.11, 08:41:25 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Artemida какая прелестная фотография! Еще совсем крохотулечка сынок..а у нас Дениска так почему-то только на папе спал. Поставила себе срок - до того как ему исполнится 9 месяцев (18 января) начать приучать его к кроватке. Потом напишу о результате, если он будет.
 
Artemida Дата: Воскресенье, 09.01.11, 10:59:21 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mummy Дата: Вторник, 18.01.11, 21:34:13 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Artemida, еще раз большое тебе спасибо за статью. Мы научились засыпать в кроватке без сиси за 5 дней. Только одного сыночка мы в комнате не оставляет, с ним папа находится, пока он не заснет. Только после прочитанной статьи стало не так страшно слышать горькие рыдания, т.к. мы знали, что мы на правильном пути. В первый день деть рыдал 1,5 часа, во втлрой - 40 минут, в третий - 1 час и 10 минут, в четвертый - опять 40 минут, а с пятого дня - засыпает за 10-15 минут без слез. Еще за эти дни мы подобрали оптимальное время, когда идти укладываться спать, для нас это получилось около 10 часов вечера, раньше просто бесполезно.
 
Artemida Дата: Среда, 19.01.11, 09:49:18 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Mummy, Очень рада что у вас все получилось ulqbka Немного больше времени у вас заняло,но вы и постарше.
Quote (Mummy)
Только одного сыночка мы в комнате не оставляет, с ним папа находится, пока он не заснет.

Вот....ко всем абсолютно разный подход,у нас бы такое не прокатило,наоборот было что если кто то в комнате то еще больший скандал устраивал,и вот до сих пор засыпает если только один,если допустим вместе пойдем спать то прийдется его к нам в кровать сразу забрать и засыпать он будет долго.
Quote (Mummy)
Еще за эти дни мы подобрали оптимальное время, когда идти укладываться спать, для нас это получилось около 10 часов вечера
И сейчас главное это придерживаться режима,и не забывать про ритуал перед сном podmig
 
Sosiska Дата: Среда, 19.01.11, 10:24:03 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (Mummy)
Мы научились засыпать в кроватке без сиси за 5 дней

Искренне за вас рада! Молодцец мамочка, хватило мужества и силы воли! И завидую (белой завистью!).
А мне пока похвастаться нечем. Дала почитать статью мужу, он вроде бы одобрил. Но сказал, что вряд ли сам выдержит, пока ребенок плакать будет. У него работе каждый день нервотрепки, приходит уставший, нервный, а тут еще и Денис будет плакать, и не один день..Даже не знаю, что и делать...Я уже так настроилась, приготовилась. Но понимаю, что если оба родителя не готовы морально - этого делать нельзя..И в то же время понимаю, что моя спина не выдержит долгих укачиваний на руках (я уже несколько месяцев живу с болью)..
Вот такая вот дилемма.. grustj


Сообщение отредактировано Sosiska - Среда, 19.01.11, 10:24:59
 
Mummy Дата: Среда, 19.01.11, 10:26:40 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Немного больше времени у вас заняло,но вы и постарше.

Может быть это потому еще, что мы не просто учились засыпать в кроватке, но и учились засыпать без сиси.

Quote (Artemida)
если кто то в комнате то еще больший скандал устраивал,и вот до сих пор засыпает если только один,если допустим вместе пойдем спать то прийдется его к нам в кровать сразу забрать и засыпать он будет долго.
Точно, получается все детки разные, главное найти, что именно нужно своему ребенку.

Quote (Artemida)
И сейчас главное это придерживаться режима,и не забывать про ритуал перед сном

Будем стараться. podmig
 
Artemida Дата: Среда, 19.01.11, 11:01:12 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mummy Дата: Среда, 19.01.11, 11:07:35 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
для меня в принципе не важно было то что в кроватке.....я хотела просто чтоб он САМ засыпал,а в кроватке просто безопасней,с кровати можно и свалится

для меня тоже, а в середине ночи мы часто слабока даем, берем его к себе.
 
Artemida Дата: Среда, 19.01.11, 11:09:01 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Mummy)
а в середине ночи мы часто слабока даем, берем его к себе.
у нас до сих пор так radostj но в проследнее время подольше в кроватке спит,сегодня уже светлело когда попросился к нам
 
Mummy Дата: Среда, 19.01.11, 11:09:57 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
Дала почитать статью мужу, он вроде бы одобрил. Но сказал, что вряд ли сам выдержит, пока ребенок плакать будет.

У нашего папы тоже непростая работа в плане эмоций, но мы решили, что если он будет этим процессом заниматься, то для ребенка это будет наименее болезненно. Решили, что несколько дней стоит пережить для дальнейшего спокойствия. Удачи тебе.

 
egoistka Дата: Среда, 19.01.11, 11:16:58 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

мы научились сами засыпать благодаря рождественнскому времени, гномик приходил только тогда, когда видел, что она сама засыпает и спит одна, меня всегда выгоняли аж из спальни ulqbka . Когда гномик пришёл последний раз, то он написал письмо, что он больше ходить не будет, что придёт через год, а сейчас будет отдыхать, но оставляет звёздочек наблюдать за детьми, и кто так и будет спать один, того он пригласит к себе в гости в следущем году и покатает на оленях.
Так что спит и засыпает одна
 
Mummy Дата: Среда, 19.01.11, 11:20:23 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

egoistka, здорово придумали, надо будет взять на заметку на будущее.

Quote (Artemida)
но в проследнее время подольше в кроватке спит,сегодня уже светлело когда попросился к нам

у нас тоже просыпается в основном под утро, когда папа на работу собирается. Тогда мы с сыночком вместе досыпаем.
 
Sandra Дата: Пятница, 04.03.11, 20:19:42 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Метод Эстивиля
у нас сегодня первый день, дить уже 45 минут орёт, муж психует.. и у меня уже тоже сердце не выдерживает... не знаю на долго ли меня хватит... cray
 
Artemida Дата: Пятница, 04.03.11, 20:52:25 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (Sandra)
дить уже 45 минут орёт, муж психует.. и у меня уже тоже сердце не выдерживает... не знаю на долго ли меня хватит...
ну ты его что не успокаиваешь что ли? eek

Бери на ручки,походи немного в темной комнате....пускай успокоится.

Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 04.03.11, 20:54:40
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Поиск: