Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Iruse4ka Дата: Пятница, 15.01.10, 12:44:43 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
я сейчас почитала статью эту а ты с какого возраста стала так делать, мне кажется мой еще такой маленький, чтобы таким методом пробовать его укладывать?может это для деток постарше?

ты неправильно поняла. У меня сын засыпает так с первого дня как мы приехали с роддома. На руках кушает и сразу в кроватку кладу. Бывает откроет глаза, а я все равно ухожу. Сам там пошебуршит малеха и засыпает, правда сначала скинет с себя одеяло)))
Он ночью просыпается раз-два на поесть. Вот я и стала знакомиться с методикой этой, чтобы всю ночь спал, хотя может еще и рановато ему, посмотрим. Меня в принципе это не напрягает, привыкла за пол года.

Добавлено (15.01.10, 13:44:43)
---------------------------------------------
elsia, мне кажется, чем раньше приучишь ребенка, тем проще это будет сделать. ты можешь попробовать, нет, тогда позже. А вдруг получится?))))

 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 12:47:12 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Iruse4ka, А понятно теперь %) Я думала, он у тебя не спал, а ты стала переучивать его по этому методу. Вот и хотела спросить, что да как. Ну ладно тогда podmig У меня теперь информация к размышлению radostj
 
annet Дата: Пятница, 15.01.10, 13:04:38 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Iruse4ka, у меня такая же методика точ-в-точ...укладывания, с самого роддома....и никаких проблем ulqbka
 
mariaT Дата: Пятница, 15.01.10, 13:28:29 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (malena)
а ей нельзя орать

зашибись,Лен....ты меня поражаешь....если ты знаешь, что твоему ребенку нельзя орать - нафига ты такие эксперименты ставишь?
там же черным по белому написано - если есть какие-то медицинские показания или если ребенок нездоров, то не стоит начинать...

 
Candy Дата: Пятница, 15.01.10, 13:34:49 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Карамелька, да приболели немного, сопли до пупа, она аж ими давится и температура ночью была, думаю, либо простыли, либо зубы нам такую радость принесли.
 
malena Дата: Пятница, 15.01.10, 14:45:40 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
зашибись,Лен....ты меня поражаешь....если ты знаешь, что твоему ребенку нельзя орать - нафига ты такие эксперименты ставишь?
там же черным по белому написано - если есть какие-то медицинские показания или если ребенок нездоров, то не стоит начинать...

otvetila po telefonu:)
 
Натусик Дата: Пятница, 15.01.10, 19:47:52 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

все дети очень индивидуальны и один метод ко всем применять нельзя! Мы тоже попробовали по этому Эстервилю ...и решили, что он нам не подходит. А некоторые нормально смогли перенести, без проблем.
 
Candy Дата: Пятница, 15.01.10, 20:51:34 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Натусик, Расскажи пожалуйста подробнее, 4то и как у вас вышло? Я тут думаю, 4то этот Эстервиль это и для родителей испытание, может быть даже трудней 4ем для ребёнка.
 
Natus1k Дата: Пятница, 15.01.10, 21:04:48 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
у нас с рождения тоже в кроватке спала, потом с 7-ми месяцев начала с нами спать, т.к. я её кормила и приходилось за ночь, раз 10 вставать. Как только перестала кормить грудью (в 1,2), так мы её сразу в кроватку положили. так она и стала спать в ней, сначала я лежала рядом, ждала пока заснёт, потом уже шла дела свои делать)) А теперь мы её кладём в кроватку и уходим из комнаты, она сама засыпает. radostj

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
Anfisa Дата: Пятница, 15.01.10, 21:14:35 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

УЖАС! Мы попробовали сегодня этот метод и я решала, что он не для нас. Нехочу портить психику себе и ребенку.
 
Candy Дата: Пятница, 15.01.10, 21:28:15 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Девушки, а что были за проблемы? Я вот конкретно хочу подготовиться, написать ритуал, пару дней его использовать, а потом уж пробовать метод. Моя двоюродная сестра его тоже использовала, но ей было труднее, у неё орали дети в 2 горла, всё получилась, она теперь счастлива.

Сообщение отредактировано Candy - Пятница, 15.01.10, 21:30:28
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 22:14:36 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Candy, просто разные родители, некоторые ну никак не могут выдержать этих истерик %) лично для меня это тоже тяжело %) но я тоже буду пробовать, только немного попозже.
 
annet Дата: Пятница, 15.01.10, 22:33:38 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

elsia[b] да все у вас получится.....
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 22:35:55 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

annet, да только этот метод немного жесткий для меня, поэтому с 6 месяцев буду его только пробовать podmig пока попробую своими методами radostj
 
annet Дата: Пятница, 15.01.10, 22:47:28 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

elsia[b] почему бы и нет..........а я похоже жестокая мама cray
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 22:48:24 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

annet, так он же вроде и так засыпал у тебя нормально, без оров до посинения
 
annet Дата: Пятница, 15.01.10, 22:51:58 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

elsia[b] ну да, но перед спом ппц был........в смысле на ночь or сама знаеш я-псих radostj
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 22:52:55 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

annet, haha знаю знаю
 
Candy Дата: Пятница, 15.01.10, 23:40:47 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Смотрю никто не хо4ет опытом делиться. Я пока готовлю по4ву, ритуал перед сном хо4у придумать, а потом в бой. У нас все жестко, или она меня или я ее. Там в статье ещё написано, 4то самые упёртые орут до 2 4асов, думаю это про нас,а зна4ит надо и мне самой настраиваться.
 
mariaT Дата: Суббота, 16.01.10, 08:12:33 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Смотрю никто не хо4ет опытом делиться.

я думаю, у тебя должно получиться

вот девочки, которые писали - что ужас, кошмар для психики и так далее..
не понимаю, зачем вы с таким подходом вообще этот метод стали пробовать?
или то, что вы прочитали, вы совсем не поняли?
там написано, что ребенок может плакать и что родителям это может быть тяжело и так далее
если вы это прочитали - неужели непонятно стало, что это не для вас?
зачем вы себе и ребенку устраиваете испытания, если заранее знаете, что это впустую?

тут уже если начал, так надо до конца доводить, иначе ребенок подумает, что вы просто над ним поиздевались
а если не хватает терпения и силы воли - так не надо и начинать

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Поиск: