Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду?
Scorpion Дата: Суббота, 19.09.09, 10:49:14 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Всё время объяняла дочери, что маленьких нельзя обижать, надо делиться и помогать. И что в итоге... Её запросто могут толкнуть, а она в ответ ничего не сделает. Не крикнет, не пойдёт жаловаться, не толкнёт в ответ. Я была при таких ситуациях и сердце кровью за неё обливается. cray Я ей говорила, чтобы не давала себя в обиду, чтобы не разрешала себя толкать или дёргать, а если делают так, то ответить им надо тем же (уже и на такое я пошла). zlostj А она так ничего и не делает. grustj А дети теперь такие злые и невоспитанные... cray
 
Лилу Дата: Суббота, 19.09.09, 10:51:00 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

У меня дочь такая же была, но со временем прошло, как в школу пошла!
 
zapeka Дата: Суббота, 19.09.09, 10:54:28 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Scorpion, я вот вчера свою кулаками учила махать. А то тоже.. раньше она дралась, потом я ей объясняла долго, что нельзя так. Итог - сама она ничего не делает, а только плачет, когда её обидят. Пришла она вчера с сада с царапиной на щеке. игрушку не поделили в мальчиком. Ну и ударил он её, а она разревелась. Вот и учились снова драться теперь. Но объясняю, что первой нельзя.
 
Scorpion Дата: Суббота, 19.09.09, 10:56:59 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Лилу, ну я не могу на это молча смотреть. impossible Надо же как-то реагировать. zlostj А как правильно не знаю. grustj
zapeka, прям реально кулаками? на себе что ли? radostj
 
Scorpion Дата: Суббота, 19.09.09, 10:59:28 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я спршивала её почему она общается с этим ребёнком, а она говорит, что так себя в садике напримерон не ведёт, а вот в кружке мы с тем же ребёнком встретились, снова здорово. И она не понимает, зачем емй давать отпор тут, если в саду всё ок.
 
планида Дата: Суббота, 19.09.09, 11:00:46 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Scorpion, подобная тема уже есть,правда там оБсуждение в другое русло ушло %)

ТЕМА


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]

Сообщение отредактировано планида - Суббота, 19.09.09, 11:01:07
 
Лилу Дата: Суббота, 19.09.09, 11:08:43 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
ну я не могу на это молча смотреть. impossible Надо же как-то реагировать. zlostj А как правильно не знаю. grustj

А не надо молчать, я постоянно объясняла и постоянно была на готове что ребёнка могут обидеть, а вот с мелким наоборот, подойдёт бесцеремонно обругает, или ещё ударит (если обидят) и уже заступается за сестрёнку, хотя младше на 5 лет, и не кто ни чего не говорил! а тут девочка на лазелке толкнула, над реакцией мелкого я угорала (ему три года)
как на это реагировать? ... Я не сдержалась и меня улыбнуло благо мелкий не видел!


Сообщение отредактировано Лилу - Суббота, 19.09.09, 11:11:01
 
Scorpion Дата: Суббота, 19.09.09, 11:11:55 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

планида, там обсуждения устаревшие. Последний комментарий год назад был. Может у кого мнение изменилось или какие-то ситуации были, да и детки новые подросли.
 
Scorpion Дата: Суббота, 19.09.09, 11:14:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Лилу,
Quote
как на это реагировать?
ну да есть над чем улыбнуться взрослому, но вот за слово нехорошее я бы сделала замечание.
 
Лилу Дата: Суббота, 19.09.09, 11:18:39 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
но вот за слово нехорошее я бы сделала замечание.

Да мне кажется лучше сделать что не заметил, а так он ругнулся и забыл, а по другому заострит внимание.. Хотя это моё мнение!
А доченька у тебя перерастёт это, она ведь ещё малышка, научится, тем более братик подрастёт и иногда придётся и от него защищаться! Во всяком случае у нас так, хотя ругаюсь на мелкого, но он всё равно может подойти и обидеть, вот и ногда и говорю ей дай сдачи, только в пол силы..
 
Victoria Дата: Суббота, 19.09.09, 11:38:24 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Anny Дата: Суббота, 19.09.09, 11:49:41 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Я уже сейчас говорю сыну, что драться нельзя,а именно первому драку начинать...а если тебя обижают то сдачи дать надо....
Как в одном фильме было : НИКОГДА ПЕРВЫЙ НЕ НАЧИНАЙ ДРАКУ, НО ВСЕГДА ЕЁ ЗАКАНЧИВАЙ
 
Scorpion Дата: Суббота, 19.09.09, 11:51:58 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Victoria, вот и я думаю, что нам нужно подождать пока мелкий подрастёт. Доставать наверняка её будет каждый день, может ей это надоест и в саду её терпение будет лопаться, если будут наезжать. С мальчиками в группе у неё вроде нет проблем. впрочем как и с девочкамию Вот только одна там имеется сорвиголова, на которую родители по ходу давно забили.... zlostj
 
планида Дата: Суббота, 19.09.09, 11:58:15 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Banjul
Имя: excattedgef
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anny)
Я уже сейчас говорю сыну, что драться нельзя,а именно первому драку начинать...а если тебя обижают то сдачи дать надо.... Как в одном фильме было : НИКОГДА ПЕРВЫЙ НЕ НАЧИНАЙ ДРАКУ, НО ВСЕГДА ЕЁ ЗАКАНЧИВАЙ

Anny, 4ok Доступно только для пользователей


[url=http://torrentzbag.com/user/Hemcridlirm/]поиск имущества должника[/url] [url=http://www.ukrat.ru/index.php?/Trudovoe-pravo/zaklyuchenie-po-voprosu-perevoda-rabotnikov-v-odnostoronnem-poryadke-v-tom-chisle-perevoda-na-nizheoplachivaemuyu-dolzhnost.html]если работник переводится на ниже оплачиваемую должность[/url]

Сообщение отредактировано планида - Суббота, 19.09.09, 12:02:40
 
Аллусик Дата: Суббота, 19.09.09, 12:47:10 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
, я вот вчера свою кулаками учила махать

и я своего учу haha Девочки, у меня ребенок совсем безконфликтный impossible Не отнимет ничего, не толкнет, вообще не дерется, и в ответ тоже... Хотелось бы, чтоб умел сдачи дать, надеюсь это к нему придет. Тут гуляли с девчонкой, ее сын на пол года младше нас. Так такой драчун! impossible Ну я у подруги и спросила, Вика, можно я на Эльнаре покажу Саше как надо? Она согласилась. Ну я взяла Сашины ручки и стала показывать. Все конечно не сильно, мальчишка тот хохотал. И вот потом Эльнар его в очередной раз начал толкать, за шею хватать, а я Саше "Саша, давай тыжь-дыжь" Саша, там как погладил, а Эльнару смешно, думал я и ем говорю и тоже давай ik haha Потом даже когда она в колясках рядом ехали, увиела как Саша ему кулак показал, я офигела. Но все на этом кончилось все и Саша все эти "тыжь-дыжь" уже забыл. Хотя воспитательница говорит, что начнет за себя стоять. Что у нас в группе тоже есть мальчик-одуванчик, и тот начал уже отпихиваться. Надеюсь и Саша начнет. Это наверное не хорошо все, что я хочу, и делала. Но я считаю, что мальчик должен уметь дать сдачу.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
zapeka Дата: Суббота, 19.09.09, 14:08:56 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
прям реально кулаками? на себе что ли?

да, реально кулаками. А что, ладошкой гладить? Раз лезет кто-то - пусть знает, что получит по первое число. Как в боксе, поставила свои ладошки и она махала кулаками. Но она сразу двумя руками кидалась на меня haha Потом конечно всё в игру переросло. Не злобно же я её учу, а именно, чтобы смогла треснуть, если НАДО будет ,а не сама.
А вот ногами у неё отлично получается. Так машет, что мне вчера пару раз хорошенько досталось. Руками ей надоело, ногами говорит давай, ну давай.. и как треснет мне. Больно было.
Quote (Anny)
НИКОГДА ПЕРВЫЙ НЕ НАЧИНАЙ ДРАКУ, НО ВСЕГДА ЕЁ ЗАКАНЧИВАЙ

верно всё.
 
Crazymama Дата: Суббота, 19.09.09, 15:06:30 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

I u menja do4enka-bozij oduvan4ik haha ,ne to,4to ja v detsve,dra4unja bila ik Sosedki u nas 2 devo4ki,tak na moju postojanno naezajut,tolkajutsja prosto tak i pesok mogut na golovu visipat.A do4ke govorju,kogda obizajut,daj zda4u,a ona mne v otvet MAMA,TAK BOLNO ZE BUDET eek grustj ,koro4e ej zalko obizat kogo to ,a kak ejo,tak mozno.
Nasemu pape tut osto4ertelo eto vse...on prisel s raboti,opjat slisit,4to do4ku pobili,tak on celij ve4er posvjatil tomu,kak nado davat sda4i.Vzjal kuklu,pohozuju 4em to na sosedku i na nej treniroval do4ku,sda4i davat.I 4to vi dumaete podejstvovalo....Kazdij ve4er,prihodja s raboti,on srazu rassprasival do4,davala li sda4u,a ta i rada teper staratsja,govorit,mol papa,podruzka letela daleko daleko...i teper menja boitsja haha haha haha
 
Scorpion Дата: Понедельник, 21.09.09, 12:21:41 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Crazymama,
Quote
a ta i rada teper staratsja,govorit,mol papa,podruzka letela daleko daleko...i teper menja boitsja
прикольно haha
А моя говорит только "Да! Да, мама! Я поняла." А вчера в песочнице снова рыдала, из-за того, что мальчик говорил на её игрушки, что это его. А ей не отстоять было свою точку. Я ей всё продиктовала, что надо мальчику и как сказать, а она смогла только к нему подойти. А сказать так и не решилась. zlostj or
 
Sweet Дата: Вторник, 22.09.09, 07:50:28 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Ну, а если ребёнку 8 лет и он приходит с тренировки и говорит, что больше туда не пойдёт grustj .Т.к там один мальчик (старший) всё время обзывается и вещи выкидывает zlaja . Тоже ему объясняли, что если что, то надо сдачи давать и тоже вроде понимает...В школе всё нормально, а с тренировкой- беда.Даже не знаю , что и предпринять: то ли с тренером поговорить, то ли самой с этом мальчиком побеседовать, то ли пусть сам ситуацию разруливает.Он говорит, что этот мальчик, не только его обижает, но и других тоже, но к нему почему то больше пристаёт grustj
 
asja2008 Дата: Вторник, 22.09.09, 08:19:12 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweet)
то ли пусть сам ситуацию разруливает.Он говорит, что этот мальчик, не только его обижает, но и других тоже, но к нему почему то

мне кажется если все так оставить, то твой сын не захочет больше ходить на тренировку grustj , а если попробовать поговорить с родителями этого мальчика в его же присутсвии? всетаки их ребенок первый начал, вот пусть они тоже с ним разбираются
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: