Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду?
Scorpion Дата: Вторник, 22.09.09, 15:11:17 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

asja2008,
Quote
а если попробовать поговорить с родителями этого мальчика в его же присутсвии?
ну тут не знаешь на каких родителей напоришься, может им класть, на то, что чей-то сын не может себя защитить. К сожалению есть такие чудо-родители. zlostj
Sweet, Я бы поговорила с тренером. В конце концов он учитель и не должен позволять такое поведение в то время когда ему доверили детей. or А на какую тренировку ходит сын?
 
Sweet Дата: Вторник, 22.09.09, 17:03:09 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

asja2008, В том-то и дело, что на тренировки они ходят уже самостоятельно- без родителей и с ними не пересечся grustj
Scorpion, Я так поняла. что тренер не в курсе, он обижает их в раздевалке.Занимаются подводным плаванием, тренер-женщина и в раздевалку к ним не заходит haha .Хотя если так и будет продолжаться, то придётся с ней поговорить.Правда сын ещё сам не определился, вчера пришёл растроенный, меня "накрутил", хотел, что бы я поговорила с мальчиком.Сегодня отошёл уже и не хочет беседы...Думаю, что если так и будет продолжаться, то придётся всё таки разбираться.
 
Katia Дата: Вторник, 22.09.09, 19:59:22 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Sweet)
если так и будет продолжаться, то придётся всё таки разбираться.

конечно, разберись! а то так и будет продолжаться.. есть же такие дети, на которых постоянно все отрываются.. хорошо еще, что он не молчит, а рассказывает..

А у нас у знакомого тоже сына постиянно в садике бил один мальчишка.. Папа всё говорил, чтоб давал сдачи, а тот не мог.. Один раз папа не выдержал исказал: а ты возьми стул и кинь в него-больше не будет драться.. Сын так и сделал. Хорошо, правда, не попал.. Но после этого больше не лез тот мальчишка к нему.. И хорошо хоть сын не стал так постояно делать.. %)

 
juliette Дата: Вторник, 22.09.09, 20:01:36 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Моеи доче сегпдня девочка с малчиком сказали что мама за неи никогда не придёт в сад. Ребёнок бедний потом у дедушки с бабушкои спрашивал ... а я на работе... млин дети глупие...

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Katia Дата: Вторник, 22.09.09, 20:11:29 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
млин дети глупие...
ну и детки %)
 
Аллусик Дата: Вторник, 22.09.09, 20:16:52 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
Я бы поговорила с тренером.

а мне кажется от этого толку не будет %) По крайней мере если нам учителя говорили что-то (не мне а в классе ругали кого-то), то все переносилось на улицу или изподтишка и моральное унижение %) Здесь надо со всеми говорить, и с тренером, и с мальчиком, и если понадобится , с его родителями.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Scorpion Дата: Вторник, 22.09.09, 20:29:12 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Аллла, ну допустим в нашем случае с родителями кажется толку ваще нет говорить. zlaja
Кстати, вот наш папа вообще против общения дочери с этой девочкой, я кстати тоже не в восторге. Но как сделать так, чтобы она не общалась с этой девочкой? Она реально такая глупая, непослушная, капризная девочка, по которой недушный ремень плачет....
 
Sweet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 09:48:00 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Пришлось идти разговаривать с мальчиком grustj .Как оказалось не такой уж он и хулиган, перепугался когда я к нему подошла и сказала, что я мама Максима.Объяснила ему, что не надо обижать более младших детей и ести это будет продолжаться, то мне придётся разговаривать уже с его родителями.Он конечно не захотел, что бы я с ними говорила, пообещал, что больше не будет... Потом я сына спрашивала, он мне сказал, что тот мальчик предложил ему дружить haha Правда прошло уже тренировки 3-4, не дружат, но больше и не пристаёт к нему radostj .Будем надеяться, что и дальше так будет
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 04.10.09, 10:03:41 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweet)
перепугался когда я к нему подошла

в таком возрасте они взрослых в основном боятся и слушают, и разговор с тренером тоже имел бы результат, так как тренер стала бы говорить с самим мальчиком, а тренер для них авторитет больший даже чем учитель, они боятся получить его неодобрение
Quote (Аллла)
По крайней мере если нам учителя говорили что-то (не мне а в классе ругали кого-то), то все переносилось на улицу или изподтишка и моральное унижение %)

вот это уже в более старшем возрасте, хотя исключения тоже бывают
Sweet, рада что конфликт разрешился radostj
 
olya Дата: Воскресенье, 08.11.09, 17:57:20 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

у меня обратная ситуация прошу ребенка доча ходит в третий класс чтоб иногда не обращала внимания а она заявила что если будут доставать буду бить пример был мальчик из под тишка все время дочу доставал то щипнет то толкнет но так чтоб учитель не видел в итоге она ему в нос дала и разбила ему нос eek
 
Scorpion Дата: Вторник, 10.11.09, 22:12:50 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

olya, ого eek вот это девочка %)
 
olya Дата: Среда, 11.11.09, 08:40:38 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

когда я ее спросила почему именно в нос все таки лицо так же нельзя мол можно сказать а она ответила во первых не знала что нос у него слабый и мол что ябедничать я не буду
 
zapeka Дата: Среда, 11.11.09, 08:56:45 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
olya, и правильно сделала. Если не понимает когда нормально ему говорят, то получай. Мне ещё папа в своё время гвоорил, если не понимают или лезут первыми - сразу в лоб и нечего церемониться. Правда потом часто родителей вызывали в школу. Но я никогда первой не лезла.
Кстати, научила я ребёнка своего драться. Натренировались ,что она пошла и неделю группа от неё на ушах ходила, она дралась со всеми без разбору. Если ей даже взгляд не понравился, сразу или толкала или била. Жесть. Я у неё спрашиваю, почему ты так поступаешь ,а она мне: "Ну а почему он так на меня смотрит, мне не нравится". Но сейчас нормально всё, я не говорила ей, что драться нельзя. Сказа только ,что если ты будешь первая драку начинать или толкаться, то в сад больше не пойдёшь. Что детки все смотрят друг на друга ... и за это обижать детей нельзя. Всё. больше не повторялось. Но в обиду вроде не даёт себя больше.
 
Drugaja Дата: Среда, 11.11.09, 10:14:24 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
Кстати, научила я ребёнка своего драться. Натренировались ,что она пошла и неделю группа от неё на ушах ходила, она дралась со всеми без разбору.

Не понимаю зачем так рано учить этому ребёнка. Раз она у вас так хорошо разговаривает и может всё объяснить, то значит нужно договариться на словах, а не на кулаках.
Quote (Scorpion)
Она реально такая глупая, непослушная, капризная девочка, по которой недушный ремень плачет....

Вообще всё из семьи идёт. Значит проблемы в семье у этой девочки. grustj И говорить нужно с её родителями. Ведь дети взрослых копируют. Я прежде вссего думаю а так ли нужно мне поступить или не так. Стараюсь по попе не давать, не бью, а то будет потом зашуганным и других будет бить.
 
zapeka Дата: Среда, 11.11.09, 13:36:46 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Drugaja)
Не понимаю зачем так рано учить этому ребёнка. Раз она у вас так хорошо разговаривает и может всё объяснить, то значит нужно договариться на словах, а не на кулаках.

ВСё это хорошо, но скажи мне... до какого времени надо разговаривать-объяснять? Если разговоры не помогают, то надо уметь дать отпор именно таким способом. Считайте меня злыднем или ещё кем.. но по-другому просто нереально.
Объясняла она, причём я же сама и научила её этому, что драться нельзя, надо объяснять.. ну и что.. доча стала шугаться всех.. только разговаривать, причём сквозь слёзы. А извините ,я не хочу, чтобы были вот такие ситуации, когда какой-то постарше ребёнок, да в принципе всё равно какой, исключение совсем малыши, которые ещё многого не понимают, будет обижать её, а она не сможет дать отпор, т.к. её научили только объяснять. А потом ребёнку очень тяжело бывает учиться постоять за себя.
Уж я лучше буду корректировать её поведение в плане того ,что первой никогда не лезь и пытайся найти общий язык разговором, но если не понимают - пусть получают, чем потом хвататься за голову, что моего ребёнка обижают, а она вот только разговаривать умеет и ничего больше.
 
Nila Дата: Среда, 11.11.09, 17:29:38 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Oi,moja toze inogda iz sada prihodit i zaluetsja,hto ee obideli! :impossible:Tak perezivaju vsegda,odin raz govorili s vospitateljami,no otvet bõl odin"malhik iz neblagoprijatnoi semji" impossible
 
olya Дата: Среда, 11.11.09, 21:29:11 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Drugaja, ну во первых эти слова все из семьи постоянно слышу но не соглашусь сейчас общество так сказать стало другим и дети стали не злыми но и не добрыми опять таки не про всех можно сказать все разные но вот например ребенок ругается мол из семьи не соглашусь так как на улице самые маленькие и подростки и взрослые идут и матюгаются да так что уши вянут
раньше в школах разве можно было сидеть ноги на парту нет конечно а щас у меня старшая в 6 классе приходит и говорит новый учитель сказала мол хотите ноги положите на парту пусть отдохнут мол что хотите делайте на что я дочери обьяснила да ты можешь и болтать и ноги хоть куда класть но я думаю что это не красиво будет и неуважение старшая ответила я и не собираюсь такого делать только я не поняла для чего это было сказано чтоб авторитет получить

у меня когда доча старшая была маленькой ей было год и семь првел ее муж в сад в группе детки одни воспитателя нет нянички нет моя зашла в группу а один мальчик ей и сказал ты плохая на что моя дочь подошла к нему в плотную и стукнула ладошкой в лоб муж говорит я и не знал что делать с одной стороны да дратся нельзя но с др стороны и в обиду нельзя себя давать но больше тот мальчик к моей с такими словами не подходил и еще и никого из взрослых небыло в группе

 
Innusik Дата: Вторник, 12.10.10, 12:53:06 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
Моеи доче сегпдня девочка с малчиком сказали что мама за неи никогда не придёт в сад.

У нас тоже детки так любят говорить в садике. а моя в ответ сказала, что мол это скорее за вами не придут, а за мной мама вместе с папой. И как раз в этот день мы оба пошлив садик за ней.

Quote (Katia)
а ты возьми стул и кинь в него-больше не будет драться

У нас похожая ситуация была, только дочку кусала одна и таже девочка. Я обяснила ей, мол скажи девочке что так делать нехорошо и ты с ней не будешь играть, если она будет кусатсься. Но это не помогло. Я поговорила с воспитателями и родителями этой девочки. А они мне в ответ, если ваш ребенок не може за себя постоять, то это ваша проблема. Я при воспиателях спросила, будут ли уних притензии ко мне если мой ребенок ударит их девочку, они ответили, что нет. Я открыто при них же разрешила дочке ударить эту девочку если она еще укусит ее. Через 2 дня меня вызвали в садик. мол мой ребенок дерется. Когда пришла, то оказалось, что дочка дала сдачи той самой кусачке. Сколько жее крика было тогда, кошмар. Зато когда напомнила о раннем разговоре, сразу замолчали.

 
butterfly Дата: Пятница, 24.06.11, 00:52:49 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

пока ещё не приходилось обьяснять.
последняя ситуация,пошли на площадку мальчик катается, она его блинами угостила,потом он на качель садится она встаёт рядом и говорит ты качайся и ударяй меня, я по тлф говорила, думала мне послышалось, в итоге мальчик раскачивается об неё она стоит терпит))им обоим весело) потом что-то не поделили,перетягивают что-то, я быстро их разрулила,всё поняли-опять друзья.)
не сталкнулась пока с ситуацией чтоб её сознательно обижали,надо спросить ,что она об этом думает.
 
Lesenka Дата: Пятница, 29.06.12, 00:22:49 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

у нас проблема такая - один мальчик в саду постоянно обижает мою дочку. узнаю не сразу, перед сном говорит - и то не всегда. то поцараепает, то ударит, толкнет, щипнет, он реально посильнее будет. еще любит обзываться, или говорить - "за тобой мама не придет , это не твои заколки, это не твоя мама", и т.д. я всего не знаю, доча реагируег всегда слезами, она вообще девочка нежная, обидчивая и дружелюбная.. Аэтот мальчик всегда веселится (сама видела ) ,когда доводит кого-то до слез. Я вообще сейчас очень против , чтоб они общались много в саду, мальчик очень непослушный, и ничего хорошего из общения с ним не выйдет (это говорила мне 1 из воспитателей раньше) в общем даже не знаю, как быть, не переводить же в другую группу.. но это около 0,5 года длится уже, и все чаще, как мне быть спокойной, когда знаю, что в это время моя доча может опять плачет...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: