Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду?
МурзА Дата: Пятница, 29.06.12, 18:50:14 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Lesenka, У нас в саду у старшего было такое чудовище.
Все родители писали заявление, что они против этого мальчика, посещения им группы.
И его убрали.
Просто ни заведующая ни воспитатели не имеют право ни наорать, ни убрать его из группы.

И на мамашу надо бы силовой ОР применить, для начала....
 
Аллусик Дата: Пятница, 29.06.12, 18:57:02 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ну вот я писала где-то. Мне мама одна рассказывала, что в школе у сына в классе был пацан, который многих доставал. Ее сына один раз чуть не придушил на перемене. Когда я у нее спросила, говорили ли с мамой, что я бы маме устроила бы наверное, то она сказала, что было собрание в школе и мама эта тааак сильно рыдала, что не может с сыном справиться. В общем думаю таких тоже много, где и родителей не во что не ставят,родители не помогут, только самого гада как-то трясти(это я про школьников)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Mirusha Дата: Пятница, 29.06.12, 19:05:45 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

в основном у таки детей мамы-тоже неадекваты! т.е. беседы с ними вести бесполезно
 
ksanulja Дата: Пятница, 29.06.12, 19:27:45 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
У этого мальчика, с которым не справиться, очень приятная мама. Вот такая вся мягкая, тихая...А мальчишка просто сорванец. Я лояльно отношусь к детским потасовкам, понимаю, что без этого никак, но тут и вправду я была поражена. При мне же бьют моего ребенка. Хорошо, что дочь у меня умеет дать отпор. Сейчас мальчугана отдали в спорт, караете вроде, вот не знаю к лучшему это или нет)))

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Mirusha Дата: Пятница, 29.06.12, 19:34:45 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

ksanulja, у нас был такой на спорте, даже тренера достал, попросил больше не водить
дело в том, какой бы мама не была-обьяснять надо, а если не понимает-наказать
 
ksanulja Дата: Пятница, 29.06.12, 19:40:50 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Mirusha, конечно, согласна, что маме надо тоже указать на недовольство поведением его сына. Тем более это не разовый случай. Я как-то пришла за дочерью, а их на улицу собирали, я стала помогать, так этот мальчик просто катастрофа, прям как мельница своими руками махал успевая надавать тумаков и затрещин детям вокруг себя...У нас воспитатели эстоноязычные и очень строго с повышением голоса, этого нельзя НИ-НИ...а тут по-другому-то никак. Вкрадчивые разговоры просто не доходят...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Карамелька Дата: Пятница, 29.06.12, 19:41:42 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Lesenka)
Если бы у меня был мальчик - учила бы сразу давать сдачи, а так не знаю, она никого никогда не била.


девочку тоже полезно будет научить давать сдачи
 
МурзА Дата: Пятница, 29.06.12, 20:47:11 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Надо самой, зло так мальчику сказать: я тебе ухо откушу!
 
mi@ Дата: Пятница, 29.06.12, 21:03:21 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
девочку тоже полезно будет научить давать сдачи

eek eek Просто жесть! Как вообще такое можно думать и ещё и детей учить давать сдачи. Вот поэтому и появляются драчливые дети. zlaja
 
cadberey Дата: Пятница, 29.06.12, 21:31:39 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Я уже 2-ой день на детс.площадке наблюдаю за одним мальчиком(лет 5 ему). Это кошмар конечно.Всех бьёт,толкает,грубит. Вчера он хотел мальчика с велосипеда столкнуть.Но мама вступилась за своего сына. Ну там началось. %) Эта женщина так орала,честно я думала,что она треснет его. Но нет,только треханула его. Ругала его,спрашивала где его родители. А мальчик стоял и кревлялся ей,делал на зло.Убегал от неё,потом подбегал к ней,бил её рукой по коленкам %) Честно,я боюсь таких детей. Я не знаю как бы я реагировала.Чужого ребенка ведь не накажешь никак.

Потом этот мальчик задирал другого мальчика,эстонца. Там мама тоже молчать не стала. Что-то говорила ему и потом отошла с своим сыном подальше.

Ещё сегодня видела как другой мальчик,лет 4 внаглую залез в чужую коляску,уселся туда и стал играть в игрухи eek haha И смех и грех. Вот как реагировать ??? %) Женщина стояла и офигевала. Но я бы на её месте не позволила бы залезть в коляску.



Сообщение отредактировано cadberey - Пятница, 29.06.12, 21:33:00
 
Lesenka Дата: Пятница, 29.06.12, 21:41:30 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Карамелька, ну принцессы то не дерутся )) как-то хотелось, чтоб была нежная, ласковая, а не бой-баба)) mi@, а что делать, когда меня рядом нет, и не вижу , что происходит? надеяться только на воспитателей я не могу.. с другой стороны я отходчивая, наехать на мальчика после времени уже не смогу, все же ребенок..
 
cadberey Дата: Пятница, 29.06.12, 21:44:55 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
девочку тоже полезно будет научить давать сдачи

Просто жесть! Как вообще такое можно думать и ещё и детей учить давать сдачи. Вот поэтому и появляются драчливые дети.

меня кстати папа в детстве тоже всегда учил давать сдачи )) и ничего выросла нормальная)) сама никогда не задиралась и не лезла,но пару раз за себя постоять приходилось))
 
NATALJA82 Дата: Пятница, 29.06.12, 21:48:49 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
Ещё не по теме. У нас на площадке какой-то мужик всё время с детьми играет/гуляет. И утром и в обед и вечером Он реально какой-то странный.Я всё не пойму,он там сам по себе приходит или со своими детьми. Он просто многих детей по именам называет и что-то спорит с ними,пререкается,на качелях качается,ведет себя как ребенок

Это не в ыйсмяе?
видела тоже такого странного мужчинку .
 
cadberey Дата: Пятница, 29.06.12, 21:49:45 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (NATALJA82)
Это не в ыйсмяе?

ага,в Ыисмяэ,на ракете


Сообщение отредактировано cadberey - Пятница, 29.06.12, 21:51:08
 
NATALJA82 Дата: Пятница, 29.06.12, 21:51:43 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
ага,на ракете

ну значит не ошиблась.я думала,что он чей-то отец либо дед.
 
cadberey Дата: Пятница, 29.06.12, 21:56:55 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (NATALJA82)
я думала,что он чей-то отец либо дед.

я вот всё пытаюсь понять чей-то отец/дед он или просто с детьми болтается ... я как в окно не гляну,так он всегда там + сами когда гуляем,то вижу его
 
Аллусик Дата: Пятница, 29.06.12, 22:01:35 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
eek eek Просто жесть! Как вообще такое можно думать и ещё и детей учить давать сдачи. Вот поэтому и появляются драчливые дети. zlaja

ну тут имеется в виду постоять за себя, уметь дать отпор обидчику.
Я тоже никогда не думала, что буду ребенка учить драться. А теперь я прям мечтаю, чтоб он стал похулиганистей что ли. Умел постоять за себя. А мой вообще не умеет. Вообще. Я реально ему уже говорю, что если еще будут тащить или еще как обижать, чтоб бил кулаком в нос так, чтоб больше даже мысли у них в голове не возникло его обидеть. Но при этом всегда говорю, что первым начинать не надо, что если только его обижают, тогда чтоб не стоял и не бубнил "не надо", а двинул хорошенько.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ksanulja Дата: Пятница, 29.06.12, 22:32:20 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
Как вообще такое можно думать и ещё и детей учить давать сдачи. Вот поэтому и появляются драчливые дети.

почему драчливые? моя не особо драчливая. но постоять за себя может и я этому рада. Или лучше пусть ее балбес мутузит? нафик..она дала сдачи..всё, парня как отрезало.
У Лауриты друзей много, с пеленок вместе, каждый день видятся, особенно сейчас, умеет играть дружно, а в таких ситуациях как в саду, я считаю ребенок должен защищаться.
А вообще ласковая дочка, как котенок...но с коготками


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 30.06.12, 00:14:38 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

cadberey, Мы сегодня днём звонили в полицию на этого мужика zlaja
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 30.06.12, 01:14:29 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
Я уже 2-ой день на детс.площадке наблюдаю за одним мальчиком(лет 5 ему). Это кошмар конечно.Всех бьёт,толкает,грубит. Вчера он хотел мальчика с велосипеда столкнуть.Но мама вступилась за своего сына. Ну там началось. Эта женщина так орала,честно я думала,что она треснет его. Но нет,только треханула его. Ругала его,спрашивала где его родители. А мальчик стоял и кревлялся ей,делал на зло.Убегал от неё,потом подбегал к ней,бил её рукой по коленкам Честно,я боюсь таких детей. Я не знаю как бы я реагировала.Чужого ребенка ведь не накажешь никак.

Потом этот мальчик задирал другого мальчика,эстонца. Там мама тоже молчать не стала. Что-то говорила ему и потом отошла с своим сыном подальше.

я бы вызвала полицию.
как это может быть,что ребёнок один в таком возрасте гуляет,да ешё и обижает других.может там родители ассоциалы?вобщем надо вызывать полицию и всё им объяснять,а те в свою очередь "вынесут мозг" неродивым родителям.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Поиск: