Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду?
Карамелька Дата: Суббота, 30.06.12, 06:50:05 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Просто жесть! Как вообще такое можно думать и ещё и детей учить давать сдачи


ну да, пусть обижают на здоровье. конечно жесть.
Quote (cadberey)
но пару раз за себя постоять приходилось))


вот для этого и надо учить давать сдачи podmig

Quote (Аллусик)
Я реально ему уже говорю, что если еще будут тащить или еще как обижать, чтоб бил кулаком в нос так, чтоб больше даже мысли у них в голове не возникло его обидеть. Но при этом всегда говорю, что первым начинать не надо, что если только его обижают, тогда чтоб не стоял и не бубнил "не надо", а двинул хорошенько.


и я так своему говорю, слово в слово
но чаще всё равно не сдачи даст, а расплачется zlostj
 
cadberey Дата: Суббота, 30.06.12, 08:52:13 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, ого, и что полиция сделала/сказала??
Quote (ПолиУлийка)
вобщем надо вызывать полицию и всё им объяснять,а те в свою очередь "вынесут мозг" неродивым родителям.

понятно,про полицию я и не подумала........ я боюсь таких детей,не знаю как реагировать на их выходки
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 30.06.12, 08:57:10 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

cadberey, Сказала,что проверит инфо.Но ты сама понимаешь и знаешь как полиция ехала,мы пока там были никто не приехал,правда когда шли в сторону рими,то ехал патруль.Может туда %)
Но я в шоке от этого мужчины!
 
Lerka Дата: Суббота, 30.06.12, 09:44:57 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Просто жесть! Как вообще такое можно думать и ещё и детей учить давать сдачи.

А что надо учить- тебя бьют- и пусть?Разок даст сдачи- фига два полезут больше.Оттого что учить сдачи давать ребенок нормальный драчуном не будет, а тот кто дереться так того учи / не учи не обижать других- ему по барабану.
 
mi@ Дата: Суббота, 30.06.12, 10:38:21 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
ну да, пусть обижают на здоровье. конечно жесть.

если вашего ребёнка постоянно обижают, то нужно работать с самим ребёнком, как то ему объяснять и искать причину того почему его обижают.
Quote (Lerka)
Разок даст сдачи- фига два полезут больше.

почему вы так думаете? а если ему сдачи дадут в ответ да ещё и сильнее и драка начнёться! И в этом уже будите виноваты вы сами, так как именно вы научили своего ребёнка драться.


Сообщение отредактировано mi@ - Суббота, 30.06.12, 10:39:06
 
mi@ Дата: Суббота, 30.06.12, 10:40:32 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
А что надо учить- тебя бьют- и пусть?

всегда разруливаю такие ситуации как то по другому. Не так примитивно!
 
Lerka Дата: Суббота, 30.06.12, 10:51:50 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
всегда разруливаю такие ситуации как то по другому

а если Вас рядом нет?Кто разруливать будет не примитивно?
 
Lerka Дата: Суббота, 30.06.12, 10:54:22 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
почему вы так думаете?

Ну подеруться 1 раз, в следующий раз к нему если начнут приставать будут знать что опять получат.Драка будет, а не просто дал тумака а в ответ ничего.
 
mi@ Дата: Суббота, 30.06.12, 10:55:53 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
а если Вас рядом нет?Кто разруливать будет не примитивно?

ок. Ребёнок маленький - один? наверняка кто то рядом должен быть кто разрулит. Или о каком возрасте идёт речь?
 
mi@ Дата: Суббота, 30.06.12, 10:58:39 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
в следующий раз к нему если начнут приставать будут знать что опять получат

ха, а вот и нет. А если дело на площадке где все дети не знакомые. То любой даже самый безобидный конфликт будет переростать в драку. Так как мама научила давать сдачу.
 
Lerka Дата: Суббота, 30.06.12, 11:12:04 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Или о каком возрасте идёт речь?

подразделе форума указан возраст детей-3-5 и старше.О этом возрасте и пишу.Это и подготовишка и школа и в саду тоже на 1 воспитателя 26 детей- не разорваться ей за всеми смотреть как и что кому сказал.Конечно вмешаеться она если увидет но на участке прогулочном большая территория и дети могут и за верандой конфликт устроить так воспитатель не сразу увидет, а задиры так и делабт- они на глазах у воспитателя не будут обижать кого то.Про площадки то понятно что мама рядом, я про это и не говорю, там конечно мама разбереться все чтоб мирно было, а вот когда нет мамы рядом как то ребенок должен уметь за себя постоять.
 
Naomi Дата: Суббота, 30.06.12, 12:43:06 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

mi@, У вас еще маленький сынок, мне кажется мальчишки это совсем иной мир и законы у них свои, и выживает сильнейший! Я всегда была за дипломатичные отношения, частые споры у меня бывали с мужем на эти темы, но сейчас я уже соглашаюсь с ним! У мальчишек чаще и игры, кто сильней и кто быстрей, а слабейшего чаще и гнобят, по своему опыту детскому помню...
Муж всегда учит сына не обижать слабейшего, но и не в коем случаи не давать себя обидеть, если что сразу в нос, что бы повадно не было! Вот сейчас пишу и меня это коробит, но глядя на их общение, скорей он прав! Хотя я всегда сыну говорю, что бы пытался до последнего уйти от конфликта! Хотя есть конечно же дети которые реально нарываются, есть разные ситуации..когда в игре случайно кто то толкнул или не поделили что то, за кулаки своего накажу, а когда он жалуется что не пойдет к репетитору, потому что там мальчик его постоянно не с того не сего то ударит, то толкнет, а мой не дает сдачи потому что учителю это может не понравится, на что я ему и говорю, он так поступает, потому что ты не реагируешь, а позволяешь с собой так вести, один раз дай как следует, второй не полезит!
 
Lonni Дата: Среда, 04.07.12, 07:30:45 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Убедилась на собственном опыте - когда ребенок не умеет давать сдачи ПЛОХО! у нас в саду один мальчик есть который без причины обижает других детей. Так тех кто дает сдачи он не трогает, а моя при виде его в ступор впадает, видно что боится. Сдачи давать не умеет и научить у меня не получается.... Драться - плохо, но давать сдачи и постоять за себя надо уметь
 
Kitty-Ketty Дата: Пятница, 05.04.13, 21:37:32 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Я своего сына уже сейчас учу, что нельзя никого обижать, а если тебя обижают - уйди. Но чтобы сдачи давать - нееет, даже речи быть не может. Обьясняю, что если ты уйдешь - это не значит, что ты трус, а значит, что ты не боишься поступать правильно. Может, в глазах большинства такая позиция не правильная, но я обучаю ребенка библейским истинам и авторитетом для нас является именно эта древняя книга.
 
Eloiza Дата: Пятница, 05.04.13, 21:54:14 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Можете меня критиковать,но я своего старшего сына в 4 года научила давать сдачи, да так,чтобы больше никто лезть не хотел.
 
Eloiza Дата: Пятница, 05.04.13, 21:56:22 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

правда в 5 я ему показывала анатомический календарь чтобы объяснить,куда бить нельзя и почему
 
Аллусик Дата: Суббота, 06.04.13, 00:33:08 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Kitty-Ketty, я тоже так сперва своего учила.
А теперь учу бить кулаком в нос. Правда безрезультатно. Страшно. Страшно школы.. А уже полтора года осталось.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
bonita Дата: Суббота, 06.04.13, 00:40:20 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty-Ketty)
а если тебя обижают - уйди.

имхо - нельзя всю жизнь убегать от проблем. а если ребенка будут в школе обижать? от целого класса убегать и прятаться?
Цитата (Kitty-Ketty)
Может, в глазах большинства такая позиция не правильная

Ваш ребенок, вы мама, вы сами решаете.

Цитата (Eloiza)
правда в 5 я ему показывала анатомический календарь чтобы объяснить,куда бить нельзя и почему



Сообщение отредактировано bonita - Суббота, 06.04.13, 00:41:16
 
jelenchik Дата: Суббота, 06.04.13, 02:05:15 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

мою в садике один мальчик раз обидел,кусил . я ей все обясняла нельзя драться , но если еще раз полезет дай сдачи . так вот прихожу через пару дней , а мне на подпись отчет о происшедствие , что Селисе кусила ребенка . отчет без имен, но ребенок мне обьяснил что и как было . я ей сказала молодец . больше он к ней не пристает . теперь обниматься лезет . haha
сеичас к сожалению такое время что выживает сильнейший и если будешь мямлей тебя просто забьют .
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 06.04.13, 03:27:16 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

всегда учила Полину,а позже и Ульяну,что драться нельзя и т.д.,сейчас понимаю,что это было не правильно.
сдачу давать нужно!
в итоге,Полина у меня плаксивая и неконфликтная девочка,чем иногда пользуются её подружки,а это не есть хорошо.
школа не за горами,а там надо уметь стоять за себя,не всегда,далеко не всегда получиться "уйти и быть умнее"...
недавно в саду,Полину ударила по щеке её подружка,просто так,в процессе игры...спрашиваю Полину,а что ты сделала?-ничего,стояла а у меня слёзы текли...это ненормальнО!так не должно быть!теперь учу давать сдачу и обязательно рассказывать об этом старшим-воспитательница,учитель и само собой-родителям!
Ульяна,сама кого хочешь прибьёт))) девочка боевая\,полная противоположность Полине,думаю с ней таких проблем возникать не будет,надеюсь...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Поиск: