Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду?
Jevgesha Дата: Суббота, 06.04.13, 07:52:27 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
А теперь учу бить кулаком в нос. Правда безрезультатно

Прям как наш папа )))))) У нас тоже безрезультатно.....
Отпор можем дать только словесный, но многим и этого хватает....
А школа да... страшноватенько....

На днях сын звонит и плачет: мама, приди забери меня.... Спрашиваю, что случилось, сказал, что боится... мальчики старшие его в туалете обзывали: арбузная голова, дистрофик, дрын, смеялись над ним.... Мальчики, как сын сказал, класс 3-4.... Ну вот что им больше заняться нечем, как дразниться?! Откуда это идет?!
 
Инфузория Дата: Суббота, 06.04.13, 09:09:20 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Ну вот что им больше заняться нечем, как дразниться?! Откуда это идет?!

Ага.... действительно...

У нас странно, на улице отпор легко дает, а в садике с яслей внушали, наказаны будут оба, и тот кто нападал, и тот кто защищался... как это выбить из головы не знаю... сейчас воспитатели согласны, что постоять за себя ребенок мог бы, не обязательно бить в мясо, но отпор дать надо...
Я ему одно, а он мне "накажут"
 
Jevgesha Дата: Суббота, 06.04.13, 09:31:04 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Инфузория, Нам воспитатели внушили, что любой конфликт надо решать словами... Но один будет словесно решать, а другой просто двинет и как быть?! Тебя значит "бьют", а ты словами будешь что-то объяснять в этот момент?!
Я уже один раз не выдержала, подошла к мальчику из нашего класса, который вечно моему то подзатыльник отвесит то пендель пропишет.... Объяснила мальчику что еще раз и т.д....
Хорошо, бить перестал.. так теперь берет наши вещи и раскидывает по раздевалке, в классе, на физ-ре.... А мой потом найти ничего не может..... В бассейне сначала стащил его шапку, под подкинул в раздевалку к забытым вещам, а потом трусы выкинул... Опять мне идти разбираться?! Потому что сына просьбы тот не слышит....
Жаль родителей не вижу этого мальчика....
Я не могу вечно ходить и решать за него подобные ситуации, а как выбить истину "все решать словами" я не знаю.... Он глубоко уверен, что это правильный вариант..


Сообщение отредактировано Jevgesha - Суббота, 06.04.13, 09:33:09
 
Lerka Дата: Суббота, 06.04.13, 10:12:21 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty-Ketty)
авторитетом для нас является именно эта древняя книга.

Это хорошо.Но в мире ой как живут не по этому.И мальчик должен уметь защитить себя.Можно и словами отбить желание у задиров доставать, если ударить в ответ не приемлимо.
 
Lerka Дата: Суббота, 06.04.13, 10:14:58 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
, как сын сказал, класс 3-4.... Ну вот что им больше заняться нечем, как дразниться?! Откуда это идет?!

Ой, да бывают жестокие же на самом деле.Вот надо чтоб Саша дал один раз в нос одному, быстренько перестанут обижать.Но тут да, от ребенка зависит.Не все в нос дать могут.
 
Jevgesha Дата: Суббота, 06.04.13, 11:18:50 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Вот надо чтоб Саша дал один раз в нос одному

Тут возникает еще одна проблема: даже его одноклассники почти на голову выше его и крупнее )))) Что уж говорить о 3-4 классе...... А мальчик, который откровенно издевается над ним еще и по телосложению как мой сын * 2......
 
Lerka Дата: Суббота, 06.04.13, 11:45:13 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Тут возникает еще одна проблема

На самом деле я тебя понимаю- у меня сын маленького роста, так что да у нас и до сих пор почти все в класе выше его и крупнее и так всегда было с садика уже.Девчонки так вообще в этот период выше мальчишек.Тут во тглавное чтоб сын не комплексовал по этому поводу( по своей ситуации сужу), а все остальное сос временем наладится.Кстати мой совсем и не дрался никогда.
 
Аллусик Дата: Суббота, 06.04.13, 11:48:05 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Jevgesha)
: арбузная голова, дистрофик, дрын, смеялись над ним.... Мальчики, как сын сказал, класс 3-4.... Ну вот что им больше заняться нечем, как дразниться?! Откуда это идет?!

ппц...
я боюсь своей реакции на все это. Я боюсь, что я побью кого-то несовершеннолетнего.
Мой и словами не может себя защитить...

И вообще. Не надо учить, что драться нельзя, а надо учить, что не надо гнобить никого, задирать и издеваться.
Тогда таким, как мы, не придется учиться ребенка бить кулаком в нос.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jelenchik Дата: Суббота, 06.04.13, 12:42:06 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Жаль родителей не вижу этого мальчика....

так скажи учителю тогда . пускай она им в е коол напишет замечание тогда . или пускай его верщи тоже возьмет и разбрасает везде . раз такой умный и слов не понимает , то пускай в етой же шкуре побудет .
Цитата (Jevgesha)
Мальчики, как сын сказал, класс 3-4.... Ну вот что им больше заняться нечем, как дразниться?! Откуда это идет?!

а медиа как вариант например . фильмы которые дети смоитрят . тот же самый спанчбоб и многие другие мультики имеют картину где обижают слабых и ето нормально %) . дети копируют ето поведение потому как считают что ето круто быть так . плюс многое идет из семьи . на форумах мы все такие правильные и учим только хорошему , а в реалии я знаю парочку семей где дети начальных классах отвечают что им естонский ненужен и учиться тоже ненадо . как вы думает такой ребенок будет себя спокойно и вежливо вести себя с другими детьми ?
 
Blondi Дата: Суббота, 06.04.13, 20:42:32 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
. Опять мне идти разбираться?!

у нас одно время были подобные проблемы.
мне хотелось пойти и самой от...ь ребят этих. поговорила с сыном,спросила пойти или нет.он сказал нет,не надо,когда родители вмешиваються ещё хуже только. я ходила в школу говорила с классной.хотела с родителями поговорить пацанов этих,но мне номера не дали.а там такие ребята мама не горюй,пол школы от них страдает,а сделать ничего не могут.
подьезд наш маркером три раза расписывали,опять cxодила к классной,сказала что видеокамеры стоят в подьезде,что их опознали и дело в полицию направили и счёт товарищество за покраску их родителям вышлет,после этого они испугались и пока всё нормализовалось. но с мужем для себя ршили что если что,то сами cxодим с ними поговорим,причём жёстко и не литературным языком,потому как нормального языка они не понимают,их походу только на испуг можно взять.
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 06.04.13, 23:00:27 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Blondi, от мне кажется что если и говорить с ними, то лучше мужу, а не тебе, а то Андрюха как маменькин сынок в их глазах выглядеть будет. А вот если взрослый мужчина с ними поговорит серьезно и жестко, это воспримится подругому.
 
Blondi Дата: Воскресенье, 07.04.13, 09:26:19 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Tanjushka87, ну андрюха сам разрулил .просто чесно скажу первое моё желание было,пойти уши оторвать и сказать что так и было
Цитата (Tanjushka87)
как маменькин сынок в их глазах выглядеть будет

только поэтому и не пошла
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:33:02 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
когда родители вмешиваються ещё хуже только

Вот я так же думаю.....
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:42:18 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Blondi, это замечательно, что он сам разобрался.
Jevgesha, ну если совсем ребенку самому не разобраться, то лучше папу отправлять на разговоры, почему я выше написала.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:44:04 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
родители вмешиваються ещё хуже только

наверое да, но я один раз поговорилас подростком0, обижавшего сына( во дворе, ему 15 лет было, а сыну 10), так с тех пор орал мне "здрасте" за километр и еще и общатся стал нормально с ыном- ну не лучшие друзья, конечно, но не обижал.Ну там разница такая что дружить то явно они не стали, а у меня видать такое зверское лицо было, что испугался видать..Я не орала и не ругалась, и кулаком не трясла. Но это двор, а в школе по другому.Как то решать конфликт надо, а вот как.....
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:45:38 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Tanjushka87, папу никак ((((( Уехал папа.... и приезжать будет только на выходные дни раз в месяц...
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:51:40 | Сообщение № 117
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Blondi)
пойти уши оторвать

я не знаю, как ты сдержалась.

а еще как посмотришь эти видео с издевательствами и думаешь, как там родители смогли сдержаться...
у нас тоже папа всегда в командировках, разбираться придется мне. %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:51:57 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Jevgesha, а может дядя или дедушка? В общем мужчина. Просто помню как подруги мама ходила разбираться с одногоупниками, так еще хуже стало.а тут тем более с мальчиком проблема grustj мне всегда интересно посмотреть на родителей таких детей жестоких..
А еще можно ребенка на борьбу какую отдать, может. Помочь
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:56:13 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Tanjushka87)
А еще можно ребенка на борьбу какую отдать, может. Помочь

если ребенок бесконфликтный, то и на борьбу отдавать нет смысла, т.к. и там он будет проигрывать, не сможет двинуть хорошо толком.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:57:35 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
мне всегда интересно посмотреть на родителей таких детей жестоких..

ну вот у нас пацан,который достаёт всех. я думала там мама неадекват,ан нет-учитель немецкого в соседней школе,но с сыном совладать не может,потому и в школу не в свою отдала.там с мальчиком этим в школе и психолог работает и социальный работник,а сделать никто ничего не может. она одна сына воспитывала,а пару лет назад замуж вышла и ещё ребёнка родила,ситуация только усугубилась,старший терь вообще как с цепи сорвался.
а вообще теперь просто на родителей посмотреть))достаточно зайти в одноклассники))
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: