Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду?
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 29.06.12, 00:26:02 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Lesenka, Сами слышали это?Педагоги?
 
Naomi Дата: Пятница, 29.06.12, 00:31:21 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Lesenka, я бы поговорила с мальчиком для начала!
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 29.06.12, 00:35:12 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Naomi, Не с ребёнком надо говорить,а с мамой ik
 
Карамелька Дата: Пятница, 29.06.12, 07:13:44 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
я бы поговорила с мальчиком для начала!


что то я сомневаюсь, что будет толк

У нас есть знакомый мальчик, который все гадости делает с удовольствием, с улыбкой.
С ним говоришь, а он улыбается. очень бесит, как будто ему всё пофигу, типа говори-говори... а я буду делать что хочу.
 
Аллусик Дата: Пятница, 29.06.12, 17:09:51 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
как бы мне Сашу научить врезать хорошенько %)
тут в уши земли насыпал ему один мальчишка.
Потом пацаны с другой группы с паровозика на улице на площадке за ногу стаскивали. Блин, да дай ты с ноги хорошенько им! zlaja


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Naomi Дата: Пятница, 29.06.12, 17:24:29 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Не с ребёнком надо говорить,а с мамой

Порой разговор с чужим человеком более действенный, я имею в виду конечно же ребенка! Если по хорошему не понимает, можно и пригрозить..может вас будет боятся, так ребенка хоть трогать не будет!
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 29.06.12, 17:32:35 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Naomi, Если к моему ребёнку подошла бы какая то мама,я потом бы такое устроила бы..
И педагогам запрещено допускать чужих родителей до детей..
Не читаете новости?Чем может закончиться такой вот разговорчик..
 
Naomi Дата: Пятница, 29.06.12, 17:37:12 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote (ღкапелькаღ)
Naomi, Если к моему ребёнку подошла бы какая то мама,я потом бы такое устроила бы..
И педагогам запрещено допускать чужих родителей до детей..
Не читаете новости?Чем может закончиться такой вот разговорчик..

Какой такой?
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 29.06.12, 17:39:47 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Naomi, Поучения! ik
Воспитание идёт из Дома так что разговор 1) с педагогами,чтобы обратили внимания по лучше на этого ребёнка..ну а если не поможет,то 2) Тогда уже к родителям самим подойти..
Если ваш ребёнок что нибудь натворил бы,и подошёл папа бы какой нибудь и начал воспитывать/запугивать..рады были бы?Я Нет ! ulqbka
 
Аллусик Дата: Пятница, 29.06.12, 17:42:59 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Не читаете новости?Чем может закончиться такой вот разговорчик..

там рукоприкладство было podmig

я чувствую, что меня посадят в будущем за избиение малолетних.

Почти в каждом классе находят изгоя и издеваются над ним.
У нас в школе часто кого-то вели на стадион и били там, а толпа вокруг смотрела.
вот теперь и до Эстонии дошла вот такая практика:
http://rus.delfi.ee/daily....4608674
zlaja


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
homka Дата: Пятница, 29.06.12, 17:46:16 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Lesenka)
у нас проблема такая - один мальчик в саду постоянно обижает мою дочку. узнаю не сразу, перед сном говорит - и то не всегда. то поцараепает, то ударит, толкнет, щипнет, он реально посильнее будет. еще любит обзываться, или говорить - "за тобой мама не придет , это не твои заколки, это не твоя мама", и т.д. я всего не знаю, доча реагируег всегда слезами, она вообще девочка нежная, обидчивая и дружелюбная.. Аэтот мальчик всегда веселится (сама видела ) ,когда доводит кого-то до слез. Я вообще сейчас очень против , чтоб они общались много в саду, мальчик очень непослушный, и ничего хорошего из общения с ним не выйдет (это говорила мне 1 из воспитателей раньше) в общем даже не знаю, как быть, не переводить же в другую группу.. но это около 0,5 года длится уже,

Поговорить надо. Сначала с воспитателями и нянечкой, пусть понаблюдают и расскажут как все происходит.
Если действительно обижает, поговорить с родителями мальчика.
С ним самим - только в самом крайнем случае.
А в идеале - научить дочку давать отпор.
 
Naomi Дата: Пятница, 29.06.12, 17:48:18 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Поучения!

Quote (ღкапелькаღ)
Naomi, Поучения!
Воспитание идёт из Дома так что разговор 1) с педагогами,чтобы обратили внимания по лучше на этого ребёнка..ну а если не поможет,то 2) Тогда уже к родителям самим подойти..
Если ваш ребёнок что нибудь натворил бы,и подошёл папа бы какой нибудь и начал воспитывать/запугивать..рады были бы?Я Нет !

Полностью с тобой согласна, но я не это имела ввиду , не в коем случаи ругать и запугивать, а запугать если только тем что пожалуюсь твоим родителям! Возможен и такой вариант, что моей дочери не нравится такое отношение с твоей стороны, пожалуйста этого не делай! Или так тоже нельзя общатся с твоим ребенком?
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 29.06.12, 17:50:04 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
там рукоприкладство было

Где там,ты о чём?

Добавлено (29.06.12, 18:50:04)
---------------------------------------------
Naomi, Да я против!Есть педагоги которые должны следить что происходит в группе и разруливать конфликты..

 
Naomi Дата: Пятница, 29.06.12, 17:54:42 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Если ваш ребёнок что нибудь натворил бы,и подошёл папа бы какой нибудь и начал воспитывать/запугивать..рады были бы?Я Нет !

Крайности какие то, детсадовская проблема, таким образом не решается, я бы скорей подумала, что у этого папы с головой не в порядке! Я своего сына учу давать отпор, и если честно бесят родители которые по луюбому поводу встревают в детские разборки, я имею ввиду конечно же детсадовский возраст! Другое дело когда разнополые дети конфликтуют, изначально приоритет у мальчика и он должен считаться с кем имеет дело!
 
Аллусик Дата: Пятница, 29.06.12, 17:57:24 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Не читаете новости?Чем может закончиться такой вот разговорчик..

а ты про какие новости?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jannychka Дата: Пятница, 29.06.12, 18:03:54 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Ну не знаю я. Детям всего по 4 года. Где тогда воспитатели. У меня детям в группе столько лет, даже не представляю себе, чтобы мои дети так себя вели. Чтобы кто-то из мальчиков постоянно докучал одной только девочке. у нас пол группы хулиганов, но они друг друга стоят, но нет такого, чтобы именно один кто-то бил другого кого-то. В таком-то возрасте %)
отсаживать его от неё, стараться, чтобы он вообще к ней не подходил. а девочку учить не обращать внимания на глупые разговоры, что мама не её. Она же знает, что ЕЁ!! И заколки ЕЁ! Наверное позволила ему так с ней вести, вот он и теперь нашёл жертву. Но обычно педагоги разруливают такие дела в группе.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
ksanulja Дата: Пятница, 29.06.12, 18:29:51 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Есть у нас один мальчик такой в группе. На голову выше моей Лауры. Воспитатели не успевали следить за ним. При них мог запросто ударить любого ребенка. При мне несколько раз было: одеваю Лауру, его мама одевает. И вдруг он изворачивается и по спине Лауриту кулаком. Мама ему: сыночек, сыночек, так нельзя...А он прям вырывается, чтоб рядом проходящего мальчика стукнуть. Я в первый раз увидев это подскочила на месте. Мне прям в ответ захотелось дать. Но понимаю, что ребенок.
Потом такое было при муже. Но у него разговор короткий: видишь бьют, бей в ответ. Прям при маме этого мальчика сказал. И в следующий раз Лаура ответила , больше он не задирает.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Lesenka Дата: Пятница, 29.06.12, 18:41:41 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

При мне было - утром пришла, дочка пошла руки мыть , а мальчик сразу ногой по ноге - она ко мне сразу, до слез словами при мне доводил.. еще 1 история давняя уже - мы с мамой его рядом были, дочка у него свою игрушку хотела забрать, и он ее ногой пнул, дочка за меня спряталась, а он за мной пытался ее ударить, махал, махал - и попал потом кулаком в глаз, это при 2х матерях... меня он не боится, свою мать тоже... про маму его могу сказать, что она сама он него вешается дома, постоянно жалуется, что не справляется с ним.
 
МурзА Дата: Пятница, 29.06.12, 18:44:55 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Мама ему: сыночек, сыночек, так нельзя.

Мой тоже малехо неадекватный.
Но если бы мой при мне так, не хило бы я ему при всех по сраке то надавала....
Есть мамаши, которые меня удивляют, типа их чадо самое святое....
 
Lesenka Дата: Пятница, 29.06.12, 18:47:02 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Но воспитание и наказания причем слишком строгие на мой взгляд (часами в углу, крики и грозы в его адрес).. но когда я попросила поговорить ее с сыном - кинулась на его защиту грудью, и разоралась.. с ней говорить бесполезно... Дочка с этим мальчиком играть могут, но всегда заканчивается слезами. То есть я видела этого мальчика, он при мне дочь обижал, и другого мальчика послабее. С одним воспитателем я говорила, правда, она сейчас в отпуске, а сейчас вообще постоянно разные работают и няня чужая.. Он реагирует на все кулаками и со всей силы, царапины глубокие.. Если бы у меня был мальчик - учила бы сразу давать сдачи, а так не знаю, она никого никогда не била.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Как объяснить ребёнку не давать себя в обиду? (Отпор. Сдача. Ситуации.)
Поиск: