Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Нищие
Bunny Дата: Четверг, 11.04.13, 09:13:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Увидела вчера около кристины кескус дедушку со стаканчиком, просящего подояниее.
По российской привычке просто прошла. Т.к. в России все знают, что старики, калеки, тетки с, накачанными лекарствами младенцами, работают на дядю.
А как в этим в Эстонии? я бы давала денежку правда нуждающемуся старику или бабушке...если он для себя просит.
 
Лайм Дата: Четверг, 11.04.13, 09:24:27 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Ой так тяжко это! я всегда подаю, детей ужас жалко, как не зайдёшь в магдональдс дети как чувствуют, заходят туда же и прям вечно к нашему столику, Но детям обычно покупаем что то покушать, денег не даю! Тут ситуация ревела: у меня сын ходит на брейк, и там есть ещё кружок танцев, ну так вот одна мамаша приводит девочку грязную вечно, ну асоциальная семья видно, ну это не важно она ещё так к ней относиться без слёз не взглянешь, привела этого ребёнка, говорит переодевайся а сама сигареты взяла и на улицу, ребёнок хлюпая слезами начинает передерживаться, я говорю что плачешь, она мне что хотела рисунки с садика забрать домой мама не дала, а мама говорит их выкинут завтра ну нафига вот так? Я ей нарисуешь дома, девочка говорит что дома красок нет понимаешь, всё так серьёзно! блин я ревела ужас когда вышла с сыном, пошли мы с моим в магазин я купила краски кисточек альбом, и отнесла отдала девочке, вы бы видели сколько счастья у неё было, но не могу я проходить мимо людей, муж на счёт взрослых бухнит, а мимо детей тоже пройти не может, в магазине если ребёнку не хватает вечно доплачивает! Вот так! Ну а по другому наша семья не может! Во понаписала
 
afondrik Дата: Четверг, 11.04.13, 09:26:29 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Мне кажется тут и не узнать,для себя люди просят или на кого то работают.
Я тут на днях проездом была около ласнамяэского рынка.и увидела такую особу,просящую деньги.Лицо было прикрыто платком ,сама женщина уж очень была упитанна для подояния и сама кисть толстовата.Из этого я сделала вывод что ни о какой нищите речи быть не может.И прошла мимо.
Мне кажется,если ты хочешь подать милостыню,сделай это. Самому приятно будет,что ты хоть немножко смог помочь этому человеку.А если там обман,то бог все и вся видит.И потом всем воздастся по заслуженному.Одним словом-жить надо по совести.Жизнь такая штука,все может вернуться бумерангом.Увы и ах....
Может я где -то не красиво отозвалась,но это мое мнение.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 11.04.13, 09:29:29 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я иногда подаю,в подземках,где играют,но циганкам молодым около максима не подаю %)

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 09:31:52 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Bunny)
я бы давала денежку правда нуждающемуся старику или бабушке...если он для себя просит.

В принципе и я добрая душа, всегда рада помочь. НО был у нас один случай, раньше около церкви, недалеко от нашего дома, где я жила с родителями. Стояла бабушка с таким же вот стаканчиком. Всегда ей давали копеечку, хотя сами жили не шикуя. И мамина начальница давала. Да и думаю, многие. Аха, а когда один раз пришли в местный "ресторан" эта бабушка кушала яства, которые мы себе не могли позволить. И первое, и второе, и десерт. После таких случаев начинаешь разочаровываться в просящих.
Или папа как-то предложил дедушке, стоящему около магазина купить продуктов. Был послан.
У меня когда вижу таких "бабушек и дедушек" теперь возникают вопросы. Они, всяко, работали при союзе (тогда все работали) у них должен быть солидный стаж, или социалка должна какие-то дженежки давать. Куда они деваются?
 
Секретик Дата: Четверг, 11.04.13, 09:33:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Я тут разочаровалась в этом деле.У магазина стоял мальчик цыган и просил милостыню.Одна нога была вывернута в сторону.Я давала ему деньги,муж ругался и говорил,что это обман.А тут идем и бац,а у него та нога здоровая, а больная теперь другая.Муж аж засмеялся надо мной,то есть от моего выражения лица,когда я увидела это.Больше не буду помогать таким.
 
Vik-tory Дата: Четверг, 11.04.13, 09:37:11 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Они, всяко, работали при союзе (тогда все работали) у них должен быть солидный стаж, или социалка должна какие-то дженежки давать. Куда они деваются?

ага, один на заводе 50 лет работал в 3 смены и получает 320 евро и другой в кабинете просидел, самое тяжелое что он носил это портфель, стаж 18 лет и пенсия 450 евро. Вот так.
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 09:37:58 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Лайм, с детьми согласна. около мустакиви раньше мальчик бегал, около макдака, сначала всегда просил по 1-2 кроны. с еврами стал просить по еврику. как-то спросили у него, почему он бегает и просит, сказал, что папа сказал, чтоб без денег домой не приходил. как-то так.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 11.04.13, 09:37:58 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Я тут разочаровалась в этом деле.У магазина стоял мальчик цыган и просил милостыню.Одна нога была вывернута в сторону.Я давала ему деньги,муж ругался и говорил,что это обман.А тут идем и бац,а у него та нога здоровая, а больная теперь другая.Муж аж засмеялся надо мной,то есть от моего выражения лица,когда я увидела это.Больше не буду помогать таким.

вот у нас девuшка такая,циганка была,сидела ноги под себя,но зная цыган,какие они хитрые,сомневаюс,4то там 4тото с ногами было ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 11.04.13, 09:40:01 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
около магдаков и на заправках о4ен 4асто пацаны по двое бегают,не обязателно они нисие,думаю из семеи где родители пьют,либо заставляют просит,либо себе на конфеты просят

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 09:40:29 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
Цитата (Neemija)
Они, всяко, работали при союзе (тогда все работали) у них должен быть солидный стаж, или социалка должна какие-то дженежки давать. Куда они деваются?

ага, один на заводе 50 лет работал в 3 смены и получает 320 евро и другой в кабинете просидел, самое тяжелое что он носил это портфель, стаж 18 лет и пенсия 450 евро. Вот так.

320-450 евро тоже деньги.
 
Blondi Дата: Четверг, 11.04.13, 09:42:13 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

подаю всегда,мне кажеться тут нет такого как в россии.
цыганам не подаю,не люблю их и наглых не люблю ,которые на тебя прям кидаються.остальным всем,хоть какую то копеечку кину. и музыкантам обязательно.


Сообщение отредактировано Blondi - Четверг, 11.04.13, 09:42:32
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 09:42:35 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Я видела у нас на Лаагна женщину, стоящую на коленях со стаканчиком. Прикрылась платочком. На картоне была написано что то типо "Дети болеют, кушать нечего" Вот честно, я не стану подавать таким. Потому что не верю таким людям. А где ж тогда твои дети сейчас? Хочешь кушать-иди работай. На хлеб и молоко уж можно заработать. в конце концов можно бутылок насобирать и сдать.
Знаю я таких нищих, который просят денег, а потом идут на глазах у всех покупать сигареты и водку.
Не вызывают у меня такие люди жалости и не хочу таким помогать.
Недавно читала статью на дельфи про мальчикак и папу, вот таким людям хочет помогать искренне. Потому что видно, что такие люди нуждаются в поддержке
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 09:48:53 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Я видела у нас на Лаагна женщину, стоящую на коленях со стаканчиком. Прикрылась платочком. На картоне была написано что то типо "Дети болеют, кушать нечего" Вот честно, я не стану подавать таким. Потому что не верю таким людям. А где ж тогда твои дети сейчас? Хочешь кушать-иди работай. На хлеб и молоко уж можно заработать. в конце концов можно бутылок насобирать и сдать.
Знаю я таких нищих, который просят денег, а потом идут на глазах у всех покупать сигареты и водку.
Не вызывают у меня такие люди жалости и не хочу таким помогать.
Недавно читала статью на дельфи про мальчикак и папу, вот таким людям хочет помогать искренне. Потому что видно, что такие люди нуждаются в поддержке
 
afondrik Дата: Четверг, 11.04.13, 09:49:05 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
320-450 евро тоже деньги.

ага,деньги
Только из этих денег заплати за квартиру,за лекарства(а врачи не скупятся на рецепты),ну и на покушать сухарики.
 
LoLo Дата: Четверг, 11.04.13, 09:50:05 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

По настоящему нуждающиеся люди в пропитании..деньгах..вещах и т.д на паперти не пойдут..будут искать работу или же обращаться в соответствующие органы. Алкаши..лентяи и прочая шушера чаще этим занимается. Хотя не исключаю вариантов насильственного фактора. Как например одну бабушку выгоняли внуки из дома и без денег не впускали обратно
 
ЛенОк Дата: Четверг, 11.04.13, 09:51:09 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
у нас в торговом мужик бывает на баяне играет, ему даю, а вот дети у макдональдса прям в машину через окно лезут - не даю, раздражают прям, причем знаю одного мальчика подростка, так он уже лет 10 точно просит, если не больше, раньше их целая шайка на вокзале обитала, хабарики из помоек доставали, понятно что сеьми неблагополучные, но вот не хочется им денег давать.
 
Vik-tory Дата: Четверг, 11.04.13, 09:51:20 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
320-450 евро тоже деньги.


З20 грязными, на руки 280-290. На питание после всех вычтет 80 евро в месяц на питание, не разгонишься. Всю жизнь похать и В конце жить в нищете. impossible

На ласна ходит парень с костылем просит, но как видит охрану его ветром сдувает. У меня спросил , я ему я 19 евро в мес получаю на ребенка сама скоро рядом стоять буду,а он А что не работаешь, здоровая?
 
LoLo Дата: Четверг, 11.04.13, 09:52:28 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (ЛенОк)
у нас в торговом мужик бывает на баяне играет

я не считаю зазорным ирать..петь..танцевать..рисовать на улице....люди не за просто так деньги просят....они отрабатывают их
 
Vik-tory Дата: Четверг, 11.04.13, 09:53:00 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

LoLo, 4ok
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: