Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Нищие
ПолиУлийка Дата: Пятница, 12.04.13, 22:36:44 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

не подаю!
уже очень давно.
нигде.
на днях были в храме Невском,стоят две женщины(не скажу,что бабушки) и просят милостыню,стоят лицом к храму...хотелось им сказать,что вам бы развернуться и перейти через дорогу,там и просить ,было бы по честному и справедливо;)
никогда не покупаю у бабушек цветы-первоцветы и занесённые в красную книгу,более того-осуждаю это!
это не выход "зарабатывания денег"-лишать прекрасного будущего своих внуков и правнуков,неоднократно наблюдала,как к вечеру эти увядшие букетики с редкими цветами,летят в помойку!
никогда не покупаю ничего из продуктов,так как видела где собирают(не все конечно,но где гарантия,что именно эти фрукты/овощи/грибы)выросли в чистом лесу,а не на обочине дороги,кладбище или заброшенном саду посреди Ласна и т.п.,то есть химии и дряни в них ещё больше,чем в магазинных.
могу купить что то сделанное своими руками и несъедобное.
 
Lerka Дата: Суббота, 13.04.13, 08:52:12 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
никогда не покупаю ничего из продуктов,так как видела где собирают(не все конечно,но где гарантия,что именно эти фрукты/овощи/грибы)выросли в чистом лесу,а не на обочине дороги,кладбище

По той же причине не покупаю с рук черемшу, грибы, ягоды.Если их собрали у дороги в лесу- их есть нельзя.Укроп, петрушку- да, потому как ну явно ж они на огороде где то росли.
 
ispanka Дата: Суббота, 13.04.13, 09:00:53 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Еше около Мустакиви со стороны Алиена ближе к киоскам бабушка сиди

у нас на Лаагна бабуля сидит. Очень красивые шали делает, носочки, пинетки, варежки. Сама щупала, всё такое мягенькое. И стоит вроде не так дорого ( врать не буду, мне просто не с чем сравнить). Но она не попрашайка, скорее просто свой товар продаёт, который сама делает
 
Neemija Дата: Суббота, 13.04.13, 10:00:01 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Суббота, 13.04.13, 10:00:50
 
Victoria Дата: Вторник, 16.04.13, 09:12:22 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Bonbon Дата: Вторник, 16.04.13, 10:03:21 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
Ну а детей в Трату вообще не видела милостыню просящих.

Вот, кстати, да! И я не видела. Наверно еще "мода" эта из Таллинна до Тарту не дошла.
 
dkilina Дата: Воскресенье, 28.07.13, 21:13:57 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

рушила написать..

несколько лет назад гуляла мимо вирусских ворот и стоят парень молодой.. точнее сидел в коляске.
парниша красивый безумной... молоденький совсем.. со стаканчиком.. мне так жалко его стало, что вот такой и молодой и красивый, а уже в коляске.. я из кошелька 100 крон вытащила карманных денег (школьница еще была, мне раз в неделю мама давала на питание в школе, маршрутку) и ему отдала.

какого же было мое удивление, когда через пару часов, в тот же день вечером я ждала автобус в терминале виру.. и увидела этого парня, идущего и толкающего коляску перед собой.

с тех пор никому и никогда денег не даю. помочь - помогу, продуктами, одеждой... но денег - нет. на всю жизнь урок был.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 28.07.13, 22:07:24 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Мы тут недавно гуляли с детьми и зашли на базар центральный. Проходя мимо к фруктам мой сын увидел дедушку, который играл на чём то и просил денег. Я прошла мимо к прилавку и пока стояла выбирала, мой сынуля подошёл ко мне и попросил денег, чтобы отдать их дедушку.
Говорит "мам давай хоть 10 центов дадим"
Меня тронуло это детское беспокойство.
 
Enigma Дата: Воскресенье, 28.07.13, 23:41:15 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Я не прозожу мимо тех людей, которые хоть как-то стараются заработать денег. Умеют играть-играют, умеют танцевать-тацуют и тд. По возможности всегда помогаю. Вот, например, в переходе в мустакиви в прошлом году часто видела дедушку. Он никогда не просил денег - он продавал яблоки, крыжовник и еще что-то по всей видимости со своей дачи. Конечно не от хорошей жизни он этим занимался, но пытался хоть как-то заработать, а не сидел с протянутой рукой. Мне его искрене жаль было. А вот попрошайкам я обычно не подаю. Легче всего выйти на улицу, повесить на себя какую-нибудь табличку и ждать маны небесной .... Таких людей я считаю просто обманщиками и лентяями.
 
krissyke Дата: Понедельник, 29.07.13, 08:45:27 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Мы вот живём возле Мустамяеской больнице и очень часто наблюдаю в окно -длинного парня,который у прохожих деньги просит ходит и каждый раз у него то зуб болит, то ухо, то рука перевязана и такое я наблюдаю почти каждый день. Сам он видимо наркоман так как ведёт себя порой странно и глаза бегают %) Многие проходят мимо но есть и такие кто дают деньги, ко мне больше не подходить- один раз подошёл просить я с мужем была так тот ему очень подробно обещал помочь, вызовом полиций и скорой,так этого кадра тутже сдуло с горизонта!
 
Delicita Дата: Понедельник, 29.07.13, 09:32:35 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

у меня такой был случай, не про попрошаек, но просто...была я как-то вмагазине максима, вижу бабушку, она долго ходила между рядами и думала, что купит. Я прошла мимо, а у кассы мы снова встретилис, и я увидела, что она купила 2 луковицы и 2-3 картофелины. Я чут не расплакалас там...пошла к банкомату, сняла 5 евро...бабуля уже успела выйти из магазина, я догнала ее и протянула денги. Она как будто не поверила. Посмотрела на меня очен долгим взглядом и сказала дрозашим голосом - ъспасибо вамъ. у меня слов нет. Вот таким людям я бы всегда помогала, была бы возможност. раз наше государство плюет...
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 29.07.13, 09:45:04 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
были в макдаке,так мал4ик там ,одет нормално,к каждому подходил и спрашивал 50 центов,лицо такое жалобное делал,еле говорил и улыбка была видна,и ктото один толко ему дал,так он вышел,4утка прошол и дёру дал haha

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
alyonka Дата: Понедельник, 29.07.13, 09:59:45 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

krissyke, он ко мне тоже подходил.. со скобами на челюсти.. ещё говорит, мол, не пугайтесь, меня просто избили... жесть.. еле отвязалась от него, видок действительно жутковатый..
 
Karinka Дата: Понедельник, 29.07.13, 21:46:59 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
какого же было мое удивление, когда через пару часов, в тот же день вечером я ждала автобус в терминале виру.. и увидела этого парня, идущего и толкающего коляску перед собой.

eek eek eek

а я не могу мимо пройти,но только пожилого человека,молодым я не даю,а вот бабушек и дедушек мне безумно жалко, и кто в переходах играет и танцует-жалко, я когда с работы вечером ездила, то у нас в переходи на Виру,женщина пела и диски свои продавала,но когда она зимой в 22.00 пела песни с дочкой,которой явно завтра в школу, в класс может 4-5, мне так стало жалко девочку,ну что ты зв мать если так поздно тянешь за собой ребенка в переход песни петь???!!! я такая злая была, с тех пор нечего не давала ей..

вот у меня пример, мой дедуля, ему уже 81 год,он получает хорошую пенсию,и мы все ему рады помочь деньгами-но он отказывается, и он до сих пор работает!!!! работает дворником,в доме в котором живет, у него всегда самая чистая улица, и он говорит,пока я могу ходить-я не у кого просить и брать не стану!!!
 
zenya Дата: Понедельник, 29.07.13, 22:28:03 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Delicita Дата: Четверг, 01.08.13, 09:13:41 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

zenya,
у етой зеншины 10 детей, насколко я знаю, они в собственном доме зывут)) а 1 ее дочка ходила в сад, где я работала. Так у девочки трусиков не было, колготки в дырках и вечно голодная. А мамаша себя не обделит...


Сообщение отредактировано Delicita - Четверг, 01.08.13, 09:14:33
 
Karinka Дата: Четверг, 01.08.13, 20:19:29 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

zenya, она самая...поет хорошо, но зачем дите за собой в такое позднее время тащить or or

Цитата (Delicita)
у етой зеншины 10 детей, насколко я знаю, они в собственном доме зывут)) а 1 ее дочка ходила в сад, где я работала. Так у девочки трусиков не было, колготки в дырках и вечно голодная. А мамаша себя не обделит...

eek eek eek eek
охереть мамаша-мачиха какая-то.... ужас zlaja
 
Lerka Дата: Четверг, 01.08.13, 20:29:39 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Цитата (Karinka)
зачем дите за собой в такое позднее время тащить

Ну, наверное, чтоб подавали лучше.
 
Veroncha Дата: Четверг, 01.08.13, 20:33:06 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Karinka Дата: Четверг, 01.08.13, 20:38:25 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
, это уже стиль жизни

4ok
их даже если в офис посади и белую рубашечку одень, они все равно все забросят и за старое возьмутся

Цитата (Lerka)
, чтоб подавали лучше.

ну это то да, но как самой то не жалко, ведь девочки рано в школу вставать, а она с ней поздними вечерами в переходе песни поет zlaja zlaja
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: