Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Нищие
МиссисТ Дата: Четверг, 11.04.13, 16:58:28 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Как-то ехали в автобусе с мамои и дочкои. Сидим, заходит дядя с костылем, жалко его стало,с мамои такие переглянулись, он подошел к первому сидею в автобусе,там где мамы и дети должны сидеть, там женщина сидела,она встала и ему сказал,чтоб сел,что она все равно сеичас выходит. Он такои "Спасиб...,простите пожалуиста...". Женщика говорит "да что вы тра-та-та". А она такои да нее "простите пожалуиста,я хотел спросить не будет ли у вас 50 центов" ik Сразу жалость прошла))
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 17:27:25 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 11.04.13, 17:28:36
 
Adelinalina Дата: Четверг, 11.04.13, 17:42:16 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

у меня тут зимой случай был, вечером с Гришкой заехали в магазин, назад выходим, в машину загружаемся, парень подходит, молодой лет 13-15 думаю, спрашивает пару евро, говорит маленькая сестренка дома, кушать нечего. Первое что пришло в голову дала ему килограмовую пачку макарон.(остального было куплено ровно на завтра покушать), парень поблагодарил и ушел. А я потом долго переживала, может действительно дома проблема, родители пьют, денег нет вовсе, а я какието макароны пихнула. Может надо было выгрузить Гришку обратно из машины, взять этого парня и сходить в магазин с ним, и не убыло бы от меня если бы я молока и каши хотябы взяла и кусок мяска какой или курицу на покушать.
А может действительно из тех порошаек на улице, просто чтобы не подавать вида взял макароны. А если нет? Вот до сих пор этим вопросом порой мучаюсь.
А дедам и бабушкам в центре города почему то не верю.
Одно время старушка стояла в центре возле сампо. вечером как то шли, она цветочки продавала, еще за кроны, ну за 25 крон букетик купили. А потом муж говорит, что видел как ее на мерсе забирал ктото, тоже подрабатывает таким образом.
Еще в подземке в центре порой женщина играет на гитаре, и записка типо что много детей кормить не чем. У меня почему то сразу вопрос, а на работу не пойти хотя бы на эти несколько часов, что здесь играет, или играть в переходе выгоднее чем на работу ходить?
 
Kitty Дата: Четверг, 11.04.13, 17:46:44 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

История Секретик повеселила radostj
Помню, училась ещё в универе, в подземном переходе около Балтийского вокзала, стоял мальчишка лет семи примерно, просил деньги. Я пошла, купила ему булочку, его как ветром сдуло. Видимо не голодный bee
Деньги не даю, максимум могу согласиться купить продукты или пойти вместе купить билет.
 
Kitty Дата: Четверг, 11.04.13, 17:52:59 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
У меня почему то сразу вопрос, а на работу не пойти хотя бы на эти несколько часов, что здесь играет, или играть в переходе выгоднее чем на работу ходить?

Видимо, так проще. У меня есть знакомые, которые работают либо в ночное время, либо очень рано утром, чтобы проводить день с детьми.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 11.04.13, 17:55:20 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Цитата (Kitty)
Видимо, так проще. У меня есть знакомые, которые работают либо в ночное время, либо очень рано утром, чтобы проводить день с детьми.

не знаю, по мне это адский труд, стоять на морозе и не известно дадут ли что или не дадут, а она и на гитаре играет и песни поет при этом.
 
Аллусик Дата: Четверг, 11.04.13, 17:56:36 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
Они, всяко, работали при союзе (тогда все работали) у них должен быть солидный стаж,

оййй, этот стаж у нас не учитывается уже. Или учитывается мизерная часть.
Вон у знакомой отец всю жизнь проработал инженером. Вышел на пенсию и получает 300 евро. Обидно. %)

Я подаю музыкантам.
Еще как-то шла в мужа бывшую контору. Улочка тихая. Шла бабушка на встречу. Попросила 10 центов, т.к. на молоко не хватает и бутылок теперь трудно найти. С кармана вытащила 20 центом. Она сказала " я же 10 просила", я сказала, что пусть 20 берет. Тут что-то мне так не хорошо стало. Догнала ее, выскребла всю мелочь с кошелька и отдала. Она, так застеснялась "да что вы, не надо..." grustj Ей я поверила.
Насчет денег "на дорогу".. Когда-то года 4 раз услышав первый раз, повелась и дала 5 крон)))
после этого - нет. На вокзале да, ходит там один. Фу блин, рожу-то какую делает несчастную и голосок почти плачущий.
Тут в субботу маму ездили с сыном на вокзал встречать. Так вот. Там теперь новый кадр. Что просит, не расслышала, но вроде тоже денег и на дорогу. Еще сигареты стреляет. Вчера почитала новость на дельфи, что стали с автобусов междугородных на вокзале с багажников багаж воровать... ппц просто.
Еще помню, шла к банкомату деньги снимать. Подходит бабуся такая с фингалом под глазом, на выпивоху похожая и говорит " Дай мне 10 крон, мне надо сапоги в ремонт, а денег нету" и трясет пакетом haha Не дала. Пошла к другим она)))
Блин что только не придумают)))

Тут по телевизору как-то показывали, что в Литве хотят сделать закон, что попрашайкам штраф и тем, кто подает тоже. Не знаю, приняли или нет, летом наверное слышала про это.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 18:28:48 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
оййй, этот стаж у нас не учитывается уже. Или учитывается мизерная часть

учитывается весь совковый стаж плюс за каждого ребенка прибавка, вроде, 2 года. так что бабули и дедули, которые отработали по 50 лет, получают свое.
 
Аллусик Дата: Четверг, 11.04.13, 18:34:57 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
учитывается весь совковый стаж плюс за каждого ребенка прибавка, вроде, 2 года. так что бабули и дедули, которые отработали по 50 лет, получают свое.

ну не получают. Или вообще копейками считается. Я помню, что говорилось, что не весь считается.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Четверг, 11.04.13, 18:52:59 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Калека? Такой с полочкой иноги как то не понятно изогнуты

Ну у него да с ногами чтото.Я ж опешила когда мне в лицо сунули неожиданно стаканчик прямо чуть ли не в нос мне.Я старалась обойтиего как могла и мельком заметила что как будто нога одна изогнута чтоли.
 
Lerka Дата: Четверг, 11.04.13, 18:54:00 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
Вон у знакомой отец всю жизнь проработал инженером. Вышел на пенсию и получает 300 евро. Обидно

Мой тоже 350 евро, всю жизнь работал. и вот живи как хочешь.
 
Аллусик Дата: Четверг, 11.04.13, 18:55:16 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, эти что типа с искривленными руками-ногами, и если черные они, то вранье это.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Alleya Дата: Четверг, 11.04.13, 18:55:52 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Зашла вас почитать перед уходом из дома.. почитала.. подумала про себя, что думаю и ушла.. и вот опа у нас на рынке паэ перед входом на почту сидит на подушечке на коленках девушка со стаканчиком и просит.. никогда у нас не видела. И столько внимания к ней.. все что -то до нее докапывались.. а потом появилась бабка старая и на своем "не понятном" мне языке начала девушке доказывать.

А по теме.. я не подаю, считаю молодой здоровый - иди работай!
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 18:56:14 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Kitty Дата: Четверг, 11.04.13, 18:57:04 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
не знаю, по мне это адский труд, стоять на морозе и не известно дадут ли что или не дадут, а она и на гитаре играет и песни поет при этом.

это да. Но попрошайничать захотела - пошла, не захотела - не пошла, а на работу обязана явиться вне зависимости от настроения и т.д. и ещё отработать определённое кол-во часов. Хотя голос у неё хороший.
 
Nastik Дата: Четверг, 11.04.13, 18:57:52 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
входом на почту сидит на подушечке на коленках девушка со стаканчиком и просит..


На днях тоже её видела, при том молодая симпотичная, на вид ещё и 20 нет.
 
Аллусик Дата: Четверг, 11.04.13, 18:58:22 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
где говорилось?

не помню я . Поищу на выходных, может найду. Вроде не путаю ничего.
И у свекрови мужу тоже не весь стаж посчитали.
Блин, не помню, что там, но факт в том, что должно было бы быть на много больше, если бы не "что-то", а что не помню.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Katja Дата: Четверг, 11.04.13, 18:59:29 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Мой тоже 350 евро, всю жизнь работал. и вот живи как хочешь.

Ой, я впервые получила шок от того, что, как ни странно, только будучи уже мамой, узнала. КАКАЯ разница может быть в суммах, получаемых пенсионерами...
Стою в очереди на почте, году так в 2001. Передо мной два пенсионера - мужчина и женщина... Ну, вы же сами знаете - конфидециальность на почте никакая.
Сначала получала пенсию женщина - 2000 (ну, там +- особо значения не имеет).
За ней - мужчина - 6000!!!
Я долго была под впечатлением.
 
Alleya Дата: Четверг, 11.04.13, 19:00:41 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
На днях тоже её видела, при том молодая симпотичная, на вид ещё и 20 нет.

Ага.. но как будто забитая такая.. хотя может "играет" чтоб жалостливее выглядеть.
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 19:02:38 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 11.04.13, 19:06:17
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: