Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Нищие
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 09:53:10 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Куда они деваются?

как это куда? на похороны....знаю знаю таких бабуль
Цитата (afondrik)
Лицо было прикрыто платком ,сама женщина уж очень была упитанна для подояния и сама кисть толстовата.Из этого я сделала вывод что ни о какой нищите речи быть не может.И прошла мимо.

я аот как раз про неё писала....тоже мне нищенка, ага щаз!
Цитата (juljaxa86)
я иногда подаю,в подземках,где играют,

я таким подаю мелочь....ну сколько в кармане есть...и вообще считаю что они заработали их
Цитата (Neemija)
320-450 евро тоже деньги.

верно! можно скромно прожить
 
Jevgesha Дата: Четверг, 11.04.13, 09:53:26 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Не подаю.... Предлагаю продуктами помочь - отказываются... Значит не на то просят.
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 09:56:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
вещах и т.д на паперти не пойдут..будут искать работу или же обращаться в соответствующие органы.

да так и есть. можно и дворником устроится...и сезонную работу найти...а не ходить побираться-бродяжничать
 
ingusik Дата: Четверг, 11.04.13, 09:57:02 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ispanka)
На картоне была написано что то типо "Дети болеют, кушать нечего"

ооооо...знакомая история....эта дэушка одно время тусила на котка у нас возле сясту ik тоже не верю ей...молодая,руки ноги на месте...иди работай..уж и не кризис сейчас,уборщицой спокойно можно устроиться без эстонского и без профессии....сейчас куча такой работы.....так нет...проще видемо табличку написать,лицо прикрыть платком,взять в руки стакан и попрошайничать zlostj
Не верю и всё!Скорее всего наркоманка или алкашка,собирает себе на дозу или бутылку. zlostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
jekaterinka Дата: Четверг, 11.04.13, 09:59:19 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

ой это больная тема для меня,я не подаю,но на душе потом такой жуткий осадок и не подаю именно из за таких наглых,которые просят на водку или дети на сигареты.Около рокальмаре постоянно кто нибудь подходит,когда то давно я предложила еды,т.к. с призмы с полными пакетами вышли,мальчик развернулся и ушёл.Около церквей постоянно бабульки стоят,но часто стоят с запашком алкоголя.Может кто то и действительно нуждаетса,но поверить уже сложно
 
ingusik Дата: Четверг, 11.04.13, 10:01:54 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (LoLo)
По настоящему нуждающиеся люди в пропитании..деньгах..вещах и т.д на паперти не пойдут..будут искать работу или же обращаться в соответствующие органы. Алкаши..лентяи и прочая шушера чаще этим занимается. Хотя не исключаю вариантов насильственного фактора. Как например одну бабушку выгоняли внуки из дома и без денег не впускали обратно

согласна

Я тоже не против помочь именно нуждающимся людям,но как это узнать,что человек на самом деле такой?
Дети попрошайничают,деньги ни за что не дам....а то просят на покушать....предлагаешь купить продукты....досвидос....им продукты не нужны,им бабло подавай zlostj Ну а на нет и суда нет,значит не голодные. ik

Когда бывает идём с сыном и какой нить калека просит милостыню,я сыну даю денежку,чтобы подал.Было,что и музыкантам,но смотря каким. ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Lerka Дата: Четверг, 11.04.13, 10:02:35 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (afondrik)
Только из этих денег заплати за квартиру,за лекарства(а врачи не скупятся на рецепты),ну и на покушать сухарики.

А ведь все пенсионеры живут на эти копейки- это ужас и ведь люди кто назначают пенсии сами то не едят сухари, а на народ плевать.Около макдональдса у нас 2 ое детей ходят- по одежде и внешнему виду видно же что из нормальной семьи , просят евро. Раньше 1 крону просили. ну ведь понятно что потом родители себе заберут деньги или на карманные расходы дети сшибают денежку просто.
Цитата (Neemija)
Или папа как-то предложил дедушке, стоящему около магазина купить продуктов. Был послан.

Так вот и подумаешь- а дедушке на молоко надо или на что просит?
Тут выхожу на днях с Максимы просто прекрыл мне дорогу парень со стаканчиком и в лицо стаканчик мне.Вот честно, ну не особо приятно когда к тебе неожиданно в лицо тыкают и трясут- дай, дай.Первый раз его увидела в нашей Максима, раньше там не видела что просил кто то.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 11.04.13, 10:10:10
 
cadberey Дата: Четверг, 11.04.13, 10:02:51 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Вчера на Нурменукку возле Рими женщина сидела с табличкой...тоже что- то про 2 детей было написано...
Раньше никогда её не видела.. я вообще у нас в районе не видела просящих...
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 10:07:36 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (jekaterinka)
Может кто то и действительно нуждаетса,но поверить уже сложно

не сложно....если хотят кушать и просят на это деньги-то и надо давать продукты, а не деньги.... а раз так хотят кушать, что не берут продукты, то и нафиг им деньги? на сигареты и алкоголь!
 
Blondi Дата: Четверг, 11.04.13, 10:08:28 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
верно! можно скромно прожить

можно,но очень жалко.бабушка моя тож так живёт и от помощи напроч отказываеться.жалко всю жизнь пахала , а средств после выплат и покупки лекарств хрен,да нихрена остаёться.
 
Lerka Дата: Четверг, 11.04.13, 10:12:54 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
бабушка моя тож так живёт и от помощи напроч отказываеться

У меня бабуля тоже просто не берет и ругается еще- не надо мне и все.
 
Sashulja Дата: Четверг, 11.04.13, 10:19:23 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

ispanka, Тоже встречала эту мадам возле юмера, предложила продукты купить, она согласилась.
Lerka, это тот лоб с костылями который во вторник сидел возле максима? Видели- знаем, а ещё видели как вечером костыль подмышку и побежал с пивасиком... ulqbka
Вчера там дяденька играл на гитаре и пел, мелочи не было совсем...=( Но пел замечательно, даже малая под от улыбки подпевать стала... haha
Вообще если не разбираться и не вдаваться в подробности мне всегда до слез всех жалко, но подаю редко, так как предпочитаю безналичный расчет и мелочи в карманах нет...=(
 
Sashulja Дата: Четверг, 11.04.13, 10:19:23 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

ispanka, Тоже встречала эту мадам возле юмера, предложила продукты купить, она согласилась.
Lerka, это тот лоб с костылями который во вторник сидел возле максима? Видели- знаем, а ещё видели как вечером костыль подмышку и побежал с пивасиком... ulqbka
Вчера там дяденька играл на гитаре и пел, мелочи не было совсем...=( Но пел замечательно, даже малая под от улыбки подпевать стала... haha
Вообще если не разбираться и не вдаваться в подробности мне всегда до слез всех жалко, но подаю редко, так как предпочитаю безналичный расчет и мелочи в карманах нет...=(
 
Lerka Дата: Четверг, 11.04.13, 10:21:58 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
это тот лоб с костылями который во вторник сидел возле максима? Видели- знаем, а ещё видели как вечером костыль подмышку и побежал с пивасиком...

Да, он.Ну вот а тряс так этим стаканом и приговаривал, я аж еле обошла его, а он на пиво себе.
 
Linza Дата: Четверг, 11.04.13, 10:22:26 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
А меня достали мужики, гуляю с коляской, подходят и центы спрашивают, вот куда? Похмелится наверное!

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
wormxole Дата: Четверг, 11.04.13, 10:41:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

При чем тут Россия? Это бизнес по всему миру. И вполне прибыльный. Перестанете подавать-исчезнут старушки, детишки и прочая муть в обмотках, которая играет на жалости других.
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 10:42:58 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
LoLo Дата: Четверг, 11.04.13, 11:04:45 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

тема плавно из нищих переросла в аферистов ulqbka
 
wormxole Дата: Четверг, 11.04.13, 11:19:32 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

LoLo, так ведь изначально и имелись в виду проф. нищие. А это чистой воды аферисты.
 
mi@ Дата: Четверг, 11.04.13, 12:00:45 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Я видела у нас на Лаагна женщину, стоящую на коленях со стаканчиком. Прикрылась платочком. На картоне была написано что то типо "Дети болеют, кушать нечего" Вот честно, я не стану подавать таким. Потому что не верю таким людям. А где ж тогда твои дети сейчас? Хочешь кушать-иди работай. На хлеб и молоко уж можно заработать. в конце концов можно бутылок насобирать и сдать.

она у нас возле сястика один раз была,я как раз с работы шла, уставшая вся такая, иду смотрю на неё и думаю что к нам на работу человека не найти а она тут сидит попрошайничает. И ещё она с детьми была. Потом когда я из магазина выходила то видела картину: Мужик подъехал к банкомату денег снять,а она к нему пристала, он ей объясняет чтобы уходила, а она ни в какую. Вот просто зачем учить детей попрашайничить? Сидела бы уж одна тогда. zlaja И ещё поймала себя в тот момент на мысли,что я вкалываю по 6 дней целыми неделями, курчусь верчусь, чтобы хоть как то на плаву быть, а некоторые не заморачиваются. А возле церкви на днях видела молодых цыганок, так и хотелось сказать:Да на тебе пахать надо!!!)))) стоят такие молодые, руки ноги есть, в чём проблема то.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 11.04.13, 12:05:55
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: