Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Нищие
ksanulja Дата: Четверг, 11.04.13, 12:22:21 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
со стаканчиком и в лицо стаканчик мне.Вот честно, ну не особо приятно когда к тебе неожиданно в лицо тыкают и трясут- дай, дай.Первый раз его увидела в нашей Максима, раньше там не видела что просил кто то.

да, на днях тоже впервые его увидели, муж сказал, что не верит, что у него проблема с ногами...

и вот Саша подтвердила это...

а я прям скрепя сердце мимо парня прошла, не было налички ни копейки


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 12:59:47 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
Вот просто зачем учить детей попрашайничить?

да уж, я тоже этого не понимаю...
Цитата (mi@)
Мужик подъехал к банкомату денег снять,а она к нему пристала, он ей объясняет чтобы уходила, а она ни в какую.

вот это наглость. Даж слов не подобрать нормальных
 
jelenchik Дата: Четверг, 11.04.13, 13:00:41 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

никогда не подавала попрашайкам . потому как сама лично видела . одним ранним утром как заботливый сынок свою маму на работу привез на нулевом мерсе и ето еще лет 6 назад было . так вот ета бабушка вечно на виру сидела . я еще помню как ей сынок заботливо сказал если что надо , сразу звони . после етого ниразу не подовала . монетки только музыкантам даю .
а тут был случай . после диско шли и пел один мужичок с гитарой , так хорошо играл и пел что дала ему 5 долларов. не было мелочи у меня . а он мне в песне отвечает . пожайлуста деньги забери , я пою тут просто так . мне дома очень скучно стало и вот я тут всех веселю . что то в етом роде . вобшем деньги он мне просто засунул обратно . haha
а так я тут стараюсь помочь , но делаю ето только в специальную организацию которая помогает больным детям .по мне им помощь куда важнее ,
 
angelnataly87 Дата: Четверг, 11.04.13, 13:29:44 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Я после одного случая тоже больше не подаю попрошайкам.На автовокзале посылку забирала,подошел парень,глаза грустные ,грустные..попросил денег немного,чтоб доехать до Нарвы домой. Я перед ним открыла сумку,кошелек, проверить есть ли наличные,наличных не оказалось,Так я попросила его подождать и по доброте душевной отправилась к банкомату,сняла ему денег и отнесла. А потом узнала,что там постоянно этот парень тусуется и все ему не наскребсти на этот билет haha Оказалось ,что он наркоман,а я перед ним сумку с кошельком открывала impossible
 
krissyke Дата: Четверг, 11.04.13, 13:36:06 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Вот я тоже очень добрая -бабушка одна у нас в Мустамяе ходит -всегда просит на хдебушек вот ей давала несколько раз,она просит но если не дают идёт мимо мне тут соседка сказала зря даёшь так как пьёт она но вот сколько раз бабушку видела но не разу не видела её пяной или с запахом. А вот возле церкви больше никогда не подаю так как двух бабок оттуда знаю живут пососедству- одна вот ремонт в прошлом году сделала рабочих нанимала а вторая вот окна в прошлом месяце меняла- ага на пенсию они это делают у одной никого вообще нет у второй родня с которой не общаються- а знаю так как моя бабушка с этими бабками общих знакомых имеет и бабуськи болтать любят!
 
maxonkaya Дата: Четверг, 11.04.13, 13:47:51 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Для себя решила так.. Благотворительность в моей жизни - это помощь тяжелобольным детям или деткам из малообеспеченых семей. А здоровые взрослые могут о себе позаботиться. И на минималку жить можно, треть страны же как-то живет.
Ещё один миф о нуждающихся - так это о детдомовских детях. Мама моя 16 лет работает в детском доме. Поверьте, то, в чем нуждаются эти дети - мы им дать не можем. Им нужна любовь и помощь психологов. А вещи, деньги, игрушки и прочее - мешками выбрасываются, когда какой-то сердобольный городской житель решает заняться такой благотворительностью. Либо забирают себе сами воспитатели повыше статусом.

Цыгане в Ласнамяэ повсюду, вызывают только омерзение. Девушки на лицо сторчавшиеся. Собирать кому-то на дозу я не желаю. Буквально пол часа назад уже на дом заходила цыганка в озрасте, куртки кожаные предлагала. Терпеть не могу этих коробейников, снующих по квартирам. Разбудила мне ребенка, собака залаяла.. зла я на них:)
 
TanjusH Дата: Четверг, 11.04.13, 14:15:41 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

krissyke,

а по теме, ненавижу попрошаек. бабуля моя лет так 15 назад вместо денег дала хлеба, т.к. на хлеб и просили малявки. в итоге хлеб этот они в помойку выбросили grustj
меня очень часто на улице останавливают, центы всё просят, а потом ещё и вслед матюгами наорут, когда не отвечаю им, или говорю, что денег нет. страшно особенно мимо молодняка так проходить, они обезбашенные, могут и толкнуть

вчера к нам с дочей алкаш беззубый подошёл, шатаясь, и говорит: "Слушай, братишка, дай денег" ну да, братишка я haha
 
krissyke Дата: Четверг, 11.04.13, 14:23:03 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (TanjusH)
а где знаки препинания? в письменной форме также пишешь, или только в интернете? не в обиду, просто глаза режет

писала очень быстро не до знаков, так как на руках сынулька, а за не грамотность извините -училась в эстонской школе и эстонский мне в грамматике проще.
 
Секретик Дата: Четверг, 11.04.13, 14:24:00 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Пока ехала домой вспомнила ещё один случай.
Вышли с Рокка ль маре,сели и вдруг в окно стучит парень.Муж открывает окно и стоит молодой парень.Чистый,ухоженный,хорошо одет(ну это так показалось с окна мне) и говорит нам "Я студент ,живу (в какой то там деревне) и вот нет денег покушать так как купил билет домой.Не могли бы вы дать мне пару евро ?"
Муж дал.А так как ездим туда часто,то не один раз он к нам стучался и просил денег.Так муж уже увидит его на стоянке и говорит "Ты ещё не уехал?" haha
Не верю я этим попрошайкам.Не верю.
 
Bonbon Дата: Четверг, 11.04.13, 14:45:33 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
По настоящему нуждающиеся люди в пропитании..деньгах..вещах и т.д на паперти не пойдут..будут искать работу или же обращаться в соответствующие органы. Алкаши..лентяи и прочая шушера чаще этим занимается. Хотя не исключаю вариантов насильственного фактора. Как например одну бабушку выгоняли внуки из дома и без денег не впускали обратно

4ok
Я теперь тоже попрошайкам не подаю - не верю им больше. Если дети просят, то предлагаю купить еду, если отказываются, то свободны. Раньше "бабушкам" у церкви подавала, но потом узнала, что из себя эти "бабушки" представляют, то с тех пор больше не подаю. Но, если в магазине случается ситуация, что старушка/старичок считают копеечку и не хватает, то добавляю. Еще в нашем районе живет одна бабулечка, денег никогда ни у кого не просит, но видно, что нуждается, так когда ее встречаем - я или муж, то всегда денежку ей сунем. Животных тоже жалко и стараемся подкармливать, что городских бродячих, что диких в лесу, особенно зимой. Еще музыкантам подаем, но хорошим музыкантам, а не пьяным "шансонщикам".


Сообщение отредактировано Bonbon - Четверг, 11.04.13, 14:46:06
 
Лайм Дата: Четверг, 11.04.13, 14:49:27 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (ЛенОк)
но вот не хочется им денег давать.

|Детям денег не даю принципиально, но еду покупаю всегда
 
prosto_mama Дата: Четверг, 11.04.13, 16:03:11 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

вот-вот. я тоже видела у нас в ыйсмяэ женщину- не старую. мол дайте денег на детей. она сидела около рими. я вышла -а она просит у молодой на памперсы- та ничего не дала.....я тем более- блин харя опухшая....молодая- че сидит- пошла бы работать. тем более видно что не инвалид....бесят такие...а вообще я давно не видела попрошаек- наверное просто не хожу никуда))))) а если по городу с ребенком гуляли и если видели мужчину который играет -то обязательно клали...

помню давноооо.тоже мужик стоял на вирушнике.мы с макдака вышли- купили ему бургер- так он швырнул им в нас....но это было лет 10 назад
 
prosto_mama Дата: Четверг, 11.04.13, 16:05:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Ты ещё не уехал?

haha haha haha haha haha haha интересно было увидеть глаза этого парня.он походу тоже ко мне походил.тоже пару евро просил,но вроде не говорил зачем
 
Lonni Дата: Четверг, 11.04.13, 16:05:54 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (TanjusH)
krissyke, а где знаки препинания? в письменной форме также пишешь, или только в интернете? не в обиду, просто глаза режет

читай правила!
У нас на форуме не обсуждают ошибки того или иного пользователя, модератора, администратора. Если есть желание поправить, указать на ошибки, воспользуйтесь ЛС
 
Секретик Дата: Четверг, 11.04.13, 16:08:55 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (prosto_mama)
интересно было увидеть глаза этого парня.он походу тоже ко мне походил.тоже пару евро просил,но вроде не говорил зачем

Сделал вид как будто не понимает нас.А через пару недель опять увидели,ходил там около машин.Нас увидел,отвернулся.
Жесть !!
Давно его кстати не видела.Может уже понадовали обманутые haha
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 16:17:15 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Цитата (angelnataly87)
На автовокзале посылку забирала,подошел парень

я уже такое слышу не в первый раз. Обидно так, хочется помочь, получается на дозу дала или на алголь
Цитата (maxonkaya)
Им нужна любовь и помощь психологов

Да, детки в детском доме в плане еды и одежды не обделены, зато в воспитании. С такими ой как сложно
Цитата (Bonbon)
Но, если в магазине случается ситуация, что старушка/старичок считают копеечку и не хватает, то добавляю.

ага, я тоже. С меня не убудет. И детишкам..если вдруг на конфеты не хватает. Даже когда кассиром была, всегда 50 центов или крону прощала
 
jemeljanka Дата: Четверг, 11.04.13, 16:18:51 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Тут выхожу на днях с Максимы просто прекрыл мне дорогу парень со стаканчиком и в лицо стаканчик мне.Вот честно, ну не особо приятно когда к тебе неожиданно в лицо тыкают и трясут- дай, дай.Первый раз его увидела в нашей Максима, раньше там не видела что просил кто то.

Калека? Такой с полочкой иноги как то не понятно изогнуты? Я этого переодически вижу то у Махимы, то у статойла Мустакиви, то в Рими, может ещё где ходит не знаю, но он прям в наглую суёт этот стаканчик. %) Нафиг его блин, да и таких кто в наглую чуть ли не требует, особенно раздражает вот иду я с 3-мя детьми и подай им милостыню. %) Жалко конечно пенсионеров, но тоже были такие случаи - от еды отказывались, а когда давала мелочь - типо что так мало?
Ещё около махимы на юмера видела цыганок, так они попрошайничали, а потом магазу ходили и в кулинарии салатики рассматривали, хотели купить. И часто около вирушника, уже с утра сидит то ли бабка, то ли фиг знает, одето пальто и платок что лица не видно, но мне кажется, что цыганка.
 
TanjusH Дата: Четверг, 11.04.13, 16:22:11 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Lonni,
 
Bonbon Дата: Четверг, 11.04.13, 16:27:16 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
"Ты ещё не уехал?" Не верю я этим попрошайкам.Не верю.

Один такой несколько лет назад возле таллинского порта ошивался и врал, что у него жена беременная и им деньги нужны, чтобы домой жену беременную отвезти. Как оказалось она у него по ходу постоянно беременная ходит несколько лет подряд и он все никак её домой отвезти не может. Тут два варианта - или никак бедная баба разродиться не может столько лет, или шибко страстная парочка, что вечно беременеют. isterika И чего только не придумают, чтоб денег срубить.
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 16:31:07 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
И часто около вирушника, уже с утра сидит то ли бабка, то ли фиг знает, одето пальто и платок что лица не видно, но мне кажется, что цыганка.

ага, или положит на землю таблетки...и на земле сидит...чтоб жалость вызывало.
А мне таких ни сколько не жалко
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: