Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Нищие
Lerka Дата: Четверг, 11.04.13, 19:06:56 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
И Свет, твои получают 350 евро, и не идут же попрошайничать, а справляются, как могут. Стараются. А некоторым проще просить

Папа работает еще. а мама не на пенсии- ей рано еще.Да, конечно, я постоянно слышу у того 400 пенсия у того 320 и живут.Но если 2 пенсионера получают 800 в сумме-это очень нормальная сумма.
Цитата (Neemija)
. Хорошо, если и мы так же получать будем

ой дожить бы до пенсии вообще ulqbka


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 11.04.13, 19:09:24
 
Аллусик Дата: Четверг, 11.04.13, 19:11:57 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
Девочки, вы такие наивные, вот старики получают 350 евро. Хорошо, если и мы так же получать будем. Хорошо, что хоть столько получают.

Это много что ли? И причем тут наивные?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Bonbon Дата: Четверг, 11.04.13, 19:20:27 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Конечно, 500 евро получать не будет, но и не 150

Вот честно, считаю, что пенсия "аж 500 евро" это сущие копейки! Люди, отпахавшие всю жизнь, честно платившие налоги, многие еще и на вредном опасном производстве и в результате нищая старость. Что сейчас эти 500 евро? На старости лет надо по санаториям и курортам отдыхать, чтобы старость в радость была, а не в тягость. А сколько пожилым лекарств надо и витаминов всяких, чтобы силы у них были с внуками няньчиться! Но по мне все-таки лучше экономить, чем попрошайничать.
 
jelenchik Дата: Четверг, 11.04.13, 19:30:16 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Вот честно, считаю, что пенсия "аж 500 евро" это сущие копейки! Люди, отпахавшие всю жизнь, честно платившие налоги, многие еще и на вредном опасном производстве и в результате нищая старость. Что сейчас эти 500 евро?

ето самые настоящие копейки , которых едва хватает чтоб оплатить все счета и на хлебушек с маслецом .
Цитата (Bonbon)
чтобы силы у них были с внуками няньчиться

вот можете кидать в меня камнями , но считаю что бабушки не обязаны сидеть с внуками , иногда посидеть поиграться , то все ок . а коли уж родители спихивают своих деток , то пускай тогда хоть чуток за ето платят . я своей маме всегда платила ,когда она сидела с моим ребенком .
Цитата (Bonbon)
На старости лет надо по санаториям и курортам отдыхать,

именно , жить в свое удовольствие , по возможности .
 
Veroncha Дата: Четверг, 11.04.13, 19:48:29 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Четверг, 11.04.13, 19:49:41 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (angelnataly87)
На автовокзале посылку забирала,подошел парень,глаза грустные ,грустные..попросил денег немного,чтоб доехать до Нарвы домой.

блин, я этому парню тоже денег дала, очень мне его жалко стало... zlaja

У на по Пярну ходит Вовка. Все его знают. Вот ему центы всегда даю. Сколько себя помню, всегда собирал бутылки. Никогда с протянутой рукой не стоял, хоть в голове у него и нехватает. Жалко его!
 
Neemija Дата: Четверг, 11.04.13, 19:52:22 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
Цитата (Neemija)
Девочки, вы такие наивные, вот старики получают 350 евро. Хорошо, если и мы так же получать будем. Хорошо, что хоть столько получают.

Это много что ли? И причем тут наивные?

Потому что еще удивляетесь, что пенсии- 350 евро и считаете это ненормальным, для нашей страны держать народ в нищете- нормально. То, что мало это факт, но я не знаю, никого из знакомых у кого было бы больше 400. И все как-то живут без попрошайничества.
Что-ж должно случится, чтоб человек с хоть небольшим, но достатком пошел попрошайничать...
 
Bonbon Дата: Четверг, 11.04.13, 19:56:39 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
вот можете кидать в меня камнями , но считаю что бабушки не обязаны сидеть с внуками

Да я и имела ввиду, чтобы нянчиться в радость и по собственному желанию, но откуда ж эта радость и это желание возмутся, если уже здоровья нет да и денег нет, чтобы себе элементарно пойти витамины хорошие купить, зубы вставить, лечение хорошее получить. Сейчас ведь врачи старых даже и не лечат, некоторые имеют наглость так прямо и говорить - а что ж вы хотите, вам ведь уже сколько лет! Старость должна быть достойной - с комфортными условиями проживания, хорошим питанием, качественным лечением. Но у многих стариков этого нет, поэтому и желания жить нет и радости от жизни нет. Такие тихо сидят по своим норкам и медленно угасают и никто из истинно нуждающихся в город с протянутой рукой не пойдет, потому что стыдно, а вот всякая шушера стыда не имеет, поэтому деньги просят. Надо на улицах, в магазинах, в аптеках в глаза стариков смотреть и если есть желание, то помочь денежкой - так мне кажется больше пользы будет и помощь дойдет до истинно нуждающегося в ней.
 
Bonbon Дата: Четверг, 11.04.13, 20:02:54 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Что-ж должно случится, чтоб человек с хоть небольшим, но достатком пошел попрошайничать...

А мне кажется такие люди по жизни всегда такие были. То есть всегда жили за чей-то счет. Если, например, когда-то работали, то всяко особо не перетруждались, перекидывая свои обязанности на других. Это обычные тунеядцы-нытики, которым все и всегда должны. Давным-давно один мой знакомый предлагал такому попрошайке с Виру работу - тот рассмеялся в ответ. Такие никогда не пойдут работать, они всегда будут жить за счет наивных добрых людей.
 
Veroncha Дата: Четверг, 11.04.13, 20:06:27 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jelenchik Дата: Четверг, 11.04.13, 20:10:55 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
Но у многих стариков этого нет, поэтому и желания жить нет и радости от жизни нет. Такие тихо сидят по своим норкам и медленно угасают и никто из истинно нуждающихся в город с протянутой рукой не пойдет, потому что стыдно, а вот всякая шушера стыда не имеет, поэтому деньги просят. Надо на улицах, в магазинах, в аптеках в глаза стариков смотреть и если есть желание, то помочь денежкой - так мне кажется больше пользы будет и помощь дойдет до истинно нуждающегося в ней.

соглашусь с тобой .
Цитата (Bonbon)
А мне кажется такие люди по жизни всегда такие были. То есть всегда жили за чей-то счет. Если, например, когда-то работали, то всяко особо не перетруждались, перекидывая свои обязанности на других. Это обычные тунеядцы-нытики, которым все и всегда должны. Давным-давно один мой знакомый предлагал такому попрошайке с Виру работу - тот рассмеялся в ответ. Такие никогда не пойдут работать, они всегда будут жить за счет наивных добрых людей.

ненужна им работа , потому как с протянутой рукой можно хорошо прожить .
вы обртите внимания как цыгане в магазин ходят . они на цены не смотрят и покупают все что хотят , потому как у них денег много , ето их образ жизни . они никогда не будут работать .
 
alyonka Дата: Четверг, 11.04.13, 20:44:41 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Я как-то тоже пошла и сняла 25 крон парню, которому "на билет до дома не хватает".
Один раз в городе тоже около 25 крон положила парням, которые играли на гитарах и пели русский рок. Но они такое удовольствие доставили!!! Собрали кучу народу вокруг себя, нкоторые даже по 100 крон кидали им. Они за час, наверное, крон 600 собрали. И одеты были хорошо. И никто не задумывался, на что они эти деньги потратят, потому что ребята действительно заработали! Мы весь их "концерт" простояли, прослушали.
У бабушки на Виру как-то попросила мужа мне букетик ландышей купить. 2 евро стоил. Я обожаю ландыши и мне было абсолютно всё равно, бизнес у неё или действительно нуждается, в любом случае эти ландыши надо было собрать, тут просидеть и за это она и получила денюжку. Так потом ещё мужа окрикнула и поменяла ему букетик, говорит, этот лучше. radostj
Что касается остальных, то тут я поступаю по совести. Если человек просит денюжку, а у меня при этом сердце кровью обливается и есть возможность - я подам. А там уже не моё дело, на что он их потратит, Бог всё видит. мне главное, чтобы моя совесть чиста была.
Несколько лет назад в городе работала и проходила часто мимо парня молодого, у которого ног не было. Говорили, что он наркоман, но мне было всё равно, я иногда подавала немного, потому что очень жалко его было. А он всегда глаза отводил и говорил :"Спасибо".
А ещё раньше дед у Виру кескуса сидел без пальцев на ногах. Вот это ужас. Никогда не подавала и стороной обходила. Да, жалко, но почему я должна на это смотреть? А дети?
Цыган стороной обхожу.. Боюсь я их.. %)
 
ispanka Дата: Четверг, 11.04.13, 21:05:59 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
И из бомжей, реально единицы, готовы заново начать новую жизнь при первой же возможности.

да так и есть!
 
Veroncha Дата: Четверг, 11.04.13, 21:45:05 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Пятница, 12.04.13, 07:50:26 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
вот лучше куплю у бабушек-дедушек тапочки вязаные,или пучок зелени ) Чем отдам эту копейку неизвестно кому,зная, на что она пойдет . Хотя может та же бабушка-дедушка, тоже грешна, но тут хоть человек не попрошайничает, а можно сказать зарабатывает.

4ok
 
jemeljanka Дата: Пятница, 12.04.13, 07:58:49 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
ага, поэтому можете закидать меня тапками, но я не чувствую к ним никакой жалости,скорей отвращение,я вот лучше куплю у бабушек-дедушек тапочки вязаные,или пучок зелени ) Чем отдам эту копейку неизвестно кому,зная, на что она пойдет . Хотя может таже бабушка-дедушка, тоже грешна, но тут хоть человек не попрошайничает, а можно сказать зарабатывает

4ok а ещё летом бабули часто цветы полевые продают букетиками, тоже покупаю
 
prosto_mama Дата: Пятница, 12.04.13, 15:34:33 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Может уже понадовали обманутые

наверное место поменял чтобы вас не видеть больше haha haha haha haha
 
karinka07 Дата: Пятница, 12.04.13, 15:37:46 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Сегодня у Магистрали девуска на коленках сидела с картонкоы.По всему Таллинну ездит.
 
Katia Дата: Пятница, 12.04.13, 19:50:05 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Пятница, 12.04.13, 22:13:47 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

попрошайкам никогда не даю деньги
деньги даю музыкантам, они их хоть честно заработали! Нравится мне музыка - дам денег, не нравится, так даже не остановлюсь
Еше около Мустакиви со стороны Алиена ближе к киоскам бабушка сидит, продает носочки вязаные, букетик цветов, 3 яблока и там пучок укропа какого-нибудь, и сидит все вяжет вяжет. Вот за носочки деньги не жалко отдать:)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Нищие
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: