Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Кучка вопросов про жизнь в Таллинне
Кучка вопросов про жизнь в Таллинне
ficher Дата: Воскресенье, 26.07.09, 23:27:40 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
российское образование тут не принимается

А, у меня всё равно его нету :)

Quote (Skazka)
еда тут дороже..

Нуу, я б не сказал. В призме примерно питерские цены, что-то дороже, что-то дешевле... К тому же у нас они еще и растут каждый месяц нехило. Пока рубль не девальвировали в прошлом году, цены в Таллинне были процентов на 15 ниже питерских.

Quote (Skazka)
комуналка в разы больше особенно зимой.

Это да, зато съём квартиры - дешевле намного. Однушка во Всеволожке + комм. за нее = 3комн. в Ласнамяэ + комм :)

Quote (Skazka)
топливо для машины в 3 раза.

Зато ездить меньше. Сейчас у меня 50 км в день - на работу и обратно.

Quote (Skazka)
Шмотки также.. бешенная цена и никогого выбора.

А, всё равно если не половина, то изрядная часть Питера в Хельсинках шоппится, а от вас туда ближе и дешевле ехать :)
А можно еще и в Стокгольм или через Ригу в Европу недорого...

 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 26.07.09, 23:30:23 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
И правда такие вещи дорогие?
Тут сапожки например или туфли меньше чем за 5-6 тыс рублей сложно найти приличные.

Если одеватся в бутиках, то конечно дорого, а если в обычных нормальных магазинах, то нормальные цены, хоят кончено есть и завышенные, но у нас тут скидки круглый год такое ощущение, как мой муж говорит, так что можно купить обувь к примеру хорошую и за 2000-3000 рублей ulqbka
 
ficher Дата: Воскресенье, 26.07.09, 23:58:03 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Кстати, цитата с питерского форума, примерно такой же тематики как этот...
"Эстония для туристов просто рай-дешевле_только в Таиланде,но это далеко... "
Так сказать, взгляд питерских на Таллинн :)

Не удержусь, продолжу цитировать того же человека:

"По русски все говорят,оч все приветливы.Такси дешевое можно вызвать по телеф 1714 или 1921-40-50 крон,это 3 евро.Купите карту телефонную за 25 крон,вставьте в телефон и звоните.Поесть можно прекрасно за 50 крон -комплексн обед в Роттермани-кескус.например,это за кино Соса-соlla plaza?на 3 этаже-не так шикарно,как в Olde Hanza?yj вкусно,как дома.В Роттермани кварал-чудный рынок-свежие овощи,ягоды,копченая рыба,выпечка и пр-запахи сумасшедшие.Там молодежь танцует на маленькой сцене рок-н-рол,брейк,мы сидели ели свежую малину,пили кофе и было нам счастье...Там чисто,все для людей.Сходите в кино,например,фильмы идут в оригинале,с русск субтитрами.Зоопарк там хороший,Ботанич сад,куча музеев,каждое кафе,как музей.Поешьте на Ратушной пл засахарен миндаль со специями,послушайте средневеков музыку,в порту парусники стоят,сходите в магазины-там распродажи.Всю Европу проехала-лучше Таллина_нет!!!"

Да, я помню, что не надо путать туризм с эмиграцией, но всё же, всё же...

Сообщение отредактировано ficher - Воскресенье, 26.07.09, 23:58:51
 
Ljubov Дата: Понедельник, 27.07.09, 00:30:09 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

есть вопрос,задам тут, правда ли если едишь в общественном транспорте в Таллинне с ребенком до 3 лет, проезд бесплатный для взрослого сопровождающего?

пару слов по теме, знакомые и коренные жители Питера, говорят, у нас лучше, коляски для малышей тут покупали дешевле, говорят дешевле и качество лучше, хотя по мне один и тот же производитель ik но мы едим к ним в гости покупаем их производство дешевле ik наш трикотаж вообще ура для россиян, а мы и не смотрим на него
даже у нас имея все карты клиента во всех магазинах, даже про продукты, чтобы выгодать по полной,надо в один день обойти все магазины haha

Сообщение отредактировано Ljubov - Понедельник, 27.07.09, 00:39:07
 
semicvetik Дата: Понедельник, 27.07.09, 00:45:55 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ljubov)
правда ли если едишь в общественном транспорте в Таллинне с ребенком до 3 лет, проезд бесплатный для взрослого сопровождающего?

правда podmig


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Ljubov Дата: Понедельник, 27.07.09, 00:48:29 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

semicvetik, спасибки, это на любой общественный транспорт,а то нам с дочей много придется передвигаться в Таллинне?а вообще там стоимость билетов на общественном транспорте?
 
kristinchik Дата: Понедельник, 27.07.09, 07:35:05 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ljubov)
а вообще там стоимость билетов на общественном транспорте?

Если в ларьке покупать билет, то одноразовый 13 еек, в автобусе он же 20. Проще сделать ИД билет.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Skazka Дата: Понедельник, 27.07.09, 14:43:48 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
ficher,
по вашим постам
видно, что вы уже всё занете.. уверены что лучше, и для себя всё решили... ну так и плывите в этом направлении...
наши комментарии в целом не нужны, у вас уже есть своё сформировавшееся мнение обо всём...
ну а всё остальное вы поймёте на месте, когда начнёте жить.
Не забываем при этом, что только смелым покоряются моря и Эстония в том числе! podmig


http://mail-psw.org/
 
ficher Дата: Понедельник, 27.07.09, 15:07:30 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
наши комментарии в целом не нужны, у вас уже есть своё сформировавшееся мнение обо всём...

Очень нужны! Мнение-то есть, но по бытовым вопросам информации очень мало. Всё-таки другая страна, другая культура. Не хочется попадать в глупое положение, поэтому для меня тут просто кладезь информации :)

Quote (Skazka)
Не забываем при этом, что только смелым покоряются моря и Эстония в том числе!

Спасибо! к покорению готовы! :)

 
Skazka Дата: Понедельник, 27.07.09, 19:41:56 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
ficher,
ну глупое положение
вас может ожидать в общение с эстонцами кто не может или не хочет в разговоре с вами перейти на русский
они то вас будут принимать за местных русских, а значит вы должны знать эстонский
вот тут вам придётся обтекать.. такое изредко, но есть
в открытую вам никто не скажет ничего
эстонцы трусливый народ.. и один на один, глядя вам в глаза они никогда не скажут, что думают. На конфликт не идут. Менталитет такой-им проще промолчать в ответственный момент, но вот потом при случае падлу вам сделать, когда вы и думать про них уж забыли. Скорее будет так, что вам в глаза сдержанно поулыбаются.. и за спиной ушат с помоями выльют- это вот уже чисто по-эстонски. Но можно на это забить, по принципу не нравится не ещь, так для нервной системы спокойнее!
А если вам тишина и покой прежде всего, то вы по адресу. Тут такая тиишина и покой,на грани скуки! podmig


http://mail-psw.org/
 
коробочка Дата: Понедельник, 27.07.09, 20:03:15 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

ficher приезжайте сюда и начинайте жить и работать, так всё и узнается по ходу..
как говорится, соломку везде не подложишь
 
Варежка Дата: Понедельник, 27.07.09, 20:40:59 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Бузёныш, а вот и вы - какая радость. Мне может показалось, но вы пропадали. Теперь на форуме снова солнце взошло radostj
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 27.07.09, 20:44:34 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ficher)
Да, но он всего на 2 года. Потом можно еще на 2, потом еще, после 5 лет

ИНТЕРЕСНЕНЬКО! А РАЗВЕ НЕ НА ГОД, ПОТОМ ЕЩЁ НА ГОД, А ПОТОМ ЕЩЁ НА ГОД А ПОТОМ НА 2. %)
 
ficher Дата: Понедельник, 27.07.09, 21:09:58 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
они то вас будут принимать за местных русских, а значит вы должны знать эстонский

Ну я буду стараться хоть как-то его выучить...

Quote (СеРгЕеВнА)
ИНТЕРЕСНЕНЬКО! А РАЗВЕ НЕ НА ГОД, ПОТОМ ЕЩЁ НА ГОД, А ПОТОМ ЕЩЁ НА ГОД А ПОТОМ НА 2.

Смотря по какой линии ехать :) Мне дали сразу на два, как juhatuse liige, есть там такой пункт.

Добавлено (27.07.09, 22:09:58)
---------------------------------------------
Тут, говорят, было весело, а я всё пропустил :) Я это, соберу информацию и больше не буду мешаться, в папской комнате максимум сам с собою... ;)

 
zusja Дата: Понедельник, 27.07.09, 21:20:13 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ficher)
Тут, говорят, было весело, а я всё пропустил :) Я это, соберу информацию и больше не буду мешаться, в папской комнате максимум сам с собою... ;)

а ты нам и не мешаешь!!!приятный мужчина!!!!
а на ту особу в виде Бузеныша вообще не стоит обращать внимания....
 
zusja Дата: Понедельник, 27.07.09, 21:20:53 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Варежка)
а вот и вы - какая радость. Мне может показалось, но вы пропадали. Теперь на форуме снова солнце взошло

ulqbka ulqbka я сама офигела ,когда ее ник увидела,только она опять пропала куда то
 
malena Дата: Понедельник, 27.07.09, 21:21:56 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

zusja, a 4to tut proishodilo, v kracii..
ja poka za beljom begala vsjo propustila ulqbka
 
juliette Дата: Понедельник, 27.07.09, 21:23:04 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Наверно это был Глюк нашего форума )

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
juliette Дата: Понедельник, 27.07.09, 21:23:56 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Наверно опять красоту свою неземную рекламировала haha

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
zusja Дата: Понедельник, 27.07.09, 21:27:25 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
malena, Бузеныш тут появилась на пару минут и написала ficher, что он тут сидити треплется в бабском коллективе %) ulqbka

Сообщение отредактировано zusja - Понедельник, 27.07.09, 21:28:49
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Кучка вопросов про жизнь в Таллинне
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: