Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Хамское обслуживание, различные неприятные ситуации. (ваши истории, что как и где.)
Хамское обслуживание, различные неприятные ситуации.
mi@ Дата: Вторник, 31.01.12, 10:20:34 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
я с торговлей связана 5 лет, так столько приколов было. до сих пор ржем haha

О,даа я всё время говорю, что когда нибудь сяду писать книгу про работу и она станет бестселлером. haha haha haha
 
juliette Дата: Вторник, 31.01.12, 15:55:12 | Сообщение № 142
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Вдогонку к теме о ночных тусовках. парадокс
Торопились, были недалеко от квартиры, но решили заскочить а какое-нибудь место перекусить пяэва-праад. Заехали в Занзибар. Девушка показала нам меню пяэвапрада, я себе там ничего не нашла, решила сырники поковырять. Мой мужчина переспросил про меню, выбрал, сказал что будет кушать. В итоге я трапезу закончила, а он всё ждал. девица просто напросто не понялa ничего на эстонском %) %) %) Капец, настроение подпорчено, вернулись домой жарить сосиски zlaja :zlaja: сырники кстати отстойные, и само место затхлое совсем стало.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Вторник, 31.01.12, 16:14:50
 
Еленка Дата: Вторник, 31.01.12, 16:05:43 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

juliette, в каком были?
 
juliette Дата: Вторник, 31.01.12, 16:14:06 | Сообщение № 144
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Еленка, тут, в ласна. вот сама теперь столкнулась как тупо когда тебя непонимают haha
вот нелюблю днём где то кушать, лучше уж в супермаркете готовое купить и перекусить


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Вторник, 31.01.12, 16:17:30
 
Еленка Дата: Вторник, 31.01.12, 16:18:56 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

juliette, мы в прошлую пятницу ужинали в сити занзи...обслуживание порадовало...меню-тоже...водили туда итальянского гостя...друг дочери...ему тоже все понравилось...
они днем все по итальянским ресторанам кушали...а вечером захотели,что попроще ik
все было вкусно))
 
Chanel Дата: Вторник, 31.01.12, 16:19:36 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
а он всё ждал

а зачем долго ждать? я не жду. сразу подхожу и спрашиваю, где мой заказ. сразу быстро все несут еще и извинялись пару раз, что заставили ждать. podmig
 
Иринка Дата: Вторник, 31.01.12, 16:23:58 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Вторник, 31.01.12, 16:25:07
 
juliette Дата: Вторник, 31.01.12, 18:04:39 | Сообщение № 148
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Chanel)
а зачем долго ждать? я не жду. сразу подхожу и спрашиваю, где мой заказ. сразу быстро все несут еще и извинялись пару раз, что заставили ждать.

ну мна как то быстро принесли. когда я закончила поняли что второи заказ помоему и не собираются нести. тогда и подошли.
ждать пока приготовят мы б не стали полюбому. заскочили называется быстро перекусить. зато за 2 евро чаи попил, а кушать домои пошёл )))
Quote (Иринка)
Так сказала бы девице на русском.

я что переводить всем должна. мне и в голову не могло придти что она непонимает %)
если не поняла, так переспросила б у меня.
я там давно была. ешё с тобои и ингои и евои давным давно. больше явно не заиду

А про Кубаниту, одну кампашку отговорила туда на встречку выпускников идти, так теперь мои собстевнный класс там стол зарезервировал isterika haha


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Иринка Дата: Вторник, 31.01.12, 18:20:58 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
luxa Дата: Вторник, 31.01.12, 18:24:26 | Сообщение № 150
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
А так там гренки вкусные

а мне сухарики там нравятся.
эх что то давно никуда не ходила, может как нибудь надо? podmig


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Bunny Дата: Вторник, 31.01.12, 18:31:21 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

2 недели занималась сбором бумаг в разных присутственных местах в раше.
Наслушалась....
Беру в паспортной копию ордера - тётя из окошка на меня наорала что "ходят тут умничают" и ксерокс у них не работает, нечего приходить.
В форме 9 не было видно, что один из детей вписан в договор социального найма, пришлось брать еще раз. Подхожу к паспортистке, так и так...она говорит нет в компьютере, идите к старшему инспектору, чтобы она внесла в компьютер. Прихожу к старшему - у этой все есть в компьютере, но почему не печатает она не знает. И вообще берите такую форму 9 какая есть и не питюкайте.

И эти 2 случая лишь капля в море....
В общем хамство на каждому шагу impossible


Сообщение отредактировано Bunny - Вторник, 31.01.12, 18:32:00
 
Twiggy Дата: Вторник, 31.01.12, 18:39:41 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
они днем все по итальянским ресторанам кушали...

ну и как итальянцу наши итальянские рестораны? radostj
в каких ресторанах были?
Quote (juliette)
ну мна как то быстро принесли. когда я закончила поняли что второи заказ помоему и не собираются нести

у нас так в пирита в пярле было, салат и напитки принесли, а горячее час не несли, так и не дождались, ибо уже билеты в кино были куплены и некогда было ждать и есть zlostj


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 31.01.12, 18:44:39
 
Иринка Дата: Вторник, 31.01.12, 19:12:09 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 01.02.12, 13:23:55 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

mi@, да но я торопилась куча народу очереди и муж не разрешает мне скандалить при людях если он со мной haha zlaja

Добавлено (01.02.12, 13:23:55)
---------------------------------------------
ПС. ничего колбаса нормальная оказалась, но что в упаковке воздух это не правильно....а жидкость я уже поняла откуда, "коптильная жидкость" как раз недавно по "среде обитания " было!! or

 
nemka Дата: Среда, 07.03.12, 23:03:21 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Привет всем девчонкам!!!! Надеюсь,что еще не забыта эта тема...
Очень хочется поделиться с жутким хамством в дет. магазине в Таллинне "Amadeos"(Мустакиви на 2 этаже)...
5 марта возвращались с поликлинники и я решила заскочить по пути в этот магазин.Муж с малышкой ждали меня в машине.Так как было 10 часов утра,народу было очень мало,а в этот магазин я зашла первая...Звоню мужу,чтобы узнать,как там дочка себя ведет(ей 6 месяцев), а параллельно слышу дикое возмущение в мою сторону-мол,ходят тут всякие,болтают по телефону и ничего не покупают! eek Смотрю,женщина в возрасте моет полы уже около кассы(по-моему продавщица)...Я так растерялась!!!Надо было поставить ее на место ,как следует! zlaja Я стала что-то отвечать-типо я и так собиралась покупать,что я по делу звоню,узнать,как там ребенок....Короче,от неожиданности стала оправдываться)))) Она повышенным голосом продолжала меня опускать-мол,я полы тут мою,а все тут ходят топчут без дела!Ужас...Где тут написано,что нельзя с мобильником заходить?Как вам не стыдно?Мои слова... zlostj Такого со мной не случалось никогда!!! Я вылетела пулей оттуда и переживала целый день...Потом из-за таких мымр может пропасть молоко!Девчонки- будьте осторожнее с этой шарашкиной конторой!!! isterika
 
nordiska Дата: Пятница, 06.04.12, 15:15:26 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

nemka,

почему то получается, что большинство таких маленьких магазиков в Ласна - сплошное хамьё.

Как-то зашла в Ласнамяэ Центрум прогуляться, захожу в магаз, беру юбку, иду в примерку - на полпути дорогу преграждает продавец с оценивающим взглядом и со словами: "мне кажется, эта юбка вам мала"..

Ну вот какое ее дело? Я уж не стала ей доказывать, что при росте 175см я могу иметь 38 размер. Просто "уронила" юбку на пол и ушла.
Это, конечно, было некрасиво, но лучшего варианта на тот момент в голову не пришло.

К слову юбка была большего размера, чем надо.
 
ispanka Дата: Четверг, 26.04.12, 21:33:21 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Расскажу 2 случая. Один случился со мной, другой не со мной, но я была свидетелем.
Заходим в Максиму с мужем. Набираем товар и подходим к кассе. Кассир нам пробивает товар, а я пока в это время провожу максима-картой по терминалу. И вот уже время расплачиваться, как тут начинает на меня кричать мол " у меня весь товар пропал, зачем ты карточкой провела". Заставила нас весь товар выложить. У неё уже очередь скопилась, она вся пыхтит. Я конечно могу понять кассиров из Максимы ( сама лично когда-то там работала). Но зачем же так орать. Я думаю это не первый случай со мной. И до меня были клиенты, почему бы не написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ объявление. Или сказать перед тем как пробиваешь товар?
Второй случай настолько неприятный. Сидит женщина в автобусе ( там есть места где могут на мой взгляд поместиться либо 2-ое детей, либо родитель и ребёнок). Сидит и никому не мешает. За остановку перед конечной к ней на сидение начинает пристраиваться бабуля. Бабуля ещё не совсем бабуля. До пенсии 2-3 года. Естественно её никак не пристроиться. И что толку садиться, когда ты на следующей выходишь. Тут бабуля начинает орать на женщину( женщина эстонка), что мол "корова тут расселась...красавица такая...типо что ты одна тут сидишь...расселась на всё сидение...не одна едешь". Женщина ей спокойно отвечает "вот свободное место". Бабуля-" иди САМА и стой, КОРОВА!" Фуууууу! Так противно смотреть на такой некультурный народ. zlaja Удивляюсь спокойствию женщины. Хотя она-молодец, не опустилась до подобных оскорблений.
 
semicvetik Дата: Четверг, 26.04.12, 22:00:04 | Сообщение № 158
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ispanka)
у меня весь товар пропал, зачем ты карточкой провела

не поняла, где ты провела и какой карточкой?

Quote (ispanka)
( женщина эстонка)

Quote (ispanka)
Удивляюсь спокойствию женщины.

вот честно, за свои почти 30 лет, ни разу от эстонцев хамства не слышала.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
ispanka Дата: Четверг, 26.04.12, 22:21:18 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

semicvetik,
Quote
вот честно, за свои почти 30 лет, ни разу от эстонцев хамства не слышала.

я слышала. И не раз, когда работала в Максиме. Так приходила эстонка-нацистка и начинала орать на меня, почему это я с ней разговариваю по русски. Хотя я ей изначально задала вопрос на эстонском. (проблем слава богу с языком нет). думала ну может она русская и поэтому переспросила по русски. Так она каждый раз мне припоминала это, когда приходила в магазин. zlaja
Люди разные бывают, тут от воспитания всё зависит.
Quote
не поняла, где ты провела и какой карточкой?

Maxima kaart. Провела по терминалу. Сбоку.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.04.12, 22:22:30 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
Провела по терминалу. Сбоку

А я всегда отдавала кассиру,сама ничего не проводила никогда
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Хамское обслуживание, различные неприятные ситуации. (ваши истории, что как и где.)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: