Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Вы бы согласились на личное счастье... (...за счет несчастья десяти незнакомых людей?)
Вы бы согласились на личное счастье...
Вы бы согласились на личное счастье за счет несчастья десяти незнакомых людей?
Ogonek Дата: Понедельник, 30.07.12, 14:10:10 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Я вот думала, думала, так к однозначному ответу и не пришла.

Если думать следующим образом, что жизнь-это огромный супермаркет, бери все, что хочешь, но помни-касса впереди! Это я к тому, что платить надо не только за все плохое, но и за хорошее тоже...к сожалению это так, и на чужом горе своего счастья все равно не постоишь...оно может и будет, но очень недолгим, а последствия вообще непредсказуемы.. То скорее нет. Да и как жить счастливо зная что из за тебя кто то не счастлив... Но это легко так рассуждать не чувствуя себя несчастным человеком.

А вот если взять глубоко несчастного человека и дать ему эту возможность, он устав от вечной грусти может согласится без оглядки и плевать ему хотелось на то, что кому то из за него плохо и что за всё придётся платить, главное он сейчас счастлив.

Вобщем мамочки какого ваше мнение на этот весьма философский вопрос? И каков ваш выбор?


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 14:24:02 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я эгоистка... Но как то даже не знаю как ответить... %) За счет десяти- врятли... За счет пары- наверное можно... %) Зависит, конечно от целей и конечного результата...

Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 30.07.12, 14:25:29
 
Anilorak Дата: Понедельник, 30.07.12, 14:59:45 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
А вот если взять глубоко несчастного человека и дать ему эту возможность, он устав от вечной грусти может согласится без оглядки и плевать ему хотелось на то, что кому то из за него плохо и что за всё придётся платить, главное он сейчас счастлив.

Такими вещами грешат и довольно таки успешные люди. Зависит от человека. Лично сама, я таким не грешу. ik И таких людей не люблю. Во всяком случае, в моем окружении их нет. Но как говорят, Никогда не зарекайся.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:03:16 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
И каков ваш выбор?

да))
это же незнакомые люди, мне до них нет никакого дела...я же их не знаю и не узнаю....на Земле и так куча несчастных/счастливых людей живут внезависимости друг от друга....
 
Ogonek Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:09:23 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
это же незнакомые люди, мне до них нет никакого дела...я же их не знаю и не узнаю....на Земле и так куча несчастных/счастливых людей живут внезависимости друг от друга....

А если предположить что за все наши деяния всё таки придётся платить, пусть и пожже, то тогда как? Не пугает возможность возмездия? Говорят вселенная зеркальная, что излучаешь, то и получаешь в большей или меньшей степени.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
sharfik Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:12:05 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Самыи лёгкии пример личного счастя за счет чузого нешастя - увести мужчину из семйи.
Я очен совестливыи человек. Не могу по головам ходит, пуст даже мне не знакомых людеи.
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:17:04 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (sharfik)
увести мужчину из семйи.

Я своего мужа увела у другой девушки... Трагедии из этого не делаю и не считаю что на чужом несчастье...=) Они 9 лет были вместе и топтались на одном месте. Теперь у обоих есть семьи. Все-таки не все под одну гребенку...
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:18:31 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я не знаю.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:19:56 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
А если предположить что за все наши деяния всё таки придётся платить

ой не знаю...что-то ты странную тему придумала ulqbka
я думала пожизненное счастье получаешь, а тут уже возмездие какое-то ik
да и смотря каким образом те люди несчастными станут за счет моего счастья? что именно ты имеешь ввиду под определением несчастный человек?

Quote (sharfik)
увести мужчину из семйи.

ну это не совсем уж незнакомые люди получается....тут уже все-равно повязаны...
я думала тут речь о совсем незнакомых людях...например я здесь счастливая за счет человека например из папуа новой гвинеи, которого не знаю и не узнаю и нет общих знакомых radostj


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 30.07.12, 15:24:01
 
cadberey Дата: Понедельник, 30.07.12, 15:25:47 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
А если предположить что за все наши деяния всё таки придётся платить, пусть и пожже, то тогда как?

я в это верю,земля круглая

Quote (sharfik)
Я очен совестливыи человек. Не могу по головам ходит, пуст даже мне не знакомых людеи.

тоже живу по совести и не умею ходить по головам....мне часто жалко других людей,хоть они и сами выноваты в своих бедах
 
Julenka Дата: Понедельник, 30.07.12, 16:05:14 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
А если его несчастье будет заключаеться в болезни близкого? Или в нищете?
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 16:07:46 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Я поняла, почему мне тема непонятна... Не раскрыта...)
Я не люблю кабы да если бы.....
Мечты мечты.....
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.07.12, 16:15:17 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
А если его несчастье будет заключаеться в болезни близкого? Или в нищете?

вот я тоже сначала уверено ДА ответила, а потом задумалась, что за несчастья имеются ввиду?
просто невезучий человек или прям несчатье типа жуткая смерть ребенка этого человека, серьезная мучительная болезнь и т.д....если что-то такое прям страшное, то конечно вряд ли бы при таких условиях я согласилась бы стать счастливой.... impossible


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 30.07.12, 16:16:14
 
Sashulja Дата: Понедельник, 30.07.12, 16:38:45 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
если что-то такое прям страшное, то конечно вряд ли бы при таких условиях я согласилась бы стать счастливой...

Я думаю имелись в виду мелкие пакости из разряда: увести мужика, урвать что-то у того кому это нужнее и прочее...
 
Mohito Дата: Понедельник, 30.07.12, 16:43:57 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

По большому счету почти каждое действие имеет противодействие, если мне от чего-то хорошо, то кому-то от моего хорошо будет плохо. По головам стараюсь не идти, и по своей ходить не даю.
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.07.12, 17:06:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Знаете, почитала я темку...и вспомнилась мне история моей семьи.
У моей мамы есть сестра. Они счастливо с мужем поженились. Да муж был не идеальный, но любовь закрывает на все глаза. Да и не самый плохой он вариант был. Жили они так, народили троих деток. И потом когда старшей было 12, среднему 10 и младшему 7. Коллега моей тети взяла и увела ее мужа, они были хорошими подругами, женщина всегда была приглашена на дни рождения и т.д. ну как могут не дружить директор и завуч? Вообщем увела, стали жить вместе, тетя не могла на это смотреть и пришлось ей уволится из школы и осталась она одна с тремя детьми и мамой, хорошо, мама помогала очень. Стала давать частные уроки (благо специалист хороший) потом устроилась в рано, потом сократили, да и еще не доплатили... а потом как-то все началось налаживаться, снова устроилась в школу, детки подросли, старшая выучилась, средний выучился и младший. Все получили престижные работы. Появилась возможность путешествовать, делать ремонт в доме и встретила она мужчину, с которым уже лет 10 вместе...Вообщем так сложилась ее жизнь. Она действительно сильный человек, которая выстрадала свое счастье и то, что имеет сейчас, а еще и красавица для своих 55. А теперь история о бывшем муже и разлучнице, родился у них ребенок, родился больным, очень...прожил ребенок до 10 лет и умер... да и врачи больше не прогнозировали...не знаю, расплата это за временное счастье или из оперы на чужом несчастье своего счастья не построишь...а может просто дело случая. Сейчас они уже как 2 года в разводе. Ни он ни она не цветут и не пахнут.

Sashulja, Саш, думаю быть разлучницей в паре, где уже почти заканчивались отношения и в крепкой семье разные вещи.

Я бы не смогла пройти по головам и сделать 10 человек несчастных, за счет своего счастья. Я верю, что жизнь это бумеранг, как его запустишь, так он к тебе и вернется...или в руки или по голове.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.07.12, 17:18:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.07.12, 17:27:48 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
мужчина значит сам захотел,

если с*** не захочет- кобель не вскочет...=)
не знаю, правильный у меня пример или нет, затронулась тема семьи вот и вспомнилось, читая темку. в семье могут быть разные жизненные этапы. могут быть кризисы, но это не значит, что надо смотреть налево, как только начались трудности, тем более если 3 детей и помогать не сможешь.
Может в будущем мои взгляды изменятся, но разлучницей себя не вижу, и не смогла бы.
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 17:28:37 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
если с*** не захочет- кобель не вскочет...=)

это уже устарела поговорка..) haha
 
Neemija Дата: Понедельник, 30.07.12, 17:30:09 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Quote (Neemija)
если с*** не захочет- кобель не вскочет...=)

это уже устарела поговорка..) haha

ретро всегда в моде=) haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Вы бы согласились на личное счастье... (...за счет несчастья десяти незнакомых людей?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: