Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Вы бы согласились на личное счастье... (...за счет несчастья десяти незнакомых людей?)
Вы бы согласились на личное счастье...
Вы бы согласились на личное счастье за счет несчастья десяти незнакомых людей?
МурзА Дата: Вторник, 31.07.12, 14:11:14 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Victoria, Мне нравится твоя мораль.
 
Twiggy Дата: Вторник, 31.07.12, 14:27:27 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

а еще есть выражение, дословно не помню, но что-то в этом роде..... неизвестно кому больше повезло, если мужа "увели")))
и не было бы счастья, да несчастье помогло podmig
может вот увели у женщины мужа, пострадала она немного, а потом нового мужа встретила в сто раз лучше предыдущего radostj
вообщем в жизни бывает по-всякому, а не только черное и белое....все от ситуации зависит.
 
Ogonek Дата: Вторник, 31.07.12, 15:32:41 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
от тебя вчера торкнуло то
Первый рабочий день однако был ik
Quote (Victoria)
да ну брось... я в это не верю! Не верю потому что время сейчас другое - каждый сам за себя. Если не ты пойдешь по головам, так по твоей пойдут, по головам твоих детей, близких. Надо бороться за свое счастье, а не за мир во всем мире...его все равно не будет никогда.

Ну хорошо, допустим так. Вот согласилась ты и тебе будет реально всё равно что 10 человек из за тебя несчастны? Не будем сейчас брать в расчёт что ты может спасаешь жизнь свою или близкого человека. Я вот как не подумаю, не могу придти к однозначному ответу. Если спасти близких, то скорее да чем нет, а если просто счастье (моральное, материальное, физическое и т.д.) то не знаю, наверное зависит до какой степени допечёт, хотя сейчас склоняюсь больше к нет.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]

Сообщение отредактировано Ogonek - Вторник, 31.07.12, 15:38:54
 
Victoria Дата: Вторник, 31.07.12, 16:08:06 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Victoria - Вторник, 31.07.12, 16:08:21
 
mi@ Дата: Вторник, 31.07.12, 16:21:07 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
вот честно не очень понимаю о чем вы тут все говорите... приведите мне пример, ситуацию... и я скажу как я бы поступила... а так ну чем я могу навредить? каким образом я сделаю 10 человек несчастными?? Мне и на ум то ничего не приходит что то.

полностью солидарна. 4ok Всё зависит от конкретной ситуации. А так вообще всем не угодишь. меня бы мало волновало бы кто там несчастен из за меня. Это уже их проблемы.
 
Naomi Дата: Вторник, 31.07.12, 18:10:41 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Ну во первых не вам меня судить,

Да, что вы, даже не собираюсь это делать!

В том то и дело,что не бралась конкретная ситуация, а задан обобщающий вопрос, и извините, что мне кажется нормальным реакция, не желать несчастья 10 людям, за счет своего счастья, да мне кажется не нормой, так с легкостью сказать, да мне всеравно на каких то там 10 человек, главное что бы мне было хорошо!


Сообщение отредактировано Naomi - Вторник, 31.07.12, 18:11:32
 
Julenka Дата: Вторник, 31.07.12, 18:21:08 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Naomi)
да мне кажется не нормой, так с легкостью сказать, да мне всеравно на каких то там 10 человек, главное что бы мне было хорошо!

4ok
Но могу предупредить сразу, что ситуации бывают разные.
Я не имею ввиду болезни ребенка или родных.
 
Ogonek Дата: Среда, 01.08.12, 09:25:42 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Naomi)
В том то и дело,что не бралась конкретная ситуация, а задан обобщающий вопрос, и извините, что мне кажется нормальным реакция, не желать несчастья 10 людям, за счет своего счастья, да мне кажется не нормой, так с легкостью сказать, да мне всеравно на каких то там 10 человек, главное что бы мне было хорошо!

Полностью согласна.

Quote (Victoria)
вот честно не очень понимаю о чем вы тут все говорите... приведите мне пример, ситуацию... и я скажу как я бы поступила... а так ну чем я могу навредить? каким образом я сделаю 10 человек несчастными?? Мне и на ум то ничего не приходит что то.

Представь, что для тебя несчастье и подумай что то же будет у других взамен твоему счастью. Очень просто. Ну в принципе мы вчера за сбором вишни всё уже обсудили. ulqbka


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
Victoria Дата: Среда, 01.08.12, 09:34:05 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Naomi Дата: Среда, 01.08.12, 10:27:04 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

А я вчера мужу задала этот вопрос, он сходу ответил, НЕТ конечно, счастье это потом однозначно боком встанет, а потом задумался и говорит, что то мне говорит даже страшно стало, я подумал, что если бы пришлось выбирать между своим ребенком и 10 остальными.....

Quote (Victoria)
Правда у меня теперь следующий вопрос...Если я откажусь от этого "подаренного счастья" я буду жить своей обычной жизнью или эти 10 человек станут счастливыми, а я несчастной??

Нет не откажусь, если уж счастливая, значит заслужила bee
 
МурзА Дата: Среда, 01.08.12, 10:37:02 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
что если бы пришлось выбирать между своим ребенком и 10 остальными.

Не пришлось бы....

Давайте так, есть конкретная ситуация, ТИТАНИК, тонем.
Хватаешь своего, и идёшь по другим и детям и тёткам и пофигу.....
Идёшь и выживаешь, убивая и толкая любого, кто встанет на дороге...
Идёшь, видишь младенец брошенный плачет, перешагиваешь.... несёшь только своего..... как самую дорогую ношу.
И насрать на всех.
Главное своего спасти.

В реале ЭТО и было.
Мужики убивали и толкали и на лодки лезли, скидывая всех......

И я бы перешагнула через всех......

------------------------

Для меня, очень страшная ситуация Булгария (теплоход)
Твой ребёнок в игровой, которая тонет.....
Тебе не добраться туда.....
Я бы наверное утонула с теплоходом, лезла бы в игровую, не смотря ни на что....
Не знаю. Но даже сейчас мне страшно осознавать, как умирали там дети......

И я ненавижу тех, кто утверждает, что это расплата за грехи родителей.

В общем я спасать своего буду, идя по головам других детей.
Для меня это чёткая реальность. Я не питаю иллюзий.......
И для меня это нормальный материнский инстинкт.
 
ksanulja Дата: Среда, 01.08.12, 10:46:36 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Мурза, мурашки от твоего поста, но та к оно и есть...дороже своего ребенка никого нет
 
Naomi Дата: Среда, 01.08.12, 10:47:24 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

МурзА, Это немного другая ситуация, ты же направлено не делаешь людей несчастными ради своего счастья, ты спасаешься сама со своим ребенком, а всех остальных ты всеравно не сможешь не спасти не осчастливить и не верю, что ты же если бы уже оказалась в спасательной шлюпке со свои ребенком и рядом в воде болтался бы другой ребенок и ты не протянула бы ему руку?
 
МурзА Дата: Среда, 01.08.12, 11:05:58 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Naomi)
если бы уже оказалась в спасательной шлюпке со свои ребенком и рядом в воде болтался бы другой ребенок и ты не протянула бы ему руку?

Если бы шлюпка переполнена, и нет места и это протягивание руки может перевернуть лодку, то нет, не протянула бы.
Оттолкнула бы.

Есть много если-бы.....
Но всё рассматривалось бы однозначно. Спасти своего.
Я как то не герой.

Кому легче, мальчик 7 лет полез в фонтан, там напряжение, стукнуло. Мальчик 12-ти лет полез вытаскивать...
Вытащил. Но умер сам.
Кто счастлив: ? Его родители?
А за 7-летнем почему никто не смотрел?

От того, что герой 12-ти лет осчастливил семью семилетнего., пожертвовал собой, никому не лучше.
 
МурзА Дата: Среда, 01.08.12, 11:07:25 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Сегодня не знаю. Ответила НЕ ЗНАЮ.
Но как Секрет сказала, это скорее всего ДА.
 
sharfik Дата: Среда, 01.08.12, 11:10:25 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Мурза, вы из тех кто давая конфету своему ребенку и говорит "скушай тут, чтобы другие не видели"
 
Naomi Дата: Среда, 01.08.12, 11:15:59 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Если бы шлюпка переполнена, и нет места и это протягивание руки может перевернуть лодку, то нет, не протянула бы.
Оттолкнула бы

У меня бы быстрее сыграл бы как раз материнский инстинкт и протянула бы руку ребенку, а только потом могла подумать к чему бы могло это привести..
 
МурзА Дата: Среда, 01.08.12, 11:23:29 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

sharfik, Как раз нет.

sharfik, В жизни я хороший человек в общем-то.
Конфетки не определяют моего поведения в спасении своих.


Сообщение отредактировано МурзА - Среда, 01.08.12, 11:24:37
 
МурзА Дата: Среда, 01.08.12, 11:26:59 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

В фильмах часто есть тема..

У вашего ребёнка больное сердце.
Вам предлагают убить другого и сделать пересадку.
Или ваш умрёт.

Я соглашаюсь.
У меня нет выбора для меня.

Конфетки тут вообще не при чём.
 
Olga40234 Дата: Среда, 01.08.12, 11:32:16 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Naomi, солидарна абсолютно со всеми постами 4ok
О чем спор то здесь вообще не понимаю?! %) В вопросе по теме все обобщенно, уже не раз сказано...
все приведенные ситуации очень много "бы да если бы" имеют, поэтому каждая из них индивидуальна и пока в ней не окажешься на 100% не скажешь как будешь реагировать и действовать. Как известно, вообще, в ответственные моменты мозг совершенно по-другому работает, там скорее инстинкт срабатывает и зачастую раздумывать нет времени, в голове скорее одна четкая мысль,а все что за ней последует уже приходит позднее. ИМХО
...и абсолютно естественно что каждая мать все равно будет в первую очередь о своем ребенке думать, какая бы ситуация не была, будет возможность помочь чужому,поможет, но безопасность совего все равно будет привыше,а насколько уже от человека зависит... опять таки ИМХО


Сообщение отредактировано Olga40234 - Среда, 01.08.12, 11:36:15
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Вы бы согласились на личное счастье... (...за счет несчастья десяти незнакомых людей?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: