Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Вы бы согласились на личное счастье... (...за счет несчастья десяти незнакомых людей?)
Вы бы согласились на личное счастье...
Вы бы согласились на личное счастье за счет несчастья десяти незнакомых людей?
wormxole Дата: Понедельник, 30.07.12, 20:57:23 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Короткометражный фильм "Мост" вам в пример(это к теме выбора между чужими людьми и своими детьми).
Сложно гипотетически рассудить ту ситуацию, которая не произошла...

Если заведомо знать, что от моих действий тяжело пострадает не один человек и не два, то явно остановилась бы.
 
wormxole Дата: Понедельник, 30.07.12, 20:59:16 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

перечитала себя, добавлю: да даже пусть и один человек пострадает-нет однозначно.
Один такой тяжелый выбор в своей жизни уже сделала, надеюсь, больше не будет ситуаций, когда придется решать между "да" и "нет".
 
Sweety Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:01:02 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
все эти рассуждения про ТАБУ на чужого мужа действуют, пока сама не влюбишься в такого ИМХО radostj
и если он сам проявляет инициативу, испытывает к тебе чувства и ты сама уже втрескалась по уши, то почему надо отказываться от своего счастья если он САМ принял решение уйти из семьи?

согласна на 100%
4ok
По теме: на самом деле неизвестно, сколько каждый из нас сделал УЖЕ несчастных ради своего счастья. Сколько мужчин бросили? Как много сказали слов, которые кто-то забыть не может?! уволили кого-то? и т.д. и т.п.
 
cimeries Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:04:09 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Короткометражный фильм "Мост" вам в пример

еще один фильм был, на похожую тему, вроде бы "Письмо" называется
 
wormxole Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:07:04 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

cimeries, пошла искать, спасибо.

Насчет мужей чужих, полагаю, надо отдельно каждый случай разбирать. Встрескалась-не втрескалась..Пока чувствуешь боль-ты жив. пока ощущаешь чужую боль-ты человек.
Все же за каждое свое действие надо отвечать. И разбивать семью нарочно(по-всякому же бывает)-это табу, как раз-таки. ИМХО.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:09:55 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
И разбивать семью нарочно

ну мне кажется это оооочень редко бывает, когда не из-за сильных настоящих чувств уводят(ненавижу это слово) чужого мужа, а просто из-за спортивного интереса-и самой не нужен и чужую семью лишь бы разбить %)
 
wormxole Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:12:46 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

sekret, а если из-за чувств как раз? Понравился мужчина, на все готова, лишь бы заполучить? "жена-не стенка, подвинется"-много раз слышала zlaja
 
Twiggy Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:18:23 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Понравился мужчина, на все готова, лишь бы заполучить?

ну не знаю.... мужик ведь не баран, которого ЛЮБАЯ девка может забрать/заинтересовать..... это уже на его совести и его выбор предавать свою жену и семью или нет, рушить брак или нет и т.д.
я реально считаю, что в разрыве отношений намного больше виноват муж, а не его любовница radostj


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 30.07.12, 21:19:36
 
wormxole Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:38:45 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

sekret, так не факт, что он хочет уйти.. Просто на принцип идет любовница, разбить семью по типу "не съем, так откушу". Масса таких примеров, если оглядеться.

Да много еще каких. Поэтому и говорю, что каждую ситуацию надо отдельно рассматривать.
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:41:22 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
в разрыве отношений намного больше виноват муж

Ну да. Если крутит башкой по сторонам и готов на связь...
То естественно найдётся парочка женщин готовых....
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:44:01 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Просто на принцип идет любовница, разбить семью по типу "не съем, так откушу"

Странно рассуждаешь.
У меня большой опыт быть любовницей.
Как то не хотела уводить никого.
Времени больше вместе проводить, да, хотелось.....
А позиция "откусить" вообще не верна .....
Чего кусать то?
Я прекрасно понимала, гулящий мне не нужен, такой....
Пользовалась и ладно.
А уж что жена чувствовала, пусть муж об этом её заботится...
 
cimeries Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:45:09 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

вы тут про чужий мужей, туда же можно и чужую жену отнести.
Вот такая ситуевина: муж жену любил своеобразно (бил, оскорблял и все такое), а тут появился такой, который и комплимент сделает, и цветы подарит, и в щечку поцалует. И кто плохой? тот, кто жену бьет, или тот кто чужую жену холит-лелеет?
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:48:13 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

cimeries, У меня вот есть знакомая.
Муж бил, у неё от мужа 2 ребёнка уже.
А любовник розы на окно клал.
Ушла к любовнику, который бросил свою жену с 5 детьми мальчиками.
У любовницы 2 девки, и они родили ещё трёх девок.....

Счастливы они были или нет, точно не скажу.
Но точно знаю, что он погуливал.

Вот как бывает.
Кто на ком чего построил...... не понятно совсем.
И кто что урвал вот в этом случае.
 
cimeries Дата: Понедельник, 30.07.12, 21:55:12 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

МурзА, да уж, всякое бывает....
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 22:04:41 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

там как раз 10 человек несчастными оказались.
5 детей
1 жена
1 муж бывший
2 ребёнка этой женщины
1 сам любовник думаю ему тож не очень всё это....
А кто счастливый то тогда?

Вот куда приводит большой конец.
По слухам там был ого-го пенис.....


Сообщение отредактировано МурзА - Понедельник, 30.07.12, 22:05:27
 
wormxole Дата: Понедельник, 30.07.12, 22:15:58 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Странно рассуждаешь.

Я ведь не про пример кого-то отсюда. из этой дискуссии пишу. Есть моменты, когда женщина именно так и поступает, коли мужчина ею любимый в семье остается и держится за нее. Идут на принцип: ни мне, так и ни ей. И вносят разлад намеренно, знаю случаи, что жены уже уходили, а муж вообще не был виноват. Даже связи на стороне не имел, просто кому-то вот так "приглянулся" да отказал неудачно.

Всякое случается.
Quote (МурзА)
У меня большой опыт быть любовницей.
Как то не хотела уводить никого.

И это тоже отдельная история.

Не понимала и не пойму, наверное. Но это уже ИМХО и не к теме.
 
LoLo Дата: Понедельник, 30.07.12, 22:17:49 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
У меня есть такой знакомый, друг семьи, ух зажигает. И такой блин, я бы сама ему дала бы...))))

Quote (МурзА)
Я умоляю. Ну не надо рассуждать и утверждать, что чужие мужья это табу. Фигня всё. Может так препереть, сама не рада будешь..... На стену лезть захочется..... Это жизнь... всякое бывает.


Не могу промолчать....действительно что вы всё про мужиков, ходящих на лево....женщин тоже хватает. От себя добавлю...если мужик жене не нужен, то не кому он не нужен. Если его любят, ценят и держатся руками и ногами...значит есть за что...вот такие обычно и являются лакомыми кусочками для охотниц....а может просто для многоразовой связи. Но смысл в том чтобы было за что ценить и хотеть.
На эту тему можно много рассуждать. Но почему то пройтись по головам и посторить своё счастье на несчастье других...у многих означет увести мужа из семьи. Я знаю одну женщину...много лет с ней дружила.....вот та реально шагает семимильными шагами по головам других. Сначала приблизит людей к себе...а потом перешагивает. Но только не могу сказать, чтобы она счастлива была, хотя и добилась не мало.

Если говорить о себе....то наверняка сказать не могу. Если как тут все говорят мужа увести из семьи и потом мучаться угрызениями совести, то нет мучать меня это не будет. А если предположить другие ситуации...то не могу припомнить, чтобы я свою выгоду извлекала из несчастья других людей. Хотя по жизни я эгоист и всегда буду действовать в своих интересах и интересах своей семьи...а уж потом задумаюсь..... а может и мозгов не хватит задуматься. Наверное о себе говорить сложно....как говорится со стороны виднее. Близкий человек точнее может о вас...вам же рассказать


Сообщение отредактировано LoLo - Понедельник, 30.07.12, 22:19:22
 
МурзА Дата: Понедельник, 30.07.12, 22:25:36 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Не понимала и не пойму

Ну да, мне 20 было в перестройку.... и после.
Безработица...
Приходилось в любовницах.
И понимать то не нужно. У всех своя дорога.
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 30.07.12, 22:30:16 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Ответила "не знаю", рука не поворачивается ответить "нет".
Потому как согласна с ПолиУлийка
Quote (ПолиУлийка)
никто и НИКОГДА не знает как себя поведёт в той или иной ситуации и насколкьо она будет тяжела

и с этим тоже
Quote (ПолиУлийка)
на такие темы лучше не нужно рассуждать

А особенно, если ситуация, не дай Бог коснется собственного ребенка, то многие ответившие нет, действительно, пойдут на всё. И будут правы.

Quote (sekret)
мужик ведь не баран, которого ЛЮБАЯ девка может забрать

В каком-то русском фильме-комедии с Михаилом Державиным и Татьяной Васильевой (Ночной визит, кажется) была потрясающая "теория стойла" в отношении мужчин, каждый из которых находится в своем "стойле", а когда застаивается там и "начинает призывно ржать и бить копытом", тут-то его и уводит очередная любительница коней haha

Quote (sekret)
я реально считаю, что в разрыве отношений намного больше виноват муж, а не его любовница

А если серьезно, то я с тобой согласна, сама так давно и прочно считаю. И даже не виноват "намного больше", а виноват полностью. Ну, он и его жена (ибо отношения - "работа" обоих). Но любовница вообще не при делах. Бить бы не стала haha
То же самое и в отношении жены и любовника.

Quote (МурзА)
муж, раздевается... и оп, не знакомые трусы....
Погуляли блин... И ещё и говорит: я под подозрением?


Quote (МурзА)
Вот куда приводит большой конец.
По слухам там был ого-го пенис....

Ну, МурзА, как всегда haha haha haha
 
homka Дата: Понедельник, 30.07.12, 22:42:50 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

МурзА,

Наверное и у того мужика из твоего примера было периодическое кислородное голодание мозга grustj

А по теме - я ответила да. Особенно если это именно незнакомые люди - о чем изначально и стоял вопрос.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Вы бы согласились на личное счастье... (...за счет несчастья десяти незнакомых людей?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: