Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Замуж в положении, или нет?
Замуж в положении, или нет?
Chanel Дата: Четверг, 23.02.12, 23:09:31 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
поточнее можно?

это я совдеп имею ввиду. если сравнить как жили люди тогда и как живут сейчас, разница колоссальная, да и понятия у основной массы уже совершенно другие. щас как, чем меньше обязательств тем лучше, чем проще тем легче. мужчины по другому относятся к женщинам в том числе и к браку. время идет времена меняются. это я на твой пример о том как жили раньше наши бабушки и мамы. podmig
 
МурзА Дата: Четверг, 23.02.12, 23:10:00 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

Я не хочу брать фамилию своего, потому что она Ужасная, и не хочу, потому что я не хочу менять все документы..)))
Это вообще трудно?
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 23.02.12, 23:11:20 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

Брак-всегда будет браком!Хоть в 17 веке,хоть в 30 веке ulqbka

Добавлено (23.02.12, 23:11:20)
---------------------------------------------

Quote (МурзА)
Это вообще трудно?

15 мин в паспортом столе + 5 минут в банке! ulqbka
 
Chanel Дата: Четверг, 23.02.12, 23:13:02 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я не хочу брать фамилию своего

и я не стану, ежели когда нибудь решусь на брак. меня моя фамилия устраивает, не хочу жить в Эстонии с русской фамилией)))
 
Blondi Дата: Четверг, 23.02.12, 23:13:34 | Сообщение № 405


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
фамилия мужа не нравится или с документами лень было париться?

нормальная у него фамилия,во первых у меня сын от первого брака(муж погиб ) у нас с ним одна фамилия ,поэтому я решила что будет не очень красиво если я поменяю,да и с докумантами лень было заморачиваться,я один раз меняла фамилию ,но это было 12 лет назад,не было столько документов и карточек всяких и то заманалась,а сейчас вообще бы и права и кредитки и дебетные и прочие всякие скидочные 20 штук.
 
Blondi Дата: Четверг, 23.02.12, 23:17:32 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
15 мин в паспортом столе + 5 минут в банке!

это у кого прав нет и кто не работает,мне например очень мутно + сейчас я с сыном на одной фамиллии при проезде границы гемора не имеем,а если разные доказывай им вези ссобой всякие копии и прочие доказухи что ребёнок твой.
 
cimeries Дата: Четверг, 23.02.12, 23:18:43 | Сообщение № 407


Группа: Удаленные

Chanel, конечно! ведь раньше наши бабушки и мамы намного ответственнее подходили к выбору партнера и свадьбе вообще.. Разводились тогда единицы, и то по веским причинам. Ну и религиознее чтоли раньше люди были, церковь ведь не одобряет свободных отношений.
Толи дело сейчас, 21 век.. Церковь слушает сейчас мало кто, к браку относятся как-то слишком наплевательски. "А, разведемся если что" - говорят. Или наоборот не женятся, говорят "А смысл какой? В общей фамилии и общей декларации?" grustj
 
МурзА Дата: Четверг, 23.02.12, 23:21:02 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
с русской фамилией))

Моя на И начинается.
А у него как раз далеко не русская.
Может и стоит поменять.....))))) haha
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 23.02.12, 23:22:05 | Сообщение № 409


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
это у кого прав нет и кто не работает,

А там ,что долго что ли?
Тоже всё быстро ulqbka
Я когда меняла,работала..принесла копию паспорта и всё!1 минута!
Про ребёнка Да..не меняла бы тоже ,если муж не дал бы моему ребёнку фамилию...или по другим обстоятельствам надо было бы оставить..

Добавлено (23.02.12, 23:22:05)
---------------------------------------------

Quote (cimeries)
Толи дело сейчас, 21 век..

grustj
 
cimeries Дата: Четверг, 23.02.12, 23:22:34 | Сообщение № 410


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Это вообще трудно?

у меня российский паспорт, мне было трудно! переведи свидетельство, отнести туда, отнеси сюда, переделай паспорт несклоько раз, потому что они пишут фамилию как им вздумается, потом ид-карту делать, и после нее все остальное.
у меня свадьа была в 26 сентября, ид-карту получила 5 ноября
Quote (Blondi)
нормальная у него фамилия,во первых

понятно.....
 
Blondi Дата: Четверг, 23.02.12, 23:23:42 | Сообщение № 411


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А там ,что долго что ли?
Тоже всё быстро

ну значит не меняла.
Quote (ღкапелькаღ)
Про ребёнка Да..не меняла бы тоже ,если муж не дал бы моему ребёнку фамилию.


а твой первый муж что ли отказался от ребёнка,как можно дать фамилию без усыновления.,а усыновление подразумевает отказ отца родного.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 23.02.12, 23:27:08 | Сообщение № 412


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
ну значит не меняла

Ну со старой фамилией не хожу..
Мне не доставило трудностей поменять все документы!
Quote (Blondi)
а твой первый муж что ли отказался от ребёнка,как можно дать фамилию без усыновления.,а усыновление подразумевает отказ отца родного.

Уже 100 раз разговор был на эту тему..в другой темке писалось про это!Повторяться не хочу!
 
lapka Дата: Четверг, 23.02.12, 23:54:42 | Сообщение № 413


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
ведь раньше наши бабушки и мамы намного ответственнее подходили к выбору партнера и свадьбе вообще..

вот ненадо воображать холотой век. моя бабушка незнает своего отца. у деда мать три раза замужем была и все дети от разных браков. абортировались все только так, хоть в 10м веуе, хоть в 18, хоть сейчас.
все было всегда одлинаковое, просто обычная байка про "раньше небо было голубее", да и такие вещи просто внукам не рассказывают обычно, прикидываются милыми уточками с бантиками, как в соседней теме: не сосали, секс только под одеялом и в темноте. ага щас! так же жгли глаголом, а то и почище чем современное вялое племя.

замуж с пузом идти тупо некрасиво с эстетической точки зрения. все.
 
mi@ Дата: Четверг, 23.02.12, 23:56:13 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Это вообще трудно?

нее,это приятные хлопоты. podmig
 
cimeries Дата: Четверг, 23.02.12, 23:58:38 | Сообщение № 415


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
вот ненадо воображать

честно говоря, ты первый человек из моих знакомых, у кого бабушка или дедушка разводились..
наверное просто у меня другие друзья и знакомые.
Про аборты да, согласна, было хуже чем сейчас. Сейчас хотя бы в больнице, все стерильно, по правилам и сделано специалистом.
 
kristik Дата: Пятница, 24.02.12, 00:01:37 | Сообщение № 416
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
тут еще посмешнее чем в изменах )))

lapka, плюс тыща!)))
 
Adelinalina Дата: Пятница, 24.02.12, 00:04:06 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
это у кого прав нет и кто не работает,

Quote (ღкапелькаღ)
А там ,что долго что ли?
Тоже всё быстро ulqbka

ну да, пойти сперва в поликлинику, заплатить 300крон(или 500 уже не помню), сдать все анализы по новой, принести справку в АРК там заполнить все бумаги, отстоять в очереди, заплатить пошлину за права новые, так, ничего сложного. Слава богу права это такая вещь, которую не надо сразу менять. Я когда пришла в АРК, принесла старую справку, которая по данным длится все время пока действуют права. А мне сказали что эта справка как бы не действительна уже, и надо новую. Но так как права у меня действуют до 2015 года и исикукоод то не меняется, то я имею право ездить с этими правами(со старой фамилией) до конца. Поэтому с мужем решили что на правах буду менять фамилию когда за машину полностью выплатим, и будем по любому документы менять на нее, а то сейчас в документах на машину я еще под старой фамилией стою и тогда была дилемма или мне ездить с воликири, или же документы на машину сразу менять, а через пару-тройку лет опять менять.
А с работой да, проще, принес копию свидетельсвта о браке и все. ДЛя учебы тоже надо было принести копию и оригинал свидетельсвта о браке.
Конечно все проблемы решаемы, но не все хотят такими вещами заниматься.
Мой папа когда второй раз женился его жена тоже оставила свою фамилию. НО у них возраст уже не молодой, так что тут уже действительно все равно с какой фамилией ходить.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 24.02.12, 00:05:41 | Сообщение № 418


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
ну да, пойти сперва в поликлинику, заплатить 300крон(или 500 уже не помню), сдать все анализы по новой, принести справку в АРК там заполнить все бумаги, отстоять в очереди, заплатить пошлину за права новые, так, ничего сложного.

Ну не долго ведь ulqbka
И правильно тут сказали...приятные Хлопоты ulqbka
 
Adelinalina Дата: Пятница, 24.02.12, 00:06:13 | Сообщение № 419


Группа: Удаленные

lapka, сказала как отрезала :)

Quote (ღкапелькаღ)
И правильно тут сказали...приятные Хлопоты

ну не знаю, для меня никакие, ни приятные ни не приятные, вот справку просто категорически лень было делать radostj


Сообщение отредактировано Adelinalina - Пятница, 24.02.12, 00:07:57
 
lapka Дата: Пятница, 24.02.12, 00:12:03 | Сообщение № 420


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
честно говоря, ты первый человек из моих знакомых, у кого бабушка или дедушка разводились..

все мои бабушки и дедушки мои прожили вместе до смерти, тут скорее потому что ссср-строй не поощерял разводы, действительно это выливалось в тучу проблем. от стремания перед всем заводом, до размена квартир и житься в общагах (хотя зочется верить что раз бабушка дедушке перед смерттью сказал что была счастлива и любит его, то именно так и было и ссср не при чем). я про их родителей говорила, про 20-30годы. в деревне еще проще чем в городе было отношение ко всему этому. а уж в те времена и подавно.
Quote (cimeries)
наверное просто у меня другие друзья и знакомые.

наверное ты просто не в курсе, очень мало людей могущих что-то о пра-родителях рассказать, плюс тема щекотливая, интимная. и на филфаке фольклор проходили, например. очень много устного творчества, сказок, побасенок, поговорок на тему секса. это же одна из важных мм... тем в жизни человека haha

вобщем я считаю что небыло так уж прям раньше целомудреннее и ответственнее в этом плане. всякое бывало. щас ведь тоже не все каждый месяц на аборт ходят, разводится и сношается с первм встречным. просто на минусы всегда акцент делается. моя мама, например, имела только одного мужчину, чем страшно гордится. и первый раз у них с папой был за неделю до свадьбы - вот такой вот современный пример.


Сообщение отредактировано lapka - Пятница, 24.02.12, 00:16:10
 
Поиск: