Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
Страхи будущих мамочек
Nadina Дата: Пятница, 19.07.13, 15:20:54 | Сообщение № 601


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
МиссисТ Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:29:15 | Сообщение № 602


Группа: Удаленные

Напишу сеичас свои страсти-мордасти %)
После рождения первого ребенка,у меня с животом было непоими что. Я думала ,что не повезло просто, кожа растянулась сильно, ребенок родился достаточно большои, живот бы огромныи, пупок стал выпирать, хотя до Б у меня вообще был плоскии живот и пупок вовнутрью Со временем живот подушол, пупок тоже перестал выпирать сильно, так слегонца ну + кожа обвисшая чутка. Ну смирилась я с этим, главное ребенок есть и все такое ulqbka Да и времени заниматься животом не было особо, пыталась делать дома упражнения какие-то ik

А тут я забеременела вторым ребенком и на приеме у акушерки, когда я ложилась на кушетку, она заметила,что у меня с животом чо-то не так, ну вобщем, когда напрягаю мышцы,он как горкои такои становится ulqbka Она говорит такая- а у тебя грыжи случаино нет? я такая eek говорю что ничего не беспокоило вродеб, ну она посмотрела,потрогала, говорит,что нет грыжи, и если что бандаж носить приидется. Тут я в интернете про беременность читала что-то и наткнулась на статью,там было написано что у некоторых женщин во время беременности мышцы сильно расходятся и потом на место не встают- диастаз называется и похоже, у меня после первои Б он и был, я просто не знала тчо такое бывает. А тут сеичас я беременна живот натянулся и когда хожу,стою все ок, живот круглыи, ну такои крепкии или как обьяснить это... а когда ложусь на спину,то вокруг пупка у меня кожа как вовнутрь немного проваливается, если трогаешь. Мяшко вобщем,как будто пустота. Ничего не болить нигде, не беспокоит.
Но вчера легла спать вечером, дочка начала колошматиться в пузе и я руку сразу же к животу кладу,а у меня там где мягкая кожа вокруг пупка, как шишка крепкая и как будто она защищена только кожеи , без мышц сверху eek н утоесть не как ребенок когда пятку выпятит ичувствуешь ее, а именно как прям под кожеи что-то... я руку приложила, дочка все крутится и крутится и это явно не она что-то там выпятила,потомы что шишка недвигалась и не пульсировала и ничего такого. и потом со временем она сама плавно ушла. Сеичас денем лежала опять такая же ерунда,только с другои стороны от пупка.
В понедельник позвоню акушерке и семеинои, не знаю что делать и что это, но деиствительно страшно блин. И к какому врачу с этим идти, к хирургу наврное... А к нему направление вообще нужно? Вобщем я в расстроистве и переживаниях grustj


Сообщение отредактировано МиссисТ - Воскресенье, 04.08.13, 13:31:01
 
Karinka Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:55:56 | Сообщение № 603


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
Вобщем я в расстроистве и переживаниях

не переживай, все обойдется....
но конечно к врачу сходи, фига знает,что это может быть eek
 
МиссисТ Дата: Воскресенье, 04.08.13, 16:45:43 | Сообщение № 604


Группа: Удаленные

Karinka, да я сама в шоке просто,что это такое %)
 
Lin Дата: Вторник, 10.09.13, 14:06:26 | Сообщение № 605


Группа: Удаленные

Девочки, всем привет! Я ещё совсем на маленьком сроке, 9 неделек, но тревог хоть отбавляй… %) Была ЗБ 3 года назад и теперь мне БЕЗУМНО страшно, что всё повторится. Если бы была моя воля, я бы каждый день бегала на УЗИ и проверяла маленького! beremennaja Плюс ко всему, у меня совсем нет токсикоза, только грудь побаливает. Знаю, что многие бы отдали многое, чтобы токсикоза не было, а для меня это предмет для паники! Очень хотелось, чтобы он был… Хоть как-то чувствовать тогда маленького. В общем, иногда я не сплю ночами, всё время думаю об этом. Как справлялись с таким, ели у кого –то было? (а я уверена, что я не одна такая)
 
Cocao Дата: Вторник, 10.09.13, 14:17:05 | Сообщение № 606


Группа: Удаленные

Lin, легко сказать, но не думай о плохом! Все с малышом будет хорошо, как кто-то мне когда-то сказал, если сужденно ему родиться, ты хоть что делай он все равно родится! От судьбы не убежишь.
У меня тоже была ЗБ, и вот через 2 месяца забеременела и ТТТ все хорошо! Тоже не спала с ума сходила, и таксикоза как не было так и нет ulqbka хотя мечтала о нем.
Меньше думаем, больше радуемся!
 
Lin Дата: Среда, 11.09.13, 14:06:59 | Сообщение № 607


Группа: Удаленные

Cocao, Я для успокоения сходила сегодня к Шойcу на УЗИ. Всё у нас в порядке, сердечко бьётся, беременность «красивая». Так что будто камень с души упал. ulqbka
 
albusik Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:20:29 | Сообщение № 608


Группа: Удаленные

Девочки, хочу поделиться своими страхами. В четверг сдала анализ крови, в ночь на пятницу проснулась в панике вдруг что- то не так. Чувство тревоги меня не покидает до сих пор, почти не сплю, сердце колотиться. К акушерке только в среду, боюсь сойти с ума. Как думаете, если что не так, мне бы позвонили? Наблюдаюсь в Ласна медикуме. Думаю завтра сама позвоню, узнаю, а то до среды сведу домашних своих тоже с ума.

Добавлено (29.09.13, 10:20:29)
---------------------------------------------
Еще и линеечка не работает grustj

 
Vicky-vika Дата: Воскресенье, 29.09.13, 09:25:46 | Сообщение № 609


Группа: Удаленные

albusik, да что там может быть плохого?! Максимум гемоглобин понижен. Все нормально будет, это обычный анализ, он не о чем страшном не скажет. Главное, чтобы самочувствие было хорошее.
 
Lin Дата: Воскресенье, 29.09.13, 20:29:39 | Сообщение № 610


Группа: Удаленные

А мне завтра на осмотр воротниковой зоны у малыша... Чувствую, ночь будет бессонная. сегодня уже весь день, как на иголках. isterika да и кажется, что похудела как-то. Жтвотик еле еле прощупывается внизу... в общем, нам бы ночь простоять ulqbka
 
albusik Дата: Понедельник, 30.09.13, 07:53:56 | Сообщение № 611


Группа: Удаленные

Lin, все будет хорошо! Я сегодня все же позвонила прямо в 8 утра акушерке и конечно же все анализы в порядке. Просто доля наша такая материнская- все время переживать %) Единственное сказала, что я мочу как то неправильно сдала, надо как то там тампончиком ватным подтыкать, ничего я не поняла, сегодня пойду к ней за новой баночкой и подробными инструкциями.
 
Lin Дата: Понедельник, 30.09.13, 13:47:56 | Сообщение № 612


Группа: Удаленные

albusik, спасибо за поддержку!
Ну на узи сказали, что то, что было видно, очень хорошо :) воротниковая зона 1,5. Пока поставили, что риск маленький. Так что теперь жду общего решения (узи + кровь вместе).
Малыш такой активный, оказывается! Ей его не поймать никак было. А я, как дурочка, только смотрела и улыбалась :)
 
Belka Дата: Вторник, 12.11.13, 17:07:14 | Сообщение № 613


Группа: Залетевшие

У меня большой риск родить :( Сейчас 30 неделя. Уже 5-ую неделю на сохранении лежу. 3 недели в больнице и 2 дома. Нельзя ходить (только если в туалет,и по-быстрому в душ). В общем, очень страшно :( Но хотя бы протянули 5 неделек.
 
ljuba Дата: Вторник, 12.11.13, 18:28:28 | Сообщение № 614


Группа: Залетевшие

Belka не переживай , у тебя уже в животике жизнеспособный ребенок и даже если родишь раньше, с нашими современными технологиями все хорошо будет , мое чудо родилось на сроке 26 недель и 4 дня , уже как 3 года радует..
 
Belka Дата: Вторник, 12.11.13, 21:25:05 | Сообщение № 615


Группа: Залетевшие

ljuba , а по какой причине это произошло? И как с развитием ? В больнице держали Вас ? И какой вес был ?
У меня много страхов :( все так неожиданно. Беременность вся была на ура, без осложнений и тут как гром среди белого дня :(
 
ljuba Дата: Вторник, 12.11.13, 22:15:26 | Сообщение № 616


Группа: Залетевшие

точной причины никто не знает, сначала стало кровить ,положили на сохранение , потом домой,потом опят сохранение ,лично мои подозрения ,что организм сам отторгал ребенка так как моя печень не выдерживала у меня был холестаз беременных ,я не спала сутками из за того ,что вся чесалась ,соответственно нервы были на пределе , в один вечер я вышла на улицу подышаа воздухом ,а когда вернулась в палату и стала залезать на кровать у меня отошли воды , схваток так и не началось + плодовое предлежание , ребенок лежал боком ..кесарили и ребеночка увезла в мустамяескую больницу в реанимацию ,через 3 дня состоялась наша первая встреча с малышом , через 5 я уже лежала с ним ,в больнице пробыли 3 недели ,родился с весом 1 кг , отставал до года , перевернулся в 7 месяцев ,пополз в 8 в год пошел и понеслось..сейчас отличный здоровый ребенок не уступающий сверстникам в развитии
 
Belka Дата: Вторник, 12.11.13, 23:26:58 | Сообщение № 617


Группа: Залетевшие

ljuba ого! ну и рассказ (((( Вы молодцы. Представляю сколько было потрачено нервов и сколько понадобилось терпения. Мне уже перед одной мысли , что малыш будет таким крохой, страшно и плохо. Я Вами восхищаюсь за силу и мужество!
 
ljuba Дата: Вторник, 12.11.13, 23:41:19 | Сообщение № 618


Группа: Залетевшие

материнская любовь и современные технологию творят чудеса , надеюсь вам удастся протянуть вашу беременность подольше , настраивайтесь на позитив ,питайтесь хорошо , побольше витаминчиков и спокойствее ,главное спокойствие ,все будет хорошо
 
ljuba Дата: Четверг, 14.11.13, 10:12:18 | Сообщение № 619


Группа: Залетевшие

Belka, как ты там?
 
Belka Дата: Четверг, 14.11.13, 12:07:12 | Сообщение № 620


Группа: Залетевшие

ljuba , А мы все так же на строгом пастельном режиме...уже все косточки и суставы болят, так как лежим уже 5 неделю))
В понедельник к врачу на обследования, но почему то такое чувство, что положат опять. Живот по ночам тянет сильно и каменеет. Да и предчувствие, что скоро родимся.Снится малыш и просится к нам.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: