Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Витамины (опрос о предпочтениях)
Витамины какой фирмы Вы предпочитаете?
bimba Дата: Суббота, 05.09.09, 00:26:03 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

витамины какой фирмы Вы принимаете. поделитесь radostj

Сообщение отредактировано bimba - Суббота, 05.09.09, 00:27:31
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 05.09.09, 14:29:48 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

обе Б. пила Элевит и сейчас во время ГВ тоже их пью.ничего плохого сказать не могу.
а вот кальций пила только обычный-нерассасывающийся,потому как от Кальциграна меня тошнило.
 
Miracle Дата: Понедельник, 07.09.09, 07:14:55 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Первую Б пила Матерну, сейчас пила и пью Витрум Пренатал.
 
bimba Дата: Четверг, 10.09.09, 21:55:04 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

я вообще стараюсь чередовать витамины разных фирм. пока пробовала Pregnacare и Элевит. Одни закончатся покупаю другие. как то в аптеке посоветовали новые Pregnacare вместе с омега3. стоили больше 300 крон. в следующий раз купила омегу отдельно, получается намного дешевле. врач сказала что рыбий жир лишним не будет. поэтому пью комплекс витаминов и отдельно омегу.

а вообще в аптеках мне кроме Pregnacare и Элевит других витаминов не предлагали

 
kissu2901 Дата: Пятница, 11.09.09, 14:06:30 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я сейчас тоже купила Элевит. Правда пока ничего еще сказать не могу, только начала с понедельника. А вы принимали с витаминами общими кальций? Я как-то пока побаиваюсь, что передозировка будет. Но мне кальций надо, я молочного мало ем.
 
Lada Дата: Пятница, 11.09.09, 15:54:01 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Я купила Pregnacare plus Omega 3 ,вроде как там есть всё что нужно.Elevit мне не подошёл,до этого принимала просто фольку.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 11.09.09, 16:49:23 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

kissu2901, обе Б.принимала с Элевитом дополнительно кальций,при этом пила литрами молоко.не бойся передозировки,не будет podmig а тебе тем более в двойне надо кальций пить. ulqbka
 
Olesja Дата: Понедельник, 14.09.09, 13:49:46 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (bimba)
аптеке посоветовали новые Pregnacare вместе с омега3

я такие п'ю, думаю хорошие, но дорогие, если отдельно покупать будет дешевле, но качество незнаю будет ли лудше, омега3 тоже разный бывает, лудше специальный для беременных, там и EPH И DHA специально для мозга малыша а вот в тех которые подешевле етих компонентов в составе не наблюдается( в большинстве)...

Добавлено (14.09.09, 14:49:46)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
дополнительно кальций,при этом пила литрами молоко.не бойся передозировки,не будет

кальций это очень хорошо надо пить и чем больше тем лудше, молоко пью литрами и сыр пачками, отдельно я их непринимаю думаю в еде и в компексных витанинах будет достаточно, единственное что читала, можно снизить кальций на последних неделях беременности так как кости сложнее расходится будут, и достовлять немного больше неудобства и боль чем если будете пить минимально....
 
Julija Дата: Суббота, 26.09.09, 05:16:19 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
омега3 тоже разный бывает, лудше специальный для беременных, там и EPH И DHA специально для мозга малыша

я вот такие сейчас пью..фирмы Nord Pharm...
 
Olesja Дата: Суббота, 26.09.09, 15:19:15 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
Nord Pharm.

это для кормящей мамы??про такие даже не слышала, после родов собираюсь оставатся на этих же прегнацаре+омега3 только для кормящей мамы но думаю они совсем не чем не отличаются от предыдущих
 
Artemida Дата: Понедельник, 28.09.09, 09:03:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

radostj Смотрю почти все пьют тут витаминчики,а я все время забываю....лежит пачка уже 2 месяца,пару таблеточек только выпила haha Да я и отношусь ко всем этим витаминчикам с опаской,их ведь тоже можно переборщить.....это тоже плохо.Думаю что сбалансированного питания вполне достаточно ulqbka
 
Olesja Дата: Понедельник, 28.09.09, 12:37:51 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
их ведь тоже можно переборщить

можно и очень легко, если ты конечно питаешься очень хорошо и всё время разное, рыбу кушаешь?? если нет то очень зря непёшь омега3 это очень важно для организна тем более сейчас когда ты кормишь грудью твой малыш нуждается в нём..
я рыбу уплетаю только так я впринципе ничего другого и не ем из мяса только рыбу и курицу,и всё равно пью дополнительно омега3, и от этого только польза podmig
 
Artemida Дата: Понедельник, 28.09.09, 14:43:49 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Olesja, Ем я и рыбу и мясо,я вообще почти все ем,кроме яблок,капусты ну и цитрусовых
 
bimba Дата: Понедельник, 28.09.09, 14:50:22 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

сбалансированное питание это очень хорошо и полезно, НО...

я где то читала что не реально съесть такое количество продуктов, чтобы получить дневную норму все нужных ребеночку витаминов (я имею в виду беременность). будет просто несварение желудка. да и печень посадить можно.

там что то около 4 буханок хлеба в день надо съесть и ещё кучу кучу всего.

Сообщение отредактировано bimba - Понедельник, 28.09.09, 14:50:44
 
MaryJane Дата: Понедельник, 28.09.09, 15:24:07 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (bimba)
сбалансированное питание это очень хорошо и полезно, НО...

... но где уверенность, что продукты, купленные в магазине, содержат все эти витамины, минералы... Ни для кого не секрет как сейчас все производится. Большинство продуктов на половину искусственные. Исходя из этого всю беременность пила витамины. Хотя и тут можно возразить - кто знает, что там в этих таблеточках grustj
 
коробочка Дата: Понедельник, 28.09.09, 16:56:31 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
кто знает, что там в этих таблеточках

Я пила до беременности кальций с витамином Д и забеременев, продолжала их пить..Ребёнок родился с желтухой новорожденных. Надо было больше на солнце бывать, а не пить витамины isterika
 
-=Plavnia=- Дата: Понедельник, 28.09.09, 17:29:27 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Во время планирования перерыла абсолютно все витамины прежде чем остановиться на АЛФАВИТ - МАМИНО ЗДОРОВЬЕ. До этого пила ELEVIT Pronatal месяц. От них меня крепило. И по некоторым показателям, дозы завышены или занижены. Поэтому к покупке следующей упаковки отнеслась с полной дотошностью. В результате чего остановила выбор на Алфавите. Причём так как часто езжу в Россию, искала любые, но оказалось они и у нас продаются. На Ласнамяэском рынке напротив печенья и конфет продаются. Однако в 3 раза дороже чем в России. Они для разных возрастов есть. Доча пьёт.

Вот немного о их идентичности и редкой превосходности:

Алфавит Мамино здоровье - первый в мире витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих женщин, созданный с учетом взаимодействия компонентов. Мулька в том, что за день надо принять 3 разноцветных витаминки. Разделены, так как многие витамины если принимать вместе - практически ни действуют или даже приносят неудобства организму в таком скопе и такой дозе! Это более чем на 30% увеличивает эффективность витаминной профилактики и обеспечивает гипоаллергенность.
Состав и дозировка разработаны на основе последних достижений науки и надежно обеспечивают организм витаминами и минералами в период беременности и грудного вскармливания.
От учета взаимодействия компонентов решающим образом зависят эффективность и безопасность. Это азбучная истина современной медицины.

1. Обеспечивается более высокая эффективность по сравнению с традиционными (однотаблеточными) препаратами:

• сохраняется на 30% больше витамина B12;
• в два раза увеличивается усвоение железа;
• на 36% повышается усвоение кальция;
• на 34% увеличивается усвоение марганца.

2. Исключается вероятность развития ряда нежелательных реакций:
• окислительная реакция между витаминами С и B12 нарушает весь процесс усвоения последнего (не только из препаратов, но и из пищи);
• витамин B1 может вызвать реакцию аллергического типа, а присутствие витамина B12 - ее усугубить.

3. Сохраняются преимущества синергизма, когда компоненты препарата вместе работают лучше, чем по отдельности:
• витамин D способствует оптимальному усвоению и эффективному использованию кальция;
• кальций помогает усвоению витамина B12;
• витамин С восстанавливает защитные (антиоксидантные) свойства витамина Е.

ВАЖНО! Так же хочу чтобы вы обратили внимание на то, что избыток витамина А вызывает врожденные пороки развития плода.

"Витамин А совершенно правильно назначают в невысоких дозах с профилактической целью, но между курсами такого лечения должен быть сделан перерыв. И здесь нужна определенная осторожность. Вновь хочется подчеркнуть абсолютную необходимость этого витамина для беременных и кормящих, ведь его недостаток, также как и его переизбыток, может привести к врожденным уродствам, а также к нарушению умственного и физического развития ребенка. В связи с опасностью передозировки в США, а затем и в России рекомендуемая доза витамина А для беременных была снижена с 1 мг (примерно 3300 МЕ2) до 0,8 мг (2600 МЕ) в сутки. Согласно рекомендациям, разработанным международными организациями, занимающимися проблемами врожденных уродств у детей, максимально допустимая доза в сутки для беременных составляет 6-10 тысяч МЕ (3 мг). Для кормящих женщин суточная доза составляет около 1,2 мг (3600 МЕ).

В поливитаминах для беременных доза витамина А указана в МЕ. Нередко она составляет 3-5 тысяч МЕ, или примерно 0,9 – 1,6 мг, что несколько выше средней дозы, рекомендуемой для беременных женщин. Следовательно, поливитамины беременным не рекомендуется принимать непрерывно. Оптимальным для развития плода является следующая схема приема поливитаминов, содержащих витамин А: особенно важен прием в течение нескольких месяцев до беременности, затем 1,5-2 первых месяца беременности. После этого надо сделать перерыв, затем следует продолжить прием за 2-3 месяца до родов и в течение нескольких месяцев лактации."

В Алфавите в качестве источника витамина А в состав включен его природный предшественник – бета-каротин (провитамин А). Из бета-каротина витамин А образуется только в необходимом организму количестве. Таким образом исключается вероятность передозировки витамина А, которая может отрицательно повлиять на развитие плода.

Всё что наковыряла. Посмотрите, во многих, очень многих витаминных комплексах завышена эта доза витамина А. Ну короче, разбираться и разбираться, но я перестраховалась Алфавитом. Его можно принимать и до о во время и при кормлении. Но перерыв всё-равно делаю. Вероятно буду пить первые три месяца, через пару недель посоветуюсь с врачом о том, сколько ещё их пить. Но Доктор Альт сразу подтвердила что это очень хорошие витамины.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Понедельник, 28.09.09, 17:36:21
 
Olesja Дата: Понедельник, 28.09.09, 17:50:24 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
яблок,капусты ну и цитрусовых

а витаминчик C от куда получаешь??

Добавлено (28.09.09, 18:45:32)
---------------------------------------------

Quote (bimba)
я где то читала что не реально съесть такое количество продуктов

4ok и это правда я не только читала но эщё и консултировалась с врачами по этому поводу, не надо принимать каждый день витамины если ты хорошо питаешься а достаточно через день и никакого передоза не будет radostj

Добавлено (28.09.09, 18:50:24)
---------------------------------------------

Quote (AGNESS)
.Ребёнок родился с желтухой новорожденных

не обязательно из-за этого. а другие витамины ты я так понимаю не пила??
 
коробочка Дата: Понедельник, 28.09.09, 19:33:12 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
другие витамины ты я так понимаю не пила??

нет grustj
 
Artemida Дата: Понедельник, 28.09.09, 19:48:40 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а витаминчик C от куда получаешь??
Витамин С ведь не только в цитрусах!! ulqbka В цветной капусте,в помидорах,в паприке даже в картошке
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: