Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Витамины (опрос о предпочтениях)
Витамины какой фирмы Вы предпочитаете?
Olesja Дата: Понедельник, 28.09.09, 23:48:10 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
В цветной капусте,в помидорах,в паприке даже в картошке

я всё равно думаю что этого не достаточно что бы свой имуннитет поддержать а уж ребёнка тем более..
 
MaryJane Дата: Вторник, 29.09.09, 08:02:52 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а уж ребёнка тем более..

+1
Ребенок для "строительства" своего организма берет мамин материал. Если мама готова рассыпаться, жертвуя собой ради ребенка (остаться без пары-тройки зубов, проредить шевелюру и тд) - чтож похвально, но все же лучше взять этот материальчик извне, в виде тех же витаминов. Мы же не кушаем за двоих завтрак, обед и ужин :)
 
Kleimari Дата: Вторник, 29.09.09, 08:09:28 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Я пила Pregnacare, но от них уменя сыпь на животе и лице и чешиться cray Покупать и пробывать разные фирмы очень накладно...поэтому не пью вообще никакие витамины....ем больше яблок, ещё вот стала мёд с водичкой пить.

Добавлено (29.09.09, 09:09:28)
---------------------------------------------
Во время планирование пила ВИО-Мульти, на них аллергии не было...может там и витамин то нет... %)

 
Rocca Дата: Вторник, 29.09.09, 09:22:39 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Vo vremja pervoi beremennosti ja pila MATERNA. a sei4as pju PREGNACERE PLUS OMEGA 3 oo4en dovoljnaimi, i vra4 skazala ,4to horowii vybor, ja ih na4ala pit za neskoljko mesjacev do beremennosti ,po sovetu podrugi. u menja nogti krepkie, volosy blestjat haha .da i analizy vse otli4nye . ulqbka

Добавлено (29.09.09, 10:22:39)
---------------------------------------------
a ewjo mne vra4 skazal otdeljno pit kaljcii, tak kak u menja po ve4eram gorjat nogi ve4erom, spat lozus tolko posle holodnoi vanny dlja nog i s mokrym polotencam na nogah %) , i inogda na4ali otekat ruki po utram. a voobwe ja i sama oo4en mnogo em molo4nogo ,tvorog, pju moloko, no i etogo malo, nado objazateljno pit vitaminy .

 
Olesja Дата: Вторник, 29.09.09, 12:25:32 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Kleimari)
на них аллергии не было...может там и витамин то нет.

а может у тебя на какойто отдельный продукт непереносимость?? поговори об этом с врачём, сам тест очень дорогой...
попробуй подешевле витаминчики,здесь девчёнки советуют тоже не плохие, очень жаль что на прегнацаре у тебя аллергия мне кажется они одни из лудших, хотя могу и ошибаться radostj

Добавлено (29.09.09, 13:25:32)
---------------------------------------------

Quote (Rocca)
a sei4as pju PREGNACERE PLUS OMEGA 3 oo4en dovoljnaimi, i vra4 skazala ,4to horowii vybor,

4ok
Quote (Rocca)
.da i analizy vse otli4nye .

это самое главное ulqbka podmig
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 29.09.09, 13:13:12 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Алфавит никто не пьёт?
Вопрос ко всем, от чего Вы отталкиваетесь при выборе витамин?
 
Olesja Дата: Вторник, 29.09.09, 13:17:33 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Алфавит

я про такой даже и неслышала, его кажется даже в аптеках непродают,
я по отзывам, мои знакомые и подружки такие пили,советовали, да и акушерка сказала что выбор превошодный.
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 29.09.09, 13:21:04 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
я про такой даже и неслышала, его кажется даже в аптеках непродают,
я по отзывам, мои знакомые и подружки такие пили,советовали, да и акушерка сказала что выбор превошодный.

Про Алфавит рассказывала на первой страничке обсуждения. Продают на рынке Ласнамяэ.
По каким отзывам? Знакомых и подружек? А состав сами проверяете прежде чем пить с требованиями мин.здрава?
 
amanda Дата: Вторник, 29.09.09, 14:15:31 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

я всегда прежде чем что то пить согласовываю с врачем ну и естественно когда покупаю смотрю состав и фирму изготовителя, из предложенных в аптеке аналогов выбираю лучшее по качеству независимо от цены. Сначала беременности пью витрум пренатал плюс кальций дополнительно и железо, курсами пью также магнезию так как бывают судороги в ногах.
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 13:56:06 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Продают на рынке Ласнамяэ.

я читала твою статейку,,!ну я во первых в таллинне не живу radostj ...и понятия не имею где там этот рынок,,а почему они на рынке продаются? странно как то вроде такие веши как витамины должны как минимум в аптеке продаваться откуда мне знать что там на коробке написано это правда?? а так я плохого о своих витаминах ещё ниразу неслышала это очень хорошие витамины и акушерки это тоже говорят и не одна и две а сколько слышала отзывов от подружек и знакомых у всех акушерки говорят хорошие.... ik
 
Artemida Дата: Среда, 30.09.09, 14:57:45 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
.и понятия не имею где там этот рынок,,а почему они на рынке продаются?
Да....как то страшновато с рынка витамины покупать.....хз что они там напихали eek

Добавлено (30.09.09, 15:57:45)
---------------------------------------------

Quote (Kleimari)
Я пила Pregnacare
Я их беременная пила первые месяцы,сейчас Елевит валяется,все никак не начну их пить,забываю,а надо бы,а то уже волосы начинают выпадать.....так блин и зубы все потеряю haha Допью эти и куплю опять Pregnacare,если там еще и омега 3 .....эту гуууд ulqbka
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 15:13:16 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
,а надо бы,а то уже волосы начинают выпадать..

ты это начинай пить, это не шутки я видела девчёнок без волос после родов, а зубы тоже легко потерять, так что поставь на видное место и Стасу скажи что бы напоминал я так же зделала я же совсем недесцеплинировавая в области лекарст и витаминов да и память дрявая.. ik

Добавлено (30.09.09, 16:13:16)
---------------------------------------------

Quote (Dianochka1986)
Pregnacare,если там еще и омега 3 .....эту гуууд

да омега 3 это хорошо, и кожа будет супер и малышу только польза от них
 
Artemida Дата: Среда, 30.09.09, 15:16:03 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Olesja, да они и так вроди на самом видном месте стоят....да надо Стасу сказать......хотя у него в одно ухо влетит в другое вылетит и не оставит никаких следов.....лучше я напоминание на тел поставлю hihi
 
Olesja Дата: Среда, 30.09.09, 15:20:55 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
напоминание на тел поставлю

мне не помогло, я нанего забила на это напоминание, а Юрка как гаркнеть на меня а ну быстро приняла так я как пуля за витаминани бегу и неотмажешься haha
так что пусть Стас и поставит себе напоминалку и тебя заставить сразу при нём выпить я тебе говорю никуда от этого недешься выпьeшь ik
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 30.09.09, 19:07:07 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а почему они на рынке продаются? странно как то вроде такие веши как витамины должны как минимум в аптеке продаваться откуда мне знать что там на коробке написано это правда??

Olesja и Dianochka1986, на рынке продаются потому, что это не эстонские витамины а русские))) Как и многие другие продукты, которые продаются только в лавках жизни. Это вас удивляет?))) Доведу до Вашего сведения, что витамины, как и БАДы не считаются лекарством, поэтому не ДОЛЖНЫ продаваться в аптеке, в связи с этим и наценка на них может быть любая. Это законодательство.
А знать что написано надо приблизительно оттуда - что на заборах тоже пишут много чего, но вы же разбираетесь где правда а где D&G)))) Хотя тоже красиво пишут)))

В этой статье внизу приблизительно рассказано как надо выбирать витамины. Так что заканчивайте слушать подруг, соседей, врачей, Ваше здоровье только в ваших руках. И если становитесь мамами то становитесь ими на деле без напоминаний!!!!!! Это не шутки - это дети! Ссылочка, гляньте, поможет http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406

 
Olesja Дата: Пятница, 02.10.09, 12:30:16 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Так что заканчивайте слушать подруг, соседей, врачей,

haha haha
я извиняюсь но предпочитаю слушать своих подруг и врачей нежели человека которого незнаю,и особо непонимаю к чему вы ведёте...лично я уже намекнула что мне не интерестны витамины которые продаются не в аптеке и о которых знаете только вы,,ни одна мамочка кроме вас на форуме ещё неподтвердила что эти ваитамины действительно хорошие...прошу не воспринимать мои слова в штыки, это лично моё мнение.. radostj
 
Artemida Дата: Пятница, 02.10.09, 13:16:51 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Olesja, 4ok
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 02.10.09, 16:15:39 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Olesja, Dianochka1986 Вы разве не поняли о чём я?! Я НЕ настаиваю на Алфавите, я настаиваю на более серьёзном и взрослом подходе к выбору и употреблению того, что Вы и Ваш ребёнок пьёте сейчас и в дальнейшем.
А впрочем, Ваше личное дело... Дай Бог всем здоровья и никогда не попадать на ошибки врачей и советов подружек!


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Пятница, 02.10.09, 16:17:29
 
bimba Дата: Воскресенье, 04.10.09, 10:57:15 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

а нужно ли делать перерыв в приеме витаминов? или можно принимать их всю беременность?
 
Olesja Дата: Понедельник, 05.10.09, 15:10:38 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (bimba)
или можно принимать их всю беременность?

некоторые говорят что они делают перерыв а я всю беременность пила без перерыва..
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Поиск: