Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Витамины (опрос о предпочтениях)
Витамины какой фирмы Вы предпочитаете?
ferro85 Дата: Среда, 11.11.09, 11:05:51 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

ulqbka ulqbka ulqbka буду ждать!!!
 
Loran Дата: Среда, 11.11.09, 13:16:18 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Хотелось бы предостеречь тех кто принимает такой препарат как Магний В6 - его можно пить только на ночь. Кроме всего прочего он обладает тормозящим действием, особо плохо тем кто за рулем - на себе испытала...

Так что, правы те, кто говрят, что сначала точно о препарате узнать а затем и принимать.

 
ferro85 Дата: Среда, 11.11.09, 13:35:03 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

да, согласна, и галвное что этот вид магния мне посоветовала врач! а я купила совсем другое!
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 11.11.09, 17:20:49 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Юль, много всякого начиталась, попробую резюмировать:
Кальций и магний в организме уравновешивают друг друга - при уменьшении количества магния исчезает кальций и наоборот. Поэтому их надо принимать вместе. Их называют физиологическими антагонистами. Оптимальная пропорция минералов 2:1 (например, 800 мг солей кальция и 400 мг солей магния). В этом плане Ваши витаминки подходят. И даже больше того, суточная доза для Вашего срока, кальция 1500, магния 500, д3 6. Знаете Юль, вот по той ссылке что я дала, от производителя, там более понятно указана дозировка. В том что Вы написали, вообще не понятно - это содержание одной таблетки? двух? или трёх? или это от одной до трёх? так сказать максимум. (Эстонцы как всегда, перевели чтоб себе было понятно.) Вы этот момент точно уточните, потому что например, один стакан молока содержит 300 мг кальция!!! Поэтому принимайте в зависимости от Вашего питания, вот здесь ознакомьтесь с содержанием их в продуктах. Разок потрудитесь и картинка прояснится. Не ленитесь, нам всем это предстоит!

Отдельно по части магния: Снижение ионов магния ниже 1,81 мг% рассматривается как критерий начала родовой деятельности. Максимальный лечебный эффект коррекции дефицита магния достигается при использовании потенцированных органических форм элемента внутрь (Магне В6 – таблетированная и питьевая формы, Магнерот, магния цитрат, магния глицинат и др.). В акушерстве и гинекологии преимущество – цитрату магния и Магне В6 - лактату магния в комплексе с пиридоксином, при лечении ранней рвоты беременных – пиридоксину в высоких дозах. Но в любых случаях лучше вообще все витамины употреблять во время или после еды, запивая обильно стаканом воды. Но применение Магне B6 при беременности возможно только по назначению врача! Знаете, Юль, а в нашем случае ведь не указано точно какое хим.соединение магния или кальция. Это может быть как магния цитат, так и магния лактат (тот самый Магне В6), глюконат, оротат, тиосульфат и пошло поехало! Остаётся только строго чуять свой организм если начнёте употреблять!

По части пониженного гемоглобина, врач объяснила что с этим будет делать? Причиной может быть, как нехватка железа, так и нехватка В12 и фолиевой кислоты. Вероятней конечно железа. Тогда Вы тем более должны знать, что кальций и магний снижает усвоение железа. А вдруг для Вас это может стать только хуже?! Вероятно железо Вам тоже надо принимать. И возможно тогда и В12 и фолиевую кислоту. А витамин В2 и А в свою очередь увеличивает биодоступность железа.

В общем целый комплект набегает. podmig Но уверена что при хорошем питании, и чуткости своего организма, Вы интуитивно будете кушать именно то и пить, что Вам нужно. Найдите таблицу содержания всех витамин и минералов в продуктах и проштудируйте её для себя, типа той что я дала по кальцию и магнию. Но если решите пить этот кальций стронг, то лучше бы и железку какую грызть тоже. podmig Тем более есть возможности.

П.С. Забыла о главном. Кальций и магний уменьшают усвоение железа если принимать их вместе, из одной ладошки разом. Между их приёмом должно пройти 4-6 часов чтобы они не взаимодействовали друг с другом. Вообще в интернете так же можно найти таблицу взаимодействия микронутриентов. Кстати, впервые взаимодействие нутриентов учли витамины АЛФАВИТ Российские. О них рассказывала Малышева в программе Здоровье. Я их пила пол года включая первый месяц беременности, доченька пьёт и мама. Но у них к сожалению только комплексы витамин, отдельных нет.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Четверг, 12.11.09, 06:19:56
 
Regiska Дата: Среда, 11.11.09, 18:22:33 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
О Regiskaчка, спасибочки!!! Это очень интересная штуковина. Кислота помогает оставлять кальций в организме. Остальное ещё поизучаю, но первоначально доверие внушает. А сколько стоит и везде ли продаётся, не знаете?

мне моя знакомая продает этот препарат (390 крон), но я нашла сайт , где можно узнать о продукции и купить ее.
My WebPage
 
ferro85 Дата: Четверг, 12.11.09, 08:14:10 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

СПасибо огромное!!! да, на коробке мало что написано! и в основном то , что я написала, а пропорции не разобрать! но я прочитаю все ссылки, которые и вы дали и сама тут нашла! но вроде хорошие витаминки! а с пониженным дала рекламки лекартств какието, ноя еще не покупала не ходила , хотя подруга посоветовала какойто Ритофор - или Ритофер, она пила всю беременность и сказала ей нормально вроде было! А на счет фолиевой кислоты , то я с первого дня пью её и буду пить до конфа беременности! врач посоветовала!
 
Natalie Дата: Воскресенье, 15.11.09, 16:16:38 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

А я пью витаминки для беременных "Витрум Пренатал". Еще до беременности начала. Там большое содержание фолиевой кислоты, а также всех других компонентов. Я сравнивала с некоторыми другими видами витаминок. А еще купила сегодня СА + D3, т.к. прочитала, что потребность у беременных 1200 мг в суткм, а в витаминках у меня толко 400 мг, а молочных продуктов я столько не съедаю. Надеюсь, что зубки не начнут портиться, они у меня итак слабенькие. ik radostj
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 15.11.09, 19:44:03 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Natalie, у Витрума завышен витамин А, поэтому рекомендуется в 1,5-2 месяца беременности сделать перерыв!
По кальцию. У Вас кальций в Витруме в каких единицах? А Вы пьёте дополнительно в каких единицах? Не переборщите? Вы ещё и кушаете всё же витамины хоть какие-то, как писала выше один стакан молока содержит 300 мг кальция. Это учитываете?
То же касается и других витамин и Д3 тем более! Изучили, проверили Витрумовские дозы на допустимую норму?
А особых указаний в Витруме нет? Ну типа таких:
Особые указания: Не превышать рекомендуемую дозировку!
Не рекомендуется использовать Витрум® совместно с препаратами, содержащими витамины А и D во избежание передозировки.

Вообще я заметила что я начинаю повторяться, как плохое радио(((( То ли мамы не внимательны к своему и тем более ребёнка здоровью, то ли я туплю....лень одно и тоже долдонить чё-то, да и бессмысленно... в конце концов - здоровье каждого - его личное дело. Пейте что хотите. Только не забывайте, что если товар продаётся в Аптеке, это ещё не значит что он на пользу Вашему Здоровью! ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 15.11.09, 20:20:21
 
Natalie Дата: Воскресенье, 15.11.09, 22:38:05 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, Вы знаете я тоже очень люблю досконально изучать все о состоянии в котором нахожусь и том, что принимаю. Во первых в Витруме нет чистого витамина А, он там в форме бета-каротина, а по этому поводу : Одним из самых токсичным витаминов, которые принимают беременные женщины, является витамин А. Беременным женщинам надо быть особенно внимательными при употреблении данного витамина. Поэтому, самым лучшим способом принимать данным витамин А - принимать его только в форме бета-каротина. Бета-каротин – это питательное вещество, которое находится внутри фруктов и овощей. В организме бета-каротин преобразуется в витамин А. Если беременные женщины принимают добавки витамина А, в два с половиной раза превышающие рекомендуемые дозы (более 10 000 ME в день), то для них в два с половиной раза увеличивается опасность развития дефектов у ребенка по сравнению с беременными женщинами, не принимающими высоких доз витамина А. Вообще, желательно не превышать 2500 МЕ в сутки, в Витруме - 900.
Затем о кальцие, норма которого для беременной женщины 1200 мг в день, а то и больше. В Витруме его 250 мг. По поводу содержания кальция в продуктах:
Содержание кальция в продуктах (из расчета на 100 г продукта):
Миндаль 282
Лосось в собственном соку 216
Молоко 1%, обогащенное кальцием 147
Петрушка 137
Фисташки 135
Сливочное мороженое 134
Йогурт "Прили" 133
Диетическое мороженое 130
Кефир 4,5% жирности 115
Творог 5% жирности 112
Йогурт "Даноне" 3% жирности 110
Кефир 3% жирности 110
Тофу 105
Сметана 100
К сожалению, я почти 1000 мг кальция из продуктов получит не смогу, т.к. я их не люблю и молоко пью только добявляя в чай.
Данные, которые вы цитировали по Витруму - скорее всего российские, а у меня витамины немецкие. Таких противопоказаний у меня написано не было. К тому же, буклет изначально я получила в женской консультации и посоветовалась с врачом.
Quote (-=Plavnia=-)
То ли мамы не внимательны к своему и тем более ребёнка здоровью, то ли я туплю....

Ответ однозначен - редкие мамы невнимательны к здоровью своего ребенка, такие на этом форуме не сидят.
Quote (-=Plavnia=-)
лень одно и тоже долдонить чё-то, да и бессмысленно...

Не надо долдонить.... Ваша позиция могла бы быть помягче. Есть много людей осведомленных не менее вашего.
С наилучшими пожеланиями и хорошего Вам протекания беременности!


Сообщение отредактировано Natalie - Понедельник, 16.11.09, 09:55:36
 
-=Plavnia=- Дата: Понедельник, 16.11.09, 06:56:56 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Natalie, преклоняюсь перед Вашей позицией! Вы меня правда обрадовали! Дай Бог чтоб все были так избирательны, а то я правда испугалась что мало кто серьёзно относится к выбору лекарств, а ведь это таак серьёзно! Спасибо что отнеслись понимающе к моему ворчанию, "обожглась", и знаю цену легкомыслию! Жаль что сразу не привели состав Вашего Витрума. Это очень важно! Тоже употребляю только бета-каротин. Спасибо за пожелания, Вам непременно только того же! И конечно ЗДОРОВЬЯ!
С уважением,
Плавния

П.С. Всё-таки надеюсь, что кто-то из любопытства обратит внимание на мои призывы и ворчания, и сделает правильные выводы. Вдруг, кому-то поможет, во-время остановит, предостережёт, подскажет.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Понедельник, 16.11.09, 07:04:14
 
Natalie Дата: Понедельник, 16.11.09, 09:59:57 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, Видимо у нас с Вами характер похож, я если в жизни с чем-то сталкиваюсь, то стараюсь изучить все максимально и вопросов у меня всегда куча. Друзья смеются и говорят, что я потом могу десертацию писать! ulqbka
Но Вы не сомневайтесь, очень многим окружающим Ваше "ворчание" помогает и предостерегает!!!!
С уважением и наилучшими пожеланиями Вам и Вашему Пузожителю,
Наташа
 
Liska Дата: Вторник, 15.12.09, 15:54:21 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Вчера стала пить Элевит
Не знаю, к ним еще что-то дополнительно стоит пить?


Сообщение отредактировано Liska - Вторник, 15.12.09, 15:57:31
 
Naty Дата: Вторник, 22.12.09, 11:31:28 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Девочки, мне врач выписала Ferronol. Я его пила около месяца, но последнее время меня жутко от него тошнит... теперь даже на дух не могу выносить.... impossible Я в замешательстве что делать... может на что-то другое перейти или пока ничего не пить... может переизбыток в организме витаминов уже и железа eek isterika
 
Amilaza Дата: Вторник, 22.12.09, 11:56:15 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Naty,
А ты уверена, что тебя от витаминов именно тошнит? На твоем сроке тошнить может от чего угодно.
Но если думаешь, что всё же от витаминов, то позвони лучше врачу - спроси у неё, может что-то другое посоветует.
Вообще такое бывает, что от витаминов подташнивает. Я когда начала пить тоже пару дней чувствовала тошноту, но она быстро проходила.
 
Naty Дата: Вторник, 22.12.09, 12:33:39 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Amilaza, может еще из-за того что они в жидком виде? Самое то, что когда я их выпиваю, то начинает подташнивать.... isterika я уже около 5 дней их не принимала... и получше.... Когда я об этом сказала врачу , она сказала, ну тогда пока их не принимайте... но ничего другого не назначила и не сказала принимать... хммм grustj
 
Amilaza Дата: Вторник, 22.12.09, 12:54:53 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Naty,
А какая разница в каком они виде? radostj
Я бы наверно другие попробовала купить. Может быть эти тебе просто не подходят.
Хотя знаешь, я сейчас почитала про твои витамину - в них повышенное содержание железа, больше чем в других витаминах.
Может быть тебе надо именно много железа пить? Тебе врач ничего не говорила?
Кстати, в твоих витаминах очень мало фолиевой кислоты - всего 0,3 мг.
 
Naty Дата: Вторник, 22.12.09, 13:30:06 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Amilaza, Так... надо будет поискать другие более хорошие витаминчики zlostj
Вы какие принимаете?
 
Amilaza Дата: Вторник, 22.12.09, 13:48:24 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Naty,
Я пью "Витрум Пренатал". Мне Natalie посоветовала. Я у врача спросила, она сказала хорошие витамины.
Там кстати 0,8 мг фолиевой кислоты. Только кальция мало и я его ещё дополнительно пью.
Вообще тут девочки что-то негативное про эти витамины писали, но я никакой подтверждающей информации не нашла.

Но знаешь, лучше с врачом тоже посоветуйся на всякий случай, чтобы не были выброшенные на ветер деньги. Всё-таки витамины не очень дешево стоят. radostj

Добавлено (22.12.09, 14:48:24)
---------------------------------------------
Naty,
да, кстати, давай на ты, а то я тебе уже давно "ТЫкаю" podmig

Сообщение отредактировано Amilaza - Вторник, 22.12.09, 13:49:23
 
Naty Дата: Среда, 23.12.09, 10:51:34 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Amilaza, bee 4mok
 
Artemida Дата: Понедельник, 28.12.09, 12:04:30 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Кто нибудь покупал витаминки Pro vitality (GNLD.com),витаминки не синтетические,натуральные,вот думаю заказать себе radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Поиск: