Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Витамины (опрос о предпочтениях)
Витамины какой фирмы Вы предпочитаете?
ferro85 Дата: Среда, 04.11.09, 11:17:25 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

а я ничего кроме фолиевой не пью и врач гвоорит что кровь хорошая и в норме все и что не надо пить витаминки если нету нужды! надеюсь она права! мне не нажль! но не хочу пить если все в норме! илия не права7
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 04.11.09, 11:24:32 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

ferro85, ты более чем права! Просто умнички вы с врачом. А твой организм просто герой - раз так всё складно после такой маленькой разницы между беременностями - наверно здоровье хорошее? Молодая? Стрессов мало, курева, алкоголя?!
В идеале так и надо - пить витамины только после обследования крови. Но я не здоровая и не молодка, стрессов было больше чем возможно((((, поэтому начала пить сама за пол года до беременности и улучшения действительно были "на лицо"! Сейчас из-за токсикоза перестала и продолжать или нет, врач решила тоже уже после анализов.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Среда, 04.11.09, 11:26:31
 
катерина Дата: Среда, 04.11.09, 11:29:20 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже не пью витаминов никаких,единственное кальций пью radostj В первую Б. тоже особо не пила ничего . Кушать надо овощи ,фрукты ,мясо ,рыбу и т. д. -вот там все витамины . podmig
 
Alexawka Дата: Среда, 04.11.09, 11:33:25 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Я пью Элевит для поддержания организма.Просто знаю,что соблюдать правильное питание мне будет сложно.Ну не ем я столько молочных да фруктов.А овощи только в блюдах.А так база подготовлена будет.И всё равно стараешься каждый день по таблетке пить,но инога забываю.
А анализы брали,врач сказала мне что я как здоровая деваха с деревни ulqbka .Всё супер.У меня раньше гемоглобин был 117-119.А теперь по 128.
Так что я за витамины! radostj
 
катерина Дата: Среда, 04.11.09, 11:36:37 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alexawka)
Так что я за витамины!

ну если организм их твой принимает ,то пожалуйста ulqbka
У меня организм не хочет принимать их , а гемоглобин не зависит от приёма витаминов -у меня он 140-136 всю жизнь был podmig
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 04.11.09, 11:42:25 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Alexawka, я тебя понимаю как планирующая недавно тоже. Витамины вымываются с водой, поэтому хуже не будет, а уж тем более при городском ритме и плохом питании. Тут же очень много составляющих надо учитывать и у каждого они индивидуально. Однако мы все тут северные девки))) и наши фрукты, продукты, это не Краснодарский край. Нам даже при хорошем питании, в холодное время года, может не хватить запаса витамин. Добавьте туда простудные заболевания, частое ОРЗ, или не дай Бог грипп, ангина, не здоровый образ жизни, нервы....и хана иммунитету. Так что, учитывайте всё сами - вопрос тонконогий)))) При планировании тем более, анализы ведь ни каждый день делают! Сегодня он в порядке - а завтра? Организм громкоговорящий - подскажет, только слушать бы его чаще podmig
 
ferro85 Дата: Среда, 04.11.09, 11:42:51 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

это мой первый малыш! а второй это мопсик, которого мне подарили!!!! собачка! ))
Так что детей нету пока! ДА, никогда не курила не пью совем, но по крови галвное вроде пока ничего не надо! Просто начитаюсь вечно и сомнения мучать начинают! grustj
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 04.11.09, 11:52:32 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

ferro85, ))))))))))) лихо получилось)))))))))) Насмешила)))) Но мопсик - тоже твой "ребёночек"! Требует заботы, времени, ласки, Любви, твоих витамин в общем))))
Сомнениям места нет - при слушайся к организму, он всё тебе подскажет. Конечно если искать и высматривать - можно абсолютно любую болезнь у себя найти)))) но ты без крайностей прислушивайся. Вот Катерине нашей и ни лезут витамины, ну захочется тебе - попробуй, может тоже не пойдут. Только повыбирать тогда придётся и выбирай лучше сама - не слушай никого, только себя. А вообще как сама чувствуешь? Ритм жизни здоровый? Кушаешь хорошо? Зубы, волосы в порядке? Дерматитов нет? Гуляешь, отдыхаешь? Бассейн, зал? Подумай, послушай. Но Катерина права - наши мамы - бабушки капусту кислую, лук зелёный и чеснок лопали с картошечкой и всё в порядке! Так что, девчата, может за кисленькой капусточкой лучше сбегаем? с лучком, с маслицем))))))
 
ferro85 Дата: Вторник, 10.11.09, 12:32:39 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Да кушаю много, но вешу как ципленок! ахах У меня прсото свекровь на базе фруктов и овощей! от витаминов аллергия даже начлалась маленькая с сыпью! врач сказала не переусердствовать ! но по крови в норме все! максимум железо надо! аволосы и ногти очень хорошие! но это от природы нарвное, всегда такие были и пока вроде тоже! расти быстрее стали толкьо!! недавно стриглась и опять, хотя длинные но все таки совем не хочу зарасти! bee bee bee bee bee Да, на счет капеусточки это да!!! с картошечкой! мммм я сама уже хочу!!!

Добавлено (10.11.09, 13:32:39)
---------------------------------------------
Девочки! купила сегодня кальций с магнием!! плюс 3D витамин! и спросить хоетла что значит 3 D витамин??
мне в аптеке сказали порознь не покупать и что если вмсесте кальций с магнием то усваимость хорошая! название CALCI STrong и пачка большая! 200 таблеточек! пожалуйста малоли кто что знает! %) %) %) %) impossible impossible impossible impossible impossible

 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 10.11.09, 15:17:55 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

ferro85, на витаминах ВСЁ должно быть написано. А главное - состав! Внимательно изучите и сравните с дозами разрешёнными для беременных. Тем более что касается ЛЮБЫХ СТРОНГ-ов!!!!!! Там обычно слонячья доза, не для беременных! ВНИМАТЕЛЬНО! Даже если врач рекомендовал. Плюс проконтролируйте какие из витаминов, что пьёте, получаете с пищей, чтобы не было перебора!!!
А кто Вас надоумил такой арсенал закупить, да ещё и без предварительной инфо, так поверив на слово аптекарям, которые Вас в первый раз видят, если у Вас с овощами и фруктами и тем более кровью всё в полном порядке и чувствуете Вы себя отлично???????????????????????
 
ferro85 Дата: Вторник, 10.11.09, 15:35:41 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Мне врач сказала пить кальций и магний, сегодня пошла в аптеку, и там женщина стала спрашивать какие таблетки ,а мне врач ничего не сказала, видимо что бы ясама выбрала, ия сказала что любые,а она сказла что сильные не надо вам если по беременности, и что кальций лучше с магнием усваивается, тут вышла другая тетчка и они посоветовались сказали что для беременных это лучшие таблеточки, и что другие витаминки мне пить не надо! но придется еще для понижженного гемоглобина купить чтото! уже посоветовали РИТОФОР!
Я СМОТРЕЛА СОСТАВ! И ЕСЛИ ЧЕСТНО НИФЧСЕГО НЕ ПОНИМАЮ, КАЛЬЦИЙ И МАГНИЙ НАПИСАНЫ
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 10.11.09, 16:15:50 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (ferro85)
КАЛЬЦИЙ И МАГНИЙ НАПИСАНЫ

ferro85, даю руку на отруб, что там (и в интернете) написано гораздо больше!
 
ferro85 Дата: Вторник, 10.11.09, 16:24:05 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

нету по этим витаминам ничего! я уже пыталаьс найти! вот и покупай эстонский витаминки!
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 10.11.09, 16:25:35 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Юля всё есть! Во вкладыше ясно и понятно всё написано:

Nimetus:
CALCISTRONG + VITAMIIN D3 TBL N200
ATC: 0TLC406
Toimeaine: Kaltsium, vitamiin D3
Tootja: VITABALANS OY
Grupp: TOIDULISANDID
Pakend: 6
Käibemaks: 20%
Soovituslik jaehind + KM: 123.26
Pilt: -
Calci Strong + D3 vitamiin

Tabletid

Koostis: kaltsiumkarbonaat 87,4%, maisitärklis 9,3%, kroskarmelloosnaatsium, magneesiumstearaat, Vitamiin D (2,5 mikrogrammi) 0,0004%

Päevane annus (2 tabletti) sisaldab 800 mg kaltsiumi ja 5 mikrogrammi D3 vitamiini

Omadused: Kaltsium ja vitamiin D on organismis tihedas seoses. Vitamiin D tagab kaltsiumi normaalse imendumise ja ladestumise luudesse. Kaltsium on oluline mineraalluude arengus. See tagab luude tugevuse ja hoiab ühe komponendina hambad terved. Kaltsiumi ja D vitamiini vajadus on suurenenud suure kehalise koormuse korral, raseduse ja imetamise ajal ning menopausi järgselt.

Annustamine: 1 tablett 2 korda päevas sisse võtta

Pakend: 200 tabletti plastpurgis.
Säilitada kuivas. Hoida lastele kättesaamatus kohas.
Suhkruvaba, laktoosivaba, gluteenivaba, pärmivaba.
TOOTJA: Vitabalans OY, Soome
Info - 24.09.01

Где Вы тут магний увидели? Изучайте! Сравнивайте, ищите и будет Вам Щастье! Само ОНО в руки не пойдёт никогда.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Вторник, 10.11.09, 16:27:27
 
ferro85 Дата: Вторник, 10.11.09, 16:30:15 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

не он! смотрю и совсем другое! MAGNESIUM +KALSIUM,227,9G ОДНА БАНКА! ТАК ЧТО НЕ НАДО! АХАХАХ Я ИСКАЛА! И НЕ НАШЛА

Добавлено (10.11.09, 17:30:15)
---------------------------------------------
И СОСТАВ ДРУГОЙ! ИМЕННО МАГНИЙ И КАЛЬЦИЙ И + 3D

 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 10.11.09, 16:56:50 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

ferro85, ага, так оказывается в составе помимо КАЛЬЦИЙ И МАГНИЙ ещё что-то написано? Какие-то граммы? Сверяйте по дозам разрешённым для беременных и решайте САМИ пить их или нет. Это Ваше здоровье! Ваш ребёнок! То же касается и по РИтофору.

Сюда загляните пожалуйста. Понимаете Юль, в чём дело - будите искать и надеяться только на себя - так будет надёжней. Я Вам гарантирую! Я то найду всё что мне нужно...из под земли достану)))))

Добавлено (10.11.09, 17:56:50)
---------------------------------------------
П.С. Юль, лучше бы Кальций был без Магния как именно в том составе что я привела! Там кстати не спроста про беременных указано.

Магний увеличивает выделение кальция с мочой.
Фосфор снижает биодоступность кальция.
Витамин С способствует усвоению кальция.
Витамин Д повышает биодоступность кальция.
Витамин В6 снижает выведение кальция из организма.

Это всё есть в интернете! И много чего ещё! Намёк - фирма производитель тоже не написана?

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Вторник, 10.11.09, 17:00:04
 
Regiska Дата: Вторник, 10.11.09, 21:14:58 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Мне в этот раз посоветовали принимать Гай Бао
Гай-бао – это кальциевый препарат применяемый при кальциедефиците в особенности у беременных женщин. Во время беременности у женщин возникают боли и дискомфорт в области поясницы и спины, притупления чувствительности в конечностях, спазмы мышц, судороги, суставной ревматизм, ломкость зубов, уродливое развитие плода, недостаточное выделение молока, потеря блеска волос и кожи, ускорение процесса старения, аллергия и ревматизм. Применение Гай-бао полностью устраняет такие проблемы у женщин, а также обеспечивает генетический баланс кальция в крови и костях.
Гай Бао
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 11.11.09, 06:15:24 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

О Regiskaчка, спасибочки!!! Это очень интересная штуковина. Кислота помогает оставлять кальций в организме. Остальное ещё поизучаю, но первоначально доверие внушает. А сколько стоит и везде ли продаётся, не знаете? Насколько я поняла, создано в Китае а производство Российское, не в курсе? Вроде как это их сайт, там много ещё интересного Всё для беременных
Там интересная мысль написана: Важно в процессе беременности и кормления регулярно в достаточных количествах употреблять кальций, чередуя разные его виды, так как они различны по составу.
 
ferro85 Дата: Среда, 11.11.09, 07:22:43 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Plavnia напишу дозы :
Kalsiumia 533-800 mg 67-100%
Magnesiumia 233-350mg 78-117 %
d-vitaminia 3.3-5 ug 67-100%
Koostis - kaltsiumikarbonaad.magneesiumoksiid.
1 tablett 2-3 korda päevas!!
Вот с баночки перепечатала вроде самое основное!

Как ты думаешь это нормальные дозы?я тут больше вроде в мг ничего не нашла!

Добавлено (11.11.09, 08:22:43)
---------------------------------------------
Производитель - Vitabalans OY

 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 11.11.09, 10:56:33 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Юлёк доброе утро! ой...день уже))) а я тока проснулась. Слушай...щас попробую проработать эти граммы. Попозже напишу мысли. podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Поиск: