Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Витамины (опрос о предпочтениях)
Витамины какой фирмы Вы предпочитаете?
Shalnaya Дата: Суббота, 24.09.11, 12:52:02 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

А я в Финляндии купила ladivita mama, они потоньше и глотать полегче. Зато по 3 в день))

Сообщение отредактировано Shalnaya - Суббота, 24.09.11, 12:58:58
 
prober2011 Дата: Вторник, 04.10.11, 09:36:04 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Могу вам только рассказать об идеале как должно быть..прочитала в статье)))

http://www.mamoha.ru/stati/beremennost/pitanie-beremenoi
 
Karina Дата: Вторник, 04.10.11, 16:13:45 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

На днях говорила с акушеркой,она сказала,что если питаешься нормально,то витамины эти можно вообще не принимать...тоже самое подруге и родственнице сказали их врачи , вот и как быть ? хотя мне кажется, как перестала их кушать,стала лучше себя чувствовать,меньше тошнит...
 
Orchidee Дата: Суббота, 08.10.11, 12:28:29 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Karina, мне тоже самое акушерка говорила, ну только фолиевую в первый триместр, а в остальном сказала что нет необходимости. хотя откуда узнать, получает ли всё необходимое малыш или нет...
 
Lerka Дата: Понедельник, 10.10.11, 16:26:22 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Karina, Правельно сказали в принципе, но только если ешь разнообразно и овощи и фрукты и т.д..Хотя мне 1 врач так же сказала, другая сказала пить с начала до конца беременности витамины.Но фоливую первые три месяца надо бы попить.
 
Karina Дата: Понедельник, 10.10.11, 20:15:19 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Фоливую и био-мульти пила еще до беременности,готовилась :) , ну а сейчас перестала пить витаминки недельку где-то назад..впринцепи 3 месяца принимала...
 
Сингапура Дата: Пятница, 14.10.11, 23:12:19 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Правельно сказали в принципе, но только если ешь разнообразно и овощи и фрукты и т.д.
я тоже думаю, что правильно. НО! Если летом ещё можно хорошие овощи и фрукты купить, то зимой не понятно что продаётся и сколько там витаминов....раньше всё по другому было, и продукты были лучше. Так что я решила пить витамины всю Б. Хуже уж точно не будет. radostj
 
K@terin@ Дата: Пятница, 21.10.11, 23:11:27 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

я за элевит мне очень понравились!
 
Julenka Дата: Суббота, 22.10.11, 00:27:03 | Сообщение № 229
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Я теперь принимаю Pregnacare (которые за 22 евро с омега-3). Нормально вроде воспринимаются.
 
Olga34 Дата: Четверг, 01.12.11, 18:51:43 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

принимаю всю беременность pregnacare original
 
ispanka Дата: Вторник, 20.12.11, 23:25:58 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Здравствуйте, дорогие!
Я месяц пропила Био-Мульти. Почитала состав, отзывы конечно не читала о витаминах. Чувствую себя нормально. Заметила, что очень хочу гречки, а как мы знаем гречка содержит железо, так что ем теперь её с удовольствием. Молочные продукты стараюсь есть. Не люблю я молоко и творог, но раз надо, то хоть чуть-чуть но ем. Купила недавно крем Pregnacare . Теперь хочу и такие же витаминчики попробовать.
 
Neemija Дата: Среда, 21.12.11, 01:20:03 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

До 7 месяцев принимала Элевит, врач сказала, что это самые хорошие витамины по составу. А с 7 месяцев принимала отдельно Магний Б6, омега 3 и кальций.
 
cimeries Дата: Среда, 21.12.11, 10:14:51 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

я сама до 30 недель Элевит пила, временами пробовала другие, хотя составы у них одинаковые. Биомульти показалосб, что воняют чем-то haha
Вчера я звонила своей подруге, которая провизором работает, спрашивала про витамины для беременным и кормящих - есть ли смысл их покупать или обычный комплекс витаминов можно купить. Она сказала что это все рекламный ход - что специально для беременных и кормящих, так же любой другой комплекс можно купить, едиственное что состав надо смотреть чтобы витамитана А было не так много (если для беременных), и фолиевой кислоты побольше. вот так.
 
Багиня Дата: Четверг, 22.12.11, 19:53:07 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Пропила сейчас мамавит,очень понравились витаминки. за месяц гемоглабин поднялся со 104 до 146. у кого проблемы с гемоглабином-советую.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 22.12.11, 19:55:54 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Я вообще не пила никаких витаминов всю беременность... Только как положено фолиевую до 16 недели и потом с 34 кальцийД3...... Больше ничего.....
 
Pinny Дата: Четверг, 29.12.11, 17:21:51 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Я пью алфавит мамино здоровье. нравятся.
 
Erena Дата: Вторник, 07.02.12, 16:07:28 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Нам с 5-ти неделек врач уже сказал принимать витамины - Элевит. И еще сказала можно после рождения ребенка до 3 месяцев принимать.

Пью каждый день, анализы в норме, так что сложно пока сказать хватает ляльке всего там или нет.

+ Беременность у нас первая, даже сравнить не с чем.
 
folkuna Дата: Пятница, 10.02.12, 22:33:14 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Мне тоже акушерка посоветовала Элевит-его и пью с пяти недель.
 
Aurelia Дата: Пятница, 10.02.12, 23:43:38 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Я до беременности всегда био мулти пила с перерывом, так как долго планировала беременност. Как узнала о беременности пю Био мулти далше, врач сказала что перерыв делат не надо и пит витамины и после родов.
 
butterfly Дата: Суббота, 11.02.12, 01:58:01 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

моё мнение, чем пить витамины из аптек-лучше вообще не пить, больше пользы будет и вам и ребёнку.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Поиск: