Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Витамины (опрос о предпочтениях)
Витамины какой фирмы Вы предпочитаете?
mi@ Дата: Вторник, 01.06.10, 22:01:48 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Дааа в наших нитрированных фруктов полно витаминов! Кушайте на здоровье и забудьте про витамины!

haha haha точно говоришь. Особенно зимой.
 
kristik Дата: Вторник, 01.06.10, 22:10:51 | Сообщение № 182
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
думаешь что они у меня только такой могут быть и были?
ничего по этому поводу не думала, констатирую только факт, если меня так кромсануть то мои тоже будут живыми и блестящими, и все скажут ооо какие здоровые волосы))) но я свои три волосины ращу и берегу, каждая на счету) все думаю когда решусь то срезать уже...может когда рожу второго и будет меня за космы тягать срежу, хотя вот Дари ни разу ни дергала %)
 
lapka Дата: Вторник, 01.06.10, 22:47:39 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Особенно зимой.

понятие "сезонная кухня региона" как вы думаете для чего?
для того что бы и зимой получать витамины bee
конечно безпонту пытаться набрать витамины используя только зимние тепличные огруцы, но зато зимой есть замороженые ягоды, квашеная капуста, консервированые летние огруцы и помидоры, замороженая же огродная зелень и прочие заготовки. грибы и т.п. хвала аллаху и глобализации можно до НГ есть гранаты килограммами))))
а в апреле вон уже снова и свежая капуста и морковка и в испаниях всяких первый урожай снимают, снова можно свежее есть)
а витаминные комплексы это выгода для компаний, я как журналист могу такой текст написать о том, что без витаминов можно подохнуть - сама поверю и побегу покупать. вобщем чисто маркетинг это и PR.
даже в витамине Д, не думаю что есть особая нужда. не самый солнечный регион, но витамин Д образется и под рассеяными лучами в пасмурную погоду - только об этом говорить не выгодно.
 
Natalie Дата: Среда, 02.06.10, 08:59:25 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Вот-так дебаты! ulqbka Я думаю, что у каждого есть возможность проверить все на себе podmig lapka, Малыш родится, так ты не давай ему вообще витамин Д, и сама не употребляй витаминные комлексы. Никто ж не заставляет )))) Организм нужно поддерживать по-любому, т.к. беременность для него - трудная работа! А кто как это делает и какими способами: сколько людей, столько и мнений podmig

Сообщение отредактировано Natalie - Среда, 02.06.10, 09:00:47
 
lapka Дата: Среда, 02.06.10, 14:53:56 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (Natalie)
Малыш родится, так ты не давай ему вообще витамин Д, и сама не употребляй витаминные комлексы. Никто ж не заставляет

ну так я так и делала и делаю ulqbka
Quote (Natalie)
сколько людей, столько и мнений

вот мы ими и делимся)
 
kristik Дата: Среда, 02.06.10, 14:58:41 | Сообщение № 186
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
ну так я так и делала и делаю
ну ладно витамины вы получаете из квашеннйо капусты и грибов сушеных, а откуда вы получаете солнце которого в нашей стране так мало? я тучи разведу руками? ulqbka
 
lapka Дата: Среда, 02.06.10, 15:27:20 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
я тучи разведу руками?

"Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев"

с сайта ВОЗ:
But 5 to 15 minutes of casual sun exposure of hands, face and arms two to three times a week during the summer months is sufficient to keep your vitamin D levels high. "

и как я уже сказала выше - тучи пропускают 80-90% ультрафиолета. вам мало?

 
Jul4ezzz Дата: Среда, 02.06.10, 15:37:59 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

пью Био-мульти...муж покупал..пошёл в аптеку спросил которые самые хорошие,ну ему посоветовали вот эти.
 
Melina Дата: Среда, 02.06.10, 15:47:11 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

И я тоже пью Био-мульти, хотя в прошлую беременность пила Элевит. Кстати разницы вообще не чувствую radostj
 
kristik Дата: Среда, 02.06.10, 18:09:02 | Сообщение № 190
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, я тебя уже спрашивала , но я забыла, ты в мустамяе у нас рядышком живешь да?))))
 
mi@ Дата: Среда, 02.06.10, 18:14:41 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

kristik, неа, я в ласна.
 
kristik Дата: Среда, 02.06.10, 18:15:25 | Сообщение № 192
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
неа, я в ласна.
ааа ну янсенько, я чего т подумала что наша))))
 
bodyboss Дата: Пятница, 14.01.11, 22:04:10 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Принимала ПРЕГНИУМ все отлично..но мне показалось, что в них мало витаминов и нет вовсе кальция, спросила у врача, что можно еще попринемать...вот мне посоветовали или ЭЛЕВИТ или ПРЕГНАКЕР
Что касается ЭЛЕВИТ, то у меня от него пучило и болел живот....
от PREGNACARE появилась аллергия..
решила, что буду пить кальций и там есть кое какой комплекс витамин....
 
kalista Дата: Суббота, 15.01.11, 13:12:17 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

от Элеивита жутко тошнило. купила Прегнакер - другое дело, пила спакойно ни на что не жалуюсь.
олосы ногти стали расти быстро и очень крепкими, раньше ломались. Думаю от витаминов, хотя кто-то говорит, что у всех беременных так из-за гармональной перестройки..... Мне не сорали? ulqbka ulqbka ulqbka
Элевит я так и не допила, лежит на полке без 3ёх таблеток 2 пластины, если кому надо - могу отдать. podmig
 
cimeries Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:57:07 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

элевит. Никаких изменений в самочувствии нет
 
Dizzzy Дата: Понедельник, 17.01.11, 09:17:45 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

принимаю Витрум пренатал (форте) с начала беременности и буду принимать до конца. Хоть и говорили переходить на другие, но меня они устраивают. Менять пока не собираюсь.
 
KaterinaV Дата: Четверг, 20.01.11, 11:27:11 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Я принимаю Мамавит, чувствую себя отлично после их приёма radostj
 
ksjuwkins Дата: Понедельник, 24.01.11, 09:46:44 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Девчонки, может кто посоветует.. Пью фолиевую (т.к. витаминные комплексы не могу..тошнит) , тут прочитала, что норма 400 ,а у меня в одной таблетке аж 1000. Теперь сижу и думаю, а не многовато ли...Стала даже через день принимать.
 
Dizzzy Дата: Понедельник, 24.01.11, 11:41:18 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

ksjuwkins, это врач прописал такую дозировку или ты сама в аптеке купила? Вобще да - норма фолиевой кислоты 400-600 мкг. Может стоит принимать не через день, а по пол таблетки в день? И дополнительно употреблять продукты, содержащие фолиевую кислоту?

Доступно только для пользователей

А лучше, конечно, проконсультироваться с врачом.

Сообщение отредактировано Dizzzy - Понедельник, 24.01.11, 11:42:08
 
Leoparda Дата: Понедельник, 24.01.11, 12:52:32 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Я Элевит пила, и была очень довольной. Проблем не было, но вот в начале Б тошнило, но это больше от еды, а не от таблеток так как я начала пользоваться попозже.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Витамины (опрос о предпочтениях) (Витамины во время беременности)
Поиск: