Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
Путешествия с малышом
cadberey Дата: Четверг, 03.05.12, 14:46:38 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
В самолёте как перевозить ребёнка?Точно так же..ребёнок сидит у вас на руках,пристёгнутый к вам.

одно дело самолет,другое наземный транспорт
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 03.05.12, 14:47:30 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

cadberey, Я не говорила пристегнуться одним ремнём! ik
И ты думаешь,что лучше поставить люльку без ремней?
Для самых маленьких детишек, к сожалению, родители приобретают автокресла крайне редко, предпочитая держать крох на руках. Чем чревата подобная перевозка, уже говорилось выше, поэтому и самых маленьких крох также необходимо возить только в специальных креслах – люльках. Это автокресло пристегивается ремнями безопасности, благодаря чему ребенок очень прочно фиксируется в нем.

В том же случае, если по каким – либо причинам вы вынуждены сесть в машину без детского автомобильного кресла, выберите наиболее безопасное положение – перевозка грудных детей в автомобиле всегда требует особого внимания. Сядьте на заднее сидение, расположенное за спиной водителя, боком, спиной к пассажирской двери. Ребенка держите к себе спиной – это в значительной степени снизит риск травмирования ребенка в аварийных ситуациях.


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 03.05.12, 14:52:52
 
cadberey Дата: Четверг, 03.05.12, 14:54:54 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, ты отвечаешь
Quote (ღкапелькаღ)
Очень безопасно пристегнуть ребёнка одним ремнём.

Это кто тебе такое сказал?

Quote (ღкапелькаღ)
по инерции ребёнок движется в перёд, а вы за ним,

Что то я даже такое и представить не могу.Если что,то ребёнок у вас на руках и вы его держите и никуда ребёнок "вперёд",а вы за ним..

т.е. ты не согласна с тем,что пристегиваться одним ремнем нельзя(или я чего недопонимаю?) %)

Жанна,ты же сама водишь машину. Я полагаю,что ты должна знать,что пристегиваться одним ремнем не безопасно. Просто ты спрашиваешь,кто такое сказал,что пристегнуться нельзя,тем самым я понимаю,что ты считаешь,что можно.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 03.05.12, 14:57:55 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
т.е. ты не согласна с тем,что пристегиваться одним ремнем нельзя(или я чего недопонимаю?)

Я говорила о том,что если такая ситуация,как лететь в отпуск,то ни разу не видела людей с креслами и если на то пошло,что брать кресло,то я лучше бы сама пристегнулась бы,а ребёнок был на руках..а не так что люлька улетит при столкновение фиг знает куда или опрокинется!
И по тем выражением,что ребёнка пристегнуть одним ремнём,то конечно мы в год не пристёгнем ребёнка одним ремнём..но взрослее же можно! ulqbka но не нужно!
И автобус всё таки не машина..мы ведь в Таллинне не таскаем с собой люльки,так как просто напросто их некуда пристегнуть..а это важно..Закрепить!


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 03.05.12, 15:01:00
 
cadberey Дата: Четверг, 03.05.12, 15:08:43 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
В том же случае, если по каким – либо причинам вы вынуждены сесть в машину без детского автомобильного кресла, выберите наиболее безопасное положение – перевозка грудных детей в автомобиле всегда требует особого внимания. Сядьте на заднее сидение, расположенное за спиной водителя, боком, спиной к пассажирской двери. Ребенка держите к себе спиной – это в значительной степени снизит риск травмирования ребенка в аварийных ситуациях

а где тут написано то,что пристегиваться надо и ребенку и взрослому.
Quote (ღкапелькаღ)
я лучше бы сама пристегнулась бы,а ребёнок был на руках..

вот именно,я об этом))

Конечно,лучше все делать по правилам. Что б спец кресло было,что б оно было пристегнуто по правилам,но бывают всякие ситуации. Я даже не знаю,что бы я выбрала,не пристегнутое кресло или пристегнутый взрослый + ребенок на руках. Хотя именно так я 1 раз ехала в такси %)
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 03.05.12, 15:10:52 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
взрослому.

Ну то что взрослому надо Обязательно пристегнуться,это даже и без разговоров понятно!
А вот про ребёнка..пойду гляну в правила новые..
Но насколько я помню нельзя пристёгивать,а взрослый должен..
 
aljana Дата: Четверг, 03.05.12, 15:31:56 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

нам на днях со всей дури въехал эконолайн в задницу .мы затормозили пропуская пешехода,а он походу даже не думал тормозить,либо слишком поздно начал об этом думать.мы с дочей были на заднем сидении,слава богу ,что она была в кресле.я была не пристёгнута и скажу вам ощущение как лапатой по голове ударили..
 
Wiki Дата: Четверг, 03.05.12, 16:13:14 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

aljana, кошмар!!! Слава Богу, что малышкой все в порядке. А ты как, несильно пострадала?
 
Vikuuulik Дата: Четверг, 03.05.12, 17:42:08 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
Этого делать нельзя.Нельзя пристегиваться с ребенком одним ремнем, так как взрослый человек может раздавить ребенка своим весом.При аварии ребёнок может стать для мамы подушкой безопасности.

Ну не знаю, по-мне, так этот вариант лучше, чем перевозить ребенка в незакрепленном автокресле. Я пристегивалась сама, а ко мне был пристегнут ребенок в коала-слинге, это хотя бы гарантировало, что если что, он не улетит что моих рук.


Где гарантия, что при аварии пристегнутая мама не выпустит из рук не пристегнутого малыша, который полетит в салон...

Nastik, Не думаю, что тут есть какой-то единственно верный выход, за исключением наличия автолюльки, правда и тут никто не гарантирует, что в автобусе это кресло можно будет закрепить ремнями. Так что либо риск, и позитивные мысли в космос, либо сидим дома никуда не ходим (ну это я так, образно radostj )
Кстати, надо не забывать, что для детей до 2-х лет отдельное место ни в самолете, ни, как может оказаться, в автобусе не предусмотрено, куда тогда люльку ставить? Папе на колени? Опять же, в чем тогда ее смысл? %)


Сообщение отредактировано Vikuuulik - Четверг, 03.05.12, 17:43:07
 
Nastik Дата: Четверг, 03.05.12, 18:47:18 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Quote (Vikuuulik)
Ну не знаю, по-мне, так этот вариант лучше, чем перевозить ребенка в незакрепленном автокресле


Лучше раздавить своего ребёнка?

Не нашла краш-тестов с не пристёгнутой люлькой, но мне это видится так. Конечно это намного хуже чем пристёгнутая, но при не очень большом столкновении люльке особо улетать некуда. Впереди и сзади спинки, с одного боку стекло, с другого родитель, зато ребёнок в ней пристёгнут, и например головой в стекло не улетит, а ударится об бортик люльки, а он помягче.

Quote (Vikuuulik)
Я пристегивалась сама, а ко мне был пристегнут ребенок в коала-слинге,

А вот слинг - это вариант, хоть у нас кенгуру, но думаю в этой ситуации разницы нет
 
Vikuuulik Дата: Четверг, 03.05.12, 19:07:04 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
Лучше раздавить своего ребёнка?


Зачем же сразу раздавить? Вы прям страшилки тут такие рисуете ik
 
aljana Дата: Четверг, 03.05.12, 19:31:02 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Wiki, да с дочей всё хорошо,заплакала только от испуга,я про себя не сразу и поняла,её схватила и бежать оттуда ik муж там уже разруливал.только когда домой приехали поняла ,что голова болит.видимо откинуло сильно..но потом прошло.машину вот до сих пор чинят(так что я теперь отднозначно считаю,дитя только в кресле и на все ремни)
 
landysh Дата: Четверг, 03.05.12, 20:18:22 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

aljana, теперь пристегиваешься сзади?
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 03.05.12, 20:25:07 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Nastik, Кстати,водитель просто напросто может не разрешить люльку так как её некуда пристегнуть..но это просто как предположение.Узнайте этот вопрос
 
Blondi Дата: Четверг, 03.05.12, 20:57:25 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Quote (Vikuuulik)
что тут есть какой-то единственно верный выход,

сидеть дома
 
aljana Дата: Четверг, 03.05.12, 22:38:00 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

landysh, пока не на чем))) вообще это моя 2ая аврия,первый раз была пристёгнута,от ремня был ушиб грудной клетки. на трассе всегда взади пристёгиваюсь,а вот в городе нет,но думаю буду
 
serzanna Дата: Четверг, 29.08.13, 10:39:32 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Нам предстоит поездка на автобусе с пересадкой в Риге... Для дочки по любому место куплю, о думаю больше времени проведет на коленях... Может у страха глаза велики, но не представляю, как она дорогу перенесет.... Кто путешествовал в автобусах? Поделитесь опытом.... %) к чему надо быть готовым? Что брать с собой...?

Сообщение отредактировано serzanna - Четверг, 29.08.13, 10:43:23
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: