Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
Путешествия с малышом
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:49:07 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
не какие-то там шарашкины канторы.. как у нас..

Нееее, ты то как раз и написала, что у нас аптеки - шарашкины конторы haha

Да конечно, там в центре должно быть что то приличное из аптек, НО это в центрах, а в случае чего ( к примеру ночью), нам до центра пилить и пилить, а за отелями в деревушках я что то не хочу доверять аптекам/лавкам/шарашкиным конторам ik
А отельный врач может принимать по часам, кстати это так часто и бывает, он там сутками не сидит. Я в инете много отзывов читала по разным отелям и в том числе по нашему, и врача не всегда удается поймать тогда, когад он нужен. ik

В вобщем я такая, кто предусматривает все до мелочей, в отпуск беру ВСЕ важное haha
Это я еще скромно умолчала про свой гардероб, но как и в прошлом, так и в этом повезу минимум 7 повседневных комплектов, и 7 платьев на вечер, по 2 раза одеть за 2 недели haha мужу тоже складываю вещи, правда он половину выкладывает ik и сыну примерно 7-10 комплектов на 2 недели ulqbka и все замечательно помещается ulqbka
И еще раньше с собой брала все по уходу за волосами + плойка ( для моей гривы это необходимо), но в прошлом году и в этом году необходимости нет, уже экономия места в чемрдане ik


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Воскресенье, 29.05.11, 08:52:36
 
luxa Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:52:54 | Сообщение № 222
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, Женя видимо написала, что нормальные аптека, как у нас, просто так выразилась непонятно haha

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
jannychka Дата: Воскресенье, 29.05.11, 09:17:09 | Сообщение № 223
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Нееее, ты то как раз и написала, что у нас аптеки - шарашкины конторы

нее.. я написала, не какие-то шарашкины конторы, а как у нас. Во как podmig ulqbka
Quote (Дюймовочка)
Это я еще скромно умолчала про свой гардероб

на это у нас всегда очень много уходит места. Беру комплект на каждый день ковый себе, мужу(но у него футболки на каждый день, а шортов 2-е только) А у меня тоже и шорты и юбки и майки и платья итд... А у Камиллы... %) по 2 комплекта на день haha у неё всегда отдельный чемодан. Эх, как хочется опять в отпуск.. но наверное в этом году никак.. хотим ещё фотик купить новый %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
lapka Дата: Воскресенье, 29.05.11, 09:17:42 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
в отпуск беру ВСЕ важное

хоть раз пригодилось?
у меня дома то столько лекарств нету haha
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 09:22:16 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
хоть раз пригодилось?
у меня дома то столько лекарств нету

Лекарства ВСЕ не пригодились, и слава богу, ТТТ. Но никто не знает наперед что нужно, а что нет. Я возьму то, что считаю необходимым. Уже писалось об этом и причины.
Все остальные вещи, которые беру, те всегда использовали.
Quote (jannychka)
на это у нас всегда очень много уходит места. Беру комплект на каждый день ковый себе, мужу(но у него футболки на каждый день, а шортов 2-е только) А у меня тоже и шорты и юбки и майки и платья итд... А у Камиллы... по 2 комплекта на день у неё всегда отдельный чемодан. Эх, как хочется опять в отпуск.. но наверное в этом году никак.. хотим ещё фотик купить новый

haha haha да про ваш гардероб точно можно помолчать, наверно даже мне до вас далеко haha особенно до Камиллы и ее нарядов, мне бы так haha
 
luxa Дата: Воскресенье, 29.05.11, 09:27:33 | Сообщение № 226
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Лекарства ВСЕ не пригодились, и слава богу, ТТТ. Но никто не знает наперед что нужно, а что нет.

лучше перестраховаться, чем недостраховаться %)
я тоже так думаю ulqbka

одно дело, когда ты едешь по Европе, таже самая Англия (была и знаю, там как у нас все), а другое дело Турция Египет, тот же самый Крит я тоже причисляю к странам, куда надо брать все


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
vikcy Дата: Воскресенье, 29.05.11, 10:05:40 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Мы были тоже в деревушке в 10 км от Кемера, была приличная аптека, но как и сказала Женя все гораздо дороже, чем у нас. Защитных кремов советую взять больше, чем уходит обычно у нас на пляже, тем более едем в июне все еще белые поганки ik
Памперсов у нас уходит 3 штуки в день-это максимум, так как по большому мы уже давно не ходим в пампик и писаем тоже часто после сна и после еды в "туалет", он прямо уже ждет и терпит, так у нас один памперс уходит днем и один ночью 3 для нас это уже с запасом. ulqbka
Кроме, как жаропонижающее и для микрофлоры желудка нам больше ничего и нельзя. Для нас возьму салфетки антисептики и пластырь на всякий случай, но это даже больше дочке.
Утюг точно не буду, аккуратно все сложе, а там на вешалку по приезду все повеше и отвиснет. Тем более всегда стараюсь покупать одежду, которая мало мнется или и в немного помятом виде выглядит нормально haha

Конечно, что брать ссобой дело каждого, кто как к этому подходит. Просто из опыта наших поездок 1/3 полюбому не пригодится, а по первости и 1/2 лежало нетронутым. Зато было такое что приходилось покупать еще один чемодан, чтобы было куда положить все покупки ik
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 19:14:21 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Памперсов у нас уходит 3 штуки в день-это максимум, так как по большому мы уже давно не ходим в пампик и писаем тоже часто после сна и после еды в "туалет", он прямо уже ждет и терпит, так у нас один памперс уходит днем и один ночью 3 для нас это уже с запасом.

Вы в этом плане молодцы, у нас сейчас какой ступор в этим делом, вот решили с мужем что возьмем горшок, но пока не уверены как это все будет выглядеть в отпуске, ну да ладно....
Quote (vikcy)
Кроме, как жаропонижающее и для микрофлоры желудка нам больше ничего и нельзя.

А если простынет? ТТТ. Хоят вы маленькие еще, вам и правда особо то ничего и нельзя. Я для мелочи обязательно возьму капли в нос и от кашля и горла. И для себя 100%, т.к. кондиционеыр меян убивают...я потом стабильно сутки хожу с красными глазами и сопливым носом, и там еще могу из-за холодных напитков прболеть, надеюсь в этот раз все ок убдет ТТТ.
Quote (vikcy)
Утюг точно не буду, аккуратно все сложе, а там на вешалку по приезду все повеше и отвиснет. Тем более всегда стараюсь покупать одежду, которая мало мнется или и в немного помятом виде выглядит нормально

Я тоже складываю все аккуратно, но всеравно когад достаю, все в сильно помятом виде....и само точно неразгладится.
Quote (vikcy)
Просто из опыта наших поездок 1/3 полюбому не пригодится, а по первости и 1/2 лежало нетронутым.

У нас было так только 1 раз, понабрала всякого бреда, половина не пригодилась, но остальные разы всегда беру все с умом и впринципе все нужно было, кроме лекарств ( но они места много не занимают).
Quote (vikcy)
Зато было такое что приходилось покупать еще один чемодан, чтобы было куда положить все покупки

неее, у нас такого не было haha Да и в этот раз в Турции думаю покупать кроме сувенирво особо ничего не будем думаю ik
 
Nicole Дата: Воскресенье, 29.05.11, 19:34:53 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
т.к. кондиционеыр меян убивают...я потом стабильно сутки хожу с красными глазами и сопливым носом,

чё серьёзно так? grustj я без них жить не могу
 
Fidelis Дата: Воскресенье, 29.05.11, 20:09:26 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

На постимесе статья тык про изменения ,касаемые багажа,с 1го числа.Так что,девочки,уточняйте в аэропорту,потом расскажите,что да как))
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 22:05:19 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Как раз отзыв об утюге haha http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=162140 bee
Так что кому смешна моя идея с утюгом, то таких как я немало. Т.к. в Турции, как я уже и писала утюга хрен допросишься, или за дополнительные деньги, кстати порой немалые. bee
Quote (Nicole)
чё серьёзно так?

Да я сама не могу понять, почему у меня на кондиционеры такяа реакция, но реально в прошлом году, что туда, что обратно, но по прилете нос заложен страшно, потом текут сопли и глаза больные, и сутки отпаиваю себя горячим чаем или лекарствами. И от кондиционеров мне холодно было в прошлом году, в самолете сидела в теплых носках haha блин может и в этот раз взять что то потеплее на борт %)
Quote (Nicole)
я без них жить не могу

у вас ведь там жара не круглый год, зачем тебе кондиционеры зимой? летом еще ладно, но мы стараемяс кондиционером поминимому пользоватся... ik


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Воскресенье, 29.05.11, 22:24:28
 
vikcy Дата: Понедельник, 30.05.11, 06:53:41 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Да и в этот раз в Турции думаю покупать кроме сувенирво особо ничего не будем думаю

ну да, это я так из Испании возвращалась. 3 дня в Барселоне не прошли даром haha
 
luxa Дата: Понедельник, 30.05.11, 06:59:13 | Сообщение № 233
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, я кстати помню цены на прачечную в Египте - 3 евро пара носков, 5 евро футболка... eek impossible
вот в Турции не пмню, не интересовались как то этим, но не думаю, что сильно отличаются
так что правильно в отзывах пишут, легче новую купить.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Anilorak Дата: Понедельник, 30.05.11, 08:41:19 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
я кстати помню цены на прачечную в Египте - 3 евро пара носков, 5 евро футболка.

%) ничего себе eek
Я буду брать всем по несколько комплектов одежды, футболок и маек много точно. Если надо будет, то и простирну сама- потому утюжок обязательно возьму( он весит то грамм 200-300), да и не люблю от кого то зависеть, люблю чтоб все под рукой ulqbka
Аптечка такая же как и у Дюймовочка, - я тоже запасливая. ik
 
lapka Дата: Понедельник, 30.05.11, 10:13:35 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
я сама не могу понять, почему у меня на кондиционеры такяа реакция

у многих такая, так что ты не одна)

я читала однажда список, куда входил тазик, то бы детям на пляже играть :haha: все поржали, автор его не взяла. вернулась расстроеная: тазик был нужен!!!! теперь с тазикм видимо поедет))))

сама я помню привезла почемодана вещей с этикетками: как закупилась перед отпуском, так они и пролежали.
у меня всегда довольно активный отдых, платья и каблуки туда не укладываются, хотя я их всеравно беру, но не в получемоданном теперь количестве. :haha:
 
julia_j Дата: Понедельник, 30.05.11, 10:31:45 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Хотелось бы по поводу кремов от солнца рассказать то, что сама слышала (если об этом писалось уже, то сорри ulqbka ). Мне подруга из финки сказала, что там врачи категорически не советуют мазать всякими кремами малышей до двух лет. И многие мамочки действительно не мажут своих детишек, а на солнце они просто бегают в лёгких длинных рубашечках. Мы на отдыхе была 2 недели, солнце каждый день было, малышу было 10 месяцев, так вот мы его ничем не мазали, а гулял он у нас в лёгкой рубашечке и в панаме (при выходе с пляжа или бассейна, конечно же добавлялись шортики или штанишки). Ничего не сгорело, только ручки как у негритосика стали. Так что советую особо с кремами не переусердствовать podmig
 
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 19:26:27 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Девочки, кто ездил отдыхать с детьми до года, как вы ребёнка там везли с аэропорта до отеля. Просто на руках или в автокресле?
 
Vikuuulik Дата: Среда, 02.05.12, 19:50:57 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
Девочки, кто ездил отдыхать с детьми до года, как вы ребёнка там везли с аэропорта до отеля. Просто на руках или в автокресле?

Это зависит от вашего трансфера - если общий автобус, то скорее всего на руках, вряд ли вам автокресло организуют. Если приватный трансфер, то там можно кресла заказывать. В первое свое путешествие (в 8 месяцев) дочка попеременно сидела у меня и мужа на руках. В прошлом году брали отдельный транспорт, было кресло.
 
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 20:06:54 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Vikuuulik, А сколько примерно стоит приватный? Просто была на канарах, их водители так гоняют, что без кресла ребёнка не повезу.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 02.05.12, 20:13:10 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
автокресле

В нём повезём в июне
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
Поиск: