Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
Путешествия с малышом
Mohito Дата: Пятница, 27.05.11, 23:14:08 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Дюймовочка, в поезде ограничения тоже есть, то ли 35, то ли 45 кг. плюс негабаритный груз оплачивается отдельно, по крайней мере между Таллином и Москвой так.
 
vikcy Дата: Суббота, 28.05.11, 09:10:34 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Тоже летали в Турцию в годик и мы все (багаж и коляску) получили на одной ленте..

Я звони в аеропорт и мне сказали 4то коляску мозно не сдаватй в багаз, а взят в салон самолёта в обмотанном виде.
Quote (Дюймовочка)
СПИСОК:

eek вот ето список. Представляю 4то было в прошлом году. Мы и половину твоэго не берём. А памперсов за4ем так много? Я беру на 2 недели упаковку 4 размера 44 штуки. И пелёнки за4ем? Одноразовыэ/многоразовыэ? Ну ладно мозет одну многоразовую и мозно взят. И апте4ка у тебя на всэ слу4аи зизни, у меня дома дазе такого выбора нет. Я возму толко све4ки еффералган и от растроиства зелудка на всякий слу4аи. Мы зе не в лес едем, там аптеки тозе естй, да и в гостинитсе вра4.
 
vikcy Дата: Суббота, 28.05.11, 09:16:41 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

У нас один 4емодан болшои и один маленкий совсем, и сумка в самолёт. Утюг с4итаю лишним, да и 5 звездах они естй, если на рецепшене спроситй.
А если есё там 4то-то покупатй, то куда ето запихиватй? По опыту знаю обрато едесй 4емодан есё болше весит.
 
lapka Дата: Суббота, 28.05.11, 23:36:53 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
СПИСОК:

как на войну %)
мы собираемся по англии на мащине колесить, у меня список такой: памперсы, влажные салфетки, смена одежды малышу по количеству дней умножить на два. нам по количеству дней футболок-трусов-носок. мыльно-рыльное.
все. не в пустыне будем.
 
Мася Дата: Суббота, 28.05.11, 23:41:35 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

lapka, Кать, одёжку тоже можешь не набирать. Там в июне сейлы начнутся, детские вещи копейки стоить будут) А в остальном согласна, на любой заправке можно подмыть лялю, если что, питанием благо мама обеспечит, остального не треба))
 
lapka Дата: Суббота, 28.05.11, 23:47:41 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Там в июне сейлы начнутся

мы ж по деревням поедем, в самом лондоне 2 дня - не до магазинов вообще будет.
толькое если нечаянно что попадется - заскочу шоппинговать и старшую и младшую, а так сейлы мимо совершенно, хотя очень хотелось бы и себе чего набрать, буду это самое "нечаянно" активно искать глазами ulqbka
 
Мася Дата: Суббота, 28.05.11, 23:49:03 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

lapka, ну там по мелким городам тоже супермаркеты есть))))
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 07:46:14 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Я звони в аеропорт и мне сказали 4то коляску мозно не сдаватй в багаз, а взят в салон самолёта в обмотанном виде.

Надо спрашивать непосредственно у той авиалинии, через кого летишь. В прошлом году нам не разрешили брать коляску в самолет, сдавали в багаж. В этом гоуд еще не узнавала, в понедельник узнаю.
Quote (vikcy)
вот ето список. Представляю 4то было в прошлом году.

Хммм...обычный список, впринципе многие мои знакомые и подруги так и летают. Просто это так кажется что много, на самом деле, все достаточно компактно и в этом году места свободного будет намного больше. В прошлом году было 2 чемодана 40 кг + 2 ручные клади, но я везла в одном чемодане все дял ребенка. Кучу баночек рассчитаных на 15 дней.
Quote (vikcy)
Мы и половину твоэго не берём

Это дело личное у каждого, я же список написала не для того, чтоыб все брали пример с меня. Кому то может и пригодится.
Quote (vikcy)
А памперсов за4ем так много? Я беру на 2 недели упаковку 4 размера 44 штуки.

Для вашего возраста 44 памперса хватит? ты уверена? я в этот раз возьму немного с запасом, примерно 4 штуки в день, хотя полдня мелкий без памперсов бегает, но лучше пусть будут. Насчет кол-ва еще подумаю. Но в прошлом году я расчитала все правильно, и впринципе привезли обратно только пару штучек.
Quote (vikcy)
И пелёнки за4ем? Одноразовыэ/многоразовыэ?

В прошлом году пригодилось, пока на кровате периодевали, пару раз ребенок пописал как раз на одноразовые. В этот раз возьму только 1 многоразовую. в основном дял аэропорта.
Quote (vikcy)
И апте4ка у тебя на всэ слу4аи зизни, у меня дома дазе такого выбора нет. Я возму толко све4ки еффералган и от растроиства зелудка на всякий слу4аи.

Ну не на все случаи жизни, но в отпуске впринципе это может пригодится. В прошлом гоуд я забыла лекарства от простуды, и первые дни немного помучалась, т.к. болела. Но т.к. мы были в Европе, то с Аптеками проблем не было.
Quote (vikcy)
Мы зе не в лес едем, там аптеки тозе естй, да и в гостинитсе вра4.

Мы тоже далеко не в лес едем, НО какая бы госиница не ыбла, это ТУрция, и знаю по отзывам, что порой в отельном врачебном кабинете хрен чего допросишься, сунут не то что надо. Я лучше перестрахуюсь и возьму все свое. Выше об этом уже писала. Турция - это хоть и считаетяс Европой, но я так не считаю. И муж у меня в этот раз тоже сказал, что в Турцию надо брать желательно все свое. В прошлом году он сказал половину лекарств не брать, т.к. купили бы там.
Quote (vikcy)
У нас один 4емодан болшои и один маленкий совсем, и сумка в самолёт.

У нас в этом году 2 чемодана, как и в прошлом, а в самолет только 1 ручняа кладь + сумка с фотоаппаратом и коляска. Впринципе вполне нормально.
Quote (vikcy)
Утюг с4итаю лишним, да и 5 звездах они естй, если на рецепшене спроситй.

Когад то в Турции мы еле допросились утюга в достаточно хорошем отеле 5* и кстати за дополнительную плату. Бесплатно врядли кто то и что то там даст. У нас не настолько супер пупер 5*. А утюг у нас дорожный, маленький достаточно и уже 2 раза очень сильно выручал, т.к. рубашки и мои платья после чемодана в достаточно пожеванном виде.
Quote (vikcy)
А если есё там 4то-то покупатй, то куда ето запихиватй?

В прошлом году у нас 1 чемодан к концу поездки как раз опустел, т.к. памперсы израсходовались, а баночки с едой съел ребенок. Место было куда запихнуть все. И в этот раз тоже будет, т.к. изначально вещей будет меньше, и памперсы тоже израсходуются.
Quote (lapka)
как на войну

Как кому угодно ik Я лучше просчитаю на пару шагов вперед все, что мне там потребуется, чем бегать и что то искать.


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Воскресенье, 29.05.11, 07:57:10
 
luxa Дата: Воскресенье, 29.05.11, 07:52:35 | Сообщение № 209
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)

Для вашего возраста 44 памперса хватит? ты уверена? я в этот раз возьму немного с запасом, примерно 4 штуки в день, хотя полдня мелкий без памперсов бегает, но лучше пусть будут. Насчет кол-ва еще подумаю. Но в прошлом году я расчитала все правильно, и впринципе привезли обратно только пару штучек.

я в Египет также рассчитывала 4 штуки на день. привезли половину обратно, но мне лучше с запасом и обратно, чем вдруг остаться там без памперсов и потом бегать тскать где купить
Quote (Дюймовочка)

Мы тоже далеко не в лес едем, НО какая бы госиница не ыбла, это ТУрция, и знаю по отзывам, что порой в отельном врачебном кабинете хрен чего допросишься, сунут не то что надо. Я лучше перестрахуюсь и возьму все свое. Выше об этом уже писала. Турция - это ходит и считаетяс Европой, но я так не считаю.

а я неважно куда, люблю когда все под рукой, все свои лекарства знаю и мне спокойнее если что, то у меня все есть.
у меня такой же список как у Вероники всегда radostj

кстати Вероник в вашем списке что то горшка не увидела, вы не берете?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Воскресенье, 29.05.11, 07:53:33 | Сообщение № 210
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
ааа еще всегда в отупк беру себе пару книжек, люблю читать на пляже.

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:02:18 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
а я неважно куда, люблю когда все под рукой, все свои лекарства знаю и мне спокойнее если что, то у меня все есть.

Ева я впринципе такая же, пофиг куда, но желательно чтоыб все было под рукой, чтоыб не бегать в поет лица и искать аптеки/больницы, чтоыб купить лекарства. А в это время к примеру кто то из нас больной ждет....нафиг.
Quote (luxa)
в вашем списке что то горшка не увидела, вы не берете?

Да вот думаю насчет него, у нас с ним пока дела нескладываются и вот не знаю брать или нет....муж говорит не надо, еще подумаем. Вообще решили что этим летом надо уже полностью приучить к горшку, но может тогад после отпуска займемся этим. А вы брали? Для Оливки?
Quote (luxa)
ааа еще всегда в отупк беру себе пару книжек, люблю читать на пляже.

Я тоже хочу книгу взять. Вообще хотела взять лаптом или портативный ДВД, но муж сказал не надо, лишнии вещи, а тащить придется. Думала сыну мультики там показывать, но скорее всего ему не до мультиков будет. Но еще подумаю.


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Воскресенье, 29.05.11, 08:03:17
 
jannychka Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:03:26 | Сообщение № 212
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
В Турции у нас в аланьи были аптеки везде, но там дорого, конечно %) но если очень нужно, можно и купить. Хо тели там пластыри купить, тк каких-то нереальных денег они там стоят. Так что пластыри точно можно иметь. У вероники уж очень много всего для аптечки. Из остального практически столько же и я везла, но горшок обязательно и уже без памперсов в прошлом году, да и в позопрошлом без них ехали, всё в Испании покупали. Очень много места экономило.
Вероник, он у тебя так много писается чтоли, что по 4 штуки памперсов в день? У нас только в ночь был в этом возрасте, редко куда одевали, если в город на долго ехали, а так на пляже они не нужны..только попу парить


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:10:28 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Вероник, он у тебя так много писается чтоли, что по 4 штуки памперсов в день?

Ну как много? ну 3-4 памперса в сутки расходуется. Иногад меньше, иногад больше. От всякого зависит. С горшком у нас пока нелады.
Quote (jannychka)
У нас только в ночь был в этом возрасте, редко куда одевали, если в город на долго ехали, а так на пляже они не нужны..только попу парить

Я уже писала, повторюсь. В прошлом году я впринципе все правилньо расчитала, при том, что днем он у нас почти всегда без памперса был, т.к. на пляже или в бассейне были, и даже иногад в деревушку когад ходили гулять, он сидел в коляске с голой попой, прикрыт был пеленкой. Толкьо в город на машине когад ездили гулять, то одевали памперсы и на ужины, завтраки, обеды....
В этот раз я еще посчитаю сколько надо, но я делаю запас обязательно, т.к. как раз в Турции реально могут возникнуть проблеым с животиков, и тогад памперсов может пригодится побольше.
 
luxa Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:12:55 | Сообщение № 214
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)

Да вот думаю насчет него, у нас с ним пока дела нескладываются и вот не знаю брать или нет....муж говорит не надо, еще подумаем.

мы хотели взять, уже приготовили его, но напрочь забыли о нем в суматохе сборов и оставили в пакетике около двери.
я очень жалела, так как знаю, что многие как раз таки в отпуске и приучают детей к горшку.
я бы взяла на вашем месте %)
Quote (Дюймовочка)

Я тоже хочу книгу взять. Вообще хотела взять лаптом или портативный ДВД, но муж сказал не надо, лишнии вещи, а тащить придется. Думала сыну мультики там показывать, но скорее всего ему не до мультиков будет. Но еще подумаю.

мы брали маленький лаптоп, как двд портативный, и в самолете мультики на нем смотрели.
себе закачали фильмов и вечерами тоже за коктельчиками смотрели ulqbka


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:13:04 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
В Турции у нас в аланьи были аптеки везде, но там дорого, конечно

Женя, насколько я помню вы жили в самой Алании и в центре города, вам немного проще, хотя я всеравно не очень доверяю их аптекам, даже несмотяр на цены. Мы жить будем не в самом Сиде городке, а в деревушке в 10 км от Сиде. И там не факт, что будеет много аптек и т.п. Там есть рынок и какой то магазин и вроде все. Я не хочу бегать и искать незнамо чего. Мне проще положить все лкарства в небольшой пакетик, уж много места он точо не займет, опыт есть.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:14:58 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
мы брали маленький лаптоп, как двд портативный, и в самолете мультики на нем смотрели.
себе закачали фильмов и вечерами тоже за коктельчиками смотрели

мммм, подумаю об этом :)
Quote (luxa)
мы хотели взять, уже приготовили его, но напрочь забыли о нем в суматохе сборов и оставили в пакетике около двери.
я очень жалела, так как знаю, что многие как раз таки в отпуске и приучают детей к горшку.
я бы взяла на вашем месте

Блин, может ты и права, наверно действительно стоит взять, может мы там приучимся. Может тогад пемперсов возьму поменьеш и горшок еще тогда. Спасибо за совет :))
 
jannychka Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:24:59 | Сообщение № 217
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
и в центре города, вам немного проще, хотя я всеравно не очень доверяю их аптекам

да, мы в центре были. А аптеки вполне приличные были, не какие-то там шарашкины канторы.. Как у нас.. ulqbka


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]

Сообщение отредактировано jannychka - Воскресенье, 29.05.11, 09:13:49
 
miss_Jelena Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:28:07 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

jannychka, повезло, в Египте аптеки как раз похожи на наши подвальны магазины))), крме крема для загара я не ршилась там даже лекарств покупать
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:30:44 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
да, мы в центре были.

а нам до центар минут 10-15 на долмуше ехать.
Quote (jannychka)
А аптеки вполне приличные были, не какие-то там шарашкины канторы

Видимо это так в центрах. Т.к. я не скажу что в деревушках прямо шикарны аптеки. И кстати у нас нормальные аптеки, почему сразу шарашкины канторы то... рядом с моим домом 2 приличные аптеки + еще в Стокманне, вполне приличные, и такие почти везде у нас.
 
jannychka Дата: Воскресенье, 29.05.11, 08:40:37 | Сообщение № 220
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
И кстати у нас нормальные аптеки, почему сразу шарашкины канторы то... рядом с моим домом 2 приличные аптеки + еще в Стокманне, вполне приличные, и такие почти везде у нас.

я про наши ничего и не говорю haha это я так образно, обозвала. Просто ты так писала, что не доверяешь турецким аптекам. Я и пишу, что они там не какие-то шарашкины канторы, а очень приличные, как и у нас в Таллинне. Но это в центре.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
Поиск: