Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
Путешествия с малышом
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 20:21:29 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
В нём повезём в июне


Будите отсюда вести с собой?
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 02.05.12, 20:25:08 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

Nastik, Нее,нас уже будут встречать с креслом.Купили спец..без сиденья я не повезу ребёнка..
А вы куда летите?
 
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 20:32:26 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, В Турцию или Болгарию, куда будут хорошие путёвки и не дорого. Спонтанное решение, так что бюджет не большой. И так коляску надо с собой тащить, с автокреслом не знаю что делать. Потом узнаю в турфирме, может можно договориться, чтоб они там организовали
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 02.05.12, 20:33:27 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Nastik, Ааа..так,ну так я сына возила в руках ulqbka
 
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 20:37:40 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Ааа..так,ну так я сына возила в руках

На этом я повёрнута, не повезу без кресла ulqbka
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 02.05.12, 20:42:30 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Nastik, Ну ты даёшь!Тебе тогда придётся ещё и платить за него..
Я ни разу не видела тех,кто едит с креслом=)
 
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 20:50:25 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, Заплачу, просто своими глазами видела ребёнка такого возраста после аварии. Моя хоть оборётся, но из кресла не достану, пока не припаркуемся, у каждого свои тараканы в голове.

Quote (ღкапелькаღ)
Я ни разу не видела тех,кто едит с креслом=)

Я буду первая isterika


Сообщение отредактировано Nastik - Среда, 02.05.12, 21:09:52
 
Twiggy Дата: Среда, 02.05.12, 20:59:32 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
Я буду первая

а как ты это кресло прикрепишь? там же в большом автобусе вроде не такие ремни безопасности как в автомобиле или микроавтобусе...да и вообше не факт, что хоть какие-нибудь ремни будут ik
я лично сколько путешествовала, ни разу не видела детей в креслах во время трансфера...если только индивидуальный трансфер в легковушке или мини-вэне заказываешь, то тогда еще реально, а так даже не знаю...
 
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 21:08:48 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а как ты это кресло прикрепишь?


Думаю что даже не в пристёгнутом автокресле безопаснее, чем просто на руках. Ребёнок у вас на руках, водитель резко тормозит..., и дальше ничего хорошего.
 
Twiggy Дата: Среда, 02.05.12, 21:14:27 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
Думаю что даже не в пристёгнутом автокресле безопаснее, чем просто на руках. Ребёнок у вас на руках, водитель резко тормозит..., и дальше ничего хорошего.

я спорить не буду, ибо не разбираюсь в креслах и краш-тестах....но мне кажется если перевозить в кресле, то оно должно быть надлежащим образом закреплено, а не просто так стоять... neznaju
и еще неизвестно как безопаснее, когда ребенок из рук вылетает или вылетает пристегнутый в кресле....
 
Blondi Дата: Среда, 02.05.12, 21:21:01 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
.но мне кажется если перевозить в кресле, то оно должно быть надлежащим образом закреплено

да,да иначе смысла от него нет никакого.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 02.05.12, 21:28:31 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Nastik, Если ребёнок будет в кресле пристёгнут,а само кресло нет,то он получит травму больше,чем у тебя на руках!
 
Nastik Дата: Среда, 02.05.12, 21:28:33 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные


Буду узнавать насчёт индивидуального трансфера
 
Vikuuulik Дата: Четверг, 03.05.12, 13:44:13 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
Думаю что даже не в пристёгнутом автокресле безопаснее, чем просто на руках.

В чем тогда смысл кресла, если оно не пристегнуто????????
ИМХО: Безопаснее посадить малыша (если уже сидит) к себе на колени и пристегнуться с ним одним ремнем, если маленький не сидит, можно в слинге или рюкзаке его держать и опять же пристегнуться одним ремнем.

Quote (Vikuuulik)
А сколько примерно стоит приватный

Точно не помню, ~200-300 евро (это в Турции было).
 
Nastik Дата: Четверг, 03.05.12, 14:22:56 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Я не правильно наверно написала, когда поедим, то будем ещё в автолюльке, а не кресле. Мне кажется, что даже в не пристёгнутой автолюльке, стоящей против движения безопаснее, чем на руках ИМХО.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 03.05.12, 14:24:23 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Nastik, Да это не безопасно!Ты говоришь,что безопасность главней всего,а сама хочешь сделать ещё хуже.Посадить ребёнка в сиденье..головой против движения,да ещё и не пристегнуть ремнями..ты чего? %)
 
Nastik Дата: Четверг, 03.05.12, 14:33:54 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, Очень безопасно пристегнуть ребёнка одним ремнём...... Автобус резко тормозит, по инерции ребёнок движется в перёд, а вы за ним, всем своим телом давите на него, а ещё ремень, который хорошо если не передавит внутренние органы ребёнка.
Если ребёнок в автолюльке, даже не пристёгнутой, автолюлька ударится в спинку сиденья и всё.
Я не говорю о серьёзных авариях
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 03.05.12, 14:37:51 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Quote (Nastik)
Очень безопасно пристегнуть ребёнка одним ремнём.

Это кто тебе такое сказал?
Quote (Nastik)
по инерции ребёнок движется в перёд, а вы за ним,

Что то я даже такое и представить не могу.Если что,то ребёнок у вас на руках и вы его держите и никуда ребёнок "вперёд",а вы за ним..
В самолёте как перевозить ребёнка?Точно так же..ребёнок сидит у вас на руках,пристёгнутый к вам..
Quote (Nastik)
Я не говорю о серьёзных авариях

Надо думать о всех вариантах,а не только о Не серьёзных..
 
cadberey Дата: Четверг, 03.05.12, 14:45:03 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Quote (Vikuuulik)
Безопаснее посадить малыша (если уже сидит) к себе на колени и пристегнуться с ним одним ремнем

Этого делать нельзя.Нельзя пристегиваться с ребенком одним ремнем, так как взрослый человек может раздавить ребенка своим весом.При аварии ребёнок может стать для мамы подушкой безопасности.
 
Nastik Дата: Четверг, 03.05.12, 14:45:34 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
.Если что,то ребёнок у вас на руках и вы его держите и никуда ребёнок "вперёд",а вы за ним..

Ты действительно думаешь, что если автобус даже на 50 км/ч резко затормозит, ты сможешь усидеть на месте?

 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Путешествия с малышом (...до года)
Поиск: