Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Тайланд
Тайланд
veromoda Дата: Пятница, 30.11.12, 06:49:48 | Сообщение № 541


Группа: Удаленные

Никто случайно в декабре не собирается? Если да, то куда? podmig
 
egoistka Дата: Четверг, 07.03.13, 10:28:25 | Сообщение № 542


Группа: Удаленные

а может переименуем тему в страны Азии, я тут в Малайзию слетала, куда отчёт писать? или новую тему создать?
 
Twiggy Дата: Четверг, 07.03.13, 10:48:40 | Сообщение № 543


Группа: Удаленные

egoistka, с приездом! ждууууу отчет ura
Цитата (egoistka)
может переименуем тему в страны Азии

согласна, можно и общее название Юго-восточная Азия, это и тайланд и малайзия и индонезия и т.д.
 
Blondi Дата: Четверг, 07.03.13, 10:48:57 | Сообщение № 544


Группа: Удаленные

Цитата (egoistka)
или новую тему создать?

новую,ждём отчётика
 
Twiggy Дата: Четверг, 07.03.13, 12:44:34 | Сообщение № 545


Группа: Удаленные

egoistka, ну не томи уже, давай рассказывай-показывай ulqbka
сразу задам вопрос, где больше понравилось, в Тае или в Малайзии?
 
egoistka Дата: Пятница, 08.03.13, 08:37:17 | Сообщение № 546


Группа: Удаленные

ладно, напишу сюда.
Вообще хотели как всегда в Тай, родной он уже, любимый. Но цены были через чур. Поэтому решились на Малайзию, цены приятные и в 40 км от Тая haha . Привлекло то, что поездка сразу на остров, а не в Куала-Лумпур. Мы ездили с дочкой, поэтому хотелось как можно меньше передвижений.

Прилетели в 11 часов, заселение в 2, отель на самом берегу, так что мы переоделись и на море. Первое, что немного огорчило, что вода не такая голубая как в Тае, да чистая и прозрачная, но что-то не то.

Потом пошли кушать, цены почти как в Тае, но мест для покушать не так много. Моя мелкая ела тоже самое, что и в Тае, брала рисовую лапшу с морепродуктами ( где-то 5-6 креветок, больших естественно, 5-6 колец кольмаров и пару осьминожек), это стоило 2 евро. Ну это я так, что б понять какие там цены ik
Через 2 дня взяли машину напрокат, и стали кататься по всему острову.
Первым посетили Wildlife Park. Очень понравился, большие попугаи- не за решёткой, всё как в живой природе, волнистых попугаев стайки, которые садяться к тебе. Ходят павлины потрясающей красоты и много других разных птиц и всё это БЕЗ РЕШЁТОК И КЛЕТОК! Насмешил очень один зверёк- мышеолень haha , у него мордочка мышки, а тело оленя














 
egoistka Дата: Пятница, 08.03.13, 08:49:56 | Сообщение № 547


Группа: Удаленные

Потом поехали на водопад, народу нет никого, стоим посреди диких джунглей и тут мелкая кричит, смотрите обезъянка, тогда мы ещё не знали, какие они эти обезьянки. radostj
Природа поражает там конечно, в Тае как-то такого не было, здесь дух захватывало.




Дальше было посещение подводного мира, с тем что в хельсинки конечно не сравнить, очень пингвины понравились.

Расскажу один случай, который заставил организм выделить большое количество адреналина. У нас домик был на самом берегу, мы позавтракали и тут такой вой (кто смотрел фильм "Lost" мне прям напомнило оттуда), дак вот сирена на весь остров, а потом стали что-то говорить, но нифига не понять, видим, что по берегу бегут спасатели и выгоняют людей из воды, первая мысль- акулы impossible , но потом я прислушалась: Tsunami Alert, please, leave the beach immediately. eek Я поворачиваюсь к мужу и говорю ему это, он отмахивается, мол это мой страх меня заставил такое услышать, но через минуту и у него лицо округлилось, через 3 минуты мы сидели в машине со всеми монатками. Отъехали в безопасное место и стали наблюдать, через некоторое время появилась ели заметная полоска вдоль всего пляжа, но она была малюсенькой, местные все на пляж повываливали. Подойдя к берегу волна вообще сошла на нет, так что всё обошлось. Но было страшно! Это ужасающий звук я никогда не забуду. После этого мы переехали в отель хоть и на берегу, но на искуственной бетонной скале и на 3 этаж haha

Следущий пункт посещения был: водопад "Семь колодцев", СУПЕР!!!! мы туда аж 2 раза съездили и ещё хочу.
Сначала надо подняться по 600 ступенькам в джунглях наверх, мы люди спортивные, нам не доставило труда, идёшь кругом бабочки красивейшие летают, обезъянки прыгают, птицы поют. На верху вознаграждение- в огромных камнях, вода проделала как бы 7 колодцев, в них прохладная водичка и можно купаться, колодцы один переходит в другой и водой как бы в камнях вымыло что-то типо горки. Вот там мы и зависали, кататься высоко в горах в джунглях в водопаде- офигеннейшее чувство. Это то место, куда охота вернуться.







Большое впечатление произвела также канатная дорога, на фуникулёре поднимают на самую высокую отвесную гору, 600 метров где-то, у меня коленки тряслись, если честно, но впечатления отличные, особенно, когда рядом с тобой тучка пролетает.




 
egoistka Дата: Пятница, 08.03.13, 08:49:57 | Сообщение № 548


Группа: Удаленные

На машине мы проехали все водопады, все пляжи. Но один пляж был не покорён, так как принадлежал самому дорогому отелю на острове, ночь 500 евро, и на этот пляж можно попасть только живя там, но меня ж распирало. Рискнули, и пошли сквозь отель, как будто мы здесь живём, прокатило. По сути пляж, как пляж, на острове есть и красивее, НО вода в море как в Тае, мммм, накупались там вдоволь.

Про обезъянок, на вид милашки, один раз остановились на дороге, покормить их, сначала было пару обезъян, но потом их взялась огромная куча откуда-то, папу семейства надо побаиваться, он когда видит, что кому-то из его детей дают что-то, несётся, ребёнку своему подзатыльник, отбирает и сам сжирает, а если начинаешь на него ругаться, то он начинает скалиться, не очень приятно, но я всё-равно малышей накормила, забавные такие. Один набирал у меня из рук, за все щёки, пихал и всё смотрел, что б папаня не подбежал.
Один раз ехали, они перегородили нам дорогу, мы остановились, но выходить боялись, одни среди джунглей и обезьян 20, дак они стали на машину запрыгивать и тут мелкая сзади говорит: мама, а у меня окошко открыто, по газам папа быстро дал. Обезьянки не пострадали.

Вообщем мне оочень понравилось!

Если сравнивать с Таем, то природа, мне намного больше понравилась на острове Лангкави.
А вот море в Тае намного лучше.
Еда в Тае и шоппинг тож лучше.

Может в Куала-Лумпуре и нет с этим проблем, но мы всё-таки решили не ехать в огромный город по жаре с ребёнком, тем более, что из достопримечательностей я хотела только на знаменитые башни, но как-нибудь слетаем и туда
ну и фоток ещё немного


Сообщение отредактировано egoistka - Пятница, 08.03.13, 09:12:06
 
Ketka Дата: Пятница, 08.03.13, 09:33:44 | Сообщение № 549


Группа: Удаленные

egoistka, ах красота какая!с замечательным отдыхом вас!
 
Инфузория Дата: Пятница, 08.03.13, 09:51:57 | Сообщение № 550


Группа: Удаленные

egoistka, СУПЕР!!! и фото, и ты, и девочка ваша, и платья, и отдых, и природа, и то, что дочка такая маленькая, а где только она уже не побывала ulqbka
Молодцы!!!
И ты очень круто выглядишь!!! klass
 
egoistka Дата: Пятница, 08.03.13, 09:57:27 | Сообщение № 551


Группа: Удаленные

Инфузория, Ketka, спасибо большой, да, отдых удался!
 
Twiggy Дата: Пятница, 08.03.13, 10:04:41 | Сообщение № 552


Группа: Удаленные

egoistka, фотки просто АХ! особенно где ты в длинном платье, прям как рекламный плакат)))
и где арбуз желтый кушаете тоже очень понравилась фотка radostj

вы на 2 недели ездили? какая погода была, как в Тае темпа воды и воздуха?


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 08.03.13, 10:06:08
 
egoistka Дата: Пятница, 08.03.13, 10:10:41 | Сообщение № 553


Группа: Удаленные

sekret, ездили на 15 дней, Пхукет в 200км от нас был, погода в начале немного огорчила, пасмурно и дождь лил, но потом мы поняли, что это на руку, мы за это время все парки объехали и туристические места, по жаре было б сложней, так что 3 дня дождя, а потом всё-время солнце.
Вода очень тёплая, один раз было "холодное течение", тогда похолднее, градусов 25 haha
 
Fraise Дата: Пятница, 08.03.13, 10:26:03 | Сообщение № 554


Группа: Удаленные

egoistka, супер фотки! Видно, что хорошо отдохнули!!
 
Twiggy Дата: Пятница, 08.03.13, 10:27:30 | Сообщение № 555


Группа: Удаленные

egoistka, ну здорово! )))
а в озере беременной девы не купалась? ik вроде оно как раз на том острове ulqbka
 
egoistka Дата: Пятница, 08.03.13, 10:54:59 | Сообщение № 556


Группа: Удаленные

sekret, я на отрез туда отказалась ехать bee
 
Twiggy Дата: Пятница, 08.03.13, 11:01:36 | Сообщение № 557


Группа: Удаленные

Цитата (egoistka)
я на отрез туда отказалась ехать

почему? eek
 
Linza Дата: Пятница, 08.03.13, 11:03:37 | Сообщение № 558
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
egoistka, супер! Так все красиво и вы красивая семья!

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
egoistka Дата: Пятница, 08.03.13, 11:47:50 | Сообщение № 559


Группа: Удаленные

sekret, я не очень готова ко второму ребёнку- это первое, а второе, озеро зелёное и не празрачное, купаться в нём вообще желания не было, мне страшно в тропических странах купаться и не видеть дна, там же полно всяких гадов

Linza, спасибо
 
Twiggy Дата: Пятница, 08.03.13, 12:11:01 | Сообщение № 560


Группа: Удаленные

Цитата (egoistka)
озеро зелёное и не празрачное, купаться в нём вообще желания не было, мне страшно в тропических странах купаться и не видеть дна, там же полно всяких гадов

да? ну тогда конечно стремно в такое залазить)))) я думала нормальное озеро)))
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Тайланд
Поиск: