Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Тайланд
Тайланд
Wiki Дата: Понедельник, 12.03.12, 23:44:55 | Сообщение № 501


Группа: Удаленные

florella, классные фотки, видно, что суперски отдохнули! Тайланд - моя мечта уже давно, но вот все никак не получается.

Quote (sekret)
а если например в январе-марте поехать только с мужем в Тай, а в июне-сентябре с детьми в Турцию, то идеально так и всем удобно и хорошо

Вот у меня такая идея, в сент. в Турцию с мелким, а зимой оставить его у бабушек и вдвоем с мужем туда... Ну, посмотрим, как пойдет, пока не буду зарекаться!
 
luxa Дата: Вторник, 13.03.12, 08:39:55 | Сообщение № 502
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
супер фотки!
я тоже так хочу в Тай isterika

кстати у меня тоже такая позиция как и у Дюймовочки. я не поеду никуда без детей точно, они и так меня почти каждый день спрашивают когда все поедем в Африку (Египет) haha , а тут мама с папой поедут, а они дома будут скучать. такой отдых точно не по мне


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
florella Дата: Вторник, 13.03.12, 10:24:28 | Сообщение № 503


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
конечно там небезопастно самим гулять и ездить за переделами отельного комплекса, но с группой вполне можно посетить экскурсии radostj
да я к тому же клоню. Пару раз выехать с проверенной фирмой не проблема будет.
Quote (GipsyQueen)
но пока походу я не избавлюсь от своих страхов в такие странны навереное еще не скоро попаду

а чего именно ты опасаешься?
Quote (BUBLIK)
florella, где делала, на улице или в салоне?

делала один раз в отельном спа, а потом в уличном салоне.

Девчонки, которые с детьми, есть еще один вариант. Можно ребенка отдать на пару часов или день в русский детский сад на Пхукете, а самим поехать на экскурсию.
 
Wiki Дата: Вторник, 13.03.12, 10:34:09 | Сообщение № 504


Группа: Удаленные

А в декабре там как погодка? В прошлом году смотрела как раз на декабрь, и цены в декабре ниже, но забеременела и увы...
 
florella Дата: Вторник, 13.03.12, 10:44:03 | Сообщение № 505


Группа: Удаленные

Ну погодка сейчас непредсказуемая. Нам в прошлом декабре вообще не повезло...А в этот раз просто обалденная была.
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 13.03.12, 11:45:00 | Сообщение № 506
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
Я считаю что ничего страшного не случится, если вдвоем с мужем поехать в Таиланд, а если финансы не позволяют в один год поехать есё и на курорт с детьми, то можно и у нас летом неплохо время провести. Ну или ближайшем зарубежье.

Quote (vikcy)
не буду долго расписывать, но я не считаю что прям обязаловка свозить детей погреться на солнышко. Да хорошо, но если нет возможности, то нет. А папе с мамой тоже надо отдыхать. Что в свою очередь только положительно отразится на семейной жизни, а соответсвенно и на детях. Ну уж 2 недельки за всё лето и у нас погода бывает хорошая.


Вик, согласна с тобои на все 100 % 4ok

florella, Фото супер, с хорошим отпуском вас ! ulqbka
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 13.03.12, 12:07:29 | Сообщение № 507


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
не буду долго расписывать, но я не считаю что прям обязаловка свозить детей погреться на солнышко. Да хорошо, но если нет возможности, то нет.

Вика, понятно когад с деньгами туго, то ничего страшного если ребенка не повезешь на юга, НО в данном обсуждении тема всетаки о другом. Некая сумма к примеру на отпуск есть, и к примеур хватает ее только на чудо Тай, и тут надо решать, или
Quote (vikcy)
А папе с мамой тоже надо отдыхать. Что в свою очередь только положительно отразится на семейной жизни, а соответсвенно и на детях.

или и ребенка взять с собой.
Наша совесть будет съедать, зная что мы с мужем неплохо отдхнули на солнце и море, а ребенок ВЕСЬ год будет сидеть в тухлой Эстонии или в подобном ближайшем зарубежье.
Если выберать уж по финансам, и когда их не так густо, то 1 раз в год мы лучше с ребенком съездим кудато в Еропу, Турцию и т.п., чем все деньги спустить а Тай.
Quote (vikcy)
Что в свою очередь только положительно отразится на семейной жизни, а соответсвенно и на детях.

Я тут не согласна. Но у каждого своя семейная жизнь.
Quote (vikcy)
Ну уж 2 недельки за всё лето и у нас погода бывает хорошая.

А к эстонским двум неделям, можно добавить еще 2 недели Юга, тогда вообще супер было бы. Я просто на 100% уверена, что ребенку солнце намного важнее для роста и организма, чем нам взрослым. Выше уже писала об этом.
И к слову о нашем лете, вот прошлое лето 2011 у нас было теплое, НО не особо солнечное, много дней было все в дымке и т.п. Мы конечно любую минуту на солнце пытались использовать, но лето было бестолковое по моему мнению. В 2010 более реально было позагорать и покупатся, и то приходится вечно ловить это лето и думать, вот если сегодня денек на пляже/парке пропустим, то завтра может уже дождь пойдет.....

короче это моя точка зрения, думаю четко сформулирована.
Идеал - если есть много денег на 2 отпуска, чтобы всем было удобно. А если денег нет, тогад надо выбирать что то в пользу детей.
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 13.03.12, 12:12:16 | Сообщение № 508


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
А папе с мамой тоже надо отдыхать.

Quote (Anjutkin_)
Вик, согласна с тобои на все 100 %

вопрос такой, а мама с папой кромея Тая нигде отдохнуть не могут? так сказать подешевле, чтоыб просто тупо отдохнуть вдвоем? или обязательно надо ехать в экзотику и потратить кучу денег, да и еще и ребенка дома оставить?
Сорри девочки, но я этого не совсем понимаю и знаю что мою точку зрения разделяют много родителей.


Отошли от темы....

Quote (florella)
Девчонки, которые с детьми, есть еще один вариант. Можно ребенка отдать на пару часов или день в русский детский сад на Пхукете, а самим поехать на экскурсию.

О, это очень хорошая идея :) там наверно уже много подобных садиков, т.к. туристов много с детьми ездят :))
Давай еще фотки ulqbka


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Вторник, 13.03.12, 12:14:53
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 13.03.12, 12:26:57 | Сообщение № 509
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (florella)

а чего именно ты опасаешься?

долгий перелет, землетрясения,цунами
 
vikcy Дата: Вторник, 13.03.12, 12:36:53 | Сообщение № 510


Группа: Удаленные

GipsyQueen, на Тенерифе тоже не 1 час лететь. Там и вулкан есть. ulqbka Тебе рюмку коньяка для смелости и вперёд. ulqbka
 
florella Дата: Вторник, 13.03.12, 13:34:20 | Сообщение № 511


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Давай еще фотки ulqbka

bee думаю достаточно)) на остальных только мы сами и никаких пейзажей)

Quote (GipsyQueen)

долгий перелет, землетрясения,цунами

Со временем страх перелета пройдет. Я теперь больше внимания обращаю на авиакомпанию, нежели на длительность рейса.
На том же airbaltic мне страшнее лететь 2 часа, чем 11 на China Airlines. Хотя от паданий и т.д. никто не застрахован. Просто внутренне себе внушаю, что все будет отлично и по-другому быть не может. podmig
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 13.03.12, 13:35:17 | Сообщение № 512
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
вопрос такой, а мама с папой кромея Тая нигде отдохнуть не могут? так сказать подешевле, чтоыб просто тупо отдохнуть вдвоем? или обязательно надо ехать в экзотику и потратить кучу денег, да и еще и ребенка дома оставить?
Сорри девочки, но я этого не совсем понимаю и знаю что мою точку зрения разделяют много родителей.



Сообщение отредактировано Anjutkin_ - Вторник, 13.03.12, 13:37:47
 
Sergun4ik Дата: Вторник, 13.03.12, 13:46:42 | Сообщение № 513


Группа: Удаленные

Согласна с Вероникой, podmig НО...............Думаю разок,да еще и в Тай можно только двоем вырваться (за все бессонные ночки ulqbka )
 
jekaterinka Дата: Вторник, 13.03.12, 13:59:38 | Сообщение № 514


Группа: Удаленные

получатеса посещать тёплые страны редко и поэтому я за отпуск с ребёнком,жалко как то уехать ,а ребёнка дома оставить
НО если финансово когда нибудь появитса возможность сьездить в Тай,то я рвану (без ребёнка)

Добавлено (13.03.12, 13:59:38)
---------------------------------------------
знакомые сейчас уехали на 3 недели,ааа как я им завидую,они второй год подряд ездят без ребёнка

florella, фотки обалденные

 
Katia Дата: Вторник, 13.03.12, 14:43:01 | Сообщение № 515


Группа: Удаленные

florella, классные фоточки! эх, щас бы туда отдохнуть! :)
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 13.03.12, 15:15:40 | Сообщение № 516


Группа: Удаленные

Anjutkin_,
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 13.03.12, 16:23:58 | Сообщение № 517
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка,
 
Twiggy Дата: Вторник, 13.03.12, 16:34:25 | Сообщение № 518


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
туда зе Малдиви

вот кстати на Мальдивы запросто с ребенком можно и он не будет "помехой", ибо там чисто овощной ленивый отдых и кроме как рыбалка и плаванья с трубкой-маской заняться нечем.
а вот Тайланд для меня настолько многогранный и интересный, что просто кощунство туда ехать только ради пляжного отдыха, а с ребенком просто нереально или очень трудно в полной мере насладиться страной radostj

с такой программой, которая была у нас в Тае, с ребенком просто нереально, если только это не подросток...или же нет с собой нянек, на которых можно оставить ребенка, а самим с мужем пойти на то же писькино-шоу ik или на экскурсию съездить.

но это опять же ИМХО, кому что.... вон Эгоистка 2 раза была на Пхукете и в основном только ради пляжа..ну и на одну экскурсию съездила в первый раз.... а мы так не любим, если есть что посмотреть в стране-надо смотреть ulqbka
а если чисто пляж, то и страну чисто пляжную выбирать...


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 13.03.12, 16:35:06
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 13.03.12, 16:45:39 | Сообщение № 519
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
вот кстати на Мальдивы запросто с ребенком можно и он не будет "помехой", ибо там чисто овощной ленивый отдых и кроме как рыбалка и плаванья с трубкой-маской заняться нечем.

Хочу просто лезат и чтоби меня никто не трогал , а не смотрет, куда безит,лезит, вообве где %) , у мея ребенок помешанний на воде, с ним надо бит всегда на чеку, он идет в море и говорит " мам, не перезиваи, ва искупаю и вернус " isterika вто какои тут отдих ? ...Но , опят таки оговорюс, ето я на первий раз на хочу брат с собои ребенка ,а если случитса второи и далее рази, то конечно едим все .
Quote (sekret)
с такой программой, которая была у нас в Тае, с ребенком просто нереально, если только это не подросток...или же нет с собой нянек, на которых можно оставить ребенка, а самим с мужем пойти на то же писькино-шоу или на экскурсию съездить.

Вот, вот .....согласна .

Ладно, харе флудит, сеичас нам тут vamzame4anie po_popke haha
 
lenusik Дата: Вторник, 13.03.12, 17:36:58 | Сообщение № 520


Группа: Удаленные

florella, очень красивые фотографии...особенно пляж, просто обалденный.. a какие морепродукты вкусняцкие мммм ) klass у нас тоже есть в планах, когда нибудь посетить такую красоту ! Очень, Очень хочется, особенно посмотрев такие классные фотографии=) egoistka, И Ваши фотографии смотрела не отрываясь.. сказочная страна и сказочный отпуск klass
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Тайланд
Поиск: