Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Taania, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Тайланд
Тайланд
jannychka Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:19:24 | Сообщение № 481
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
забываю, что детей туда везти тоже денег стоит

ага. А я всё думаю. Если ещё одного родить, то вообще можно забыть про путешествия.. %)


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
florella Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:34:43 | Сообщение № 482


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
была там 4 месяца назад и опять жутко хочу

верю haha была там 4 дня назад и все мысленно там)) даже режим еще не настроился. В 6 утра встаю и высыпаюсь)). Но и ложусь рано..сейчас уже пойду..Надо перестраиваться,млин %)
Quote (sekret)
все-таки Тайланд для меня идеальное место для отдыха! там есть все что нужно для хорошего отдыха- красивая природа и хорошие пляжи с теплющей водой, много развлечений и интересных мест, вкусная еда и приемлемые цены cupidgirl

согласна! Мне тоже понравился Тайланд за его разнообразие и возможности! Мы подумываем след. раз сделать комбинированную поездку со сменой мест. Очень хочется в Сингапуре побывать..

Дюймовочка, будем теперь от тебя след. отчетик ждать radostj
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:38:37 | Сообщение № 483


Группа: Удаленные

Quote (florella)
Мы подумываем след. раз сделать комбинированную поездку со сменой мест. Очень хочется в Сингапуре побывать..

так, хватит по Тайландам разъезжать, езжайте лучше в Доминикану ik я уже этой зимой ждала от тебя отчетика из Доминиканы, а вы все откладываете её ulqbka

скажи, сейчас все-равно Бали тебе больше нра, чем Тай? или все-таки ты поменяла мнение после этой поездки?
 
BUBLIK Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:45:22 | Сообщение № 484
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]

Сообщение отредактировано BUBLIK - Вторник, 13.03.12, 05:56:46
 
florella Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:50:37 | Сообщение № 485


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
езжайте лучше в Доминикану

будь моя воля, я бы уже там сидела haha
Муж просто не любит чисто пляжный отдых. Ему нравится куда-то ездить, что-то делать. Так что я по-тихоньку обрабатываю его на счет Доминиканы.

Quote (sekret)
скажи, сейчас все-равно Бали тебе больше нра, чем Тай? или все-таки ты поменяла мнение после этой поездки?

я поняла, что тогда была просто неудачная поездка на Краби и она не шла ни в какое сравнение с медовым и долдгожданным месяцем на Бали. А сравнивать их тяжело все-таки.
Везде есть и плюсы и минусы. На Бали вернемся на какую-нить годовщину. Может на 10 лет совместной жизни)) посмотрим radostj
А вообще мне очень хотелось бы поменять направление путешествий в сторону Америки))).

Добавлено (12.03.12, 21:50:37)
---------------------------------------------

Quote (BUBLIK)
массажи делала?

делала 4 разика). Понравилось radostj Единственное что немного напрягало, это массаж груди во время общего массажа)) Как-то не привыкла я к такому) Но я не скажу, что мне неприятно было, напротив, но как-то не могла расслабиться haha
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:55:09 | Сообщение № 486


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
sekret, до 2 лет бесплатно детям

ой, нее, такого кроху я бы не потащила в такую даль только ради пляжного отдыха....а полноценный активный отдых не выйдет с таким маленьким ребенком... radostj
Quote (florella)
Муж просто не любит чисто пляжный отдых. Ему нравится куда-то ездить, что-то делать

ну там тоже есть экскурсии, я даже себе уже выбрала какие именно хочу ik
конечно там небезопастно самим гулять и ездить за переделами отельного комплекса, но с группой вполне можно посетить экскурсии radostj


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 12.03.12, 22:00:58
 
BUBLIK Дата: Понедельник, 12.03.12, 21:58:45 | Сообщение № 487
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
vikcy Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:07:14 | Сообщение № 488


Группа: Удаленные

florella, с хорошим отдыхом вас! radostj
Как же я хочу туда. isterika Будем ждать когда сын немного подрастёт и будем копить деньги. ik
Фотки обалденные, рай. ulqbka
 
Fraise Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:23:36 | Сообщение № 489


Группа: Удаленные

florella, Фото супер, как будто сама там побывала! radostj
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:25:14 | Сообщение № 490


Группа: Удаленные

florella, пока помечтаю и на ваши красивые фотки слюни попускаю haha а можно еще фоток?
Quote (sekret)
рада, что я успела там побывать до появления ребенка)) иначе может тоже так и остался бы Тай в мечтах

Это точно большой плюс :) Мы такой момент упустили, а ведь в начале отношений, когад только жить начинали вместе, была большая финансовая возможность слетать куда то в экзотику, а нет блин, мы по 3 шт евро тратили на Турцию isterika Где моя голова была тогда...видимо я о Тае ничего не слышалал тогда haha Ну да ладно, будет и на нашей улице РАЙ haha
Quote (sekret)
а полноценный активный отдых не выйдет с таким маленьким ребенком...

это точно :( муж вот говорит, что ьхорошо бы съездить через пару лет, когад мелкому лет 5 будет, чтобы у него после подобнйо поездки может остались бы воспоминания более четкие :)
 
vikcy Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:33:36 | Сообщение № 491


Группа: Удаленные

Или поехать без детей и устроить себе райский отдых. podmig
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:39:52 | Сообщение № 492
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
florella, офигенно,просто супер. очень нравится природа ,офигенный контраст . очень хочу,но пока походу я не избавлюсь от своих страхов в такие странны навереное еще не скоро попаду ....очень жаль grustj isterika isterika isterika
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:44:42 | Сообщение № 493


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Или поехать без детей и устроить себе райский отдых.

ну это вариант, если есть с кем оставить детей на 2 недели и если потом будет возможность и с детьми в этот год выехать на море, но поближе...
наверное детей жалко оставить в Эстонии чахнуть , а самим балдеть на солнышке и купаться в ласковом море....
а если например в январе-марте поехать только с мужем в Тай, а в июне-сентябре с детьми в Турцию, то идеально так и всем удобно и хорошо radostj
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:47:15 | Сообщение № 494


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Или поехать без детей и устроить себе райский отдых.

это было бы супер вдвоем туда ulqbka но это скорее не наш вариант, т.к. тогад сына надо будет отдельно везти в отпуск грется хоть куды, а то в Эстонии у нас с солнцем напряг, а значит дополнительные минимум 1500 евро. По моим подсчетам тогад в год на отпуск должно у нас быть в районе 5 шт евро %) ужас....
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:50:40 | Сообщение № 495


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну это вариант, если есть с кем оставить детей на 2 недели и если потом будет возможность и с детьми в этот год выехать на море, но поближе...
наверное детей жалко оставить в Эстонии чахнуть , а самим балдеть на солнышке и купаться в ласковом море....
а если например в январе-марте поехать только с мужем в Тай, а в июне-сентябре с детьми в Турцию, то идеально так и всем удобно и хорошо

Я вот выше как раз об этом и писала, но больше в цифрах, а ты расписала подробнее :) Это был бы самый идеал, но достаточно затратный.....


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Понедельник, 12.03.12, 22:51:42
 
vikcy Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:56:08 | Сообщение № 496


Группа: Удаленные

Я считаю что ничего страшного не случится, если вдвоем с мужем поехать в Таиланд, а если финансы не позволяют в один год поехать есё и на курорт с детьми, то можно и у нас летом неплохо время провести. Ну или ближайшем зарубежье.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:56:55 | Сообщение № 497


Группа: Удаленные

Дюймовочка, а твои родители не ездят по Турциям? и если бы ездили, то ты доверила бы им сына?
просто еще вариант, если родители тоже путешесвуют, то в целях экономии можно самим с ребенком не ездить, а отправить с бабушкой-дедушкой...

хотя наверное это сложно....а может и вполне вариант, смотря какой ребенок, какие баб. и дед. и как сами родители готовы доверить ребенка..... %)

Quote (vikcy)
Я считаю что ничего страшного не случится, если вдвоем с мужем поехать в Таиланд, а если финансы не позволяют в один год поехать есё и на курорт с детьми, то можно и у нас летом неплохо время провести. Ну или ближайшем зарубежье.

тоже верно....хотя не у всех есть возможность оставить детей на 2 недели....во-первых не все маленькие дети останутся с бабушкой, во-вторых, не каждая бабушка сможет сидеть 2 недели....


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 12.03.12, 23:01:04
 
vikcy Дата: Понедельник, 12.03.12, 22:59:52 | Сообщение № 498


Группа: Удаленные

sekret, вариант. Но или с одним, или если оба уже постарше. Я дочку отправляла с бабушкой-дедушкой.
Смотря насколько маленькие, какая бабушка, остаются ли дети вообше у бабушки, например на выходные. Работает ли бабушка и тд.


Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 12.03.12, 23:01:47
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 12.03.12, 23:06:53 | Сообщение № 499


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
а если финансы не позволяют в один год поехать есё и на курорт с детьми, то можно и у нас летом неплохо время провести. Ну или ближайшем зарубежье.

Вика, сама знаешь, какое непредсказуемое лето у нас может быть, может быть и тепло, а может быть такой дубарь, что слов нет. И в ближнем зарубежье примерно тоже самое, не на юге живем всетаки. А к примеру вот съездили с мужем отдохнули зимой, потратили деньги, приехали и ждем лета теплого, а оно бац и не наступает, и чего делать...вот мне реально было бы очень обидно за своего сына...типо родители покайфовали, а он сидел в холоде. А дял ребенка южное солнце всетаки очень полезно и намного больеш влияет на его растущйи организм, чем на наш взрослый. В вобщем как то так.....
sekret, к сожалению не летают :( папа бы еще полетел, а мама у мяен не летная птица, боится :( с ними только реально сына отправить на Украину, Киев, Одесса, Крым, впринципе Хорватия. Короче туда, куда доедет авто :))
Вот в этом году будет наш первый пробный раз с ними, поедем в ту сторону е родственникам на смотрины, а там будет видно :) сама очень переживаю из-за погоды, хорошо если будет тепло, там вроде напорядок южнее, а если будет и там холод, тогда придется чесать репу и думать, где добыть солнца.
А так, я бы без проблем сына доверила родителям даже на 2 недели , кончено сами скучали бы, но не волновались бы точно, т.к. сын их просто обожает:)


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Понедельник, 12.03.12, 23:08:58
 
vikcy Дата: Понедельник, 12.03.12, 23:12:57 | Сообщение № 500


Группа: Удаленные

Дюймовочка, не буду долго расписывать, но я не считаю что прям обязаловка свозить детей погреться на солнышко. Да хорошо, но если нет возможности, то нет. А папе с мамой тоже надо отдыхать. Что в свою очередь только положительно отразится на семейной жизни, а соответсвенно и на детях. ulqbka
Ну уж 2 недельки за всё лето и у нас погода бывает хорошая. podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама на отдыхе » Тайланд
Поиск: