Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
У моего сыночка аутизм 8 лет
Irishkiss Дата: Воскресенье, 14.11.10, 21:28:10 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mamadanika Дата: Воскресенье, 14.11.10, 23:38:09 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Яна, у вас есть скайп?
нет у меня к сожалению нет скайп у меня слабенький компьютер будет наоборот очень медленно
 
Юлианна Дата: Среда, 09.02.11, 10:49:33 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Я сама из Крыма,у нас там много разных санаториев,много деток повидала с такой проблемой.Могу сказать одно-очень хорошо помогают дельфины!Один ребёнок в 5 лет после нескольких сеансов плаванья с ними сразу заговорил,причём матом))) podmig Так что не теряйте надежды!Главное терпение и забота!А если будет такая возможность-едте к дельфинам!!!!
 
diru Дата: Вторник, 25.10.11, 17:35:14 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

У меня сын Артем аутист 6-ой год. Второму Максиму 1год и 6 месяцев, похоже тоже аутизм, уже есть задержка.
Осторожнее с гомеопатией. Будьте критичны и прогматичны, сначала официальная медицина!!! Занимайтесь сами, главное терпение, хорошее поведение поощряется, плохое не поощряется или если возможно игнорируется!!! Хвалите, старайтесь выражать свои чувства " Я рада или я горжусь, что ты поздоровался...". Учите общаться. Пока в мире наиболее эффективной считается ABA терапия, это поведенческая терапия+ медикаменты. Американцы разработали. 48% в норму приводят еще до школы. Т.е. они их обучают общаться, учиться, социализируют. Аутизм пока вылечить невозможно, но нормально жить, учиться и работать можно. Советую посмотреть передачу: Школа злословия с Екатериной Мень, на yootub есть. Много полезной информации для родителей аутистов.
Мы наблюдаемся в Тарту у невролога Инги Талвиг. Ждем обследования в Тартуской психиатрии. Из препаратов только Пантогам и Глицин, их нам порекомендовали в Таллиннской неврологии. Это слабые препараты, Инга Талвиг вообще не верит в их эффективность, но мне кажется, что немного получше мозги начинают соображать, особенно заметно на Максиме, через 2 недели приема появились новые слоги, но может он просто подрос. Артем умеет читать. Кстати Баба яга учится читать хорошая обучалка чтению можно скачать бесплатно. Считает до 100. Ходит на футбол и с папой в бассейн. Нам поставили диагноз ЗПР год назад, мы год занимались сами и, ходили к логопедам. Результат просто замечательный.


Сообщение отредактировано diru - Пятница, 28.10.11, 16:39:18
 
mamadanika Дата: Среда, 26.10.11, 00:27:30 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

я тоже собираюсь начать водить даника в бассейн . летом едем к дельфинам или ближе к весне . нам сначала выписали рисполепт он не подошел ..ребенок начал постоянно хныкать хотя обычно жизнерадостен больше и агрессию проявлять начал на меня и сестренку . а потом вообще кветиапин ..о боже чего я насмотрелась не хочу даже говорить через два дня наотрез отказалась вообще от медикаметоза . пускай на кроликах эксперименты проводят . поняла что без лекарства ребенок как ребенок только учится совсем не хочет ..полнейший негативизм к обучению . незнаю что и делать у нас домащнее обучение поставили нам молодую учительницу дефектолога . она не может найти с данькой общего языка и с такими детками вообще не занималсь ..что и делать прямо и незнаю.. агрессию начинает проявлять только когда начинают задавать вопросы и во время обучения..сестренку обожает души в ней не чает правда бывает и поругаются и подерутся но доченька у меня сама как пацанчик боевая
 
diru Дата: Среда, 26.10.11, 06:39:26 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Мы своего образовываем через компьютер. Я ему показала сайт www.starfall.com - английский язык, так он сам там выучил английский алфавит, еще в 3 года. Нужно понять, что ему интересно и постараться это развить, музыка, рисование... Заставить их делать что-либо очень трудно, почти невозможно. А учителя хорошо бы поменять. Сейчас есть классы для таких детей, там 12 человек и на каждого составляют индивидуальную программу. В этом году такой класс открылся при обычной школе в Кохтла-Ярве, в Нарве возможно тоже есть. Если там хорошие педагоги, то лучше попробовать поучиться там. Я так думаю. Что с сестрой отношения замечательные просто здорово, наш к младшему ревнует.
 
Irishkiss Дата: Среда, 26.10.11, 09:53:26 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
diru Дата: Среда, 26.10.11, 12:21:16 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (mamadanika)
рисполепт он не подошел ..ребенок начал постоянно хныкать хотя обычно жизнерадостен больше и агрессию проявлять начал на меня и сестренку . а потом вообще кветиапин ..

Я почитала рисполепт и кветиапин это нейролептики. Екатерина Мень в школе злословия, как раз говорила, что американцы давно доказали, аутизм нейролептиками не лечится.

По поводу учителей нам наша логопед сказала, что вероятно нам придется сменить много учителей, школ, прежде чем найдем человека, который найдет к Артему подход. Она подход нашла, с ней он хорошо занимается, слушается, общается. Желаю и вам найти такого учителя.


Сообщение отредактировано diru - Четверг, 27.10.11, 14:09:37
 
mamadanika Дата: Среда, 26.10.11, 17:49:43 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Мы своего образовываем через компьютер.

ну у меня даник тоже любит компьютер готов сутками сидеть только вот не разрешаю вредно это .
насчет ревности совершенно не замечаю такого в нем ...дочка младшая наоборот ревнует к даньке потому что я к нему более сдержанно отношусь .
с английским тоже у нас очень хорошо ..и математика вроде любит цифры .. а вот с буквами беда нивкакую не хочет ..в класс да тем более 12 человек нам нельзя у ребенка нет усидчивости он просто там будет ходить иили на пол ляжет и психовать начнет

по поводу смены учителя это конечно хороший вариант ..только у нас в нарве навряд ли найдется много энтузиастов готовых заняться данилом ..у нас в нарве даже мой гинеколог не знает что такое аутизм вы представляете ..я ей говорю у меня сын инвалид аутист ...она говорит а что это такое?ну о чем тут можно говорить вообще
 
uljana Дата: Среда, 26.10.11, 18:04:44 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
mamadanika, а вы при какой школе учитесь?
 
diru Дата: Четверг, 27.10.11, 05:00:38 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Аутистам рекомендуют развивать вестибулярный аппарат. Мой уже хорошо катается на 2-х колесном самокате, 2-х колесный велосипед пока не освоили. Ходим по бревну и по перекладинам на цепях на детских площадках, стараясь не держаться. Есть доска на полусфере, на нее встают и стараются удержать равновесие. Я видела нечто подобное в Коду Ехтра резиновая надувная овальная штучка с ободком посередине, на нее одевается пластмассовая доска, стоила 15 евро с копейками. Ну и для состоятельных родителей игровая консоль Wii + доскаWiiFit+ диск с играми на равновесие - катание на скейте ….
Видела у вас в Нарве в ОннОфф, но в интернет магазине www.pixmania.com дешевле.

[б]Добавлено[/б] (27.10.11, 06:00:38)
---------------------------------------------
В Йыхви есть психолог Любовь Мяги, реабилитационный центр на Kooli 2, Jõhvi, tel. 3364777. Очень хороший диагност и психолог. Она посылает детей и родителей лечиться в Прогнозмед и сажает детей играть в игры Fast ForWord Early Start Skills. Люба покупает ее у Прогнозмед. За 1350$ лицензия на год, каждый год обновляет и платит 1350$. Это она мне сама рассказала, еще говорила, что есть секретные слова – ключи, без которых воздействия не будет. Мы отходили 10 раз по 30 минут, Артем занимался на программе - играл в игры. И мне показалось, что вроде он получше стал меня слышать, одновременно мы еще принимали пантогам и глицин. Название программы она скрывает, но я случайно увидела. Нашла, купила. В Ирландии, за 175 евро пожизненно. Увы, нам более она не помогла. Насчет слов ключей спрашивала у Ирланцев, ничего подобного говорят, просто надо заниматься. Пришла к выводу фонематический слух она немного развивает, но не более и фонемы-то английские. После набрела на сайт Американской Независимой ассоциации родителей аутистов, там о продукции Фаст ФорВорд написано: фактов доказывающих помощь продуктов Фаст ФорВорд аутистам нет, но и серьезных исследований не проводилось.


Сообщение отредактировано diru - Воскресенье, 30.10.11, 02:56:39
 
mamadanika Дата: Четверг, 27.10.11, 18:28:59 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

данечке очень помогает сестренка младшая . она не видит в нем какого либо ненормального поведения которое обязательно бы заметил другой ребенок . она научила его отвечать на вопросы .ей данька отвечает как взрослый человек илил что то даже обьясняет ульяне на это смотреть очень приятно иногда такое ощущуние что ребенок вполне здоров . английский язык он выучил благодаря английским мультикам . когда он разговаривает сам с собой то в большинстве случаев на английском . одевается сам кушает сам отвечает на короткие вопросы ...очень чистоплотный . любит мыться но раньше боялся душ но я в конце концов ко всему приучила теперь моется с удовольствием хотя до сих пор лицо под душ подставлять не хочет но я его сажаю в ванну он наклоняет назад голову и я тихоечко аккуратненько ополаскиваю. самое главное мне кажется разговкаривать нужно с ребенком аутистом предложениями как можно короткого содержания вопросы задавать только в крайней необходимости и побольше дурачиться вместе с ребенком ..как говорится хочешь понять аутиста стань сам аутистом

Добавлено (27.10.11, 19:28:59)
---------------------------------------------
у даника домашнее обучение . учительница приходит на дом вернее 2 учителя ..дефектолог и учитель по изо . насколько важно при какой школе мы учимся? самое лубимое данино занятие это конечно качели . самокатом займемся следующим летом в этом году был куплен новенький велик ребенок очень этому радовался и кататься нравилось но как только кочки или неровности сразу истерики.

 
Uma Дата: Четверг, 27.10.11, 20:13:08 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (diru)
В Питере есть такой мед центр Prognozmed, туда точно не ездите,

Моему старшему сыну 12 лет, и только в Прогнозмед нам и помогли, мы наблюдаемся уже 4 года у Тумашенко. Никакой гомеопатии, только аккуратное медикоментозное лечение. Правда в этом году не ездили еще, лекарства не принимаем сейчас никаких, только витамины, спорт, рисование. Так что так категорично я бы не стала говорить, не ездите туда. Каждый ищет свои пути к выздоровлению. Допустим нам в Эстонии не помогли ничем, только ставили ЗРР и бесплатный бассейн. И я многим мамочкам, которые в отчаянии, не знали куда бежать, советовала туда ехать и так же многим помогли.
Такие детки очень талантливые, главное терпение, понимание, я через очень много слез и нервотрепок прошла, прежде чем понять. Стеснялась своего сынули, психовала, а сейчас наоборот говорю людям, что он особенный,когда начинаются косые взгляды. Все у нас будет хорошо и у наших любимых, особенных деток.
 
diru Дата: Пятница, 28.10.11, 06:46:34 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Муж старается брать Артема везде с собой. В баню, в гараж, на стройку, на сад к бабушке. Аутисты все познают на личном опыте. Артем этим летом часто убегал от меня на прогулках в центре города, я с коляской не могла его догнать, т.к. он убегал уезжал на лифте наверх, если я садилась в лифт чтобы приехать за ним, то он сбегал по лестнице, если сидела и ждала внизу, переходил через переход на втором этаже спускался и вперед по злачным местам... В магазинах брал сок и выходил, охранники не замечали, я его после ловила и мы шли платить за пустую пачку. Никакие объяснения, что надо платить деньги и что воровать нехорошо, угрозы, что его в полицию заберут ничего не воспринималось. И вот в очередной раз удрал, я его долго искала он проголодался, пошел в Maxima затарился там хорошенько: сок, плюшки, чипсы. Охранник наконец-то его поймал и вызвал полицию, т.к. маму не нашли. Что-то ему в этой ситуации очень не понравилось!!! Больше Артем не таскает продукты из магазинов!!! И убегать стал намного реже. Вы не представляете, как я благодарна этому охраннику!!!

В Эстонии ситуация такая, многие препараты Российского происхождения здесь не акцептованы. Врачу за выписку таких препаратов положен штраф 5000 крон Вот они ничего и не могут сделать. Разве только порекомендовать в особо доверительной беседе и то сильно рискуют.
А насчет Прогнозмед действительно насколько помогли и помогли ли вообще в случае с нашими детками трудно судить. Напишите, что было и что стало после приема лекарства и какого? Я свой ответ писала основываясь на мнении своей знакомой и мнении друзей нашего логопеда, которые тоже возили своего ребенка в Прогнозмед и увы считают, что только зря силы, время и деньги потратили. Там им не смогли помочь.


Сообщение отредактировано diru - Пятница, 28.10.11, 08:08:19
 
Uma Дата: Пятница, 28.10.11, 17:23:40 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Напишите, что было и что стало после приема лекарства и какого?
В Прогнозмед мы попали не сразу, начали ездить в Питер в ЛОР НИИ. Там замечательная логопед и невропатолог. Ездили и лечились там 2 года, а потом попали в Прогноз, там хорошая аппаратура, там выяснили, что у нас защемление позвонков, внунтричерепное давление, да еще много чего. И самое главное, там нам поставили правильный диагноз.Насчет лекарств, покупали только в Питере. Делали уколы, много разных лекарств и какие дали эффект не могу сказать. Думаю в комплексе дало положительный результат, ходим 2 раза в год на массаж, ходили к остеопату, я могу сказать, что пробую все, или почти все. И смотрю на реакцию, если хуже, значит отменяю. За одну поездку куда-то, за один прием лекарств конечно не будет результата, нужно найти свою схему. Нам врач расписывал на целый год схему приема лекарств, чередуя их с массажем и отдыхом. Знаю, хорошо помогают диеты, но мы честно говоря не пробовали.
 
diru Дата: Пятница, 28.10.11, 17:58:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Приношу свои извинения профессору Кайсаровой и мед центру Прогнозмед.
Сейчас позвонила своей знакомой, которая возила ребенка в Прогнозмед и устроила ей допрос с пристрастием, так помогли ей там или нет. Оказывается у нее ребенок в три года не говорил. Кайсарова прописала им: Кортексин, Танакан, Элькар, Когитум и Актовин. Это вовсе не гомеопатия, просто из натуральных компонентов мед препараты. Они принимали это по схеме полгода. Через полгода ребенок заговорил. На мой вопрос почему-же она плохо отзывалась о лечении в Прогнозмед ответила, что потратила большие деньги (20000 крон) и подозревала Любовь Мяги в корыстном сговоре с Прогнозмед. И не может уверенно утверждать помогли ли препараты или просто ребенок подрос и пришло время заговорить.
 
Uma Дата: Пятница, 28.10.11, 18:09:19 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Из перечисленных препаратов мы делали несколько курсов уколов Кортексина. В описании там действительно натуральные компоненты. У меня сын тоже в 3 года не говорил, но мы много лет потратили на хождение по врачам здесь, и только в 7 лет поехали в Питер. Не понимаю, почему так много денег потратила ваша знакомая. В Прогнозе не такой дорогой прием, исследования на аппаратах, лекарства на год покупали, ну максимум на 2-3 000 крон было. С нас там никаких лишних денег не вытягивали.
 
leko Дата: Пятница, 28.10.11, 18:15:10 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Могу сказать немного о таких детках...Они очень хорошо всё понимают!С ними нужно много заниматься, уроки со специалистами, психологи, логопеды. Очень хорошо помогает плаванье с дельфинами. Некоторые детки едят только какую-то определённую еду, чтобы избежать каких-то агрессивных вспышек.Мамочкам большого терпения желаю и сил!
 
mamadanika Дата: Пятница, 28.10.11, 18:45:58 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

В магазинах брал сок и выходил, охранники не замечали, я его после ловила и мы шли платить за пустую пачку. Никакие объяснения, что надо платить деньги и что воровать нехорошо, угрозы, что его в полицию заберут ничего не воспринималось. И в

когда данику было года 4 или 5 то он не понимал что такое машины и что они могут задавить или сбить человека тоже ловила на пол дороги ..сейчас слава богу такого нет ..знает что дорогу можно переходить только на зеленый свет или не зеленого человечека ..очень любит обсуждать дорожные знаки ...на улицу одеваю выпускаю одного строго наказывая чтобы ждал нас с ульяной у подъезда ...не было чтобы уходил куда то ... у нас 20 метров от площадки в сторону живет бабушка и 100 метров мы ...с качелей может пойти или домой или к бабушке ..знаю что опасно но я добивалась этого осторожно ...главное что бы было все пло схеме и делать это каждый день и года через три ваш ребенок сможет ходить на площадку ...конечно если он любит качели самостоятельно ... я этим летом пробовала оставлять даника на площадке ..сначала до магазина уходила на 4 минутки за соком или лимонадом ...потом мы уже с доченькой уходили к бабушке и ждали даньку у нее ...он всегда приходил ...а если минут 20 нет то шли обратно и забирали даньку оттуда и шли домой ...главное схема ..у детей фотографическа память ...научила переходить через дороги без пешеходного перехода ...сначала строго налево посмотреть потом направо и только тогда переходить .если он боится то ждет меня пока я подойду ...а если дорога поуже и знакомая то выполняет все по схеме..вот так вот девочки ...все у нас получится и все будет хорошо . летом проходили лечение по плану ..туда вошла соляная камера массаж и лампа не помню названия для косточек вообщем...мне кажется что очень помог массаж .. в этом году мы еще раз можем пройти курс по назначению от семейного врача ... после всего курса ребенок через месяц начал хорошо питаться и стал больше разговаривать...хотя его и так не остановить. я нашла выход от необщительности ребенка таким способом интересным ..не стала вилять и вызывать ребенка на контакт и он всегда чувствует это хорошо когда его хотят привлечь к бесчеде и внутри начинает что то сопротивляться ...так вот ...я оставила ребенка в покое и когда он почувствовал что внимание перестало уделаться начал сам подходить и болтать болтать болтать ...позже болтовни и отсебятины ему начало не хватать и начал задавать вопросы потом и отвечать начал ...главное девочки если есть проблемма в общении с ребенком делайте вид что продолжаете заниматься своим делом и отвечать монотонно но правильно и четко произнося буквы ..вот ..как ваше мнение по этому поводу?у нас получилось...

Добавлено (28.10.11, 19:39:41)
---------------------------------------------
по поводу лекарства рисполепт ... принимали неделю на обучаемость никак не повлияло ... стал более разраженным и агрессивным не только с учителями но и с о мной и сестрой чего раньше не было но кушать стал много и это точно помогает ..если ребенок аутист очень плохо ест как мой даник то можно недельку две маленькими дозами принимать за пару месяцев почки не посадит ...кетипинор или кветиапин ...ужасное лекарство ...оно вообще для шизофреников какое отношение оно имеет к нашим деткам ума не приложу совершенно не подошло ..ребенок плкакал без повода так же раздражение и агрессия и намного дольше чем после рисполепта ...это только на нашем опыте ..у каждого аутиста своя особенность кому то не помогает а кому то будет самое то ...я против . и так же считаю как многие мамочки деток аутистов что такие лекарства только делают наших деток удобными для общества ... пускай лучше общество станет терпеливее для наших деток чем мы будем губить зоровье наших деток ради общества!!!!!

Добавлено (28.10.11, 19:42:27)
---------------------------------------------
девочки маленькая помарка ..я писала выше что одеваю ребенка на улицу и отпцускаю чтобы ждал у подъезда ...так вот я его не одеваю а только помогаю если например шарфик повязать или резиночки комбеза натянуть на сапожки .. %)

Добавлено (28.10.11, 19:45:58)
---------------------------------------------
по поводу диеты ...это конечно хорошо но фантастично для деток аутистов ..они и так клюют по зернышку ... просто нереально хотя конечно должно помогать ... у нас едой стало получше ...но так как мясо не ест ни в каком виде то нам очень трудно из супов борщей и щей приходится вылавливать каждую мясинку чтобы хотябы 5 ложек съел

 
leko Дата: Пятница, 28.10.11, 19:02:30 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (mamadanika)
по поводу диеты ...это конечно хорошо но фантастично для деток аутистов ..они и так клюют по зернышку


Не все детки плохо кушают. Есть такие,которые огого как много кушают, но какие-то уже определённые блюда.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: