Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
У моего сыночка аутизм 8 лет
mamadanika Дата: Пятница, 28.10.11, 19:19:28 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

конечно я бы тоже могла сказать что мой даник кушает ого го как много если бы давала ему по 8 пицц в день и 8 шоколадных пудингов .. но это же не еда согласитесь которая нужна маленькому ребенку ... impossible ulqbka
всегда приходится как то изворачиваться и придумывать что то новое что бы понравилось ребенку и не было однообразно ...хо вот этло проблемма настоящая по сравнению с тем что учится не хочет ...
 
leko Дата: Пятница, 28.10.11, 19:37:08 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

mamadanika,

Ну я не говорю про пиццы, а про нормальную еду такую.... Есть детки. которые едят картошку фри например и только с конкретным соусом, рис, чипсы, салат, яблоки и любят очень творожки,гречневую кашу.У другого очень разнообразная пища-рис, картошка, очень любит мясо, макароны.Третий ест салаты различные, плов и многое другое. По-моему многие такие детки не хотят супы( хотя конечно же это индивидуально).Для некоторых важен кетчуп, и без него он не ест ни одно блюдо.

Поэтому мамочкам
Quote (mamadanika)
всегда приходится как то изворачиваться и придумывать что то новое что бы понравилось ребенку и не было однообразно .
 
Irishkiss Дата: Пятница, 28.10.11, 19:39:14 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Мамы, прочитайте эту историю:

http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/lansky.htm

и

http://xenia-mikhailov.livejournal.com/267514.html


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Пятница, 28.10.11, 19:40:24
 
mamadanika Дата: Пятница, 28.10.11, 20:35:15 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

мной лично перечитаны все или практически все статьи касающиеся аутизма. это мной уже давно прочитано .для нашей ситуации не вижу реального результата от гомеопатии так как в нашем слчае даник - диета несовместимы ... ребенка аутиста как уже известно мамочкам не уговорить не переубедить не заставить не в какой форме не обмануть ни в игровой ни еще в какой либо форме

Добавлено (28.10.11, 21:35:15)
---------------------------------------------
не все так просто ..если бы не было вот таких вот подводных камней то уверена что уже 50 процентов всех детей аутистов излечилось бы от такой болезни как аутизм.

 
Irishkiss Дата: Пятница, 28.10.11, 20:36:36 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamadanika)
для нашей ситуации не вижу реального результата от гомеопатии

А вы пробовали?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mamadanika Дата: Пятница, 28.10.11, 20:46:29 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

картошка фри и чипсы тоже не является нормальной едой ..даник тоже любит это есть ... он у меня все любит кушать что вредное impossible

Добавлено (28.10.11, 21:46:29)
---------------------------------------------
прошу вас ...если вам действительно интересно то невырывайте слова из контекста а вникните в информацию мною написанную ...я уже писала что даник очень выборочен в еде и если я лишу его тех продуктов которые он обычно употребляет то у ребенка будет просто напрсто истощение...очень прошу вникать в то что пишут люди и то что вы пишите ...я знаю своего ребенка и знаю что при гомеопатии диета необходима и пробовала ребенка держать без молочных и пшеничных изделий . уж поверьте мне я хочу своему ребенку счастья и знаю что пробовать нужно а что не принесет пользы

 
leko Дата: Пятница, 28.10.11, 20:48:51 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

mamadanika,

это я что-то погорячилась))Начала писать про одно, а написала конкретно про одного ребёнка, что он ест...Чипсы да, это прям любимая еда... %) Всё остальное только с кетчупом.Хотя мы тоже ведь любим то, что не полезно
 
Irishkiss Дата: Пятница, 28.10.11, 20:49:14 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamadanika)
я знаю своего ребенка и знаю что при гомеопатии диета необходима

Вы не подумайте ничего такого. я искренне стараюсь разобраться и предложить пути решения. При классической гомеопатии ограничения только кофе, мята и эвкалипт. при всем уважении, вы немного не понимаете смысл этой медицины. Я ни в коем мере не рекламирую её- развенчиваю мифы и предлагаю , что для таких деток гомеопатии есть что сказать.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
leko Дата: Пятница, 28.10.11, 20:54:55 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

mamadanika,
Про гомеопатию не знаю, но про плаванье с дельфинами скажу, что действительно после этого был виден результат. Ребёнок после этого был более спокойный.Но это дорогое удовольствие grustj
 
mamadanika Дата: Пятница, 28.10.11, 20:55:01 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Irishkiss если вы являетесь гомеопатом то я хотела бы прийти с даником на прием на консультацию ..если конечно же ограничения состоят именно в том что вы написали . мой скайп jananarva . извините если я что то не так написала ..не в коем случае не берусь сказать что гомеопатия непоможет ребенку аутисту но в моем случае я бы непротив помечтать что все дело только в гомеопатии и после этого мой ребенок не будет отличаться от других детей закончит университет и станет президентом эстонии
 
Irishkiss Дата: Пятница, 28.10.11, 20:57:36 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamadanika)
Irishkiss если вы являетесь гомеопатом то я хотела бы прийти с даником на прием на консультацию

Я просто учусь на гомеопата. В Нарву приезжает врач-гомеопат раз в 2 месяца. Я уже давно с ним хочу поговорить на эту тему, берет ли он на лечение деток-аутистов. Поэтому точную информацию я могу вам дать как только врач приедет. Давайте как будет информация- я сразу же напишу


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mamadanika Дата: Пятница, 28.10.11, 21:01:57 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

leko /// с удовольствием отвезу своих детишек на следущее лето к дельфинам ...только не определилась еще куда поеду в финляндию или в латвию .

Добавлено (28.10.11, 22:01:57)
---------------------------------------------

Quote (Irishkiss)
Давайте как будет информация- я сразу же напишу


хорошо.спасибо..буду признательна.
 
leko Дата: Пятница, 28.10.11, 21:04:26 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

mamadanika,

Я знаю, что этот ребёночек ездил с родителями в Одессу по-моему. Его снимали на камеру, я посмотрела видео с дельфинами.Ребёнок сам плавал с ними, не боялся, и плескался в воде!Тренер конечно же был рядом.Желаю удачи вам!
 
diru Дата: Суббота, 29.10.11, 14:13:48 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

А я засобиралась в Прогнозмед, лекарства перечисленные моей знакомой в основном по рецепту продают. Элькар только без рецепта. Пантогам с глицином, хорошие лекарства мягкого действия и из натуральных компонентов, но нам этого явно недостаточно. Правда мне нужно визу оформить. Поэтому доложить о результатах удастся не скоро. И моя знакомая сказала, что там очередь. Она сказала, что 20000 крон это с автобусами и лекарствами на полгода. Сказала, что ездила на один день, что сразу обследовали и назначили лечение. Но у ее ребенка ЗПР.

По поводу диет могу сказать, что аутята и так довольно избирательны в еде, а если их еще и ограничить например безказеиновой и безглютеновой диетой, то им нечего будет кушать. Не кормить нормальной едой, а кормить витаминами, это мечта фармацевтических компаний и фирм производящих продукты без казеина и глютена. Я когда начиталась о диетах страшно обрадовалась, вот он выход из тупика!!! Пришла на кухню, задумалась, а что же мне можно приготовить. .. Так ничего не смогла придумать и разрыдалась от бессилия. А после решила дураки они все нормальные люди пишущие о диетах для аутистов, ничего они не знают об аутистах.

О гомеопатии. Я не стану ограничивать лечение своих детей принципами только гомеопатия и все. Если профессора назначают препараты животного или синтетического происхождения значит они доказали свою эффективность в ходе мед исследжований и они необходимы в каждом конкретном случае. Да отдельные пищевын добавки из растений очень полезны для мозга, например соевый лицетин, но этого мало. А вы потратите на гомеопатию время, которое уже не вернуть. А ведь умственная отсталость и ЗПР аутистов не приговор, они обучаемы и отстали вследствие того, что по иному воспринимают информацию, больше визуально, тактильно, эмпироически и очень слабо вербальную. А дети будут буксовать, вы будете переживать. Простуды современными мед препаратами лечим, а аутизм не хотим, будьте последовательны.


Сообщение отредактировано diru - Воскресенье, 30.10.11, 01:29:42
 
Uma Дата: Суббота, 29.10.11, 22:22:01 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (diru)
А я засобиралась в Прогнозмед,
Мы тоже ездили на один день, очереди особенной не было. Считала, потратили на 2 взрослых и 2 детей около 10000 крон. С визами, билетами и лекарствами. Еще я переводила наши медицинские бумаги на русский язык. Еще там хороший диагност Росин, он делает различные УЗИ.Удачной Вам поездки!
 
diru Дата: Воскресенье, 30.10.11, 01:18:54 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Uma,
Огромное спасибо Вам Юлия за ваши сообщения. Я доверяю Вашему многолетнему опыту в борьбе с аутизмом и другими диагнозами Вашего сына. По Вашим сообщениям видно, через что Вам пришлось пройти и как хорошо вы понимаете проблемы деток и их родителей. По-моему безответственно как браться за лечение, так и вверять свою судьбу, судьбу своего сына учащейся на гомеопата и никакого понятия не имеющей, что это такое ребенок аутист.

mamadanika,

Даже если гомеопатия поможет, она поможет только улучшить работу мозга, а давать мозгу информацию обучать Даню пока кроме сестренки и вас некому. Учителей своих он не станет слушать. Чем больше они будут пытаться заставить его учиться, тем крепче будет аутестическая защита. Вы же наверняка об этом читали и сами теперь наблюдаете. Не знаю сформировалась ли у Дани первичная аутестическая защита, но если сформируется вторичная, то достучаться до Даника никто уже не сможет. Ваши педагоги угробят жизнь вашу и вашего ребенка. Сходите к директору вашей школы поговорите с ней. Скажите ей, что не педагоги не смогли, а Даник не принял их. Скажите, что она как профессионал понимает, что с аутистами если контакт не пошел, то результата в обучении не будет. Попросите порекомендовать вам учителя.Тут не обязательно сильный педагог должен быть, главное, чтобы человек был хороший. Если нет среди работающих, может есть среди тех, кто уволены из-за сокращения или из-за незнания эстонского, или пенсионеры. Договоритесь с этим педагогом о частных занятиях, через пару уроков вы увидите принял ли его Даник или нет. Если примет, тогда сходите к директору поблагодарите ее за предложенного специалиста и попросите отдать часы оплачиваемые вашим учителям этому человеку. Рано или поздно у вас все получится, наблюдая как развивается ваш сын вы, ваш муж и ваша доченька будете счастливы. У Дани просто удивительные способности к языкам. Если вы сейчас постараетесь он вас еще сильно порадует.


Сообщение отредактировано diru - Воскресенье, 30.10.11, 02:30:38
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 30.10.11, 09:41:51 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (diru)
судьбу своего сына учащейся на гомеопата и никакого понятия не имеющей, что это такое ребенок аутист.

Вот это спасибо eek Я никого лечить не собираюсь. Искренне хотела помочь и направить к врачу
Как говорится не делай добра...
Очень неприятно


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mamadanika Дата: Воскресенье, 30.10.11, 13:02:21 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (diru)
По-моему безответственно как браться за лечение, так и вверять свою судьбу, судьбу своего сына учащейся на гомеопата и никакого понятия не имеющей, что это такое ребенок аутист.


разве кто то тут писал что собирается вверять судьбу своего любимого ребенка в урки человека учащегося на гомеопата ?????? я всего лишь хочу прийти на консультацию не к ученице а к гомеопату специлисту котрый приезжает вв нарву из таллинна ...прошу читать внимательнее посты и не обвинять людей в безответственности . и прошу учесть что у каждого ребенка аутиста свои особенности и каждый родитель любящий своего ребенка ищет любые способы лечения ...
и спасибо за советы . но пока не вижу необходимости в том что вы рекомендуете... прошу вас не считать меня совсем уж безграмотной и непросвященной ...с вашей стороны это как минимум неуважение к мамочке с таким же диагнозом у ребенка как и у вашего ...

Добавлено (30.10.11, 13:00:32)
---------------------------------------------
ребенок всегда меня радовал и будет радовать даже без знания языков или еще чего либо ...потому что это мой любимый и самый лучший ребенок и у нас все будет прекрасно!!!! спасибо всем.

Добавлено (30.10.11, 13:02:21)
---------------------------------------------

Quote (Irishkiss)
Вот это спасибо Я никого лечить не собираюсь. Искренне хотела помочь и направить к врачу
Как говорится не делай добра...
Очень неприятно


прошу вас необижайтесь ..просто девушка по видимому читала невнимательно наши с вами посты
 
Panterka Дата: Воскресенье, 30.10.11, 15:33:11 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Uma)
Мы тоже ездили на один день, очереди особенной не было. Считала, потратили на 2 взрослых и 2 детей около 10000 крон. С визами, билетами и лекарствами. Еще я переводила наши медицинские бумаги на русский язык. Еще там хороший диагност Росин, он делает различные УЗИ.Удачной Вам поездки!

за обследование сколько берут 150 евро
тоже хотим туда поехать на обследование

заметка для мам аутят
кстати у нас в эстонии тоже можно сделать анализ на отравление ртутью и
PEPTIDUURIA ANALÜÜS когда при сочетании некоторых продуктов опиаты образуются в крови тогда на диету надо садится без глютеновую и без казеиновую
 
diru Дата: Воскресенье, 30.10.11, 16:19:36 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (mamadanika)
Irishkiss если вы являетесь гомеопатом то я хотела бы прийти с даником на прием на консультацию ..


Quote (Irishkiss)
Я просто учусь на гомеопата. В Нарву приезжает врач-гомеопат раз в 2 месяца. Я уже давно с ним хочу поговорить на эту тему, берет ли он на лечение деток-аутистов. Поэтому точную информацию я могу вам дать как только врач приедет. Давайте как будет информация- я сразу же напишу


Извините в голове перепуталасьь последовательность сообщений и действительно невнимательно дочитала сообщение Iriishkiss. Писала ночью и очень хотелось помочь вам Яна не упустиь время. Дело в том, что сама очень долго не обращалась к врачам не понимала, что мой ребенок болен и упустила много времени. Теперь мучаюсь чувством вины и бегаю по психологам. Вернее я спросила у семейного врача, когда Артему было 3 года почему он не говорит, получила ответ: "Не говорит значит не хочет" И поверила ей, и действительно складывалось впечатление, что он не хочет, иногда слова отдельные говорил и все.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: