Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
У моего сыночка аутизм 8 лет
mamadanika Дата: Четверг, 03.11.11, 13:56:03 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

такому ребенку нужно особенное внимание,в цивилизованных странах,если аутист посещает обычную группу,то к нему должен приставляться отдельный человек,помощник,который будет заниматься только с ним,успокаивать,помогать,направлять,и т.д.,а

где бы еще найти такого человека...да уж ...таких не существует ..кроме нас мамочек
 
Panterka Дата: Четверг, 03.11.11, 14:03:59 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (mamadanika)
где бы еще найти такого человека...да уж ...таких не существует ..кроме нас мамочек

в таллине есть такие опорные лица правда на 3 часа в неделю
 
katrina Дата: Четверг, 03.11.11, 14:56:53 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
В том случае который я описывала при ребёнке был собственный педагог и всё равно требовалось согласие родителей.

да уж,тогда плохо... grustj

вообще на самом деле,я считаю самое правильное это просто спец классы или спец группы в обычных садах или школах ,что бы учебный процесс проходил в комфортной для аутистов обстановке,но в то же время,вышел из класса и вот тебе обычная школа,обычные дети и обычный окружающий мир,совместные праздники,совместные мероприятия,совместная стoловая и т.д..мне кажется социализация будет не хуже.
 
diru Дата: Четверг, 03.11.11, 16:26:04 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Обычно сначала воспитатели, а затем методист беседуют с родителями и пытаются убедить их перевести в спецгруппу. Моя свекровь работала воспитателем, в детском саду. Этим летом только ушла на пенсию. Она мне говорила, что по закону у работников сада нет права требовать перевода ребенка в спецгруппу. Очень надеюсь, что это не так. Аутенка жалко. Доктор Тальвик сказала, что в Тарту и в Таллинне есть спецгруппы именно для аутистов.

Артем тоже ходил в нормальную группу, только с этого года перешел в спецгруппу. Мы очень довольны. Не стало многих проблем. Аутист мешает детям развиваться, они ему. В спецгруппах логопеды, психологи, массажист или лечебная физкультура. В Америке 48% аутистов, после спецгрупп идут спокойно в обычную школу и учатся по общей программе!!! Но для того, чтобы перевести в спецгруппу нужен диагноз. А для этого нужно убедить родителей пойти к неврологу. В нашей обычной группе остался ребенок гораздо тяжелее Артема, но убедить родителей обратиться к врачам пока не удается. А Мама этого ребенка работает учителем в школе!!! Воспитательница, когда отдавала мне характеристику сказала, что у них еще 4 детей нуждаются в спецгруппе. А группа численностью 19 детей. Представляете 1/4 часть нашего будущего, без квалифицированной помощи превращается в умственно отсталых или ЗПР. Любовь Мяги, когда определила, что у Артема ЗПР живописала такую картину его будущего: если вы не переведете его в логопедическую группу и не поможете медикаментозно, а без медикаментов ему уже не справиться, то к 3 классу он впадет в умственную отсталость, дальше спецшкола и асоциальный тип личности.


Сообщение отредактировано diru - Четверг, 03.11.11, 16:39:17
 
mamadanika Дата: Четверг, 03.11.11, 16:44:31 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

это конечно хорошо . но вот обратная сторона монеты . мой ребенок совершенно не имеет интереса к окружающим детям и к учебе . практически необучаем . мучаюсь второй год уже . к обучению букв проявляет агрессию . учительница все пытается спихнуть на то что у ребенка нет режима при чем незная совершенно есть он у ребенка или нет .вообщем везде я виновата только не учителя .

Добавлено (03.11.11, 16:44:31)
---------------------------------------------
была сегод6ня у директора ..если кто не помнит у даниила домашнее обучение ...у ребенка урок дома начинаеется в 12.25 это нормально по вашему?
та учительница которая приходит в 11.00 все в порядке занимается практически 20 минут ..но конечно же это не русский язык а труд . но все равно .
так вот ...время данилу так и не поменяли но решили попробовать заменить учителя по трудам поставили на русский язык и математику а учителя русского на труд. посмотрим что будет ...если у учителя трудов пойдет русский с данькой значит дело в учительнице по русскому значит он ее просто не принял...он даже на нее руку подымает . обьясняла сто раз что так нельзя делать .она обижается .я говорю ей откажитесь от ребенка ...сразу разговор откладывается...
если не поменяют время обучения когда ребенок уже реально устал буду менять школу..больше просить не буду

 
diru Дата: Четверг, 03.11.11, 16:56:54 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (mamadanika)
мой ребенок совершенно не имеет интереса к окружающим детям и к учебе . практически необучаем


Но у него же есть интерес к сестре и это уже не полное отсутсвие интереса к детям. Что не обучаем тоже неправда, вы же писали,ч то он знает английский. Просто его не так учат. Он по мультикам выучил английский, т.е по картинкам он понял, что говорят герои, ассоциировал их действия со словами и связывал иностранные слова с русскими и запоминал. Т.е у него и ассоциативное мышление развито и память. Я думаю может в России есть видеокурсы по различным предметам. Летом собираюсь съездить в Питер поискать.
 
katrina Дата: Четверг, 03.11.11, 17:56:05 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Она мне говорила, что по закону у работников сада нет права требовать перевода ребенка в спецгруппу. Очень надеюсь, что это не так.

вот как раз моей знакомой воспитателя и сказали,что они не имеют права насильно отчислить или запретить ходить тому мальчику аутисту,а его мама игнорирует сигналы педагогов.
Quote (diru)
Аутенка жалко

вот именно,очень жалко! а мама видать просто не хочет признавать факты,как будто от незнания и от бездействия все будeт не так плохо,как когда знаешь про диагноз и проблемы.Конечно,ответственности меньше тогда.
 
mamadanika Дата: Четверг, 03.11.11, 18:40:49 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Я думаю может в России есть видеокурсы по различным предметам. Летом собираюсь съездить в Питер поискать.

то понятно .. но ребенок должен будет сдавать экзамены по их правилам . а не по каким то видеокурсам и тому подобное ..вот им надо чтобы он учился именно по их матерьялам что выданы государствм для детей инвалидов .
а ваш ребенок уже ходит в школу? если нет то вы почувствуете разницу когда пойдет .я тоже думала что все будет просто и легко не тут то было..ребенок у меня до школы был очень нежным и ласкковым ос всеми ..сейчас появилась агрессия как толко пошли в школу в прошлом году .жаль что я сразу не добилась для него домашнего обучения ..уж не знаю как там все происходило в школе на индивидуальном обучении но через пол года ребенок превратился из ласкового и нежного ребенка в колючку
 
Irishkiss Дата: Пятница, 04.11.11, 13:29:05 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mamadanika Дата: Пятница, 04.11.11, 15:05:18 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
разговаривала с врачом-гомеопатом. Сказал, что детей-аутят он берет. Если кто заинтересован, можно с ним встретиться и обсудить.

спасибо что не забыли про нас..как можно с ним связаться..?
 
Irishkiss Дата: Пятница, 04.11.11, 16:23:19 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mamadanika)
спасибо что не забыли про нас..как можно с ним связаться..?

ЛС


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sofii Дата: Вторник, 08.11.11, 23:38:03 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Я не осилила всю тему в силу ограниченности времени, может быть кто-то уже предлагал... общение с лошадью.

Могу предложить в Нарве такую возможность. У меня нет чего-то ах - вроде супер красивой конюшни, но есть лошадь, которая стоит на частной территорри. Да и времени не особо много... но думаю, сможем найти, если оно требуется. С родителей больных деток, денег не возьму.

Я просто видела, как один очень больной подросток вкорни менялся рядом с лошадью... видела улыбку и такую радость в глазах - это не передать!





*На фото моя доча и наш Рыжик


Сообщение отредактировано Sofii - Вторник, 08.11.11, 23:44:37
 
Uma Дата: Среда, 09.11.11, 00:04:48 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Sofii, Чудесные фотки!!! И доча и Рыжик! Лошади прекрасные животные, умные, добрые, чуткие. leto Я бы не упустила возможность познакомиться с Рыжиком.
 
mamadanika Дата: Среда, 09.11.11, 00:05:23 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

фот это да!!!было бы здорово!!боюсь что даник у меня побоится но не уверена..собачек боится ...может попробовать?а лошадка спокойная? и как можно было бы договориться если что?
 
Sofii Дата: Среда, 09.11.11, 08:24:47 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

У меня сейчас малышке 1 мес., поэтому удобные для меня дни, когда папа наш выходной - вторник, среда, воскресенье. На часик-два, можем уехать к коню(тут совсем у города, я на такси от дома за 3 минуты доезжаю). Вобщем давайте в личку, там договоримся. Не обязательно, что ребенка сразу посадим на лошадь, сперва пообщается пусть, привыкнет)) У меня и собака есть - овчарка, очень адекватная с детьми, можно сказать старшую вырастила! Тоже могу предоставить для общения podmig
 
diru Дата: Понедельник, 14.11.11, 02:42:00 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Светлана, спасибо Вам за ваш отклик. Наш тоже всего боится и лошадей, и собак, к собакам приучаю потихоньку. Один раз отвлекла его и он не сразу заметил, что рядом прошла собака, потом показала на нее и похвалила, что он не визжал и не испугался и собака его не испугалась и не лаяла. Мне психолог сказала, что так надо делать. Jana, напишите пожалуйста потом после встречи Дани с лошадью, как он воспринял это. Как еще можно помочь ребенку победить страх.

Я звонила в Прогнозмед. Оказалось очереди нет, звонила числа 1 ноября, можно попасть к доктору Кайсаровой 7 или 12 ноября. Сказали везти все медицинские бумаги. У меня виза будет только с 16 декабря, поэтому о дате приема буду договариваться позднее. Яна и Юля и другие мамы аутистов. Я зашла в аптеку и спросила есть ли какие-либо ноотропные средства. Мне ответили, что есть, только по рецепту. Например, ноотропил. Напишите пожалуйста, принимали ли ваши детки какие-либо еще ноотропы или другие лекарства, помимо оговоренных здесь ранее. И как они помогли ли вашим деткам. Моему же кроме пантогама и глицина назначили весной принимать курс витамина Esprico - жиры глубоководных рыб атлантики, наш селедку не ест, и осенью курс витамина Clutafekt его ни в Эстонии, ни в России не оказалось, я прочитала, что основной компонент витамина соевый лецитин и даю теперь его.

Яна, я правильно поняла у вас сначала Даня ходил в нормальную группу, после для слабослышащих, где 12 детей и после в школу пошел тоже в класс, где 12 детей, а после домашнее обучение. Мне советуют попробовать нормальный класс, но я очень боюсь его туда отдавать, боюсь агрессии и негативизма к учебе. Артем должен пойти в школу через год, не знаю, что и делать. Склоняюсь к классу, где 12 деток и каждому делают индивидуальную программу это по этонски называется abiklass.

Добавлено (14.11.11, 02:42:00)
---------------------------------------------
Очень толковый сайт об аутизме. Сайт Юлии Эрц
Американская ассоциация о научном подходе к лечению аутизма - Association for Science in Autism Treatment (ASAT) является ведущей некоммерческой организацией, основной целью которой является подтверждение эффективности той или иной терапии для лечения детей с аутизмом. Родители и специалисты, которых интересует научный подход и доказательства эффективности, могут получить данную информацию здесь

Странички на иностранных языках я просматриваю через интернет обозреватель Google Chrome, он делает автоматический перевод, если конечно не возникает технических проблем. Google Chrome можно скачать здесь
Школа злословия с Екатериной Мень здесь


Сообщение отредактировано diru - Понедельник, 14.11.11, 05:03:42
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 14.11.11, 13:34:00 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Panterka Дата: Понедельник, 14.11.11, 16:11:29 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Например, ноотропил. Напишите пожалуйста, принимали ли ваши детки какие-либо еще ноотропы или другие лекарства, помимо оговоренных здесь ранее. И как они помогли ли вашим деткам. Моему же кроме пантогама и глицина назначили весной принимать курс витамина Esprico - жиры глубоководных рыб атлантики, наш селедку не ест, и осенью курс витамина Clutafekt его ни в Эстонии, ни в России не оказалось, я прочитала, что основной компонент витамина соевый лецитин и даю теперь его.

мы пили ноотропил.для стимуляции речи .это было нечто я вам скажу.в жизни не дам ребенку этот препарат .10 дней я немогла понять что с ребенком ,врач говорила что может перевозбудится , но это было не перевозбуждение а просто неадекватное поведение %) были побочные эффекты .
спросила врача из москвы про этот припарат .врач очень была мягко сказать удивлена что такой припарат выписали ребенку .очень жесткое действие имеет
перешли на понтагам . дал эффект и скачок в речи + пропили курс нейромультивита


Сообщение отредактировано Panterka - Понедельник, 14.11.11, 16:12:51
 
diru Дата: Четверг, 17.11.11, 05:08:06 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Анна, большое спасибо за ваш ответ о лекарстве ноотропил. Очень прошу и других мам откликнутьсяи и написать о лекарствах.

Здесь пишут: Произведены открытия в исследовании мозга, помогающие диагносцировать аутизм.Применение магнитоэнцефалографии (МЭГ) показало задержку реакции на звуки у аутичных детей по сравнению со здоровыми.

Любовь Мяги говорила мне, что у нормальных детей скорость прохождения информации "от уха до мозга" 8 милли секунд, а у таких как мой Артем 320 милли секунд. Она утверждала, что игры FastForWord как раз и развивают эту скорость. Еще она утверждала,что существуют слова ключи, без которых эта программа работать не будет. Что якобы в Рыбинске приобрели эту программу, но эффекта не получили. Я приобрела эту программу здесь Neuronlearning, на вопрос о словах ключах мне ответили, что ничего о таких не знают, просто нужно регулярно заниматься. Сама Любовь Мяги выдавала мне распечатки результатов занятий Артема с заклеенным корректором названием программы! Возможно до Любовь Мяги дошли слухи, что я хочу купить эту программу (я предложила одной из воспитательниц купить ее на двоих, она очень хотела, чтобы ее ребенок тоже позанимался, мне названивала и выспрашивала, как я попала к Любовь Мяги, от моего предложения отказалась, т.к. у ее ребенка астма и развитие выше среднего) и сказка о словах ключах была придумана, чтобы не допустить этого. Артем, когда ходил на занятия на программе одновременно принимал пантогам и глицин. Поэтому утверждать, что помогло программа или лекарства я не могу, но слышать меня он стал лучше. Летом я занималась с ним на программе, а лекарства мы не принимали, и честно говоря не заметила улучшений. Возможно их и не могло быть, т.к. Артем у Любы Мяги прошел игры до конца и скорость развилась до нужной?! В сентябре наоборот не занимались на программе, а принимали лекарства и я заметила улучшение памяти. Мамы, которые хотят попробовать программу Fast ForWord, пишите мне в личку, я обязательно помогу. Здесь сайты создателей программы:Skientific Learning, Neuronlearning.


Сообщение отредактировано diru - Четверг, 17.11.11, 05:47:46
 
Sofii Дата: Суббота, 19.11.11, 20:54:46 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Если кому-то выписали и собираетесь покупать, могу отдать ноотропил упаковку, закрытую. Покупала зимой, себе. Невролог выписала, были показания, но я забеременела через 2 недели и пить не стала. Не думаю, что в ближайшее время пригодится, тк кормлю малышку, да и здоровье вроде бы впорядке (ттт), а срок то идет, жалко, потом ведь выкину.

Вижу нелестный отзыв о препарате, от себя сказать ничего не могу. Может быть ситуации разные... и кому-то он действительно нужен.


Сообщение отредактировано Sofii - Суббота, 19.11.11, 20:57:09
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: