Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
У моего сыночка аутизм 8 лет
diru Дата: Среда, 18.07.12, 05:55:15 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Дорогие мамы, напишите, какие можно делать упражнения или другие занятия, чем можно заниматься с ребенком самой, чтобы помочь ему развиться. Мне логопед порекомендовала: 1. Одновременно сгибать вперед оба уха, 10 сгибаний 1 раз в день. Это упражнение восстанавливает связи между полушариями мозга. Делаю каждый день, уже вошло в привычку. 2. Массаж пальчиков, теребить каждый пальчик по сторонам и нажимать не сильно ноготком на подушечку. 3. Массаж воротниковой зоны – улучшает кровоснабжение мозга.

Добавлено (09.12.11, 07:24:34)
---------------------------------------------
Здесь скачала Уроки Кирилла и Мефодия Математика 1 класс 1 часть. Запускала работает, возможно это более подойдет для домашнего обучения аутят. Если кто пробовал, напишите.

Логопед из группы Атрема написала мне, что у аутистов очень часто наблюдается недостаток цинка и переизбыток меди. цинк и его роль в организме А по поводу безглютеновой диеты для аутистов, в Эстонии при рождении всех детей проверяют на то может ли организм усваивать глютен, поэтому мучиться с безглютеновой диетой я считаю делом бесполезным. По поводу хелирования, то прививки употребляемые в Эстонии при плановой вакцинации не содержат ртути. Это мне сказала медсестра семейного врача. Она меня уверила, что и в 2006 году плановые прививки ртуть не содержали это год рождения Артема.

Добавлено (18.07.12, 06:55:15)
---------------------------------------------
Развивающая кинезиологическая программа Начала со своим 6 леткой заниматься, нравится нам обоим.

Learning Breakthrough - такие тренировки посоветовал нам невролог И.О. Ефимов, это для развития мозжечка (помогает улучшить письмо), для аутистов очень нужно.

Развивает связи между полушариями, остеопат посоветовала:
1. Ребенок лежит на животе, голова повернута вправо (т.е. лежит на левой щеке), правая рука согнута в локте ( ладошка возле подбородка), правая нога согнута в колене (внутренняя часть бедра прижата к поверхности, на которой лежит)
Меняет положение на другу сторону (голову влево, сгибает левые руку и ногу, правые, соответственно, выпрямляет).
Так 10 раз. При этом ребенок считает в обратном орядке: 10, 9, 8 ....
Если путается в конечностях, можно помогать.
2. Ребенок лежит на животе. Голова и руки, - как в первом упражнении. Нога правая выпрямлена, а левая согнута (т.е. руки и ноги согнуты по диагонали относительно друг друга).
Ребенок меняет положение: переворочивает голову влево, выпрямляет правую и сгибает левую руку, выпрямляет левую и сгибает правую ногу.
10 раз, считает в обратном порядке. Путается - можно помогать.
Упражнения нужно делать минимум по одному разу в день, лучше - по три в течение месяца.
3. Играть в мяч.
4. Ходить по бордюру.


Сообщение отредактировано diru - Среда, 18.07.12, 06:05:48
 
Uma Дата: Суббота, 06.04.13, 13:10:33 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Ночью смотрела Закрытый Показ, фильм про аутиста, называется АНТОН ТУТ РЯДОМ. Не спала до 5 утра, наревелась. Советую посмотреть, еще тронули обсуждения после фильма. Фильм никого не оставит нарвнодушным, даже людей далеких от такой беды.
 
Artemida Дата: Понедельник, 06.05.13, 11:10:56 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » У моего сыночка аутизм 8 лет (буду рада любым советам)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: