Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Урок N24 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 12:57:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаете ли вы что такое Instagram?
Инстаграм — это узкоспециализированная социальная сеть, которая позволяет постить фотографии, сделанные на мобильные устройства, используя 16 фильтров.


Мне нравится такое применение фильтров, но что если я не хочу выставлять личные фотографии в соц.сети. Что же делать?На этой неделе мы разберём, как сделать такой эффект при помощи ФШ.

1.Откройте изображение, к которому вы хотите применить эффект. Идём Слой – Новый Корректирующий слой – Уровни (Layer>New Adjustment Layer>Levels). В панели RGB, выберите Канал Синий (Blue (Alt+5) и увеличьте значение опции Выходные значения (Output Levels) до 180.


2. Идём Слой – Новый слой- заливка- Цвет (Layer>New Fill Layer>Solid Color) и применяем цветовой тон # f6ddad для создания мягкого оттенка, а затем поменяйте режим наложения для данного корректирующего слоя на Умножение (Multiply).


3. После этого, идём Слой – Новый Корректирующий слой – Кривые (Layer>New Adjustment Layer>Curves). Изменяйте кривую на своё усмотрение.


До
После

урок взят отсюда

Жду от вас три работы с эффектом Инстаграм.
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 31.03.13, 14:12:02 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Здорово, очень симпатичный урок, а главное - актуальный и современный.
Мне нравятся фильтры Инстаграм, хотя некоторые и считают, что фотографии попросту уродуются. На мой же взгляд, фильтры делают восприятие снимков мягче, приятнее для глаза или наоборот - ярче и острее.

Блин, я что, в домашку написала?
Хотя ... вроде это урок. %)


Сообщение отредактировано Cappuccino - Воскресенье, 31.03.13, 14:17:22
 
Solnechko Дата: Воскресенье, 31.03.13, 15:12:41 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

судя по началу, урок, а название домашнее задание ulqbka , скорей всего Нитка перепутала
ну что ж приступим ulqbka
Наверно последний урок podmig
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 01.04.13, 11:14:56 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Наверно последний урок

Наверное, даже грустновато grustj

Сделала домашнюю работу, теперь думаю, куда бы ее поставить ulqbka
 
Nitka Дата: Понедельник, 01.04.13, 11:26:17 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Да, спасибо, я исправила. Кoнечно же это урок, тему с домашним заданием сейчас создам. Вы такие шустрые!
Цитата (Cappuccino)
хотя некоторые и считают, что фотографии попросту уродуются

не всем фотографиям подходят такие фильтры. мне кажется, что и скучный снимок можно подправить с помощью инстаграм.
 
ema Дата: Понедельник, 01.04.13, 12:14:41 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

ой я обожаю Instagram.поделюсь с вами 2 ссылками,которые онлайн обрабатывают фотки через этот фильтр.я уже наигралась и вот что получилось.
инстаграм онлайн
инстаграм онлайн 2



к домашке еще не приступала))) %)
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 01.04.13, 12:21:59 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Nitka,
Спасиб за темку.

Цитата (Nitka)
мне кажется, что и скучный снимок можно подправить с помощью инстаграм.

Согласна.

Цитата (ema)
поделюсь с вами 2 ссылками

Спасибо за ссылки! С первой я как-то тоже игралась, а вторую возьму на вооружение.

Цитата (ema)
я уже наигралась и вот что получилось.

Очень классно, такой клевый стиль. Прикольные эффекты.
 
ema Дата: Понедельник, 01.04.13, 12:35:34 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
А на последнем фото ema собственной персоной?

ага))))))))) %)


Сообщение отредактировано ema - Понедельник, 01.04.13, 12:37:27
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 01.04.13, 14:27:45 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ema,
М-м-м, так твоя аватарка - это же ты! klass
Интересная девушка. Так вот как выглядит молодая мама трех детей и передовик фотошопа! gubki



Сообщение отредактировано Cappuccino - Вторник, 02.04.13, 22:57:15
 
ema Дата: Понедельник, 01.04.13, 17:47:24 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
ema,
М-м-м, так твоя аватарка - это же ты! klass
Интересная девушка. Так вот как выглядит молодая мама трех детей и передовик фотошопа! gubki

ха)действительно похожа)на аватарку)
спасибо за комплименты)на них ты всегда щедра)
а сама)сама)хорошааа)мужа мы твоего уже рассмотрели)вот и тебя второй раз видим)классные фотки.и идея супер ...фотки на магниты)я на черри видела это паккумине.но проворонила ушами что-то...жалею))))))
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 01.04.13, 19:01:02 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

ema,
Спасибо 4mok stisnenie

Цитата (ema)
мужа мы твоего уже рассмотрели)

Да, ему часто "везет" становиться счастливой жертвой моих фотошопных экспериментов и уроков ulqbka

Цитата (ema)
я на черри видела это паккумине

Точно, там и было. Думаю, потом еще появятся, вещь в принципе популярная.
 
ema Дата: Понедельник, 01.04.13, 20:11:56 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Точно, там и было. Думаю, потом еще появятся, вещь в принципе популярная.

буду ловить опять это предложение) %)
 
vikcy Дата: Понедельник, 01.04.13, 21:18:54 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

ema, Cappuccino, вы такие молодцы, что находите время для обработки фото. Мне стындо признаться сыну альбом стоит с рождения, а внем еще ни одной фото нет. Все в компе, а руки не доходят заняться этим. (((

ema, хорошенькие мальчишки у тебя. И ты тоже очень стильно получиласть на фото в Ротерман ни квартале. radostj
Cappuccino, красивая семья, очень гармоничная. Идея с магнитиками вообще супер! А картинки с котом отпад! ulqbka
С котами сразу вспомнилась вот эта девушка на ФБ, которая все (украшения, футболки, зонты и тд.) делает с изображением котов.
https://www.facebook.com/MainArtWork
 
ema Дата: Понедельник, 01.04.13, 22:12:26 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
ema, Cappuccino, вы такие молодцы, что находите время для обработки фото. Мне стындо признаться сыну альбом стоит с рождения, а внем еще ни одной фото нет. Все в компе, а руки не доходят заняться этим. (((

у меня так же)только у первого ребенка есть альбом)
Цитата (vikcy)
ema, хорошенькие мальчишки у тебя. И ты тоже очень стильно получиласть на фото в Ротерман ни квартале. radostj

спасибо)
Цитата (vikcy)
С котами сразу вспомнилась вот эта девушка на ФБ, которая все (украшения, футболки, зонты и тд.) делает с изображением котов.

боже какая красотааа)я такого не видела.чудесно)
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 01.04.13, 23:10:09 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
красивая семья, очень гармоничная

vikcy, Спасибо тебе большое за приятные слова 4mok

Цитата (vikcy)
Идея с магнитиками вообще супер

Ох, да я уже как ненормальная стала, как вижу, куда можно обретенные умения применить, прям вся чешуся, не отмоешь haha

Цитата (vikcy)
сыну альбом стоит с рождения, а внем еще ни одной фото нет. Все в компе, а руки не доходят заняться этим

Цитата (ema)
у меня так же)только у первого ребенка есть альбом)

Я морально собиралась со своим духом и со своим временем оформить первый альбом на год ребенку, собралась, конечно, сделала фотокнигу в год и месяц, иначе бы так всё в компе и осталось. Теперь собираюсь с духом заранее ко второй фотокниге на 2 года. Но, конечно, не сравнить, у меня один ребенок, и то трудно собраться, а уж с двумя, тремя довольно сложно, что поделаешь, вы и так молодцы. Но когда-то этот момент настанет, и будут у вас все фотоальбомы, девочки ulqbka

Цитата (vikcy)
А картинки с котом отпад

Благодарю за оценку котиков (стибренных мною, но всё-таки) stisnenie
Oй, ну на какую же прелесть ты в фейсбуке дала ссылку! Oоо, мне такие коты очень-очень нравятся, буду в свободные минутки изучать содержимое дневника девушки с котами. Спасибище, просто класс, я пропала 4mok Kiska
 
vikcy Дата: Вторник, 02.04.13, 09:42:42 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Я тут подумала, radostj у нас такой дружный коллектив, можете после экзаменов сделаем выпускной?! Встретимся все вместе в кафе посидим, поговорим. Как Вы на это смотрите? ulqbka
 
ema Дата: Вторник, 02.04.13, 11:16:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

vikcy, классная идея)я за) %)
 
Solnechko Дата: Вторник, 02.04.13, 11:30:36 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

vikcy, и я за, отличная идея! могу фотографом на встрече поработать, правда опыта мало, зато желания фотографировать мореее haha
ema, такая приятная ты на фото podmig
Cappuccino, в который раз повоторюсь-очаровательная семья у вас, ты просто красотка с дочкой, муж твой очень интересно смотрится в этой шляпе, ему очень идет! ulqbka
 
Solnechko Дата: Вторник, 02.04.13, 11:46:05 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Девушки, подскажите вот так правильно? Что то я не поняла что именно должно было произойти с фото, делала все пошагово вроде!
 
Enn Дата: Вторник, 02.04.13, 13:24:12 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Девушки, подскажите вот так правильно? Что то я не поняла что именно должно было произойти с фото, делала все пошагово вроде!

вот и я не поняла что в итоге должно было получится фото должно стать ярче или мутнее
и надо брать светлые фото ,а то у меня темнота какая то выходит %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: