Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Урок N24 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 12:57:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаете ли вы что такое Instagram?
Инстаграм — это узкоспециализированная социальная сеть, которая позволяет постить фотографии, сделанные на мобильные устройства, используя 16 фильтров.


Мне нравится такое применение фильтров, но что если я не хочу выставлять личные фотографии в соц.сети. Что же делать?На этой неделе мы разберём, как сделать такой эффект при помощи ФШ.

1.Откройте изображение, к которому вы хотите применить эффект. Идём Слой – Новый Корректирующий слой – Уровни (Layer>New Adjustment Layer>Levels). В панели RGB, выберите Канал Синий (Blue (Alt+5) и увеличьте значение опции Выходные значения (Output Levels) до 180.


2. Идём Слой – Новый слой- заливка- Цвет (Layer>New Fill Layer>Solid Color) и применяем цветовой тон # f6ddad для создания мягкого оттенка, а затем поменяйте режим наложения для данного корректирующего слоя на Умножение (Multiply).


3. После этого, идём Слой – Новый Корректирующий слой – Кривые (Layer>New Adjustment Layer>Curves). Изменяйте кривую на своё усмотрение.


До
После

урок взят отсюда

Жду от вас три работы с эффектом Инстаграм.
 
Solnechko Дата: Вторник, 02.04.13, 13:32:04 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (Enn)
и надо брать светлые фото ,а то у меня темнота какая то выходит

Да, со светлыми легче и эффект сразу виден. Только что дает этот эффект я что-то не пойму такой красоты! ulqbka
 
Nitka Дата: Вторник, 02.04.13, 13:32:40 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Что то я не поняла что именно должно было произойти с фото

посмотри ссылки, которые давала ema. в этом уроке, мы просто применяем различные фильтры, чтобы сделать фотографию необычнее, интереснее. попробуй применить разные цвета, покрути настойки. необязательно добавлять синий цвет, можно сделать оттенки мягче, светлее. будет эффект заката. вообщем, в этом уроке буду оценивать вашу фантазию. постарайтесь сделать так, чтобы полученное фото было лучше, чем изначальное!
 
Cappuccino Дата: Вторник, 02.04.13, 13:35:20 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

vikcy,
Хорошая идея со встречей. Я в общем и целом поддерживаю эту идею, хоть и впадаю в невиртуальных обществах в прекрасный ступор haha stisnenie

Solnechko, 4mok
Спасибо, Солнце, за теплые слова в мой/наш адрес, очень приятно!

Цитата (Solnechko)
муж твой очень интересно смотрится в этой шляпе, ему очень идет

Я ему передам, ему понравится radostj Хорошо, что хоть спит без этой шляпы, иначе можно было бы подумать, что она к нему прибита ulqbka
 
Solnechko Дата: Вторник, 02.04.13, 13:37:53 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
чтобы полученное фото было лучше, чем изначальное!

эвоно как radostj
Цитата (Nitka)
посмотри ссылки, которые давала ema. в этом уроке,

ок
 
cadberey Дата: Вторник, 02.04.13, 13:38:28 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
! Встретимся все вместе в кафе посидим, поговорим. Как Вы на это смотрите?

только об этом сегодня думала ulqbka я тоже ЗА! главное день подходящий выбрать ulqbka

 
ema Дата: Вторник, 02.04.13, 13:41:16 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
ema, такая приятная ты на фото podmig

спасибочки)
Цитата (Cappuccino)
Я ему передам, ему понравится radostj Хорошо, что хоть спит без этой шляпы, иначе можно было бы подумать, что она к нему прибита ulqbka

да,ему она действительно идет)я думаю если мы где-то увидем мужчину в такой шляпе)сразу будем думать что это муж Cappuccino haha ik
 
Nitka Дата: Вторник, 02.04.13, 13:45:34 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Вот например ешё один пример:
Изначально было такое фото:


И вот что можно с ним сделать:
Добавился оотенок времени...

А так фото стало более "жарким", страстным.
 
ema Дата: Вторник, 02.04.13, 13:45:56 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Solnechko, вот смотри,только для тебя,это исходники,а на той странице посмотри что вышло)фотки лучше становятся)


Сообщение отредактировано ema - Вторник, 02.04.13, 13:46:14
 
Solnechko Дата: Вторник, 02.04.13, 14:02:37 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
хоть и впадаю в невиртуальных обществах в прекрасный ступор haha stisnenie

Я тоже совсем не завсегдатай подобных встреч, но всегда рада новым интересным знакомствам. Тем более сейчас у меня полно свободного времени, с удовольствием развеюсь podmig
Nitka, ema, смысл понятен, спасибо. Пошла дерзать radostj


Сообщение отредактировано Solnechko - Вторник, 02.04.13, 14:05:01
 
Cappuccino Дата: Вторник, 02.04.13, 14:07:22 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
я что-то не пойму такой красоты

haha haha

Цитата (Solnechko)
подскажите вот так правильно? Что то я не поняла что именно должно было произойти с фото, делала все пошагово вроде!

В данном твоем фото можно уменьшить количество синевы, сделать ее не столь насыщенной. Добавить оттенок теплее, сразу фото станет приятнее глазу и мягче, выделить яркие (например, красные-бордовые) тона, поиграв бегунками кривых.
Одним словом, можно в первом пункте попробовать Канал Синий (Blue) сделать с не таким большим значение Output Levels. И поиграть с кривыми curves из пункта 3 в уроке.

Цитата (ema)
да,ему она действительно идет)я думаю если мы где-то увидем мужчину в такой шляпе)сразу будем думать что это муж Cappuccino

Спасибо ulqbka
Я об этом тоже думала уже haha
 
vikcy Дата: Вторник, 02.04.13, 14:08:52 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Я в общем и целом поддерживаю эту идею, хоть и впадаю в невиртуальных обществах в прекрасный ступор

ты не одна такая. Все мы тут писать смелые, а встретишься и все такие стеснительные. radostj И это нормально. За беседой раскрепостимся. podmig

Мне нравитятся фильтры Инстаграм. radostj В телефон себе закачала и пользуюсь. Чаще стала из-за него свою мосю на ФБ выставлять. ik haha

Цитата (Cappuccino)
Хорошо, что хоть спит без этой шляпы, иначе можно было бы подумать, что она к нему прибита

прям, как Михаил Боярский. haha

Цитата (cadberey)
я тоже ЗА! главное день подходящий выбрать

вместе решим какой день и место, если желающие наберуться. ik
Осталось экзамены сдать. ulqbka

Цитата (Nitka)
Вот например ешё один пример:
Изначально было такое фото:

мне с желтизной, последний вариант понравился. Солнечный получился! radostj


Сообщение отредактировано vikcy - Вторник, 02.04.13, 14:13:01
 
Marisha Дата: Вторник, 02.04.13, 22:11:22 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Девочки, я тоже хочу на встречу с вами! Буду рада всех увидеть! Мне лучше подходит выходной, чтобы было с кем оставить малышку)
 
ema Дата: Среда, 03.04.13, 07:12:15 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
Девочки, я тоже хочу на встречу с вами! Буду рада всех увидеть! Мне лучше подходит выходной, чтобы было с кем оставить малышку)

да мне кстати тоже)))))))))))))))))) %)
 
vikcy Дата: Среда, 03.04.13, 08:06:45 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
да мне кстати тоже))))))))))))))))))

и мне подходит только на выходных. ulqbka
 
Cappuccino Дата: Среда, 03.04.13, 09:57:02 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Цитата (Nitka)
Вот например ешё один пример:
Изначально было такое фото:

мне с желтизной, последний вариант понравился. Солнечный получился!

Мне тоже этот вариант нравится.
Хотя обычно в основном мне нравится больше как на второй картинке, приглушенные, припыленные оттенки с желтизной, но наверное, обработка всё же должна и от сюжета фото зависеть - там где страсти, веселуха и радость, предпочтительнее более яркое фото, нежели спокойное.
Правда, часто при таких быстрых обработках выбеливаются-высвечиваются полутона в белой одежде, облаках, теряется объем белого, но в принципе понятно - белый такой трудный цвет (его и цветом трудно назвать, скорее, это отсутствие цвета).

Цитата (vikcy)
В телефон себе закачала и пользуюсь.

Я бы тоже закачала, да жаль, телефон - допотопная кнопочная нокия, которую не жалко утопить, облизать, заляпать, уронить. ulqbka
 
vikcy Дата: Среда, 03.04.13, 13:07:25 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
да жаль, телефон - допотопная кнопочная нокия

меняй телефон. podmig
 
Cappuccino Дата: Среда, 03.04.13, 13:22:35 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
меняй телефон.

Да, чувствую, скоро дозрею на замену ulqbka А то весь продвинутый мир инфотехнологий и соцсетей шагает мимо меня, даже я бы сказала, переступает через ik
Этот домашний боярский всё меня пинает, чтобы выбрала себе нормальный, ну, может, и допинает наконец меня до магазина haha
 
Solnechko Дата: Среда, 03.04.13, 15:13:29 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Этот домашний боярский

haha :haha: haha

Ой, сейчас сидела-сидела делала эти эффекты, что-то получилось haha ....выставила в домашку что есть, уж не знаю как вам, мне что то не очень мои работы ik


Сообщение отредактировано Solnechko - Среда, 03.04.13, 16:44:56
 
Cappuccino Дата: Среда, 03.04.13, 20:14:27 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
уж не знаю как вам, мне что то не очень мои работы

Мне первые две нравятся, третья на мой вкус всё-таки осталась слишком синей.
Но принцип, я думаю, ты поняла. Только вот, похоже, всё же не очень прониклась новообретенной красотой фотографий, да? podmig ulqbka

Еще у Enn работы нравятся, теплые и солнечные.
 
Enn Дата: Среда, 03.04.13, 20:27:30 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Еще у Enn работы нравятся, теплые и солнечные.

спасибо stisnenie это меня Nitka вдохновила своей жаркой парочкой klass
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Поиск: