Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Урок N24 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 12:57:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаете ли вы что такое Instagram?
Инстаграм — это узкоспециализированная социальная сеть, которая позволяет постить фотографии, сделанные на мобильные устройства, используя 16 фильтров.


Мне нравится такое применение фильтров, но что если я не хочу выставлять личные фотографии в соц.сети. Что же делать?На этой неделе мы разберём, как сделать такой эффект при помощи ФШ.

1.Откройте изображение, к которому вы хотите применить эффект. Идём Слой – Новый Корректирующий слой – Уровни (Layer>New Adjustment Layer>Levels). В панели RGB, выберите Канал Синий (Blue (Alt+5) и увеличьте значение опции Выходные значения (Output Levels) до 180.


2. Идём Слой – Новый слой- заливка- Цвет (Layer>New Fill Layer>Solid Color) и применяем цветовой тон # f6ddad для создания мягкого оттенка, а затем поменяйте режим наложения для данного корректирующего слоя на Умножение (Multiply).


3. После этого, идём Слой – Новый Корректирующий слой – Кривые (Layer>New Adjustment Layer>Curves). Изменяйте кривую на своё усмотрение.


До
После

урок взят отсюда

Жду от вас три работы с эффектом Инстаграм.
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 08.04.13, 12:25:27 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

ema,
Я точно не знаю, просто предполагаю так.
На то он и экзамен...
Не болтать - это и будет для нас самое трудное в экзамене haha Вот испытание так испытание ulqbka
 
cadberey Дата: Понедельник, 08.04.13, 12:48:46 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Я уже ради любопытства залезла на 2 курс ulqbka посмотреть,что за экзамен там у них radostj
Они делают карточки,аж целых 20 штук eek ulqbka
Что для нас ,интересно ,приготовили учителя? ulqbka
 
ema Дата: Понедельник, 08.04.13, 13:10:27 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
Я уже ради любопытства залезла на 2 курс ulqbka посмотреть,что за экзамен там у них radostj
Они делают карточки,аж целых 20 штук eek ulqbka
Что для нас ,интересно ,приготовили учителя? ulqbka

ага я тоже посмотрела.но мне показалось что ничего трудного.вот только очень обьёмно 20 штук......мы календарь то делали...до сих пор помню сколько сил и времени ушло.а кстати за него есть оценка?вы их постирали у себя?у меня висит еще эта папка,вот думаю стереть все или скинуть на внешний жесткий) %)
 
cadberey Дата: Понедельник, 08.04.13, 13:17:24 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
но мне показалось что ничего трудного.вот только очень обьёмно 20 штук..

ага,тоже думаю,что нетрудно,а просто объёмно...зато можно проявить фантазию)))
Цитата (ema)
а кстати за него есть оценка?вы их постирали у себя?у меня висит еще эта папка,вот думаю стереть все или скинуть на внешний жесткий)

у меня вроде бы пока нет оценки..
все работы за этот курс у меня сохранены на компе,отдельная папка сделана))думала оставить на память...но много места занимает... вот подумываю летом почистить комп radostj
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 08.04.13, 13:55:37 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
а кстати за него есть оценка?вы их постирали у себя?у меня висит еще эта папка,вот думаю стереть все или скинуть на внешний жесткий)

Оценок, по-моему, за это еще нет.
Я скинула все предыдущие уроки на внешний диск, на компе остались только сами скопированные уроки в ворде.
Ой, со стиранием у меня всегда моральные проблемы, я ничего не стираю, чахну и трясусь над своими работами как противный плюшкин. Образно говоря.

А я залезла в мусорку (любимое место, ха-ха). Там экзамен для первого курса состоял из 2 частей. Первое - давали картинки и надо было применить изученные уроки или еще было задание сделать работу на заданную тему с применением уроков.
И потом вторая часть - сделать 15 (!!) баннеров, юзербаров разного размера с анимацией, используя заданные картинки.
В общем, лучше 20 карточек сделать, чем баннеры эти isterika
Надеюсь, это можно было говорить и я не разгласила военную тайну, всё равно учителя новые экзамены по-разному могут строить.

Цитата (cadberey)
зато можно проявить фантазию)))

С этим как раз полный швах haha Поиздержался креатив за учебный год ))))


Сообщение отредактировано Cappuccino - Понедельник, 08.04.13, 13:59:45
 
ema Дата: Понедельник, 08.04.13, 14:45:21 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
В общем, лучше 20 карточек сделать, чем баннеры эти

о бооооже........только не они...хочу от экзамена получить удовольствие...а не психоз haha cray
 
vikcy Дата: Понедельник, 08.04.13, 14:49:54 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Понедельник, 08.04.13, 14:51:08 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
А я залезла в мусорку

разведчики ulqbka
Цитата (Cappuccino)
И потом вторая часть - сделать 15 (!!) баннеров, юзербаров разного размера с анимацией, используя заданные картинки.

isterika
фуууу,ой простите))
это одно из самых дурацких и нелюбимых заданий для меня %)
Цитата (Cappuccino)
В общем, лучше 20 карточек сделать, чем баннеры эти

4ok
ну ладно.... будет ,как будет ulqbka
Цитата (Cappuccino)
Надеюсь, это можно было говорить и я не разгласила военную тайну,

hihi hihi hihi
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 08.04.13, 15:16:04 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Я не самоуверенная конечно

Мы так и подумали haha bee

Цитата (vikcy)
проверю свою память

Я своей не очень доверяю ulqbka

Цитата (vikcy)
экзаминационной темки за предыдущий курс не нашла

За прошлый год и я не нашла, только старенькие за 2008, 2009. Так, ради любопытства, как оно бывает. Может, сейчас и по-другому проходит.

Цитата (cadberey)
нелюбимых заданий для меня

Мне тоже не очень.

Застращала я вас, может сейчас всё по-другому будет ulqbka Зато обрадуемся тогда ))))
 
ema Дата: Понедельник, 08.04.13, 15:33:59 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

самое интересное что я сохранила почти все уроки кроме этихюзербаров)подумала..что их то я навряд ли буду делать)))))) %)
 
vikcy Дата: Вторник, 09.04.13, 11:21:46 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Veroncha Дата: Вторник, 09.04.13, 12:36:31 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Solnechko Дата: Вторник, 09.04.13, 12:56:09 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Смотрю скучаете здесь в ожидании экзамена, наболтали две страницы haha сижу читаю вас то с телефона, то с планшетника, писать лень! Я уроки пока никакие не сохраняла, надо бы заняться этим в ближайшие дни. Было бы хороше если можно было бы подсматривать в уроки если что запамятовал, или советоваться с сокурсницами podmig Потому что я как и Капучинка не очень то доверяю своей памяти ulqbka
Учителя дааа, особо не радуют нас своим присутствием, но все таки стараются совсем не бросать, иногда заходят %) Партизаночка насколько я знаю ведет 2ой курс, поэтому здесь не появляется, остались мы на попечении двух учителей.
 
Veroncha Дата: Вторник, 09.04.13, 13:01:07 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Вторник, 09.04.13, 15:21:39 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
Solnechko, Вот и мне бы уроки сохранить ik а то память девичья - тут помню,там нет haha

да мы уже тут с капучинкой обсуждали как легче все уроки записать.вышло действительно легко и быстро(копировала весь урок и в ворд вставляла)все видно прекрасно)
и мне бы хотелось больше замечяний от учителей)да если б не наша компания..было бы кисло)
 
Cappuccino Дата: Вторник, 09.04.13, 15:33:23 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Согласна с вами всеми, учителей маловато, и мне тоже очень наш курс и наша компания нравится, так тепло тут.
Спасибо, девчата 4mok
Потому нас, наверное, и оставили одних, раз мы сами тут не скучаем ik haha
 
cadberey Дата: Вторник, 09.04.13, 15:58:55 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Мне тож нравится наша компашка ulqbka
Девы,нам по любому надо будет собраться всем вместе ulqbka


Сообщение отредактировано cadberey - Вторник, 09.04.13, 15:59:11
 
Mohito Дата: Вторник, 09.04.13, 17:47:57 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

девы, помню кто-то просил передышку. Нам она тоже нужна. На следующей неделе будет экзамен

И местами ваши ожидания и предположения оправдаются
 
ema Дата: Вторник, 09.04.13, 17:56:21 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
И местами ваши ожидания и предположения оправдаются

ой только не баннеры и юзербары)или они и задуманы,что бы выдержку проверить ik ведь ими не проверишь все знания.лучше анимашку какую другую)ведь столько всего можно придумать)крик души)
 
Veroncha Дата: Вторник, 09.04.13, 19:22:44 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Поиск: