Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Урок N24 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 12:57:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаете ли вы что такое Instagram?
Инстаграм — это узкоспециализированная социальная сеть, которая позволяет постить фотографии, сделанные на мобильные устройства, используя 16 фильтров.


Мне нравится такое применение фильтров, но что если я не хочу выставлять личные фотографии в соц.сети. Что же делать?На этой неделе мы разберём, как сделать такой эффект при помощи ФШ.

1.Откройте изображение, к которому вы хотите применить эффект. Идём Слой – Новый Корректирующий слой – Уровни (Layer>New Adjustment Layer>Levels). В панели RGB, выберите Канал Синий (Blue (Alt+5) и увеличьте значение опции Выходные значения (Output Levels) до 180.


2. Идём Слой – Новый слой- заливка- Цвет (Layer>New Fill Layer>Solid Color) и применяем цветовой тон # f6ddad для создания мягкого оттенка, а затем поменяйте режим наложения для данного корректирующего слоя на Умножение (Multiply).


3. После этого, идём Слой – Новый Корректирующий слой – Кривые (Layer>New Adjustment Layer>Curves). Изменяйте кривую на своё усмотрение.


До
После

урок взят отсюда

Жду от вас три работы с эффектом Инстаграм.
 
ema Дата: Среда, 22.05.13, 11:58:44 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

vikcy, последняя работа отпааад)я посмеялась)класс) gruppa_podderzki
 
Cappuccino Дата: Среда, 22.05.13, 12:01:32 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

vikcy,
Какая ты умница. И не скажешь, что за 4 часа сделала всё, очень здорово!
Мне понравились все твои работы.
Последняя вообще супер! Ха-ха, прямо в точку и очень классная идея и воплощение, мне очень понравилось, здорово! klass
Рада, что ты всё-таки сделала это и сдала этот экзамен! Вот что значит Человек Слова radostj
 
Veroncha Дата: Среда, 22.05.13, 14:43:36 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
vikcy Дата: Среда, 22.05.13, 15:02:13 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

ema, Cappuccino, Veroncha, спасибо! 4mok 4mok 4mok
Cappuccino, сама очень рада, что довела начатое до конца, а то осадок был. И не жалко потраченного времени. Зато теперь могу отдыхать на каникулах со спокойной душой. ulqbka
И могу быть полноправным членом нашей компании на встрече по поводу окончания 1-го курса. ulqbka


Сообщение отредактировано vikcy - Среда, 22.05.13, 15:03:16
 
Solnechko Дата: Среда, 22.05.13, 15:21:44 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

vikcy, умница что справилась, поздравляю и тебя со сдачей экзамена. Последняя работа отпадная, так сказать поставила жирную точку в окончании курса klass
 
Veroncha Дата: Понедельник, 27.05.13, 17:53:56 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
sentsja Дата: Понедельник, 27.05.13, 23:10:37 | Сообщение № 247
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.06.17
Город: Narva
Имя: Anzela
Статус: Offline

Награды: 0
Cappuccino, cadberey, ema, Veroncha, Solnechko, Marisha, vikcy,

Девочки, мне нужны ваши имена и фамилии для дипломов, напишите пожалуйста в Лс radostj
 
Solnechko Дата: Среда, 29.05.13, 22:52:43 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Девушки,появились оценки за оба экзамена!
я так растроена,что даже комментировать не хочу ничего.
 
ema Дата: Четверг, 30.05.13, 07:05:39 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Solnechko, да ладно тебе...как не старайся всем не угодишь.я изначально знала что 100 мне никто не поставит..ну и пусть.....мне главное я научилась(за что спасибо ещё раз учителям)...и мне самой всё нравиться)и я счастлива) ura
 
vikcy Дата: Четверг, 30.05.13, 09:58:53 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Cappuccino Дата: Четверг, 30.05.13, 10:06:16 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

ema,
вот молодец, правильный подход. Хотя я бы так не смогла, мне было бы прилично обидно.

На самом деле, когда я посмотрела оценки, то тоже расстроилась, не за себя, т.к. меня пронесло, а за наших девчонок, ну просто это мелочи, чтобы снижать, на мой взгляд. С выходом из кадра вообще непонятки вышли. В общем, grustj

Solnechko,
Не расстраивайся, Солнце! Хотя я тебя понимаю... grustj

Цитата (ema)
я изначально знала что 100 мне никто не поставит..

А почему ты была в этом уверена?
Лично я бы тебе поставила все 300 за интересные сложные работы, за вкус и чувство цвета, за всегда творческий подход, эксперименты и красочность. Ты у нас Мастер Клипарта и виртуального скрапбукинга. Ты обрела свой стиль, и это очень здорово.
 
ema Дата: Четверг, 30.05.13, 10:30:23 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
ну просто это мелочи, чтобы снижать, на мой взгляд. С выходом из кадра вообще непонятки вышли. В общем,

когда прочитала обоснование оценок,осталось такое впечатление что просто нужно было к чему то придраться....
Цитата (Cappuccino)
А почему ты была в этом уверена?
Лично я бы тебе поставила все 300 за интересные сложные работы, за вкус и чувство цвета, за всегда творческий подход, эксперименты и красочность. Ты у нас Мастер Клипарта и виртуального скрапбукинга. Ты обрела свой стиль, и это очень здорово

спасибо тебе)наверное тебе нужно быть учителем)всех бы подбадривала и хвалила бы)вселяла бы энтузиазм!!!!!!!
а уверена....потому что было пару раз уже...что натягивали оценку..ведь это очень чувствуется.....
а вы девы какой урок использовали когда делали выход из кадра?
 
ema Дата: Четверг, 30.05.13, 10:31:26 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Так что там со встречей? Кто ЗА? Когда, во сколько и где?

хочу хочу)на встречу!!!!!!!!!!!!только боюсь мне с мелким придётся идти.....)
 
vikcy Дата: Четверг, 30.05.13, 11:28:31 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
только боюсь мне с мелким придётся идти.....)

можно выбрать место, где есть детский уголок. Может и я тогда мелкого возьму. Но это для компании, а так с папой оставлю. radostj

Девочки, не оценки главное, а знания. ulqbka У меня за уроки тоже не все 100, ну и ладно. Сама знаю свои недочеты. radostj

А дипломы какие? Виртуальные будут? ulqbka
 
Solnechko Дата: Четверг, 30.05.13, 12:20:10 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
да ладно тебе...как не старайся всем не угодишь.

Цитата (Cappuccino)
Не расстраивайся, Солнце! Хотя я тебя понимаю...

Спасибо девушки за поддержку, просто не ожидала таких оценок.....печалька вообщем grustj
Ну да и ладно, буду оптимистичнее как ема
Цитата (ema)
ну и пусть.....мне главное я научилась(за что спасибо ещё раз учителям)...и мне самой всё нравиться)и я счастлива) ura

podmig
Тоже могу сказать что этот опыт был очень полезен для меня, многому интересному научилась, теперь могу с гордостью сказать что знаю программу фотошоп, пусть не всю полностью, но я горда собой ulqbka
Цитата (vikcy)
А дипломы какие? Виртуальные будут?

Выше сентся просила имена и фамилии в ЛС скинуть ей, она и будет изготавливать дипломы и потом вышлет на емаил наверно, так я видела у 2го курса было (зашла к ним в экзамен, тихонечно посмотрела работки почитала что пишут :haha:)
Так что дипломчики полюбому будут виртуальные, но ты можешь его потом распечатать и повесить на самое видное место в квартире podmig
Цитата (vikcy)
Так что там со встречей? Кто ЗА? Когда, во сколько и где?

Я ЗА, надо собрать голоса всех выпускников ( а может к нам захотят присоединиться все участники курса которые сошли по разным причинам с дистанции) и тогда с кол-вом людей отталкиваться уже в выборе места и времени. Вопрос в том, где мы это будем обсуждать. Здесь темку не стоит создавать, я думаю в Мамской болтовне (типа Встреча выпускников 1 курса ФШ)
Как думаете, девы? radostj
 
ema Дата: Четверг, 30.05.13, 12:23:20 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Solnechko,
Цитата (Solnechko)
Как думаете, девы?

ну вот видишь и настроение поднялось у тебя)
если можно создать темку,то создавай и будем там калякать))))) ik
 
Solnechko Дата: Четверг, 30.05.13, 12:32:14 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Цитата (ema)

ну вот видишь и настроение поднялось у тебя)

Вас всех увидела и настроение появилось, не то что вчера.
Цитата (ema)
если можно создать темку,то создавай

вот в этом то и вопрос, скорей всего напишу модератору спрошу разрешения( потому что только с ее помощью мы сможем добавлять в шапку нужную инфо по ходу подготовки к встрече) podmig

Написала Сергеевне radostj


Сообщение отредактировано Solnechko - Четверг, 30.05.13, 12:35:12
 
vikcy Дата: Четверг, 30.05.13, 13:07:22 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Я не думаю, что нужна отдельная тема. Нас всего 7 человек. Если кто-то из выбывших захочет присрединиться, то только будем рады. Эта темка итак уже засорена. ik Не думаю, что будет много обсуждений на пару страниц. radostj

Сообщение отредактировано vikcy - Четверг, 30.05.13, 13:07:42
 
Solnechko Дата: Четверг, 30.05.13, 13:13:00 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Я не думаю, что нужна отдельная тема. Нас всего 7 человек.

так то да, но посмотрим что она ответит. В принципе можно и здесь, или в ЛС!
 
vikcy Дата: Четверг, 30.05.13, 13:17:32 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
В принципе можно и здесь, или в ЛС!

здесь интереснее. haha Пообсуждать всем вместе. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Поиск: