Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Урок N24 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 12:57:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаете ли вы что такое Instagram?
Инстаграм — это узкоспециализированная социальная сеть, которая позволяет постить фотографии, сделанные на мобильные устройства, используя 16 фильтров.


Мне нравится такое применение фильтров, но что если я не хочу выставлять личные фотографии в соц.сети. Что же делать?На этой неделе мы разберём, как сделать такой эффект при помощи ФШ.

1.Откройте изображение, к которому вы хотите применить эффект. Идём Слой – Новый Корректирующий слой – Уровни (Layer>New Adjustment Layer>Levels). В панели RGB, выберите Канал Синий (Blue (Alt+5) и увеличьте значение опции Выходные значения (Output Levels) до 180.


2. Идём Слой – Новый слой- заливка- Цвет (Layer>New Fill Layer>Solid Color) и применяем цветовой тон # f6ddad для создания мягкого оттенка, а затем поменяйте режим наложения для данного корректирующего слоя на Умножение (Multiply).


3. После этого, идём Слой – Новый Корректирующий слой – Кривые (Layer>New Adjustment Layer>Curves). Изменяйте кривую на своё усмотрение.


До
После

урок взят отсюда

Жду от вас три работы с эффектом Инстаграм.
 
ema Дата: Понедельник, 20.05.13, 20:53:06 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

мда...как то грустно тут у нас.....
vikcy, Cappuccino, согласна с вами полностью)
мне лично эти знания очень пригодились,я даже и не ожидала что мне это так понадобиться)
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 20.05.13, 21:49:41 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
как то грустно тут у нас

Зачастую бывает грустно, когда что-то заканчивается, и неважно, надоело ли это "что-то" или хочется продолжения банкета, просто близится завершение и становится немного кисло haha Хотя все и устали, но...
Лично мне будет очень не хватать нашей теплой фотошопной (и местами не очень фотошопной) болтушки 4mok

Цитата (ema)
мне лично эти знания очень пригодились,я даже и не ожидала что мне это так понадобиться)

Ага, мне тоже пригодилось. Вот думаю теперь, зря я годами сопротивлялась фотошопу и корежилась в пэйнте ik В фотошопе многие действия оказались намного проще и приятнее. Чем я и стала с удовольствием пользоваться и очень удобно.

Solnechko,
Молодец, симпатичные работы. К семейным коллажам, как было отмечено выше, я неравнодушна, а особенно интересно, когда он сделан на основе реальных фото!
Последняя работа тоже не оставляет равнодушным, эх, всё-таки полюбили все мы царапать и "пуццлировать" фотки ulqbka
И рамочка милая, мне с вставленными фотографиями нравится, смотрится хорошо.


Сообщение отредактировано Cappuccino - Понедельник, 20.05.13, 21:59:07
 
Solnechko Дата: Понедельник, 20.05.13, 22:12:11 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Cappuccino, Опередила меня...уже отзыв написала, спасибо podmig

Я только работки выставила, муж дернул на кухню помочь, не дал отчитаться о выставленных работах haha
Цитата (Cappuccino)
а особенно интересно, когда он сделан на основе реальных фото!

вот и я так подумала, и не стала изобретать что то особое, а налепила на фон с сердечками наши мордочки ulqbka

Ну что ж всех кто уже сдал работы с окончанием курса, тем кто еще карпеет над своими творениями удачи и терпения, вы все сможете podmig
 
Marisha Дата: Вторник, 21.05.13, 00:56:54 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Девочки - вот и всё! Финиш!!! Всех с окончание учебного года! 4ok Photoshop gruppa_podderzki gruppa_podderzki gruppa_podderzki
Я тоже отстрелялась. уффф, заливать работы с исходниками в радикал - это всё равно, что ещё одну работу сделать isterika
Посмотрела все ваши работы - Шедевры!!! Umnica
Cappuccino, no comments! ты сама всё знаешь podmig
cadberey, первая оочень нежная, мне особенно понравилась. ну и последней ты потрудилась на славу podmig
ema, я в восторге от последней работы. ulqbka отличный ты сюжет завернула haha
Veroncha, классный коллажик на годик доче. я всё хочу для своей такой же сделать и распечатать podmig Смотрю любительница кошек ulqbka как зовут красотку?
Solnechko, отличный слоган к коллажу о семье!!!!! 5 лет - всё только начинается!!! последняя работа шедевр - твоя фотка памятника?

Цитата (vikcy)
ейчас сяду отчет по кяйбемаксу делать, сегодня надо успеть все сделать. Потом у меня еще 2 годовых даже не начаты.

я тебя очень понимаю. ну что ж поделать раз у нас судьба такая - все годовые до 30 июня сдать., да, сейчас тяжёлая пора, но я надеюсь ты осилишь последний рывок Фотошопа, всё же финал уже и это радует podmig
Цитата (vikcy)
И сын еще приболел

выздоравливайте!
Цитата (Cappuccino)
Ага, согласна, мне тоже нравятся, вот прям все коллажи.

+1
Цитата (Cappuccino)
Ты критична, но всегда справедлива. Увы, соглашусь...

+1
 
vikcy Дата: Вторник, 21.05.13, 09:18:18 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

Solnechko, Marisha, умнички! Работы хорошие. Мне у Мариши особенно последняя понравилась, а у Солнечка вторая с вставленными фотографиями. radostj

Смотря на работы тоже хочется сделать и довести начатое до конца, но смотрю на кипу бумаг, которые мне надо перелопатить %) и ....

Мне тоже курс по фотошопу оказался очень полезным и интересным. Компания наша воодушевляла и когда уже не было ни сил, ни желания вдохновляла. Особенно от меня большое спасибо Каппучинке 4mok , она, для меня была, как "красное знамя" или стимул и образец для подражания в работах. radostj

Сегодня я уже 100% не успею сдать работы. Возможно, когда образуется время сделаю для себя.


Сообщение отредактировано vikcy - Вторник, 21.05.13, 09:20:33
 
Nitka Дата: Вторник, 21.05.13, 11:01:04 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Девочки! С завершением вас учебного года! Вы молодцы, работы очень порадовали! До конца дошли только самые сильные, верные, целеустремлённые. Даже без постоянной помощи учителей, вы справились, стали помощниками друг другу, а где-то более самостоятельными. Надеюсь, этот курс дал вам стимул к дальнейшему изучению фотошопа.

Опоздавшие, подтягивайтесь хотя бы в течение недели!
 
vikcy Дата: Вторник, 21.05.13, 11:09:05 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
Опоздавшие, подтягивайтесь хотя бы в течение недели!

Если можно, то я постараюсь сделать тоже. radostj
 
Cappuccino Дата: Вторник, 21.05.13, 12:18:56 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Nitka
Спасибо!

Цитата (vikcy)
Особенно от меня большое спасибо Каппучинке , она, для меня была, как "красное знамя" или стимул и образец для подражания в работах.

Ого, ничего себе ulqbka . Спасибо за такие слова 4mok

Marisha,
Утром сегодня подумала, что Мариша следующая на очереди сдавать экзаменационные работы, смотрю - а работы уже тут radostj
Молодец, хорошие работы, мне все понравились. Первая клевая, с пуговками прикольная изюминка и фон очень в моем вкусе.
Хорошенькая открыточка на ДР, легенькая и приятная.
Третья работа очень нравится, и исполнение, и идея, и слоган.
Цитата (vikcy)
Мне у Мариши особенно последняя понравилась

Да!

Ну всё, всех с окончанием курса funtik

Цитата (vikcy)
Если можно, то я постараюсь сделать тоже.

С удовольствием посмотрели бы на твои работы radostj

Жалко, что svetra почти на финише уже исчезла, у нее интересные работы всегда были.
 
Marisha Дата: Вторник, 21.05.13, 13:01:20 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

Cappuccino, vikcy, спасибо девочки, я старалась не отстовать от вас.
что то последняя моя работа забарахлила. zlostj
девочки, у меня в последней работе идёт анимация подряд? или у меня комп просто тормозит? or
Цитата (Nitka)
Девочки! С завершением вас учебного года! Вы молодцы, работы очень порадовали! До конца дошли только самые сильные, верные, целеустремлённые. Даже без постоянной помощи учителей, вы справились, стали помощниками друг другу, а где-то более самостоятельными. Надеюсь, этот курс дал вам стимул к дальнейшему изучению фотошопа.

спасибо! ulqbka и учителей с окончание учебного года!!
 
Cappuccino Дата: Вторник, 21.05.13, 13:33:48 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
у меня в последней работе идёт анимация подряд?

Всё вижу, всё идет хорошо.
 
ema Дата: Вторник, 21.05.13, 15:14:40 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

ого наговорили то сколько)всех перечитала)работы посмотрела)всё у всех понравилось)
ура ура)встречаться то будем)красавицы)))) vedjmo4ka vedjmo4ka vedjmo4ka
 
ema Дата: Вторник, 21.05.13, 15:15:47 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

vikcy, давай давай)доделывай)конечно можно я думаю) %)
 
Veroncha Дата: Вторник, 21.05.13, 18:51:46 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Solnechko Дата: Вторник, 21.05.13, 21:02:09 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
последняя работа шедевр - твоя фотка памятника?

спасибо, старалась смотря на однокурсниц сделать что то запоминающееся ulqbka да моя фотка ulqbka
Цитата (vikcy)
Возможно, когда образуется время сделаю для себя.

Конечно сделаешь, все будет хорошо podmig
Цитата (Nitka)
Девочки! С завершением вас учебного года! Вы молодцы, работы очень порадовали!

Спасибо, и вас с окончанием курса, и спасибо за вложенный в нас труд 4mok
Цитата (Cappuccino)
Утром сегодня подумала, что Мариша следующая на очереди сдавать экзаменационные работы, смотрю - а работы уже тут radostj

хех, мы с ней всегда как то рядышком сдавали работы, то она впереди, то я опережу haha
Цитата (Cappuccino)
Жалко, что svetra почти на финише уже исчезла, у нее интересные работы всегда были.

да, жалко.
Жалко что Неемия сошла с дистанции, Jelenale тоже старалась как могла и мы ей всегда помогали %) Enn и K@terina не помню на каком уроке остановились, но такое чувство что не хватило до экзаменов совсем немного grustj
Цитата (ema)
ура ура)встречаться то будем)красавицы))))

надо бы заняться организацией встречи если будут желающие, хотя большой компании по любому не получается отсилы человек 7. темка-обсуждалка встречи не помешала бы podmig ...... ну это если совсем обнаглеть ik
Marisha пошла работы посмотрела, классные! детские такие миленькие, а последняя глубокая и чувственная-меня такие очень трогают podmig

PS: Учителя, не серьчайте! Рамку-виньетку заливала-перезаливала на радикал, пока не дош8ло что надо было сохранить в гифе еще в ФШ or


Сообщение отредактировано Solnechko - Вторник, 21.05.13, 21:18:42
 
Marisha Дата: Вторник, 21.05.13, 21:28:59 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
такие миленькие, а последняя глубокая и чувственная-меня такие очень трогают

спасибо 4mok
Цитата (Solnechko)
надо бы заняться организацией встречи если будут желающие, хотя большой компании по любому не получается отсилы человек 7

я за встречку. оочень жду ulqbka можно столик забронировать где -нибудь.
Цитата (Solnechko)
темка-обсуждалка встречи не помешала бы ...... ну это если совсем обнаглеть

вот это давно пора и было бы сейчас очень актуально, т.к. Урок 24 - не отражает сути, что мы тут пишем уже месяц haha как нас ещё тут не забанили до сих пор . bee
я не знаю точно правил. Тему может любой создать или нужно что бы администратор сделал?
 
Solnechko Дата: Вторник, 21.05.13, 21:32:54 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
я за встречку. оочень жду ulqbka можно столик забронировать где -нибудь.

нужно знать точное кол-во участников встречи и от этого уже отталкиваться с бронировкой места и дату обсуждать!
Цитата (Marisha)
Тему может любой создать или нужно что бы администратор сделал?

вот что я нашла в правилах этого раздела:
Помимо основных Правил форума в разделе «КУРСЫ» введен еще ряд дополнительных правил.

ПРАВИЛА И ВОЗМОЖНОСТИ:

Участники:

1. Нет прав создавать темы

вот так вот haha
Поэтому бомбим 24 урок до конца haha


Сообщение отредактировано Solnechko - Вторник, 21.05.13, 21:33:36
 
Marisha Дата: Вторник, 21.05.13, 21:40:27 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
1. Нет прав создавать темы
вот так вот
Поэтому бомбим 24 урок до конца

на "нет" как говорится и суда нет....
а если создать темку вне раздела"КУРСЫ"?
Цитата (Solnechko)
нужно знать точное кол-во участников встречи и от этого уже отталкиваться с бронировкой места и дату обсуждать!

можно хотя бы пообсуждать примерное место встречи и дату...мне уже не терпится bee
 
Cappuccino Дата: Вторник, 21.05.13, 21:59:23 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Enn

Enn ждем еще во второй части экзамена, т.к. в первой она была!

Цитата (Marisha)
как нас ещё тут не забанили до сих пор

Цитата (Solnechko)
ну это если совсем обнаглеть

Да по-моему, мы уже давно тут обнаглели haha stisnenie
 
cadberey Дата: Среда, 22.05.13, 09:10:35 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

Solnechko, Marisha, спасибки)))

привет,девули))
у меня совсем нет времени сейчас сюда заглядывать...смотрю уже почти все сдали работы...
быстренько просмотрела работы,хорошие)) все молодцы))особенно нравятся 1 и 4 работы)))

На счет встречи....я бы с удовольствием пришла,но смогу только в июне %)
Но если будете собираться в мае,то хорошо вам отдохнуть podmig
 
vikcy Дата: Среда, 22.05.13, 11:11:22 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

вот и я отстрелялась. Не судите строго, делала в ускоренном режиме. На все потратила 4 часа.
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Поиск: