Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Урок N24 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 12:57:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаете ли вы что такое Instagram?
Инстаграм — это узкоспециализированная социальная сеть, которая позволяет постить фотографии, сделанные на мобильные устройства, используя 16 фильтров.


Мне нравится такое применение фильтров, но что если я не хочу выставлять личные фотографии в соц.сети. Что же делать?На этой неделе мы разберём, как сделать такой эффект при помощи ФШ.

1.Откройте изображение, к которому вы хотите применить эффект. Идём Слой – Новый Корректирующий слой – Уровни (Layer>New Adjustment Layer>Levels). В панели RGB, выберите Канал Синий (Blue (Alt+5) и увеличьте значение опции Выходные значения (Output Levels) до 180.


2. Идём Слой – Новый слой- заливка- Цвет (Layer>New Fill Layer>Solid Color) и применяем цветовой тон # f6ddad для создания мягкого оттенка, а затем поменяйте режим наложения для данного корректирующего слоя на Умножение (Multiply).


3. После этого, идём Слой – Новый Корректирующий слой – Кривые (Layer>New Adjustment Layer>Curves). Изменяйте кривую на своё усмотрение.


До
После

урок взят отсюда

Жду от вас три работы с эффектом Инстаграм.
 
cadberey Дата: Понедельник, 13.05.13, 15:22:17 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
У меня всё готово, осталось только все ссылки с радикала собрать.

как всегда молодец radostj
уже хочется посмотреть твои творения sljuni haha
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:29:59 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

cadberey,
Спасибо за доверие ulqbka
Скоро выставлю, лишь бы радикал не подвел, у меня просто столько исходников, мамма миа %) В среднем по 11 исходников на 1 работу, ужос isterika
Мой главный критик-муж уже заценил труды, сказал "нормально", значит, наверное, и правда нормально haha
 
cadberey Дата: Понедельник, 13.05.13, 19:10:10 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
В среднем по 11 исходников на 1 работу, ужос

ого.. у меня так много нигде нет.. ulqbka
сейчас ещё 1 работу сделала,осталось 1+ половина ulqbka
 
cadberey Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:10:06 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Cappuccino, super,классные работы,молодец klass
...а у меня что то фантазия кончилась)) %)

Пошла ещё пересмотрела работы ulqbka .. интересная задумка с рамкой-виньеткой radostj
Снова пересмотрела haha ...последняя работа,на свободную тему...очень интересная.. там прям история.. и наверное все уроки применила ulqbka


Сообщение отредактировано cadberey - Понедельник, 13.05.13, 20:14:36
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:15:01 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

cadberey,
Большое спасибо за оценку!
Прикольно, у меня так комп виснет, только выложила работы, пока с этим виснущим перешла на тему ФШ болталки, а работы уже посмотрели и даже приятность в комментах оставили haha Спасибки. 4mok
Всё-таки столько исходников это жуть. %)

Пока ответ написала, тут уже коммент дополнился haha Не поспеваю ulqbka

Цитата (cadberey)
наверное все уроки применила

4mok
Почти ulqbka Радугу и отражение в воде никуда не удалось втиснуть haha
Получилось почти наглядное пособие для чайников - демонстрация, чему можно на нашем замечательном курсе научиться ulqbka Называется, галопом по первому курсу)).


Сообщение отредактировано Cappuccino - Понедельник, 13.05.13, 20:22:40
 
Solnechko Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:39:21 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Cappuccino, Какие прекрасные работы, Каппучинка ты умничка. Каждая чем то по своему особенна. Последняя просто пронзила меня до глубины души, я аж прослезилась isterika , такая трогательная и красивая история жизни. А сколько уроков применила, сколько трудов и души вложено radostj

Пойду ка я тоже после навеянного тобой и своими работами займусь...... 4mok
 
Veroncha Дата: Понедельник, 13.05.13, 21:09:23 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Marisha Дата: Понедельник, 13.05.13, 21:36:32 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Cappuccino, в четвёртой ты на славу постаралась podmig постаралась все уроки применить. Пятёрка
 
Solnechko Дата: Понедельник, 13.05.13, 23:22:36 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Cappuccino, А вставление фото в рамку-виньетку обязательное, или ты уже сама , по желанию своему? ulqbka
 
vikcy Дата: Вторник, 14.05.13, 08:16:37 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Cappuccino, последняя просто шедевр! Объемная работа. По времени долго её делала? А вообще все на 5+. ulqbka Умничка! 4mok
 
Cappuccino Дата: Вторник, 14.05.13, 09:52:22 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Solnechko, Veroncha, Marisha, vikcy,
Девочки, спасибо вам за приятную оценку! Я старалась radostj stisnenie

Цитата (Solnechko)
Последняя просто пронзила меня до глубины души, я аж прослезилась

Солнце, ну ты даешь 4mok Спасибо тебе.

Цитата (Solnechko)
А вставление фото в рамку-виньетку обязательное, или ты уже сама , по желанию своему?

Не, я думаю,что вставление фото совсем не обязательно. ulqbka Просто на мой взгляд, моя рамка без фото немножко невзрачная и с фотками красочнее выглядит, они нагляднее поддерживают идею сезонов.

Цитата (vikcy)
последняя просто шедевр! Объемная работа. По времени долго её делала?

Спасибо, я в самом деле сидела и думала, во я усложнила себе жизнь и задачу haha Но раз экзамен - то решила, что вспомню разные уроки. По времени вышло не очень и долго, в субботу пару часов (вместе с поиском исходников), в воскресенье 4 часа (с отрывом от производства) и в понедельник на работе в промежутках между трудовыми подвигами анимацию сделала, 137 кадров получилось %) Но я реально получила удовольствие от этой части экзамена, благо время позволило выполнить работы без дерготни.

Теперь, раз я уже сижу с плюшками и жду вас, то желаю всем креативов, желания и времени на выполнение! Я в вас верю gruppa_podderzki


Сообщение отредактировано Cappuccino - Вторник, 14.05.13, 09:53:15
 
ema Дата: Вторник, 14.05.13, 11:00:57 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Cappuccino, слов нет.........правда нет........нет.....
 
vikcy Дата: Вторник, 14.05.13, 11:49:31 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
137 кадров получилось

ОГО!!! radostj не запуталась при анимации? radostj
 
Cappuccino Дата: Вторник, 14.05.13, 12:34:03 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

ema,
haha 4mok
Отставить онемение, лучше присоединяйся ко мне, а то мне одиноко одной в экзаменационной темке ulqbka

Цитата (vikcy)
не запуталась при анимации?

Слушай, нет, не запуталась. Я не стала делать сразу количество кадров по количеству слоев, а стала по одному копировать предыдущий слой - внизу перед значком "мусорка" есть квадратик - дублировать текущий слой. И уже в копии текущего слоя добавляла/убирала слои, которые надо.
 
ema Дата: Вторник, 14.05.13, 12:47:52 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Отставить онемение, лучше присоединяйся ко мне, а то мне одиноко одной в экзаменационной темке ulqbka

терпение......терпение.....доделываю последнюю работу....она конечно с юмором у меня...у тебя более серьёзная)
 
Cappuccino Дата: Вторник, 14.05.13, 12:57:03 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
она конечно с юмором у меня

Здорово, так это и лучше, что с юмором! Ждем-ждем. podmig
 
Solnechko Дата: Вторник, 14.05.13, 13:20:01 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Просто на мой взгляд, моя рамка без фото немножко невзрачная и с фотками красочнее выглядит, они нагляднее поддерживают идею сезонов.

Ну моя попроще, но может тоже с фотками что нить придумаю podmig
Цитата (Cappuccino)
Я не стала делать сразу количество кадров по количеству слоев, а стала по одному копировать предыдущий слой - внизу перед значком "мусорка" есть квадратик - дублировать текущий слой. И уже в копии текущего слоя добавляла/убирала слои, которые надо.

Я тоже так в один из последних разов делала, намного удобнее, чем он выкидывает все слои что есть и ты потом сидишь разбираешься с галочками, что надо а что нет!
 
cadberey Дата: Вторник, 14.05.13, 23:41:21 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Поставила я свои работы %) достаточно скромные)))
Но что то качество не то что в фотошопе...а 3 работа вообще какая то странная...
я кстати не знаю,правильный ли размер у меня там?
 
Cappuccino Дата: Вторник, 14.05.13, 23:52:50 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

cadberey,
Не скромничай, симпатичные работы, мне понравились!
Семейный коллаж посмотрела с большим удовольствием, такой теплый и уютный, аватарка твоя там очень в тему, прикольная изюминка.
Очень милая рамочка и открытка. Четвертая работа тоже интересная, разные приемчики и уроки в нем, молодец!

Цитата (cadberey)
качество не то что в фотошопе

Это да, я и у себя заметила. Гиф крадет тона цветов и делает изображения зернистыми, ухудшает качество картинки.
"Гиф воспринимает только 256 цветов. Если на ваших группах кадров разные цветовые гаммы, то это значительно ухудшит качество готовой работы. "

Цитата (cadberey)
3 работа ... правильный ли размер у меня там?

Правильный, 500пикселей по большей стороне.
 
cadberey Дата: Среда, 15.05.13, 00:03:10 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Cappuccino,
спасибо большое за приятные слова 4mok
Цитата (Cappuccino)
Семейный коллаж посмотрела с большим удовольствием, такой теплый и уютный, аватарка твоя там очень в тему, прикольная изюминка.

мне нравится делать коллажи и особенно на тему семьи,с удовольствием делала ulqbka и автарка мне моя тож нравится haha мне кажется,она отражает меня и мои жизненные ценности radostj
Цитата (Cappuccino)
Правильный, 500пикселей по большей стороне.

хорошо тогда))
Цитата (Cappuccino)
Это да, я и у себя заметила. Гиф крадет тона цветов и делает изображения зернистыми, ухудшает качество картинки.
"Гиф воспринимает только 256 цветов. Если на ваших группах кадров разные цветовые гаммы, то это значительно ухудшит качество готовой работы. "

ага ,понятно))) я и смотрю,что работы не такие как были,к сожалению... ну ладно ,как есть уже radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Поиск: