Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
Урок N24 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 31.03.13, 12:57:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знаете ли вы что такое Instagram?
Инстаграм — это узкоспециализированная социальная сеть, которая позволяет постить фотографии, сделанные на мобильные устройства, используя 16 фильтров.


Мне нравится такое применение фильтров, но что если я не хочу выставлять личные фотографии в соц.сети. Что же делать?На этой неделе мы разберём, как сделать такой эффект при помощи ФШ.

1.Откройте изображение, к которому вы хотите применить эффект. Идём Слой – Новый Корректирующий слой – Уровни (Layer>New Adjustment Layer>Levels). В панели RGB, выберите Канал Синий (Blue (Alt+5) и увеличьте значение опции Выходные значения (Output Levels) до 180.


2. Идём Слой – Новый слой- заливка- Цвет (Layer>New Fill Layer>Solid Color) и применяем цветовой тон # f6ddad для создания мягкого оттенка, а затем поменяйте режим наложения для данного корректирующего слоя на Умножение (Multiply).


3. После этого, идём Слой – Новый Корректирующий слой – Кривые (Layer>New Adjustment Layer>Curves). Изменяйте кривую на своё усмотрение.


До
После

урок взят отсюда

Жду от вас три работы с эффектом Инстаграм.
 
Veroncha Дата: Четверг, 30.05.13, 14:42:23 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Cappuccino Дата: Четверг, 30.05.13, 15:17:17 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
наверное тебе нужно быть учителем)всех бы подбадривала и хвалила бы)вселяла бы энтузиазм

Не получилось бы из меня учителя, я слишком добрый и непридирчивый. Только объяснять умею на пальцах. А оценивать и критиковать затрудняюсь.

Цитата (vikcy)
Эта темка итак уже засорена.

Еще как haha Чего уж этой теме стоит всего лишь теперь обсуждение встречи потерпеть. ulqbka ik

Цитата (Veroncha)
Я не против встречи, вот только когда ) если получится,то я обязательно присоединюсь !

Я тоже.
 
Mohito Дата: Четверг, 30.05.13, 17:41:13 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

я не считаю, что поставила оценки не справедливо. Вырезание и наложение слоев - 1 урок.
предупреждала, что будьте внимательны, обязательные уроки перечислила. если сомневаетесь, то почитайте урок. в нем еще Оля писала что часть рисунка ДОЛЖНА остаться на фоне, а часть выходить за него.
Даром урок называется выход из кадра, а не вырезание
Вот домашка по этому уроку, за это снижали оценки и очень прилично. а тут экзамен, тут и фона по большому счету не осталось, а то и не было, т.к. брался клипарт (кубики и звезда)
снижать оценки было не просто, но было бы не честно на экзамене за невыполненное задание не снизить
 
Marisha Дата: Четверг, 30.05.13, 18:08:45 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

А почему мне в Экзамене 2 снизили оценку? %)
Тоже расстроена за оценки, столько стараний и всё в пустую. isterika пока не готова обсуждать встречу, я в трансе, может завтра отойду, тогда напишу....
 
Nitka Дата: Четверг, 30.05.13, 19:55:19 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
А почему мне в Экзамене 2 снизили оценку? %)
Тоже расстроена за оценки, столько стараний и всё в пустую.


Marisha, я посчитала, что на открытке не очень красиво смотрится тетрадный листик, который вклеен непонятно как - и небо и землю задевает. хоть убей, не нравится мне! я уже промолчала о плоховырезаном тигрёнке и анимации... 99 из 100 ты считаешь в пустую? eek

Я тоже считаю нелогичным, если мы в уроках снижали за ошибки оценки, а в экзамене за те же ошибки не будем снижать ,то зачем вообще этот экзамен нужен был? Что вы из-за этого так расстраиваетесь, вам что, с этими оценками в универ поступать? Вам указали на ваши ошибки - радуйтесь, совершенствуйтесь. Или мы должны только хвалить вас всегда? Детский сад какой-то!
 
Marisha Дата: Четверг, 30.05.13, 20:36:51 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
я посчитала, что на открытке не очень красиво смотрится тетрадный листик, который вклеен непонятно как - и небо и землю задевает.

я просто спросила. я не знала что снижают за "не нравиться"
Цитата (Nitka)
я уже промолчала о плоховырезаном тигрёнке и анимации... 99 из 100 ты считаешь в пустую?

почему же промолчала? не пойму нервного тона на мой вопрос. что спросить нельзя? почему снижуно.... %)
Цитата (Nitka)
Детский сад какой-то!

нормальные люди могут расстроиться по результатам экзамена, здесь нет ничего сверхестесвенного , т.к. в экзамен вложена душа и время...я лично ничем не оскорбляла учитилей, чтобы слышать в свой ответ -пренебрежительное детский сад. %) неожидала такого grustj
 
Solnechko Дата: Четверг, 30.05.13, 22:11:59 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
неожидала такого

ой ладно, Кать, забей!!! самое главное экзамены сданы, все позади!
Давайте о приятном ulqbka


Сообщение отредактировано Solnechko - Четверг, 30.05.13, 22:18:26
 
Veroncha Дата: Четверг, 30.05.13, 22:22:51 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Пятница, 31.05.13, 05:42:21 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

Marisha, эээээээ...не горячись так)не надо переживать)не уж то ты теперь из-за этих оценок не придёшь на встречу)
так давай..забудь всё)нос выше)и к нам на обсуждение встречи))))
Solnechko, я тоже за!
 
Mohito Дата: Пятница, 31.05.13, 06:48:50 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Solnechko, Ир, мы вроде как встречались (я к аистятам примкнула), фотоотчет никуда не шел... или я не там ищу
 
Marisha Дата: Пятница, 31.05.13, 10:34:27 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
эээээээ...не горячись так

Цитата (Solnechko)
ой ладно, Кать, забей!!! самое главное экзамены сданы, все позади!

девочки, всё хорошо. ulqbka на встречу обязательно приду.
а темка уже есть?
 
Solnechko Дата: Пятница, 31.05.13, 20:21:33 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
Ир, мы вроде как встречались (я к аистятам примкнула), фотоотчет никуда не шел... или я не там ищу


с фотоотчетом поинтерисовалась с админ.,ответили что нужен при офиц. встречах,ну в любом случае пару фоток можно выставить,что бы все посмотрели какой у нас дружный курс.я то не против,узнаю на случай если кто возражает-девы,без проблем если кто не захочет не поставлю.

Цитата (Marisha)
темка уже есть?

пока нас 4,ждем остальных! и тогда я подготовлю текст для шапки темки и будем обсуждать.
в воскресенье выходная,напишу текст
radostj


Сообщение отредактировано Solnechko - Пятница, 31.05.13, 20:53:12
 
vikcy Дата: Суббота, 01.06.13, 09:33:57 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
с фотоотчетом поинтерисовалась с админ.,ответили что нужен при офиц. встречах

так официально?! Я думала тихо встретимся своим маленьким коллективом и все. ulqbka В любом случае со стороны никого не будет. По мне так не нужна отдельная темка и официальная встреча.
 
Solnechko Дата: Суббота, 01.06.13, 11:44:47 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Я думала тихо встретимся своим маленьким коллективом и все.

ну так и получится,пока желающих 5 человек вместе с тобой. я думала присоединится захотят и те кто с самого начала были с нами,для этого нужна была бы отдельная темка. ну посмотрим как с активностью будет, мне все равно,можно тогда и начать выбирать дату раз уж так.
 
Mohito Дата: Суббота, 01.06.13, 11:49:22 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Solnechko, может к вам и выпускники прошлых лет присоседятся?
 
Solnechko Дата: Суббота, 01.06.13, 11:53:06 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
может к вам и выпускники прошлых лет присоседятся?

может быть,вот и интересуюсь у однокурсниц своих как будет лучше и как кому комфортнее podmig
ждем еще мнений тогда.....
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок N24 (1. курс) (Быстрый эффект Instagram)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: