Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Eestimamki из-за границы)) (для тех кто планирует или недавно переехал в Эстонию)
Eestimamki из-за границы))
ema Дата: Суббота, 29.12.12, 09:23:45 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
Да, я тоже про Кейла подумала. Хоть ema и не рекомендует, а по мне так отличное место.

отличное)для человека который хотя бы в Эстонии прожил энное количество лет.а приезжим из России там делать нечего.бедных деток не слышавших даже эстонского языка сразу в сад эстонский?да и мест там нет 100 процентов.потому как в округе садов мало и все эстонцы которые в пригороде в домах живут своих стоят в очереди в эти сады.а поликлиника там чего стоит...ни нагой туда.опять таки моря нет прям рядом...на машину и клогаранд...нет машины...плохо.магазинов нет ...только пару продуктовых.бензин дорогой и если мататься в город,это ощутимо.мне кажется что русских там вообще нет.короче я с содроганием вспоминаю свое проживание там.даже не знаю точно на счет школы..наверное там они тоже эстонские.надо у мужа спросить.кстати он сам от туда и тоже меня поддерживает,что не стоит туда ехать,а уж в палдиски тем более.нужно идти более легким путем)удачи %)
 
asja2008 Дата: Суббота, 29.12.12, 10:05:14 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ema)
.а поликлиника там чего стоит

сейчас ее нет по моему уже %) в таллинн ездят
максимы нет-только сельвер на границе города
ну и конечно все почти в таллинн на работу ездят-пол часаса на поезде+билет-удовольствие еще то %)

как вариант еще -клоога аедлинн- много русских,красивое место, школа и сад- не помню есть или нет
очень много молодых семей там живет, но опять же далеко от таллинна


Сообщение отредактировано asja2008 - Суббота, 29.12.12, 10:09:03
 
Tilmuna Дата: Суббота, 29.12.12, 23:49:52 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

ema, большое спасибо за отзыв! Нам ценно каждое мнение! %)


Аллусик, ну если нас пошлют в Сибирь, мы скажем что уже оттуда haha

Добавлено (29.12.12, 23:46:19)
---------------------------------------------
Mohito, была в Москве дважды в этом году по вопросам гражданства как раз. Впечатление двоякое, вроде как много-много-много всего, точно не соскучишься. И по музеям и по магазам)) но жить бы я там наверное не смогла, слишком бешеный темп и слишком много людей, действительно, живущих каждый в своем мире и не всегда доброжелательных. Но, отдать должное, при всем этом ни в Москве ни в Питере мне ни разу не пришлось стоять в метро с ребенком в слинге. Сразу вскакивали и уступали. то же самое по отношению к пожилым и т.д. В Нске у нас еще подумают иной раз.. Т.е. мне показалось в целом уровень культуры повыше.

Цитата (bonita)
Это так просто не объяснить.
Достали метро, люди, маршрутки, пробки, хамство, грязь, цены на жилье, бюрократия, медицинское обслуживание... всего не перечесть. Раз в год, иногда 2 раза в год приезжала на недельку к родителям в гости.
А последние 3 года при возвращении обратно домой, сразу же, на Ленинградском вокзале или в Шереметьево, у меня начиналась истерика, я начинала задыхаться, мне казалось, что меня за что-то наказали, и поэтому я должна жить в этом долбаном городе Москва и в этой чертовой стране. По стране тоже довелось поездить, кстати.

Ой, я очень даже понимаю!!! Мы даже просто по европейской России ездили и по возвращении в Новосиб у меня были точно те же эмоции! Отвращение, грязный заплеваный вокзал, серые стены, грубые люди... cray Это все в меньшей степень относится к академу (тот район, где мы живем) но в целом... обнять и плакать...
И все остальное тоже, про бюрократию и медобслуживание тут у каждого найдется стооолько историй, я сама могу много порассказать, ну а грязь, это уже анекдот: в России три погоды: грязь, грязь засохла и грязь замерзла haha
в общем то именно в вашем посте ответ на вопрос заданный мне в самом начале темы - зачем? ну вот как раз затем, что хочется жить в цивилизованном обществе, пусть со своими косяками неизбежными, но где чувствуешь себя белым человеком, а не загнанной в клетку мышью

вот кстати кому не лень почитайте например http://news.ngs.ru/more/905407/ фоторепортаж об украшении Новосибирска к Новому году. И не с шибким обожанием сами авторы описывают эти "шедевры". Ну а комментарии только со слезами читать...

Добавлено (29.12.12, 23:49:52)
---------------------------------------------

Цитата (Mohito)
Эстония вся как Новосибирск по населению, и уменьшается только
, да, на это мы уже обратили внимание, хотя наверное маленьким но гордым эстонцам это лучше не озвучивать haha
 
bonita Дата: Воскресенье, 30.12.12, 02:43:03 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Цитата (Tilmuna)
вот кстати кому не лень почитайте например http://news.ngs.ru/more/905407/ фоторепортаж об украшении Новосибирска к Новому году. И не с шибким обожанием сами авторы описывают эти "шедевры". Ну а комментарии только со слезами читать...

Tilmuna, почитала, не понимаю, что такого страшного и ужасного, или о чем речь вообще?
На мой взгляд, Таллинн достаточно сине-серо-белый Estonia и, вообще, не столь красочный на Рождество и НГ, по мне так скромный и темный, но очень уютный. Конечно, это вам не Прага или Париж. А тот же Питер или Москву намного ярче и шикарнее украшают(у России денег много), пусть и в российском стиле, в этом тоже что-то есть. Насчет Новосибирска не очень понятно, по фотографиям трудно что сказать, но вроде очень даже ничего так. Таллинн маленький, провинциальный и серый, но это мне в нем как раз нравится. Предупредить просто решила вас haha , раз вы здесь еще не были, а то мало ли, может вы там такоооое себе напридумывали. Но все равно, культурный шок вас точно ожидает. В хорошем смысле. radostj
А по поводу комментариев: вы еще не читали, видимо, что у нас на http://rus.delfi.ee/ или http://rus.postimees.ee/ в комментах пишут.


Сообщение отредактировано bonita - Воскресенье, 30.12.12, 10:11:15
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 30.12.12, 09:27:38 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
раз вы здесь еще

фуууу,какой Чудак это писал zlaja zlaja фото не открылись,но комменты к ним о многом сказали.кАзёл аффтор!и ему прямая дорогая на историческую родину.ИМХО.
сразу вспомнила ту картинку,про муху и пчелу-аФФтор-это муха,которая вокруг видет одно гАвно,коим сам и является.
и вообще,сравнивать центр-старый город и ласна,ну какбы кощунственно.
даже знает как садики финансируются,или как завы разных национальностей воруют?!
 
ema Дата: Воскресенье, 30.12.12, 09:30:31 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

старый город лучше эти фото посмотреть)
а фоток из палдиски нет случайно?,куда они собрались ехать.чтоб сразу передумали %)
 
asja2008 Дата: Воскресенье, 30.12.12, 09:46:05 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Тоже не все фото открылись
А что там на юмера страшного?картон у помойки? Убрать и опять нормально.
 
bonita Дата: Воскресенье, 30.12.12, 10:07:18 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
а фоток из палдиски нет случайно?,куда они собрались ехать.чтоб сразу передумали

haha Надо поискать, да простят меня жители Палдиски.
 
bonita Дата: Воскресенье, 30.12.12, 10:08:10 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
фуууу,какой Чудак это писал zlaja zlaja фото не открылись,но комменты к ним о многом сказали.кАзёл аффтор!и ему прямая дорогая на историческую родину.ИМХО.

угу, а между прочим у нас таких вот жителей немало. grustj
 
bonita Дата: Воскресенье, 30.12.12, 10:09:42 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
кАзёл аффтор!и ему прямая дорогая на историческую родину.ИМХО.

В Сибирь его, в Сибирь haha
Цитата (ПолиУлийка)
сразу вспомнила ту картинку,про муху и пчелу-аФФтор-это муха,которая вокруг видет одно гАвно,коим сам и является.

4ok
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 30.12.12, 10:13:55 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Tilmuna,
согласна с девочками,едьте в Таллинн,в какой нибудь спальный район,снять кв за 200-250 2-3 комнаты и нормуль.
здесь можете присмотреть цены на аренду и покупку кв. http://www.city24.ee/ http://www.kv.ee/ смотрите спальные районы-Ласнамяэ,Ыйсмяэ,Мустамяэ,Копли.
ближе всех и дешевле Ласнамяэ.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 30.12.12, 10:19:20 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
угу, а между прочим у нас таких вот жителей немало.

как не печально,но это факт.
я сама сбежала с Ласна,не люблю этот район,хоть и коренная)))но я не хочу жить в любом спальном районе-это мои тараканы,но чтобы так обсирать свой город or хотя минусы конечно есть,в основном,это ещё непеределанные старые дворы,которые находятся в управлении товариществ.
 
коробочка Дата: Воскресенье, 30.12.12, 11:58:15 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
фуууу,какой Чудак это писал

он с Луны что ли? такую охинею нести и сравнивать Таллинн с Багдадом , везде , в каждом городе есть центральные улицы и спальные районы. Тот кто хочет увидеть грязь-он только её и видит.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 30.12.12, 12:36:57 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
ближе всех и дешевле Ласнамяэ.

да, дешевле, но как уже писала, там сложнее всего с садиками...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ema Дата: Воскресенье, 30.12.12, 13:04:35 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
Цитата (ПолиУлийка)
ближе всех и дешевле Ласнамяэ.

да, дешевле, но как уже писала, там сложнее всего с садиками...

по моему с ними сейчас везде сложно.но за городом еще сложней поверьте.у нас на работе девочки ,которые за городом по накупали дома,очень мучаются с этими садами.никуда не попасть.так как все переполнено.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 30.12.12, 15:11:42 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ema)
по моему с ними сейчас везде сложно.но за городом еще сложней поверьте.у нас на работе девочки ,которые за городом по накупали дома,очень мучаются с этими садами.никуда не попасть.так как все переполнено.

не знаю.ю может и везде, но в Ласна особенно.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Tilmuna Дата: Воскресенье, 30.12.12, 15:12:50 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Ваш город прекрасен, спасибо за ссылки! Это так здорово, когда просто можно идти по улице и любоваться по сторонам...
Что касается первой, к этому конечно не привыкать, но надеюсь не все и не везде так безрадостно. Площадки правда удивили, это автор так избирательно снял или совсем все плохо? А то даже у нас тут их много где поставили, горки и прочие развлечения. В Москве вообще что ни двор то шедевр, настил из резиновой крошки, куча разных финтифлюх...
а вообще, эта первая ссылка даже повеселила. тут автор обращает специально внимание на такие вещи ,даже видать специально выискивает. у нас это норма жизни ,никому сроду в голову не придет это снимать. есть че и похуже))

я кидала ссылку про новосиб - трабл в том, что это максимум чем может похвастаться город с населением в 1,5млн человек. Но и что взять с него, ему чуть более 100лет и строился он как индустриальный, тут одни заводы, всюду серые стены, глаз рад зацепиться за что угодно, хоть за торговые центры...

а Палдиски можете фото не искать, мы уже в гугл мэпс его посмотрели... мдя конечно haha


Сообщение отредактировано Tilmuna - Воскресенье, 30.12.12, 15:27:09
 
bonita Дата: Воскресенье, 30.12.12, 15:23:07 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
ближе всех и дешевле Ласнамяэ.

Ближе всех к чему? К самому Ласнамяэ? haha
Я знаю, что сейчас все жители Ласнамяэвки будут защищать свой район, но ...
каменные джунгли, да и далеко. Никогда не хотела там жить.
 
asja2008 Дата: Воскресенье, 30.12.12, 15:31:34 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Tilmuna, насчет площадок-наверное избирательно
Я сама с муста-у нас огромный парк детский,летом мам с детками-полно, белки ша тают кругом
В ласнамяэ я не бываю, но знаю что там есть огромная площадка песчаная , ну и много других нормальных
То же самое есть и в других районах и в центре, кто в центре-вообще хорошо кадр орг рядом
В копли-район шторма пляж и куча детских площадок
Фотки поставит не могу,может ктото поставит
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 30.12.12, 15:33:10 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

bonita,
первые микрорайоны к городу.
а джунгли такие же как муста и ыйсмяэ и любой другой спальный район.
поэтому я и уехала и не нарадуюсь;)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Eestimamki из-за границы)) (для тех кто планирует или недавно переехал в Эстонию)
Поиск: