Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Родственники..... (лезут ли ваши родственники в воспитание ваших детей?)
Родственники.....
With_baby_inside Дата: Понедельник, 07.08.06, 16:15:07 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Hesperange
Имя: Sweandyverren
Статус: Offline

Награды: 0
Мы сейчас с матерью с моей живем у меня дома..пока свою квартиру не купим..Ребенок еще не родился..А мама уже диктует нам свои порядки и правила воспитания свои..Меня это очень раздражает ,что она вмешивается в нашу семейную жизнь...Она уже возложила на себя обязанности,которые должна выполнять я а не она...Слишком много на себя взяла..Один раз даже ляпнула что это ЕЕ ребенок...И если мы что-то не так сделаем с ребенком ,то она нас выгонит...Посоветуйте как мягко поставить мать на место и заставить ее ограничиться обязанностями бабушки а не матери... sad Иначе нам придется искать в короткие сроки новое место обитания. smile

http://astellint.ru
 
Victoria Дата: Понедельник, 07.08.06, 20:12:51 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
With_baby_inside, без взаимных обид я думаю ничего не получиться,но может я ошибаюсь.
Мне с мамой повезло!Она замечательная,идеальная!Никогда в нашу жизнь не лезит.С ней говоришь,словно с психологом,всегда легко и просто.И ее мама(моя бабушка),такая же.И я стараюсь воспитывать дочку,как меня воспитывали,в первую очередь быть ей другом.Потом уже мамой,и нянькой.
 
Alla Дата: Понедельник, 07.08.06, 20:44:00 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
у меня мама тоже в дочкино воспитание вмешивается постоянно, наверное потому что мы с ней жили долгое время - то одно ей нельзя, то на улице холодно, одень, то вода холодная, долго не купайся - ужас. Я ей так и говорю, что посади ее под колпак и пусть она растет в тепличных условиях, так же нельзя. И как-то ей сказала - мама, ты меня выростила, спасибо, дай я своих детей сама выращу, вот ходи гуляй с внуками, развлекайся, а в воспитание не лезь. Так вроде поуспокоилась, но все равно бывают завихрения. А свекровь у меня сама воспитателем всю жизнь отработала, так у той все в порядке.

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
наталья Дата: Понедельник, 07.08.06, 22:12:58 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Ох уж эти родственники!!!!! Многие проблемы в жизни из-за них!
Я своей маме могу сказать всё и всегда говорю,если меня что-то не устраивает. wink
От родственников жить отдельно!! biggrin Ходить в гости !!! happy
 
сальса Дата: Понедельник, 07.08.06, 22:19:43 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (наталья)
От родственников жить отдельно!! Ходить в гости !!!

Да, когда живёшь отдельно, сразу другие отношения!
 
kristik Дата: Вторник, 08.08.06, 09:05:59 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
With_baby_inside, мне так бабушка навязывает свои методы воспитания иногда, считая что она то скольких вырастила, она все знает...меня даже просто советы раздражают, если я в них не нуждаюсь или тем более собираюсь делать подругому, вижу сразу такую недовольную физиономию НО настаиваю на своем и говорю что когда мне понадобиться совет или помощь я обязательно попрошу именно у нее , а так буду воспитывать свое чадо сама. С мамой пока таких терок не было, и думаю я их быстро устраню если возникнут. В любом случае я никогда не буду воспитывать дочь так как воспитыала она меня. cool
 
Victoria Дата: Вторник, 08.08.06, 10:26:49 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
мне так бабушка навязывает свои методы воспитания иногда, считая что она то скольких вырастила,

Звучит знакомо!Нет,я очень люблю папину маму,но она просто не вынасима!Она пытаеться влезть со своим уставом просто вовсюда!Мама говорит,что она не виновата,ведь бабушка ничего не видела кроме своей деревни,а если что-то не принимает деревня-значит это все плохое.
 
kristik Дата: Вторник, 08.08.06, 10:41:07 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, остается пропускать все мимо ушей, но мне с моим характером это тяжело, я упрямая и буду стоять на своем, и всем видом это покажу..придется как то сломать себя, дабы избежать конфликтов.
у нас еще не родилась малышка а уже случился одни скандал wacko изза кота, у нас перс, решили его подстричь, но надо ж было как то ляпнуть что если все равно будет аллергия у малышки то я его отдам, какбы не любила его, но дочь мне дороже. И вот на этой почве разругались аж, типа все выросли с котами и ни у кого не было аллергии , а у твоей будет, но я ведь только предположила... вообщем стока шума было изза ничего. Я пожалела что ляпнула...
по моему самое лучшее жить отдельно, к сожалению у нас пока это невозможно.
 
Victoria Дата: Вторник, 08.08.06, 10:56:55 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, Ой,если вы еще и живете с ней,тогда я тебе соочувствую!Я свою вижу раза 2 вмесяц,устаю от этих советов и учений.
Я со своей молча спорю,она требует,чтоб я укрыла ребенка теплым одеялом,я протестую.Она пойдет и втихоря укроет,я пойду втихоря сниму.А бывает просто до к
риков все доходит,потом оа корволол глотает.
 
kristik Дата: Вторник, 08.08.06, 11:46:11 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, не, бабушка живет за 130 км от нас)) это все случалось в нечастые встречи, я очень рада что мы так далеко друг от друга, по крайней мере сохраним хорошие отношения, ведь я ее очень люблю, а так бы точно постоянно спорили бы.
а жить нам придется первое время с моими родителями, но не думаю что мама будет очень лезть в воспитание дочи, вернее очень на это надеюсь. wink
 
Victoria Дата: Вторник, 08.08.06, 13:47:11 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
не думаю что мама будет очень лезть в воспитание дочи, вернее очень на это надеюсь.

А я радовалась когда мама приезжала к нам в гости,я отдыхала.А когда они переехали к нам,Диана как раз вместо 8.00,стала в 6.00 просыпаться.Мама придет ее заберет от нас,они завтракают с дедом,потом его провожают на работу,а мы дрыхнем до 8.00,пока мама на работу не уйдет.
 
kristik Дата: Вторник, 08.08.06, 14:46:35 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, ну это называется помощь, а не вмешивание в воспитание wink я против ВМЕШИВАНИЯ и ДИКТОВКИ как и что cool
 
Victoria Дата: Вторник, 08.08.06, 14:53:53 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, мама только однажды вмешалась.Виталий разбудил случайно Диану(хотя я его предупреждала),она стала капризничать,и спать не хотела,и на руках не сидела,и ничего не хотела,просто ныла.Я положила ее орущую в кроватку,кинула ей соску и закрыла дверь.Тогда мама вмешалась,и то деликатно,просто стала мне говорить,что я все таки мама,что в таких ситуациях надо пожалеть ребенка,она же не может пока объяснить,что с ней,что болит у нее.Надо чтоб ребенок чувствовал,что мама всегда рядом,всегда пожалеет,приласкает,защитит.Вообщем стащила практически меня с кресла и дотолкала до двери.
 
kristik Дата: Вторник, 08.08.06, 15:04:53 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, мне кажется что советы должны быть ненавязчивыми, а не звучать будто приказы, и если я все таки настаиваю на своем , что бы это не обернулоось хлопаньем двери или ворчанием.
 
Victoria Дата: Вторник, 08.08.06, 15:07:50 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, agree
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 08.08.06, 18:00:31 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Hesperange
Имя: Sweandyverren
Статус: Offline

Награды: 0
Она просто к нам в комнату как зайдет ,так начинается...Это у вас не так лежит..тут место надо освободить..Это надо быстро убрать..У меня типа такого никогда не было,а вы тут устроили...Вот ребенок появится,я вам такого устрою..Вы еще ничего не знаете,придется мне за вас все делать.... angry Бесит...приходится ей постоянно талдычить,что у нее такого не было..а это наша семья,и мы будем делать так как нас это устраивает а не ее...И если нам понадобится твоя помощь или совет,вот тогда и придешь....Бррррр...И так каждый раз..Она вроде соглашается а потом снова свою песню заводит.

http://astellint.ru
 
kristik Дата: Вторник, 08.08.06, 18:08:44 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (With_baby_inside)
Это у вас не так лежит..тут место надо освободить..Это надо быстро убрать..У меня типа такого никогда не было,а вы тут устроили...Вот ребенок появится,я вам такого устрою..Вы еще ничего не знаете,придется мне за вас все делать....
я тебе очень сочувствую!!! у меня такого прям нет, но я знаю что мне такое очень бы не понравилось, я бы фыркала уже angry эХХХ давали бы всем молодым семьям по квартире как в Финляндии, чем дальше от родственников тем лучше с ними отношения.
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 08.08.06, 18:12:29 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Hesperange
Имя: Sweandyverren
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, надеюсь что в скором времени мы переселимся в отдельную квартиру..Так хочется жить уже в своем отдельном уголке ..где сам строишь свои порядки... biggrin

http://astellint.ru
 
kristik Дата: Вторник, 08.08.06, 18:17:23 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (With_baby_inside)
Так хочется жить уже в своем отдельном уголке ..где сам строишь свои порядки...
и не говори)) все молодым этого желаю) сама мечтаю о своем уголке))) wink
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 08.08.06, 18:18:22 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Hesperange
Имя: Sweandyverren
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, рано или поздно все мы уедем от родных..Главное чтобы терпения хватило дождаться... biggrin

http://astellint.ru
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Родственники..... (лезут ли ваши родственники в воспитание ваших детей?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: