Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Родственники..... (лезут ли ваши родственники в воспитание ваших детей?)
Родственники.....
El_olor Дата: Суббота, 10.03.12, 00:36:16 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Ну не то чтобы прямо аж так лезут. Воспитывают, безусловно, но я непротив. Ничего плохого родственники привить не смогут, т.к. я их прекрасно знаю. А лишнее нравоучение тоже не помешает, особенно моему активному ребенку.
 
Po4emu4ka Дата: Понедельник, 12.03.12, 09:28:10 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Мои пытаются влезть, но как залезают, так и вылезают. Бабушка вечно хочет чем нибудь накормить ребенка isterika хотя дочери только 7 месяцев и причем хочет накормить уже с 4 х zlaja И вот эти советы ( - а вот у нас, - а вот мы, - вас же вырастили и тд) надоело.. Четко поставила перед фактом и своих и мужа родителей, что это наш ребенок и мы его ростим, а если понадобиться совет, то спросим сами.

Бабушка так в обще.... и смех и грех.. пару дней назад ходили в гости, как только зашли, бабушка на кухню и говорит дочке - Я б тебя помидоркой или огурчиком угостила бы, да мама ругаться будет!!
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 12.03.12, 09:36:12 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

бабушки не исправимы
они всегда думают что ребёнок голодный,сладкого уже как год не видел,на улице ходит голый

я уже не реагирую,киваю головой молча ulqbka


Сообщение отредактировано jekaterinka - Понедельник, 12.03.12, 09:36:41
 
Po4emu4ka Дата: Понедельник, 12.03.12, 09:46:28 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

jekaterinka,

моей бабушке кивни молча головой, и только эту голову отвернешь у ребенка во рту уже огурец в 7 месяцев засунут будет и это при том, что не одного зуба нет еще ulqbka
 
nordiska Дата: Пятница, 06.04.12, 11:19:16 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Нам только 6 мес исполнилось, еще не очень можно залезть =)

Да и не могу сказать, что сильно пытаются, могут сказать свое веское суровое слово, но решение все равно за нами.
 
Orchidee Дата: Пятница, 20.04.12, 12:39:04 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Po4emu4ka)
Бабушка вечно хочет чем нибудь накормить ребенка

это видимо проблема многих бабушек, такое ощущение что они боятся что ребёнок не успеет еды поесть и она скоро закончится impossible Нам только 3 месяца, а бабушка со стороны мужа уже советует что-то давать поесть... а про соки с 3 недель я вообще молчу! Но у нас бабушка далеко, по скайпу пока только советует, летом планируем в гости поехать, вот тут видимо и начнётся моя борьба за право решать как кормить и воспитывать своего ребёнка. Моя мама как-то полоялнее в этом смысле, я ей говорю что сейчас так уже не далают как раньше, она соглашается radostj А так у нас бабушки и дедушки хорошие, в любом случае мы их любим!
 
Po4emu4ka Дата: Пятница, 20.04.12, 12:44:43 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Orchidee,

Я то же борюсь и говорю, что сейчас уже не так как раньше, тоже вроде соглашаются, но потом опять за своё.. Но слава богу я редко хожу в гости и натации слушаю по телефону...
 
cimeries Дата: Пятница, 20.04.12, 12:49:17 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

ой больная тема для меня. У меня ребенок как родился, свекровь в самом начале слишком много лезла с критикой (не так держишь/не так одеваещь/не так кормишь) и советами "а мы вам/а мы вас". По этой причине наверное, до сих пор каждый ее совет воспринимаю в штыки ии каждый раз говорю, что я мама своего ребенка и мне виднее, как и что лучше для моего ребенка, а когда мне понадобится совет, я подойду и спрошу его.
 
Orchidee Дата: Пятница, 20.04.12, 13:09:12 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
я мама своего ребенка и мне виднее, как и что лучше для моего ребенка, а когда мне понадобится совет, я подойду и спрошу его.

4ok может спустя время они поймут, что советовать не всегда уместно. Я советы слушаю, но очень мягко намекаю, что всё равно сделаю так, как считаю нужным. Иногда свекровь пытается через мужа воздействовать, но он как то мне больше доверяет...
 
Lerka Дата: Пятница, 20.04.12, 15:22:19 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Orchidee)
может спустя время они поймут,

Поймут.У меня было так но свекровь сразу попросили не лезть не я а муж, иногда пытаеться но сын ее сразу говорит- мы сами разберемся и все, мама моя тоже любитель была советовать но я попросила без советов - мы сами растим детей без помощи бабушек так что сами и разберемся как нам их растить.Я слушаю свою бабушку- она нормальные вещи говорит не только по воспитанию детей вообще по жизненым ситуациям.
 
Варежка Дата: Пятница, 20.04.12, 15:40:06 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
к нам не лезут. Вообще.
 
Sashulja Дата: Пятница, 20.04.12, 16:08:14 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Лезут.
 
Orchidee Дата: Пятница, 20.04.12, 17:52:23 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
сын ее сразу говорит- мы сами разберемся и все

у меня муж тоже так говорит своей маме, но она потом может обидиться и переживает что мы её не слушаем, ну и соответственно у нас чувство вины возникает, что маму расстраиваем grustj
 
cimeries Дата: Пятница, 20.04.12, 18:49:26 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Orchidee)
может спустя время они поймут, что советовать не всегда уместно.

надеюсь. Интересно, какими сами бабушками будем? неужели тоже будем лезть с советами? grustj
Quote (Lerka)
но сын ее сразу говорит- мы сами разберемся и все,

мой тоже так... но она ему еще иногда звонит, жалуется что я может как-то грубо ответила на ее очередной совет..
 
cadberey Дата: Пятница, 20.04.12, 19:13:22 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
к нам не лезут. Вообще

И к нам))... Бывает,что сама обращаюсь за советом
 
Orchidee Дата: Пятница, 20.04.12, 20:10:44 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
надеюсь. Интересно, какими сами бабушками будем? неужели тоже будем лезть с советами?

ой как не хочется быть такими же isterika
муж недавно спросил у своей мамы, всегда ли она в молодости слушалась своих родителей, а она ответила что всегда поступала правильно, поэтому ей и советы не нужны были! Он ответил, вот и нам также... каждый считает себя правым impossible
 
Po4emu4ka Дата: Пятница, 20.04.12, 21:40:06 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Я очень не хочу стареть!!! Надеюсь вспомню какой я была, когда постарею и не буду лесть к своим детям и внукам, пока конечно сами не попросят. Хотя как говорится не говори гоп пока не перепрыгнешь... Может потом нам тоже будет казаться, что мы поступаем правельно, когда советуем деткам своим.
 
Sashulja Дата: Пятница, 20.04.12, 23:27:23 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Orchidee)
муж недавно спросил у своей мамы, всегда ли она в молодости слушалась своих родителей, а она ответила что всегда

Моя мама не сушала бобулю, потому что та была матерью трудоголичкой- все на благо СССР и маму сдала в ясли в 2 месяца. А свекровь до сих пор в истерике мне орет о том что она жаждет желанием мне помогать потому что ей никто не помогал.
Quote (Po4emu4ka)
когда постарею и не буду лесть к своим детям и внукам, пока конечно сами не попросят.

Я уже решила что в 40-43 рожу себе ляльку... А точнее как только старшая из семьи уйти решит... Чтобы не лезть к детям если не просят... Если есть свой ребенок, то внуки все-таки второстепенны будут... Я так думаю... Главное чтобы получилось сразу, тогда со временем и со своим справляться буду и детям помогать если захотят...=)


Сообщение отредактировано Sassike - Пятница, 20.04.12, 23:28:14
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 21.04.12, 08:40:06 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Мне советы дают!И моя мама и вторая бабушка,но они мне не мешают bee
Иногда слушаю,иногда делаю по своему,но запоминаю всё равно совет..так,на всякий случай!
А вообще конечно не могу сказать,что Лезут!Спокойно как то всё..
 
Po4emu4ka Дата: Суббота, 21.04.12, 09:31:43 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Sassike,

хмм.... Ну ладно со старшей прокатит может быть, а когда младший подростет? Еще одного?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Родственники..... (лезут ли ваши родственники в воспитание ваших детей?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: