Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Родственники..... (лезут ли ваши родственники в воспитание ваших детей?)
Родственники.....
МАРго Дата: Суббота, 18.03.06, 07:59:30 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
девченки.... я не знаю даже, права я или нет, произошла наинеприятнейшая ситуация, помогите разобраться! wacko
Не могу, что меня все учат, бабушка истерики закатывает, муж тоже на зло мне какие то поступки глупые делает.
короче такая ситуация:
6 часов вечера........ кирилл попросил есть..пошли на кухню , погрела... он отказался есть.
потом мин через 5 опять, дала, опять отказ.....приходит бабушка кушать.... он сидит ноет дай мол ему кушать..
ну она начинает распинаться что кирюша хочет.... ляля тополя.... я сказала, что он еще не голоден и издеваеться,что я предлогала ему уже 2 раза, даже 3 ,еще пудинг...а она давай .... не могу есть когда ребенок не кормлен, покорими туды сюды...я обьясняю, а она как будто в уши навалила ваты....потом психанула и ушла к себе в комнату..выходит от туда ребенок весь в шоколаде,я зашла и отчитала ее, говорю, что нельзя поощрять такие выходки, видете ли нормальную пищу он не ест , а вот канфеты всегда давай...
ну короче разругались, она начала про то , что может он хотел чего то друго поесть.... млин.... ааааааааа короче я на взводе.....да этот тоже хорош ,папа наш, проснулся после работы приперся на кухню... кирилл попросил печенье....
я говорю не давай , а он спецально взял и дал, типо такой классный папа. все разрешает.....хоть башкой об стену бейся... cry
с утра все повторилось...съел 3 макаронинки чашку сока и все не хочу....мне то че не хочешь не ешь, насиловать не буду!!!
голодные дети так не едят..... angry
я ваще считаю, что перекусы это не еда..... пусть поест сначала, а потом уже печеньки и конфетки!!!! ну, что скажете? wacko
 
наталья Дата: Суббота, 18.03.06, 09:23:21 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Да уж! Когда живёшь с родственниками,то всегда будут споры по поводу вослитания.
Я своим папе и маме,когда мы к ним приходим в гости,всегда говорю,чтобы не лезли,если я ругаю дочу.Доча должна всегда слушать то,что говорит ей мама и папа.Хорошо,что свекровь далеко живёт от нас.Но,когда приезжает,то никогда не лезет с поучениями. smile
Мы с мужем тоже не всегда сходимся в методах воспитания.Лучше всё выяснять,когда не присутствует ребёнок рядом.Не всегда получается. sad
Конечно,Марго,ты права,что ребёнок должен сначала поесть нормально,а потом конфетки.
Ну расслабься ты чуток! wink Тебе ж нельзя так нервничать,лялька в животике. wink Пусть Кирюха поел конфеток и печенья. happy
Если у меня доча один раз за день хорошо поела,то я довольна. smile
Успокойся и поговори со всеми строго. dry
А бабули и папули всегда балуют деток. smile
 
МАРго Дата: Суббота, 18.03.06, 09:29:53 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
наталья, понимаешь, все при сыне происходит.... я говорю не надо, а они делают.... ну и как ко мне сын относиться будет, так же принебрежительно?...
Quote (наталья)
Мы с мужем тоже не всегда сходимся в методах воспитания

а тут вообще.... папка наш воспитывает, только когда ему надо.... и причем такое ощущение, что он спецально меня злит..... зделав все наоборот... Вот к примеру Кирилл что нибудь натворит.... я его отругаю.... а папа жалеть кидаеться... ну и что он усвоит..... ?????????????????????? wacko
 
СеРгЕеВнА Дата: Суббота, 18.03.06, 12:53:05 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, а бабушка это мама твоего мужа? или твоя мама?
 
Natashenjka Дата: Суббота, 18.03.06, 14:26:19 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Таллинн
Имя: Наталия
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, в вопросах воспитания надо быть заодно маме с папой, а то получается папа добрый, а мама злая dont Т.е. если разрешаем, то разрешаем оба и мама, и папа, а если запрещаем, то "нельзя" говорит и мама, и папа!

Сообщение отредактировано Natashenjka - Суббота, 18.03.06, 14:28:02
 
malashka Дата: Суббота, 18.03.06, 16:32:24 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
может я тоже не права,но давно всех построила по этому поводу:свекровь приходя спрашивает можно ему то-то?ничего не даст не спросив,правда был прикол-пошла с ним гулять звонит и спрашивает,я ему мандаринку дала он с таким аппетитом ест,а ему можно?ну если б нельзя,то всё равно уже поздно!хорошо что ему можно...
но я ведь ещё и придираюсь ко всем и по другим вопросам воспитания,так нельзя!эдак нельзя!ну например,говорит скажи даня-даня(вместо досвидания)я говорю ему так нельзя!хотите коротко скажите пока,он же говорить учится!и наверное говорю довольно злым тоном,так как все слушаются и не оспаривают wink
 
МАРго Дата: Суббота, 18.03.06, 18:46:43 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПуЗоВаЯ)
а бабушка это мама твоего мужа? или твоя мама?

это моя бабушка!!!! dry
Quote (Natashenjka)
в вопросах воспитания надо быть заодно маме с папой

да я в курсе, стараюсь, да вот меня не слушают..... cry
malashka, я тоже строю, как могу, но мне сейчас особенно тяжело , меня выводит из себя практически все!!!!! а когда меня учат, так ваще.... армагидон! angry
 
Гуля Дата: Суббота, 18.03.06, 19:19:06 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
держись, крошка, покой нам только снится smile
 
МАРго Дата: Суббота, 18.03.06, 19:24:39 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, стараюсь, по мере возможности! wink
 
Victoria Дата: Суббота, 18.03.06, 19:39:05 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У нас с Виталием так.Если я что-то запретила или закрыла ее в комнате - он не вмешивается.Начнет мне советовать мол возьми ее на руки,дай ей попить,уложи спать,успокой и т.д.Но сам ничего не предпринимает.Я объясню почему нет и он со мной соглашается.И я так же не вмешиваюсь.Например он не разрешает ей играть с пультами,мобилями и т.д.Она сразу на меня смотрит,я ей говорю папа не разрешает,ничего не могу поделать.Покапризничает и успокоиться.
С моими родителями проблем нет,если я скажу нет,они не спорят.А вот с моей бабушкой приходиться ругаться.Та все время настаивает,чтоб одели теплее,этим не кормили и т.д.С ней спорить бесполезно,проще промолчать и сделать все по своему,даже если она и обидиться.
 
МАРго Дата: Суббота, 18.03.06, 19:44:54 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
С ней спорить бесполезно

вот в этом то и дело......
а муж обычно тоже адыкватно себя ведет, но иногда..... wacko наверное у него, что то клинет... я его потом ругаю за подобные выходки..... cool
 
Victoria Дата: Суббота, 22.04.06, 18:23:31 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Поздравьте меня,теперь к нам переехали мои родители и сестра с мужем,а еще завтра привезут кошку!Так мы и будем пока жить,как в Италии,вся семья вместе!Только это не похоже на фазенду,больше на комуналку!
 
Гуля Дата: Воскресенье, 23.04.06, 08:04:30 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, о, ужас! а что случилось-то? мы летом, пока ждали переезда в новую квартиру, были вынуждены жить у димкиного брата в однокомнатной квартире. вся комната была заставлена спальными местами, квартира убитая, везде срач, я ее еле в божеский вид привела. а еще периодически брат приводил туда ночевать подругу со своим ребенком 10-летним. так мы жили 3,5 месяца!думала вместо новой квартиры перееду в психушку. потом долго ненавидела и брата и его кралю, да и сейчас отношения не очень.
 
Victoria Дата: Воскресенье, 23.04.06, 13:41:58 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, Сестра с мужем(гражданским)только школу в прошлом году закончили,сейчас дальше учаться.Рома правда подрабатывает по вечерам,но денег чтоб снимать квартиру или купить у них нет.Вот и снимают у нас комнату(платим пополам за квартиру,питаемся тоже вместе).А родители жили в 30км от города,мама перешла в другую фирму работать,а там 2 смены и папа теперь у Виталия работает, просто 2 машины туда-сюда гонять ежедневно,чтоб переночевать только дома-это бред получаеться.Вот они и решили продать там свою квартиру и переехать в город,но пока все это дело разрешиться,разумееться они у меня будут жить.Мы ничего против своих родственников не имеем,но иногда так тишины хочеться.Да и вся квартира на мне,я же дома сижу,а все работают.Господи!Хорошо что у меня 4-ех комнатная квартира!
 
Гуля Дата: Воскресенье, 23.04.06, 13:52:39 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, желаю тебе терпения огромного! wacko
 
Victoria Дата: Воскресенье, 23.04.06, 19:18:28 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, спасибо!
 
siamskaja Дата: Среда, 31.05.06, 21:52:49 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Rae vald
Имя: Галина
Статус: Offline

Награды: 0
МАРго, все прекрасно понимаю я живу со свекровью и у нас сплошные канфликты на тему еды или по любому другому вапросу и муж на ее стороне всегда...я у них обоих еще и неправа оказываюсь

Добавлено (2006-05-31, 22:52:49)
---------------------------------------------
МАРго, да у меня таж проблема толи поздняя депрессия толи еще что

 
olivka Дата: Воскресенье, 18.06.06, 19:12:09 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
да свекровь это почти всегда проблемы
 
Гуля Дата: Воскресенье, 18.06.06, 21:56:15 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, соглашусь на все 100! хорошо, что далеко живут и редко приезжают, я сама ездить перестала, потому что мне хватает пол часа общения, дальше голова не выдерживает. wacko
 
olivka Дата: Понедельник, 19.06.06, 07:40:13 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, ну когда далеко живут и редко приезжают это совсем хорошо просто прекрасно agree
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Родственники..... (лезут ли ваши родственники в воспитание ваших детей?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: